Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#501 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 18 Май 2019 - 17:27

   Друзья,
Давайте смоделируем такую ситуацию; поставим себя на место Пашиняна и подумаем, чтобы мы делали на его месте...

Вот я бы на его месте:
- модернизировал армию,
- развивал экономику,
- развивал и поддерживал хорошие отношения со всеми ведущими мировыми силами: США, Франция, Китай
- укреплял военно-политический альянс с Россией,
- тянул время на переговорах,
- блокировал дипломатические усилия Азербайджана,
- продолжал бы политику признания «геноцида», приплетая сюда Азербайджан,
- в ответ на воинственную риторику Азербайджана отвечал бы такой же риторикой и вызывающими действиями, тем самым выбивая из рук Азербайджана козырь в виде «угрозы войны».

И когда я сопоставляю факты (без всяких идеологических догм, что голодающая Армения скоро сама рухнет), то прихожу к выводу, что дело то идёт по их сценарию
Своими действиями они фактически провоцируют Азербайджан или начать войну, или дальше играть по их сценарию

А время идёт
Уже есть прецеденты, когда над долго оккупированными территориями признавался суверенитет оккупанта

такое впечатление,что у части азербайджанского общества,преобладает мнение,что Пашинян чуть ли не подыгрывать должен Азербайджану,отсюда и недовольство какое-то его действиями



#502 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 17:34

такое впечатление,что у части азербайджанского общества,преобладает мнение,что Пашинян чуть ли не подыгрывать должен Азербайджану,отсюда и недовольство какое-то его действиями

Лично у меня была надежда, что он наломает дров и во внешней политике и во внутренней политике

Но, к сожалению этого пока не случилось

Наоборот, позиция Армении стала еще более радикальной 

Когда я сопоставляю факты, то прихожу к выводу, что он навязал свою игру


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#503 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Май 2019 - 17:40

Лично у меня была надежда, что он наломает дров и во внешней политике и во внутренней политике

Но, к сожалению этого пока не случилось

Наоборот, позиция Армении стала еще более радикальной 

Когда я сопоставляю факты, то прихожу к выводу, что он навязал свою игру

ну  он  не вызывает  ни у кого  доверия  имею  ввиду среди  из  сильных мира ,много дров  пока  не  наломал, но  наломал,  и  для  страны  ровном счетом ничего  не  сделал


Ноолду Пашинян ?


#504 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 17:50

ну  он  не вызывает  ни у кого  доверия  имею  ввиду среди  из  сильных мира ,много дров  пока  не  наломал, но  наломал,  и  для  страны  ровном счетом ничего  не  сделал

Каждый имеет право на свое мнение

Я свое мнение уже высказал

Армяне наши враги, но высокомерие и недооценка врага, еще никому не приносила удачи

 

Прием который  оказали Пашиняну во Франции

 

Недавний приезд Медведева в Ереван 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#505 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2019 - 18:00

Друзья,
Давайте смоделируем такую ситуацию; поставим себя на место Пашиняна и подумаем, чтобы мы делали на его месте...
Вот я бы на его месте:
- модернизировал армию,
- развивал экономику,
- развивал и поддерживал хорошие отношения со всеми ведущими мировыми силами: США, Франция, Китай
- укреплял военно-политический альянс с Россией,
- тянул время на переговорах,
- блокировал дипломатические усилия Азербайджана,
- продолжал бы политику признания «геноцида», приплетая сюда Азербайджан,
- в ответ на воинственную риторику Азербайджана отвечал бы такой же риторикой и вызывающими действиями, тем самым выбивая из рук Азербайджана козырь в виде «угрозы войны».
И когда я сопоставляю факты (без всяких идеологических догм, что голодающая Армения скоро сама рухнет), то прихожу к выводу, что дело то идёт по их сценарию
Своими действиями они фактически провоцируют Азербайджан или начать войну, или дальше играть по их сценарию
А время идёт
Уже есть прецеденты, когда над долго оккупированными территориями признавался суверенитет оккупанта


Асадулла, эта тактика "лишь бы день продержаться" ничего им не дала за 30 лет, не даст и за 100. Ну невозможно развитие при закрытых 2х границах из 4х, отсутствии какого либо транзитного сообщения и выхода к морю - это аксиома. Чтобы сделал я на его месте: да тоже к чему пришел ЛТП в свое время.
А что делают они похоже на "после нас хоть потоп". И все эти провоцирования на начало войны Азербайджаном бесполезны при Алиеве.

#506 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 18 Май 2019 - 18:53

Асадулла, эта тактика "лишь бы день продержаться" ничего им не дала за 30 лет, не даст и за 100. Ну невозможно развитие при закрытых 2х границах из 4х, отсутствии какого либо транзитного сообщения и выхода к морю - это аксиома. Чтобы сделал я на его месте: да тоже к чему пришел ЛТП в свое время.
А что делают они похоже на "после нас хоть потоп". И все эти провоцирования на начало войны Азербайджаном бесполезны при Алиеве.

А что мы получили от выхода к Каспию, энергоресурсов, жд, 11 климатических поясов?
Только не надо про перевооружение армии
  • Asadulla, diesel и Arif это нравится

#507 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 19:37

Асадулла, эта тактика "лишь бы день продержаться" ничего им не дала за 30 лет, не даст и за 100. Ну невозможно развитие при закрытых 2х границах из 4х, отсутствии какого либо транзитного сообщения и выхода к морю - это аксиома.

Азибой
Давайте смоделируем дальше
А что эта политика должна была им дать ?
Что такого они могли бы получить, пойдя на договоренности с нами ?

Что касается развития
ВВП Азербайджана на душу населения в 2018 - 4800$
ВВП Армении на душу населения в 2018 - 4150$
Разница всего 15%
Это при том, что мы экспортируем нефть и газ, границы открыты и проблем с транспортными коммуникациями нет.
Так, что если исходить из фактов, блокада со стороны Турции и Азербайджана особо не тормозит развитие Армении
Вот если бы у нас ВВП на душу населения был бы хотя бы в два раза больше чем у Армении тогда да, я бы согласился, что блокада сильно тормозит развитие Армении
Для сравнения ВВП Грузии на душу населения в 2018 - 4400$, ВВП России на душу населения в 2018 - 11300 $
  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#508 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Май 2019 - 20:29

Каждый имеет право на свое мнение
Я свое мнение уже высказал
Армяне наши враги, но высокомерие и недооценка врага, еще никому не приносила удачи

Прием который оказали Пашиняну во Франции


Недавний приезд Медведева в Ереван

прием , это же прием )) везде во всех странах она как бы почетное ))
главное то что бывает после приема , ну принял селфиян пацана с бабушкой что дальше ? какие плоды ? может пацан ману выделил пару лярдов селфияну ? а может после приезда ману жабаеды устроились в очередь чтоб инвестировать проекты в Армении?))
а про визита медведа даже говорит не охота , он совершил визит в субъект , это же просто прогулка и все , хотя и без селфи , я так понимаю селфиян делает селфи только с европейцами ))

короче говоря созюмюн джаны в том что , если я недооцениваю их то вы переоцениваете , селфиян ровным счетом ни на что не добился внешнем политике , и даже с Россией , мы таки не видели ни одного технику кот армяне должны были получать уже года 1,5-2 назад , не видно ни автобаза не инфауна , наши бпла снимают даже аерадром в Ханкенди , еще не одного посаженного бпла армяне не показали , а вед автобаза должно было сажать из пачками

Ноолду Пашинян ?


#509 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 21:24

прием , это же прием )) везде во всех странах она как бы почетное ))
главное то что бывает после приема , ну принял селфиян пацана с бабушкой что дальше ? какие плоды ? может пацан ману выделил пару лярдов селфияну ? а может после приезда ману жабаеды устроились в очередь чтоб инвестировать проекты в Армении?))
а про визита медведа даже говорит не охота , он совершил визит в субъект , это же просто прогулка и все , хотя и без селфи , я так понимаю селфиян делает селфи только с европейцами ))

короче говоря созюмюн джаны в том что , если я недооцениваю их то вы переоцениваете , селфиян ровным счетом ни на что не добился внешнем политике , и даже с Россией , мы таки не видели ни одного технику кот армяне должны были получать уже года 1,5-2 назад , не видно ни автобаза не инфауна , наши бпла снимают даже аерадром в Ханкенди , еще не одного посаженного бпла армяне не показали , а вед автобаза должно было сажать из пачками

Предположим, что все именно так

Это все конечно хорошо

Все оценивается по результату

Результат какой ?

Сколько сел освободили при помощи БПЛА, который даже аэропорт в Ходжалы снимает ?


  • Старлей это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#510 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2019 - 22:29

Азибой
Давайте смоделируем дальше
А что эта политика должна была им дать ?
Что такого они могли бы получить, пойдя на договоренности с нами ?

Что касается развития
ВВП Азербайджана на душу населения в 2018 - 4800$
ВВП Армении на душу населения в 2018 - 4150$
Разница всего 15%
Это при том, что мы экспортируем нефть и газ, границы открыты и проблем с транспортными коммуникациями нет.
Так, что если исходить из фактов, блокада со стороны Турции и Азербайджана особо не тормозит развитие Армении
Вот если бы у нас ВВП на душу населения был бы хотя бы в два раза больше чем у Армении тогда да, я бы согласился, что блокада сильно тормозит развитие Армении
Для сравнения ВВП Грузии на душу населения в 2018 - 4400$, ВВП России на душу населения в 2018 - 11300 $

 

Может у нас разные представления о торможении развития? 

Если в Армении 3.5 % работоспособного населения занято в вооруженных силах против 1,6% в Азербайджане (это при том что русские охраняют внешние границы и не берется в зачет население Карабаха).

Если с нынешними темпами прироста населения им еще 30 лет тянуть до уровня 91 года, а в Азербайджане рост больше 100 тыс. в год.

Если уровень бедности по их же национальному порогу 30%.

Если сумма переводов частыми лицами (70 % суммы перевели гастарбайтеры из России) в Армению больше чем весь экспорт всей страны за тот же период.

Если умерли жд и авиа перевозки грузов (для сравнения авиагрузоперевозки в Азербайджане выросли за 5 лет в 40 раз)

Я думаю при заинтересованности и достатке времени список "если" можно продолжать.

По вопросу Джаллада, может в Америке все делается по мановению палочки как в сказке, но в учетах российских и азербайджанских реалий для этого требуется определенное время, порой продолжительное.  Для меня, неискушенного наблюдателя, в Азербайджане за 20 лет сделано много, большей частью с нуля, дороги, аэропорты, заводы, школы, больницы и многое другое, т.е. то, чего нет и не будет в Армении.



#511 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 22:47


Может у нас разные представления о торможении развития?

Да, у нас  разные представления о том, что такое экономическое развитие


Сообщение отредактировал Asadulla: 18 Май 2019 - 22:49

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#512 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Май 2019 - 22:57

Может у нас разные представления о торможении развития? 

Если в Армении 3.5 % работоспособного населения занято в вооруженных силах против 1,6% в Азербайджане (это при том что русские охраняют внешние границы и не берется в зачет население Карабаха).

Если с нынешними темпами прироста населения им еще 30 лет тянуть до уровня 91 года, а в Азербайджане рост больше 100 тыс. в год.

Если уровень бедности по их же национальному порогу 30%.

Если сумма переводов частыми лицами (70 % суммы перевели гастарбайтеры из России) в Армению больше чем весь экспорт всей страны за тот же период.

Если умерли жд и авиа перевозки грузов (для сравнения авиагрузоперевозки в Азербайджане выросли за 5 лет в 40 раз)

Я думаю при заинтересованности и достатке времени список "если" можно продолжать.

По вопросу Джаллада, может в Америке все делается по мановению палочки как в сказке, но в учетах российских и азербайджанских реалий для этого требуется определенное время, порой продолжительное.  Для меня, неискушенного наблюдателя, в Азербайджане за 20 лет сделано много, большей частью с нуля, дороги, аэропорты, заводы, школы, больницы и многое другое, т.е. то, чего нет и не будет в Армении.

В Карабахском конфликте не только экономика играет роль. Для армян то, что из Армении рвет когти население есть один большой плюс, это то, что следующее поколение съе бавшихся благополучно внедряется в политико-экономические структуры страны в которую умотали, благополучно лоббируя и содействуя интересам малой родины. Нельзя рассматривать политико-экономическую жизнь Армении без учета диаспоры. 



#513 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2019 - 23:04

В Карабахском конфликте не только экономика играет роль. Для армян то, что из Армении рвет когти население есть один большой плюс, это то, что следующее поколение съе бавшихся благополучно внедряется в политико-экономические структуры страны в которую умотали, благополучно лоббируя и содействуя интересам малой родины. Нельзя рассматривать политико-экономическую жизнь Армении без учета диаспоры.

Было бы все просто, то было б не интересно. Нам никто руки не связывает, будем и мы внедрятся. Как у нас получится покажет время.

#514 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 18 Май 2019 - 23:14

Предположим, что все именно так
Это все конечно хорошо
Все оценивается по результату
Результат какой ?
Сколько сел освободили при помощи БПЛА, который даже аэропорт в Ходжалы снимает ?

мы не говорили о том что мы освободили мы землю или нет , и так ясно что проблема с землей связано с политикой больше чем с войной , мы говорили о достижении селфияна за год с лишним времени !

Ноолду Пашинян ?


#515 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 18 Май 2019 - 23:21

Было бы все просто, то было б не интересно. Нам никто руки не связывает, будем и мы внедрятся. Как у нас получится покажет время.

ну и как идут дела с внедрением последние 30 лет? Какие успехи в России и Иране (две более-менее ментально и духовно близкие страны), про западные страны и США я даже спрашивать не буду. Может быть в Турции куда нибудь кроме Мардан паласа внедрились? Кажется в турецком парламента есть армяне, а азербайджанцев сколько в турецком парламенте?



#516 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 18 Май 2019 - 23:46

ну и как идут дела с внедрением последние 30 лет? Какие успехи в России и Иране (две более-менее ментально и духовно близкие страны), про западные страны и США я даже спрашивать не буду. Может быть в Турции куда нибудь кроме Мардан паласа внедрились? Кажется в турецком парламента есть армяне, а азербайджанцев сколько в турецком парламенте?

Странный вопрос от человека, который выставлял интервью госпожи Кадыровой. Все решают большие деньги и личные связи. Образованные люди среди нас есть. Нет только заинтересованности в этом у богатых людей. Надеюсь, вы не думаете что только на личных качествах можно стать депутатом хотябы областной думы в России?

Сообщение отредактировал Aziboy: 18 Май 2019 - 23:47

  • Asadulla это нравится

#517 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2019 - 23:51

мы не говорили о том что мы освободили мы землю или нет , и так ясно что проблема с землей связано с политикой больше чем с войной , мы говорили о достижении селфияна за год с лишним времени !

Значит мы с тобой друг друга не поняли, я предложил следующее "Давайте смоделируем такую ситуацию; поставим себя на место Пашиняна и подумаем, чтобы мы делали на его месте...", чем мешает развитию Армении конфликт с нами, и что такого они могли бы получить, пойдя на договоренности с нами ?

И предложил свое видение этого.

Но, дискуссия как всегда ушла не туда


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#518 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 540
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 19 Май 2019 - 00:05

Пашинян мог бы много дров наломать но его по отечески наущевали мол не надо так..В первую очередь Левон Тер Петросян..имхо..но за прошедший год он много чему нахватался..
  • Asadulla это нравится

#519 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 19 Май 2019 - 00:07

Странный вопрос от человека, который выставлял интервью госпожи Кадыровой. Все решают большие деньги и личные связи. Образованные люди среди нас есть. Нет только заинтересованности в этом у богатых людей. Надеюсь, вы не думаете что только на личных качествах можно стать депутатом хотябы областной думы в России?

Не понимаю странность моего вопроса. Я лишь спросил как с внедрением последние 30 лет дела обстоят.



#520 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Май 2019 - 00:23

Я считаю, что не все идет по армянскому сценарию.  Да, дипломатически наша страна проигрывает благодаря нечеткой политики по Карабаху. У нас должны быть институты, разные комитеты из лучших умов страны, занимающиеся этой проблемой. А на самом деле такое ощущение, что у нас в этом деле только  одного человека мнение имеет значение. 

Самый главный наш козырь-демография. Армения маленький островок в огромном мусульманском (читай-турецком) море, которое рано или поздно затопит. 

Если даже Азербайджан как-то сумеют принудить к миру, и если Армения как-то сумеет закрепить Карабах за собой юридически, все рвно армянские 18-илетние пацаны будут погибать под прицелами снайперов, а время от времени сотнями. И так до следующей заварушки через ...надцать лет.

 

Им не выиграть эту войну.


Сообщение отредактировал datch: 19 Май 2019 - 00:25


#521 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2019 - 00:36


Самый главный наш козырь-демография. Армения маленький островок в огромном мусульманском (читай-турецком) море, которое рано или поздно затопит. 

Датч

 

Тебя не смущает, что этот план, очень похож на слова Ясира Арафата, что "Израиль победит арабская женщина" ?

И что эта политика победы через демографию, так скажем арабам не очень помогла

Хотя там перевес в сторону арабов намного больше, чем у нас и география у Израиля намного хуже, чем у Армении


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#522 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2019 - 00:38


Да, дипломатически наша страна проигрывает благодаря нечеткой политики по Карабаху. У нас должны быть институты, разные комитеты из лучших умов страны, занимающиеся этой проблемой. А на самом деле такое ощущение, что у нас в этом деле только  одного человека мнение имеет значение. 

Тут согласен на 100%

К сожалению такое впечатление, что проблема Карабаха это не общенациональная идея и задача, а личное дело одного человека 

Который даже не считает нужным обсуждать этот вопрос 


  • Aziboy это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#523 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 19 Май 2019 - 00:52

извиняюсь за грубое сравнение,но кроме амджыха(демография) еще и гёт нужен,чтобы войной решить вопрос Карабаха



#524 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 19 Май 2019 - 01:05

Датч

 

Тебя не смущает, что этот план, очень похож на слова Ясира Арафата, что "Израиль победит арабская женщина" ?

И что эта политика победы через демографию, так скажем арабам не очень помогла

Хотя там перевес в сторону арабов намного больше, чем у нас и география у Израиля намного хуже, чем у Армении

Если честно, впервые слышу про эти слова Арафата.

 

Да, арабам не особо помогло. Но мы не арабы.

 

извиняюсь за грубое сравнение,но кроме амджыха(демография) еще и гёт нужен,чтобы войной решить вопрос Карабаха

Армяне большие мастера стеба))) Не удивительно, что их головы так часто встречают топора



#525 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 19 Май 2019 - 01:24

Один написал.

Другой ответил.

За сим предлагаю данный спор закончить

 

Асадулла 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика