Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 647

#551 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2019 - 19:19

причина одинаковая , как в грузии так в молдовя и в украине )у всех одинаковый геморой

Я задал простой вопрос, как плохое состояние экономики Армении и плохой уровень жизни в Армении  - помог нам за 25 лет и как может помочь в будущем, в вопросе освобождения оккупированных земель ?

 

Еще 23.02.2001 г во время слушаний в парламенте, когда ряд депутатов начали говорить, что Армения сама скоро разрушится и оттуда сбегут все армяне, ГА дал исчерпывающий ответ на эту "идею"

У некоторых создалось такое мнение, что в Армении экономика находится в очень тяжелом положении, люди покидают страну и т.д. В этом есть определенная доля истины. Экономика Армении в тяжелом положении. Но экономика Грузии в еще более тяжелом положении. О том, что экономика нашей страны находится на высоком уровне, говорят все, эксперты, представители всего ми­ра - два дня назад я принимал руководителей Европей­ского Союза, у них есть все данные. Сколько же нам ждать, чтобы экономика Армении развалилась, чтобы Армения полностью развалилась, Нагорный Карабах развалился, а потом мы пойдем и займем эти места? Сколько же нам ждать? Если есть такое мнение, то давайте обоснуйте и его.

Газета "Бакинский рабочий", 24 февраля 2001 года


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#552 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2019 - 19:21

Для общего понимания

Эта дискуссия была в феврале 2001 года, т.е. 18 лет назад

Странно, что еще есть люди верящие в то, что плохое состояние экономики чем-то может помочь


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#553 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Май 2019 - 21:19

Российский миллиардер Фархад Ахмедов написал хорошую статью про Карабахское урегулирование

 

Полный текст https://echo.msk.ru/...v/2428329-echo/

вставлю свои вражеские 2 копейки

 

начнём с того что можно проследить основные азербайджанские тезисы проходяшие тонкой нитью чересь весь процесс начинай с середины 90х, Их можно услышатьот обычных обывателей и заканчивая всякими ученными и меценатами.  Эти тезисы буквально можно свести к следуюшим 

 1.       Армения и армяне это маленький островок в мусульмаском мире каторый вот вот затопит

 2.       Карабaх для армян это как чемодан без ручки

 3.       Для того что бы армяне "зажили" то нужно что бы територии каторые АР потрял в войне, армяне вернули на халяву ну и маленький бонус, что бы их там тоже не было

 4.       Армяне боятся войны или крови кому как выгодно.

 

По первому пункту я уже здесь писал что ещё на заре интернета в газете зеркало кой-то аналитик писал что чезер 5 лет максимум АР соединится с Нахчиваном и армяне "получат " уникальную возможность интегрироватся в исламский и турецкий мир. На всё про всё этот аналетеГ отводил 5- 7 лет, имейте ввиду это начало 00х, походу вишка с затоплением армян в исламском море явно буксует. 

По второму пункту про чемодан без ручки))) Сначала Армения была чемоданом без ручки для РФ потом для, потом тезиз сэволюционировал в Карабах для Армении чемодан без ручки, видимо от повторения первого никаких измений не произошло)) Армяне не смотрят на Карабах как что то отдельное от Армении а как на продолжение своего госудастрва.

ну про третий пунк я вообше не понимаю откуда Азербайджан его взял, начнём с того что никто нахаляву територии потeряные в войне не возврашяет просто так, положительный пример тут возврат Израелем синайского полуосторва Египту взамен на признание последним Израиля как государства. Второй не очень положительный это признание за Израелем голанских высот. ( Я на дняx посмотрeл документальный фильм про 6 дневную войну Израила против арабов, ну нашёл кучу очень схожих моментов, просто так на вскидку а том что евреи это капля в исламском мире арабов каторых нужно сбросить в море.. ни что не напоминает?

Последний пунк оставлю в покое что бы не устраивасть срач.. трактуйте кому как выгодно.


Сообщение отредактировал diesel: 19 Май 2019 - 21:20

  • Madyar это нравится

#554 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 19 Май 2019 - 21:37

 в Азербайджане за 20 лет сделано много, большей частью с нуля, дороги, аэропорты, заводы, школы, больницы и многое другое, т.е. то, чего нет и не будет в Армении.


Твоими да устами да нашим армавирским етимам мёд бы пить. Они видимо об этих больницах, дорогах и прочих умопомрачительных достжений не слышали.
 
ПС  но в приватных разговорах они признались что по зову ана ватянска готовы побросать свои таксиараба Ваз 21/нол шест и порвать армян на фронте))))


#555 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2019 - 22:08

Я задал простой вопрос, как плохое состояние экономики Армении и плохой уровень жизни в Армении  - помог нам за 25 лет и как может помочь в будущем, в вопросе освобождения оккупированных земель ?

 

Еще 23.02.2001 г во время слушаний в парламенте, когда ряд депутатов начали говорить, что Армения сама скоро разрушится и оттуда сбегут все армяне, ГА дал исчерпывающий ответ на эту "идею"

У некоторых создалось такое мнение, что в Армении экономика находится в очень тяжелом положении, люди покидают страну и т.д. В этом есть определенная доля истины. Экономика Армении в тяжелом положении. Но экономика Грузии в еще более тяжелом положении. О том, что экономика нашей страны находится на высоком уровне, говорят все, эксперты, представители всего ми­ра - два дня назад я принимал руководителей Европей­ского Союза, у них есть все данные. Сколько же нам ждать, чтобы экономика Армении развалилась, чтобы Армения полностью развалилась, Нагорный Карабах развалился, а потом мы пойдем и займем эти места? Сколько же нам ждать? Если есть такое мнение, то давайте обоснуйте и его.

Газета "Бакинский рабочий", 24 февраля 2001 года

нам ничего  все  это не  дало , и не будет  давать, если  вернем землю  то вернем исключительно с  войной , и  эти проблем  который у армян  есть  нам  помогает, эти проблемы    вынуждает армян уехать!


Ноолду Пашинян ?


#556 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Май 2019 - 22:10

сравнивать с арабами не корректно...

 то что наc с  арабами сравнивают как  то  похеру, кому  как  хочется ,а  вот  когда  армян с  евреями сравнивают-ну это  полный  писец   ее богу ))


Сообщение отредактировал Mesut: 19 Май 2019 - 22:11

Ноолду Пашинян ?


#557 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 19 Май 2019 - 22:45

кроме амджыха (демография) нужен ещё и гёт, чтобы войной решить вопрос Карабаха

 

Это фраза года. Клянусь короной Тиграна, если бы на этом форуме была бы функция подписи, я бы поставил её в качестве таковой.



#558 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 19 Май 2019 - 23:00

Это фраза года. Клянусь короной Тиграна, если бы на этом форуме была бы функция подписи, я бы поставил её в качестве таковой.

возьми на диспут,дарю



#559 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 19 Май 2019 - 23:07

 


Твоими да устами да нашим армавирским етимам мёд бы пить. Они видимо об этих больницах, дорогах и прочих умопомрачительных достжений не слышали.
 
ПС  но в приватных разговорах они признались что по зову ана ватянска готовы побросать свои таксиараба Ваз 21/нол шест и порвать армян на фронте))))

 

 

Дизель джан, купи себе уже машину, сколько можно ездить в такси. Бери пример с Арко, купил себе тойоту и был таков.


Сообщение отредактировал Aziboy: 19 Май 2019 - 23:08


#560 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 19 Май 2019 - 23:32

возьми на диспут,дарю

Спасибо, я там не тусуюсь. 



#561 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Май 2019 - 08:05

А что нам с них? у них есть поддержка запада, чего про нас не скажешь.

Наша дипломатия плоха  в том, что идет на поводу армянской. Мы позволили, что нам навязали игру. Вот Пашинян предложил подключение Карабаха к переговорам. А наши что сделали? Назвали это попыткой сорвать переговоров, долго обсуждали, а в конце,  после отказа сопредседателей  сменить формат минской группы,   объявили себя победителями...Ну, не смешно?  Мы победили, в том, что удалось сохранить формат переговоров))) А Пашинян выиграл год.

Сегодня даже дураку понятно, что цель армянских переговоров-тянуть время, во что бы не стало. Вспомни Кочаряна, который даже под предлогам туалета срывал переговоры. 

Нельзя играть по ихним правилам. Надо как можно чаще устраивать мелкие стычки на линии соприкосновении, с переходами на маленькие войнушки. И обязательно,  со смертями для армян, сотнями. И каждый раз с с возвращением как можно больше земель.  Апрель показал, что бегать они умеют, и не плохо. Из-за двух маленьких холмов столько голов полетели...Возьми  мы тогда пару районов, у них произошли бы смена президентов, как у нас в 90-ые.

  есть у них  поддержка  запада , у нас  нет ,а  что  им дает  поддержка  запада  хотя бы  один из  этих  стран  смог  восстановить  терр-целостность за  эти 30 лет имея поддержку  запада ?
какую бы  дипломатию  наши не вели  итог будет -один, т,е   интересы  севера , пока  север  не  захочет  никакой  дипломатия, ня билим  поддержка  запада  не поможет, как и  не  помогло  ни одному  страну имеющий терр-проблемы /сепаратизим

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Май 2019 - 08:11

Ноолду Пашинян ?


#562 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 20 Май 2019 - 08:22

 

  есть у них  поддержка  запада , у нас  нет ,а  что  им дает  поддержка  запада  хотя бы  один из  этих  стран  смог  восстановить  терр-целостность за  эти 30 лет имея поддержку  запада ?
какую бы  дипломатию  наши не вели  итог будет -один, т,е   интересы  севера , пока  север  не  захочет  никакой  дипломатия, ня билим  поддержка  запада  не поможет, как и  не  помогло  ни одному  страну имеющий терр-проблемы /сепаратизим

 

Поддержка стран запада может выразиться в виде санкций на Азербайджан в случае начала войны. Ну это можно предполагать, уверенно нельзя говорить. Поддержка Армении же в том, что не вводят санкции по результатам состоявшейся войны. Это уже по факту. 



#563 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Май 2019 - 08:36

Поддержка стран запада может выразиться в виде санкций на Азербайджан в случае начала войны. Ну это можно предполагать, уверенно нельзя говорить. Поддержка Армении же в том, что не вводят санкции по результатам состоявшейся войны. Это уже по факту. 

и санкция  тоже  еще  никому  территорию  назад  не  вернул , запад  не переменяет санкции  против  Армении из  за  собственных  интересов ,  думаю  никому  не  секрет  что Запад желает совладеть  целиком  регионам, я  уверен  что при  нынешним  президента  Америки  случае  войны   никакой  санкции  со  страны  против  нас примерятся  не будет , западу  выгодно  война наша ,случае поражения  одной из  стран  точно  попадет в руку  запад 


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Май 2019 - 08:37

Ноолду Пашинян ?


#564 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2019 - 10:16

Поддержка стран запада может выразиться в виде санкций на Азербайджан в случае начала войны. Ну это можно предполагать, уверенно нельзя говорить. Поддержка Армении же в том, что не вводят санкции по результатам состоявшейся войны. Это уже по факту.

Экономические санкции против Азербайджана (вплоть до торгового эмбарго, блокировки активов и отключения от SWIFT) - могут быть методами воздействия на Азербайджан в случае войны.
Такие риски конечно же должны просчитываться при принятии решений
Вероятность каждой из этих мер разная

Пока, на сегодняшний день, западные страны оказывают политико-дипломатическую поддержку Армении, пытаясь заставить Азербайджан признать мирный план по которому Нагорный Карабах и Лачин отходят Армении.
И это результат отличной политико-дипломатической и информационной работы Армении и армянства
Это публично признавал и сам Гейдар Алиев
Из проведенных переговоров, предложений, предста­вленных Минской группой, мне ясно одно, что они хотят решить вопрос с предоставлением Нагорному Карабаху статуса, близкого к независимости, или же полностью предоставить им независимость. Это видно из всех предложений Минской группы. И ничего другого. И мы не согласились с этим и не можем согласиться.
Я говорю все это для того, чтобы довести до вашего сведения эти двойные стандарты. И этот двойной стан­дарт сейчас применяется к армяно-азербайджанскому конфликту: они, мол, - безобидные, их надо спасти. А у вашей страны есть природные богатства, большое буду­щее, и так далее, и тому подобное, решайте.
Газета "Бакинский рабочий", 24 февраля 2001 года

Я говорю вам откровенно, это пройдет и в печати. Зачем нам в таком случае нужна Организация Объединенных Наций? Зачем нужна ОБСЕ, раз в шесть месяцев меняется председатель ОБСЕ? В течение шести месяцев председательствует одна страна, по истечении этого срока - другая, потом - третья. Сейчас, кажется, Португалия. Из других мест до нас дошли сигналы, что Португалия вообще не желает заниматься этим вопросом. До этого была Румыния. Председатель парламента Румынии приезжал сюда, он побывал и в Армении, и даже в Нагорном Карабахе. Приехал и говорит: "Вы должны договориться". Я ответил: "Вы рекомендуете нам смириться с имеющим место фактом. Но если мы каждый раз будем смиряться с происходящими, в таком случае, кому нужны принципы, за которые вы ведете борьбу?".
Я говорю с вами откровенно. Когда говоришь об этих вопросах открыто, наша оппозиция тут же все переворачивает. Смотришь, пишут о чем-то совершенно бессмысленном 7 статей подряд. Я говорю об этом открыто. В настоящее время во всех этих организациях господствует такое настроение, что, мол, что было - то прошло, необходимо считаться с реальностью. Говоришь им все это, тогда они заявляют, мол, да, вы правы. Мы признаем территориальную целостность. Спрашиваю: "Почему же ты в таком случае утверждаешь это?" Отвечает: "Но ведь другого пути нет". Я говорю: "Почему нет пути, путь решения - эти принципы. Если вы не можете осуществить данные принципы, тогда давайте распустим эти организации". Вы не знаете, насколько открытые, жесткие переговоры я с ними веду.
Газета "Зеркало", 24 июля 2002 года


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#565 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 20 Май 2019 - 11:03

Самый идеальный вариант исходя из сегодняшних реалий это подписаться на 5 районов и закрыть тему на 2-3 поколения

5 районов в обмен на что?



#566 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Май 2019 - 13:53

«Я вижу заговор с целью развязать войну в Карабахе и даже сдать некоторые территории». Как сообщает «Спутник Армения», об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем обращении к народу, добавив, что пришло время создать парламентскую комиссию по расследованию всех обстоятельств апрельской войны 2016 года.

346282_src.jpg

По словам Пашиняна, в Армении есть конкретные силы, которые пытаются «внести раскол между двумя армянскими народами».

От коррумпированной системы больше страдали жители Карабаха, чем народ Армении, подчеркнул Пашинян.

Он добавил, что некоторые представители «этой коррумпированной системы используют свои личные связи для пропаганды против правительства Армении и премьер-министра».

«Изучив все факты, я вижу за всем этим заговор с целью развязать новую войну и, возможно, даже сдать некоторые территории, переложив ответственность на правительство страны. Считаю эту деятельность похожей на государственную измену, и как премьер-министр Армении, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами предприму самые жесткие меры для предотвращения подобных заговоров», – заявил он.

 

 

 

те обвиняет  селфияна  ,а теперь он их  обвиняет о сдаче ,  наш территория решает  судьбу армян  

самое  главное  почему  он не  трогает  сержика , вед сержик грешил 100 раз мощнее  чем  робик ?
сейчас  сержик  управляет с   Карабахом , с  армией  который  там , видимо  согласился  ворованную  тратит  на  армию с  условием  того  что  его  не  будут сажать...

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Май 2019 - 13:56

Ноолду Пашинян ?


#567 Беспартийный

Беспартийный

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 245

Отправлено 20 Май 2019 - 17:17

Мне кажется, или ситуация в Армении все больше напоминает ту, что была в Азербайджане с 1992 г.? Если АР не воспользуется этим для войны, значит ее не будет никогда. Не подумайте, я не сторонник войны. Просто угроза войной - главный козырь АР. Сейчас игра диктует, что пора ходить с козыря. На мой взгляд.


  • Старлей это нравится

"То, что мы отвергаем сегодня, в будущем мы должны будем просить, но не получим, как не раз бывало в нашей истории".


#568 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 20 Май 2019 - 19:10

5 районов в обмен на что?

На признание

#569 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 21 Май 2019 - 20:39

На признание

уверен,Гейдар-баба так и сделал бы,он был прагматик



#570 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 21 Май 2019 - 21:15

 а чего ж не сделал?



#571 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Май 2019 - 21:21

уверен,Гейдар-баба так и сделал бы,он был прагматик

При Гейдаре было слишком рано. Да и вряд ли он хотел бы уйти в истории как человек отдавший карабах.

#572 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Май 2019 - 21:29

При Гейдаре было слишком рано. Да и вряд ли он хотел бы уйти в истории как человек отдавший карабах.

согласится мог  бы только мусаватисты  и нфашники , у них  уже  опыт  имеется , они однажды отдавали 


Ноолду Пашинян ?


#573 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 21 Май 2019 - 21:47

При Гейдаре было слишком рано. Да и вряд ли он хотел бы уйти в истории как человек отдавший карабах.

я имею в виду,если бы сейчас был Гейдар-баба,а как рассказать милляту красиво,лучше него никто не умеет..отдал бы и преподнес бы,как спасение и вошел бы в историю,как правитель,который принес мир



#574 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 21 Май 2019 - 22:18

На признание

 

Ну и нахер мы тогда тратили по 3 лярда в год на оборонку последние 10 лет? 


  • Старлей это нравится

#575 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2019 - 23:00

Ну и нахер мы тогда тратили по 3 лярда в год на оборонку последние 10 лет? 

Ответ на этот вопрос знает только руководство страны

Зачем они потратили почти 25 миллиардов $  за 15 лет на военные расходы ?

Мы можем лишь строить догадки


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика