Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#326 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 21 Февраль 2018 - 20:55

И только парни и девчонки РПКа радуют стабильностью. Заявляют семерых. Турки признают двоих.

DWkLUVPXkAEybQF.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#327 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:56

И только парни и девчонки РПКа радуют стабильностью. Заявляют семерых. Турки признают двоих.

DWkLUVPXkAEybQF.jpg

 

турки что тоже Калашами пользуются, не понял они же нато?



#328 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:17

турки что тоже Калашами пользуются, не понял они же нато?

Да давно уже в некоторых под используют калаши а также ПКМ и СВД...



#329 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:51

Да давно уже в некоторых под используют калаши а также ПКМ и СВД...

 

интересно как они совмешают разные стандарты, ну там калибры АК 7.62 или 5,45 с натовскими 5,56 мм, дополнительня хрень для логистики.. я так думаю



#330 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 22 Февраль 2018 - 00:45

интересно как они совмешают разные стандарты, ну там калибры АК 7.62 или 5,45 с натовскими 5,56 мм, дополнительня хрень для логистики.. я так думаю

Ну если эти оружие лучше чем те которые есть у них в армии ,или такого типа у них нет то думаю на логистику можно и наплевать.......



#331 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:05

турки что тоже Калашами пользуются, не понял они же нато?

Да. Закупили у немцев нелеквиды. Ты будешь смеяться. Даже БТРы 60.  Фертины у корейцев слямзили.   С Алтаем то же корейским проблемы.  Ничего своего. Ума походу не хватает. Просто беда. :)

btr_60_turk.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#332 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:14

Ну если эти оружие лучше чем те которые есть у них в армии ,или такого типа у них нет то думаю на логистику можно и наплевать.......

у них своя винтовка тоже вроде 7,62 ... а так если чо могут у нас покупать 5.45 до 150мм что хотят ))

Ноолду Пашинян ?


#333 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 475

Отправлено 22 Февраль 2018 - 01:36

у них своя винтовка тоже вроде 7,62 ... а так если чо могут у нас покупать 5.45 до 150мм что хотят ))

Ну вроде и покупают,кажись РПГ и боеприпасы к ним у нас берут...

Сообщение отредактировал Старлей: 22 Февраль 2018 - 01:37

  • Mesut это нравится

#334 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:06

турки что тоже Калашами пользуются, не понял они же нато?

В 90ые годы Турция была бедной страной. У них был выбор либо брать новые немецкие на замену G3 либо за полцены взять калаши у немцев. То же самое и с БТР.
Но щас они полностью переходят на автомат собственного производства-MPT76

Сообщение отредактировал джяллад: 22 Февраль 2018 - 04:06


#335 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Февраль 2018 - 04:29

Да. Закупили у немцев нелеквиды. Ты будешь смеяться. Даже БТРы 60.  Фертины у корейцев слямзили.   С Алтаем то же корейским проблемы.  Ничего своего. Ума походу не хватает. Просто беда. :)
btr_60_turk.jpg

Если память не изменяет только немцы всегда свои разработки использовали..Все остальные в том числе и Расея матушка местами заимствовили чужой интеллектуальный труд..Про китайцев ваще молчу...ума видимо не хватает))
  • джяллад это нравится

#336 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:32

Если память не изменяет только немцы всегда свои разработки использовали..Все остальные в том числе и Расея матушка местами заимствовили чужой интеллектуальный труд..Про китайцев ваще молчу...ума видимо не хватает))

Изменяет. Все друг у друга списывают. Если что порох китайцы придумали а не немцы. :) 

Но одно дело списывать а другое металлолом закупать. Это или от бедности или скудоумия. Вторая армия в нате Че. ;)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#337 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:55

В 90ые годы Турция была бедной страной. У них был выбор либо брать новые немецкие на замену G3 либо за полцены взять калаши у немцев. То же самое и с БТР.
Но щас они полностью переходят на автомат собственного производства-MPT76



Ряис джан разговаривал с одним бордо-биретом на счёт этого автомата,говорит censored,этот чел из тех кто в Кипр воевал.

#338 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:24

Изменяет. Все друг у друга списывают. Если что порох китайцы придумали а не немцы. :) 
Но одно дело списывать а другое металлолом закупать. Это или от бедности или скудоумия. Вторая армия в нате Че. ;)

ну ты времена царя Гороха еще вспомни)Уже не закупает)Были времена закупали..Даже СССР по ленд лизу censoredню всякую закупал ..наверное от скудоумия..Пысы..ты просто прогугли вмякие адексы где они выступают со своей продукцией..не скажу что фонтан но для страны которая 20 лет назад покупала ржавые бтр очень дрстойно..а все разговоры это от зависти и от переизбытка желчи))

#339 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:36

ну ты времена царя Гороха еще вспомни)Уже не закупает)Были времена закупали..Даже СССР по ленд лизу censoredню всякую закупал ..наверное от скудоумия..Пысы..ты просто прогугли вмякие адексы где они выступают со своей продукцией..не скажу что фонтан но для страны которая 20 лет назад покупала ржавые бтр очень дрстойно..

Ну твой  «ай кью» это уже  притчя в языцах.  :)  СССР закупал то чем воевали союзники.  Студебеккеры они от скудоумия получали. Ага. Молодца... Пиши исче... :)

а все разговоры это от зависти и от переизбытка желчи))

 

Как вы предсказуемы туркодрочеры. Скучно.... :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#340 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:47

Ну твой  «ай кью» это уже  притчя в языцах.  :)  СССР закупал то чем воевали союзники.  Студебеккеры они от скудоумия получали. Ага. Молодца... Пиши исче... :)

Как вы предсказуемы туркодрочеры. Скучно.... :D

ну своим айкю доволен и поверь тебе сто очей вперед дам)в чьих языцех? Если в твоих и тебе подобных то мне на ваше мнение нассать с самой высокой колокольни..Я всего лишь за обьективность в отличии от тебя который все турецкое на дух не переносишь
  • Mesut это нравится

#341 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:56

ну своим айкю доволен и поверь тебе сто очей вперед дам)

Я рад за тебя. :D


Сообщение отредактировал Фидель: 22 Февраль 2018 - 16:56

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#342 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Февраль 2018 - 17:04

Ряис джан разговаривал с одним бордо-биретом на счёт этого автомата,говорит censored,этот чел из тех кто в Кипр воевал.


И чем же ему не нравиться ?

#343 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:42

ну ты времена царя Гороха еще вспомни)Уже не закупает)Были времена закупали..Даже СССР по ленд лизу censoredню всякую закупал ..наверное от скудоумия..Пысы..ты просто прогугли вмякие адексы где они выступают со своей продукцией..не скажу что фонтан но для страны которая 20 лет назад покупала ржавые бтр очень дрстойно..а все разговоры это от зависти и от переизбытка желчи))

СССР по Ленд-лизу не закупал, а получал во временное пользование. Формально он был обязан вернуть всё что уцелело, и кое-что даже вернул.

#344 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Февраль 2018 - 18:53

Если память не изменяет только немцы всегда свои разработки использовали..Все остальные в том числе и Расея матушка местами заимствовили чужой интеллектуальный труд..Про китайцев ваще молчу...ума видимо не хватает))

ну откуда  у них  ума ?  было бы  ума  то смастерили  бы  рсзо из  рпг, ну или  у  ваувана просили  бы  должок  за 200  лям ))


Ноолду Пашинян ?


#345 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:06

СССР по Ленд-лизу не закупал, а получал во временное пользование. Формально он был обязан вернуть всё что уцелело, и кое-что даже вернул.

Спасибо гагулик за подсказку)Всегда знал что в древнем азербайджанском городе Дербенте живут крутые чуваки)

#346 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:15

И чем же ему не нравиться ?


Говорил что слишком быстро ломают,после трёх магазинов не стреляет, да и ещё патроны говорил что тоже не айс.,

#347 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:18

Ряис честно скажу я этот автомат в глаза не видел, по чём как говорица взял по том и отдаю.

#348 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:49

СССР по Ленд-лизу не закупал, а получал во временное пользование. Формально он был обязан вернуть всё что уцелело, и кое-что даже вернул.

Да кому ты объясняешь? "Интеллектуал" называет censoredм Спидфаеры и Аэрокобры и Шерманы. Ну ты понимаешь уровень оппонента....

ЗЫ Кстати спасибо бывшим союзникам за все эти агрегаты. 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#349 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:54

Асад точно курдские товарищи читают твой форум. Стоило только посетовать и ву-а-ля. Подрыв за подрывом. Этот в районе Раджо.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#350 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 608

Отправлено 22 Февраль 2018 - 22:19

Да кому ты объясняешь? "Интеллектуал" называет censoredм Спидфаеры и Аэрокобры и Шерманы. Ну ты понимаешь уровень оппонента....
ЗЫ Кстати спасибо бывшим союзникам за все эти агрегаты.

Ну всякие там М3 Ли, Валетайны и Матильды тоже были.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика