Перейти к содержимому


Фотография

Боевые действия между курдами и Турцией - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 682

#301 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:12

Наверно с Ф16. Ударные бпла они ещё не рекламировали.
Кстати в расчёт безоткатки входили бабоньки. Так что
Бижи бижи....билилилилиииилии :)

Один мужик и две бабоньки. Мужик -наводчик ,две бабы соответственно номера расчётов и водитель в платке в одном соусе.На видео так.



#302 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2018 - 23:28

блин это карта вообще не меняется похду

Медленно идёт продвижение
От села к селу
Нужно усиливать авиаудары
  • Mesut это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#303 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:23

Медленно идёт продвижение
От села к селу
Нужно усиливать авиаудары



Ряйпяр как ты сам думеш почему так слабо продвигают в чём причина.

#304 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:39

Ряйпяр как ты сам думеш почему так слабо продвигают в чём причина.

На мой взгляд две причины: малая численность задействованных в операции подразделений ВС Турции и слабая огневая поддержка (авиация и артиллерия).
Также надо учитывать, что в результате репрессий после 16.07.16 турецкая армия сильно ослаблена и кадрово и технически. Морально-психологическое состояние армии после издевательств над военными, тоже не на самом высоком уровне.
Ещё в июле 2016 я писал, что все эти публичные порки ремнём солдат, избиения, аресты и издевательства, не пройдут даром и сильно ударят по морально-боевым качествам армии.
Вспомни в каком состоянии была Российская армия перед началом Первой Чеченской войны, как она была ослаблена и кадрово и морально-психологически, после всех издевательств и гонений начала 90-х.
Не удивлюсь если и турецкую армию за последние годы довели до ручки.
В своём лучшем состоянии турецкая армия уже давно бы решила проблему Африна.
Сломать армию легко, а вот восстанавливать долго и трудно.
  • Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#305 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:39

Ну приблизительно и я так думаю,

Все-таки эрдоган сделал свою гадость армии.

#306 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:11

В этом году выйдет книга Метин Гуркана Opening the Black Box: The Turkish military before and after July 2016.
Метин офицер спецназа участвовал в Афгане и в Ираке отвечал за группу турецкого спн в иракском курдистане. Часто печатается в западных и БВ СМИ

#307 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:16

я все  же    думаю  медленный  действие    турецкий  армии в  африне связано с  политиками  и хи  не решимости  чем   боеспособностью   армии , думаю  мирные   в  африне   не дает  покое Аллахын  садык кулу  таип  эрдогану 


Ноолду Пашинян ?


#308 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:07

На мой взгляд две причины: малая численность задействованных в операции подразделений ВС Турции и слабая огневая поддержка (авиация и артиллерия).
Также надо учитывать, что в результате репрессий после 16.07.16 турецкая армия сильно ослаблена и кадрово и технически. Морально-психологическое состояние армии после издевательств над военными, тоже не на самом высоком уровне.
 

Напиши я то же самое туркодрочеры на гаумно бы изошли. А я ведь писал. А мне в ответ как аргумент непобедимости турок курдских жмуров постили. Клоу...  :) ,

Ты еще забыл сказать что турки с треском провалили программу перевооружения.  Разосрались с евреями из-за флотилии. И провалили.Теперь вот это в бой бросают.

27752199_1540127699367757_14907045381227

Ещё в июле 2016 я писал, что все эти публичные порки ремнём солдат, избиения, аресты и издевательства, не пройдут даром и сильно ударят по морально-боевым качествам армии.
Вспомни в каком состоянии была Российская армия перед началом Первой Чеченской войны, как она была ослаблена и кадрово и морально-психологически, после всех издевательств и гонений начала 90-х.

 

Ну да. Есть с чем сравнивать.

Не удивлюсь если и турецкую армию за последние годы довели до ручки.
В своём лучшем состоянии турецкая армия уже давно бы решила проблему Африна.

 

А разве это не было понятно после АльБаба?

Эх! Еще бы туркам на пару лет табуреткина в воеводы.... ;)

Сломать армию легко, а вот восстанавливать долго и трудно.

 

И то. Если повезет. А с другой стороны. Зачем Эрдогану армия? 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#309 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:11

Асад похоже курды читают твой форум. Еще один  подрыв на мине.

Вчерашний заПТУР БМП.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#310 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:14


Напиши я то же самое туркодрочеры на гаумно бы изошли. А я ведь писал. А мне в ответ как аргумент непобедимости турок курдских жмуров постили. Клоу... :) , Ты еще забыл сказать что турки с треском провалили программу перевооружения. Разосрались с евреями из-за флотилии. И провалили.Теперь вот это в бой бросают.

Ну ошибок в военном строительстве было немало

Еще с дел Эргенекон и Кувалда армии доставалось

Плохие отношения со странами НАТО, Израилем, репрессии после 16.07.16

Но, в целом если массировать достаточное число войск и усилить огневую поддержку, то с Африном справятся

 

 

 


А разве это не было понятно после АльБаба? Эх! Еще бы туркам на пару лет табуреткина в воеводы...

Странно, что после Аль Баба продолжились массовые увольнения и аресты в ВВС

Сейчас вот пожинают плоды

 

 

 


И то. Если повезет. А с другой стороны. Зачем Эрдогану армия?

Как показали события последних 2-3 лет, сильная армия жизненно необходима Турции

Восстановить армию можно, главное сохранить костяк и традиции.


Сообщение отредактировал Asadulla: 14 Февраль 2018 - 21:17

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#311 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:47

Ну ошибок в военном строительстве было немало

Еще с дел Эргенекон и Кувалда армии доставалось

Плохие отношения со странами НАТО, Израилем, репрессии после 16.07.16

Но, в целом если массировать достаточное число войск и усилить огневую поддержку, то с Африном справятся

Справятся. Может быть. Слишком разные весовые категории. Как в сумо. Массой раздавят. :)

Странно, что после Аль Баба продолжились массовые увольнения и аресты в ВВС

Сейчас вот пожинают плоды

 

 

Что тебя удивляет? Турки же.

Как показали события последних 2-3 лет, сильная армия жизненно необходима Турции

Восстановить армию можно, главное сохранить костяк и традиции.

 

Да зачем им армия? Еще себе на ногу уронят... 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#312 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 14 Февраль 2018 - 21:50

Папа у Васи силен в математике...

Кто то решает.

А кто то сдает.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#313 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Февраль 2018 - 00:38

DWAjtkgXkAEZuHt.jpg


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#314 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Февраль 2018 - 01:20

Медленно идёт продвижение
От села к селу
Нужно усиливать авиаудары


Для авиаударов им нужны высокоточные бомбы. С этим у них явно напряга. Мощности своих заводов не позволяют поставить их в достаточном количестве. Поэтому и гомеопатические удары-сегодня 3, завтра 4. Недостаточно. Пилотов они втихаря вернули судя по по всему. В первый день эту дыру бомбили 72 Ф16
Вот это перевооружение они уверенно censored.
Старые танки м48 поставят сса пусть играются тем более им и так передают ACV и мрапы

#315 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:46

Для авиаударов им нужны высокоточные бомбы. С этим у них явно напряга. Мощности своих заводов не позволяют поставить их в достаточном количестве. Поэтому и гомеопатические удары-сегодня 3, завтра 4. Недостаточно. Пилотов они втихаря вернули судя по по всему. В первый день эту дыру бомбили 72 Ф16
Вот это перевооружение они уверенно censored.
Старые танки м48 поставят сса пусть играются тем более им и так передают ACV и мрапы

Для курдов сойдут и свободнопадающие чугунки
Нечего на курдов высокоточные бомбы переводить

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#316 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:31

Официальные потери 415.

b6a3ee596c4d.jpg

#317 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Февраль 2018 - 02:15

ЗаПТУР БМП

04838b6d9225cdf6fbdd9ada30a2283a-full.pn

Внедорожник

И говорят еще одна БМП.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#318 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 675

Отправлено 16 Февраль 2018 - 10:56

Разосрались с евреями из-за флотилии.

После флотилии помириться успели уже.

#319 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 16:45

Сирия: о вводе правительственных сил в Африн

Правительство Сирии и курдские формирования «Силы народной самообороны» (СНС) достигли соглашения о размещении подразделений ВС республики в сирийском регионе Африн. Об этом сообщил в четверг телеканал «Аль-Маядин». По информации его источников, Дамаск договорился с СНС о вводе сирийских войск для отражения атаки со стороны Турции в районе Африна. Официального комментария из Дамаска пока не поступало. В этой связи полагаем это сообщение лишь очередным этапом направления сигналов со стороны курдского руководства из партии «Демократический союз» (ДС) в сторону Москвы и Дамаска по вопросу положительного решения вопроса о практическом вмешательстве в нынешний конфликт в Африне. Полезно напомнить предысторию такого рода сигналов. Сирийские войска должны взять на себя основную ответственность по защите Африна от турецкого вторжения. Об этом заявил в понедельник 13 февраля телеканалу «Аль-Маядин» командир курдских отрядов «Сил народной самообороны» (СНС) Сипан Хаму. Он призвал сирийскую армию «срочно направить подкрепления в этот пограничный с Турцией регион». «Между бойцами СНС и сирийскими военными поддерживается сейчас тесная координация», — отметил курдский командир.
Как сообщила в понедельник общеарабская газета «Аль-Хаят», сирийские войска, размещенные к западу от Алеппо, пропускают через свои блокпосты продовольствие, топливо и товары первой необходимости, предназначенные для жителей Африна (1,5 млн человек), которые нуждаются в гуманитарной помощи. По ее сведениям, на защиту мирного населения туда направляются через подконтрольные сирийской армии районы курдские добровольцы из Шейх-Максуда, Кобани и Эль-Джезиры (провинция Хасеке). И их туда пришло уже порядка 5 тысяч, по ряду данных. Вот собственно таким уровнем кооперации с курдами пока и определяется участие Дамаска и Москвы в этом конфликте.
Совершенно очевидно, что без согласования с Москвой и Тегераном Дамаск с курдами на договоренности о вводе своих сил в Африн не пойдет. Тем более, после известных событии под Дейр эз-Зором, когда, как выясняется некие сирийские бизнесмены (читай: тесно связанные с Дамаском) подрядили на захват нефтеперерабатывающего завода российскую ЧВК и сирийские подразделения ополченцев без всякого согласования с российским командованием. Рискнем предположить, что по этому вопросу неким сирийским чиновникам уже было высказано со стороны российских военных серьезное недовольство.
В случае ввода в Африн правительственных сил речь будет идти уже о прямом боестолкновении с турецкими войсками, что чревато еще большим обострением отношений в треугольнике Тегеран-Москва-Анкара. Там и так большие напряжения в связи с нежеланием Турции дальнейшего наступления правительственных сил в Идлибе, за что принципиально выступают в Москве и Тегеране. И пока этот кризис не преодолен, поскольку все планы по трехстороннему саммиту и очередному заседанию в рамках астанинского формата сейчас подвешены. Понятно, что турки это сделали сознательно: они ждут итогов консультаций с госсекретарем США Р.Тиллерсоном, которые сейчас идут в режиме повышенной секретности.
В этой связи пока констатируем, что максимум, что могут сделать Дамаск — это зайти в приграничные районы Африна с направления Алеппо, что для курдов также будет обнадеживающим сигналом, но не более. При этом приближаться к зоне конфликта — это значит однозначно обозначить свою позицию в этом кризисе и выйти на прямое столкновение с Анкарой. После этого о переговорах в Астане или участии протурецких представителей сирийской оппозиции в новом Конгрессе сирийского национального диалога можно будет забыть. Но самое главное — непонятно, зачем это нужно Москве и Тегерану.
Нынешняя ситуация, когда Турция увязла в Африне, что отвлекает ее силы от того же Идлиба и резко обостряет двусторонние отношения с США, объективно им выгодна. При этом сами американцы самым серьезным образом вынуждены заморозить свою программу по созданию восточнее Евфрата альтернативных от Дамаска органов управления из местных суннитов: основной массив помощи забирают курды, и это логично: американцам не нужны турки в Манбидже, а итоги боев за Африн — это ключевой момент по вопросу выбора Анкарой своей дальнейшей тактики. Сунниты в Сирии, повторим, ждут исхода боевых действий в Африне: это проверка США, как союзника, на их готовность сохранять союзнические отношения в сложных ситуациях. При этом из этих районов курды оттягиваются на защиту Африна и Манбиджа, что создает вакуум центров силы, чем местные сунниты в принципе могут воспользоваться. А это будет означать по факту реализацию планов США не по их лекалам и в ускоренном и неоднозначном для них порядке.
Таким образом, конфликт в Африне играет объективно на российский интерес, не говоря уже о маловероятной, но все-таки возможности дальнейшего турецкого движения к Манбиджу. Таким образом, какой-то выход сирийских войск к линии противостояния в Африне возможен только при соответствующей договоренности между Москвой и Анкарой, к чему последняя пока категорически не готова. Помимо потери лица, это означает сохранение курдской силы в этом анклаве и продвижение правительственных сил к турецким границам. Такие договоренности пока в теории возможны лишь в случае взятия турками города Африна и стабилизации ситуации (относительной, конечно) в занятых им районах на сирийско-турецкой границе в рамках анклава. Плюс на такие договоренности Анкара не пойдет, пока не станут ясными итоги переговоров с американцами.
В этой связи обратим внимание на заявление российского МИД накануне этих консультаций. США С КУРДСКИМИ СОЮЗНИКАМИ ВСТУПАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ В ОТКРЫТОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ С СИРИЙСКОЙ АРМИЕЙ — М.ЗАХАРОВА. Это четкий сигнал Анкаре о том, что Москва не заинтересована сейчас в обострении отношении с турками для защиты проамериканских курдов путем ввода правительственных сил сил в Африн. Наоборот, Москве и Тегерану выгодно в данной ситуации продолжать сохранять воинственный нейтралитет, то есть не вмешиваться открыто, а закрывать глаза на снабжение курдов через зону контроля сирийских правительственных сил.
Надо пользоваться этой ситуацией для того, чтобы спокойно и планомерно дожимать исламистов в Идлибе и Восточной Гуте. Любая мирная передышка в Африне, а тем более — ввод правительственных сил, которых не так много, в качестве санитарного буфера разграничения в Африне, даст возможность туркам перебросить лояльные себе группы сопротивления в тот же Идлиб. Именно туда они вернутся, а не пойдут на Манбидж. Анкаре важно сохранить боевой потенциал этого центра оппозиции Дамаску, что сильно осложнит ликвидацию этих оплотов сопротивления, которые по определению являются недоговороспосбными. Если угодно, то в Идлибе и Восточной Гуте решается вопрос не только нейтрализации исламских радикальных оплотов, но и коренного перелома в головах суннитской элиты по вопросу принятия именно плана Москвы, а не Вашингтона или Эр-Рияда, по вопросу мирного решения всего кризиса. На Востоке уважают проявление весомости своих заявок на лидерство исключительно путем доказательства своей силы.
http://www.iimes.ru/?p=41562

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#320 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:07

Вот зачем БВ институт ссылаетса на аль маядин? Это ведь помойка.

#321 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 19:24

Вот зачем БВ институт ссылаетса на аль маядин? Это ведь помойка.

Они комментируют эту новость и аргументируют, что новость ложная.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#322 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:18

После флотилии помириться успели уже.

Но осадок остался.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#323 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Февраль 2018 - 15:44

И только КРПшная герилья радует стабильностью.


Çalakiya Girê Kanîreş, Şemzînan – Colemêrg, 1’ê Sibatê 2018
c126326f742d.jpg
 
9f3feb0eeff2.jpg
 
b89bd614b2a2.jpg
 
bbb11fc71df3.jpg

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#324 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 18 Февраль 2018 - 17:47

Шел тридцатый день генотьбы турок в Африне.

0ad163e376ee.png


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#325 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 19 Февраль 2018 - 05:36

Бижи-мижи, билилииии)).
16 летняя Фатима попала в плен.

https://mobile.twitt...332154887606272

Что засранцы в 1917 что их последователи в 2018. Чмошники




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика