Перейти к содержимому


Фотография

Тема о принадлежности "лаваша"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#101 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:23

Садж больше на щит похож.Во время стоянок воины хлеб пекли с одной стороны,на другой курдючным салом жарили мясо;ичалат.
Тема лаваша так сильно забодала,что уже его есть немогу.

 

Ничего страшного. Обратись к врачу, он тебя вылечит и ты снова будешь с удовольствием кушать лаваш и, при этом, благодарить армян за этот аппетитный хлеб.



#102 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:28

Ничего страшного. Обратись к врачу, он тебя вылечит и ты снова будешь с удовольствием кушать лаваш и, при этом, благодарить армян за этот аппетитный хлеб.

Давай номер своего врача.

#103 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:31

Бляяя.Делаю вывод,что Бывалый за лаваш порвет любого,как Тузик грелку.

Почему мы как другие народы,считающих лаваш своим традиционным хлебом неможем просто игнорировать эту тему?Пусть будет лаваш армянским похер.
Я люблю есть армянскую долму,армянский лаваш,чурек,борщ,пицца спагетти и так далее .Все то ,что они считают своим с их точки зрения.И от этого мир не перевернется.

Или они могут в суд подать,если в азерб-ком ресторане в меню они будут неуказаны как армянский?Какой казус или прецедент может произойти,что мы сремся до потери пульса по этому поводу?

 

Армяне не грузины. Мы не запрещаем никому готовоть и кушать наши блюда. Единственное, что мы хотим, чтоб наши блюда не присваивались другими.



#104 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:36

Давай номер своего врача.

 

Ты не в ту степь путь держишь. Врачи не экстрасенсы, они по телефону не лечат.



#105 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:00

Ну сколько можно тупить? Лаваш не человек, а хлеб. У хлеба нет профиля. Профиль естть только у человека.


Да ладно тебе Бывалый, не скромничай) У армянского лаваша есть и профиль и душа)
  • Шыныхлы это нравится

#106 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:06

Вообще надо внести ясность. Есть «лаваш» - это как суррогат, жалкая копия, а есть - «Настоящий армянский лаваш»)



Как мы можем заметить с оригинальной технологией приготовления, с традицией и с поклоном)

#107 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:18

интересно если гипотетическому армянину дать поесть лаваша он может его определить армянскость?))по цвету,по запаху, по вкусу.. или на нём запечатлен профиль наидревнейщих царей?:-))

#108 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:57

интересно если гипотетическому армянину дать поесть лаваша он может его определить армянскость?))по цвету,по запаху, по вкусу.. или на нём запечатлен профиль наидревнейщих царей?:-))

армянскость - это не запах и вкус .. арянскость это состаяние души )))
  • Nomad это нравится

Ноолду Пашинян ?


#109 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:11

Ну сколько можно тупить? Лаваш не человек, а хлеб. У хлеба нет профиля. Профиль естть только у человека.

Профиль естть только у человека. - https://www.isolux.r...ASABEgK0yPD_BwE



#110 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:30

Да ладно тебе Бывалый, не скромничай) У армянского лаваша есть и профиль и душа)

 

Не верю. Поклянись мамой.



#111 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:37

Профиль естть только у человека. - https://www.isolux.r...ASABEgK0yPD_BwE

 

Ты читать умеешь? Профильная - это название трубы, как и прямоугольная труба или овальная труба. А сама труба, как и лаваш, профиль не имеют. Учись студент!



#112 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:55

Ты читать умеешь? Профильная - это название трубы, как и прямоугольная труба или овальная труба. А сама труба, как и лаваш, профиль не имеют. Учись студент!

Никогда не покидай этот форум. Без таких, как ты жизнь была бы слишком скучной...


Сообщение отредактировал Василий Алибабаевич: 10 Сентябрь 2017 - 17:55


#113 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:56

Я же сказал, что ты потребуешь, чтоб я привел статьи о лаваше из "Нью Йорк Таймс". Но я этого делать не буду потому, что и "Нью Йорк Таймс" окажется армянским, как оказались армянскими "REGNUM", "LIFE" и другие. Да и ЮНЕСКО тоже.

Давай, перечисли "и другие". То есть Regnum с главным редактором Вигеном Активном не армянский, да? А какой, кипрский? И "ЛайфНьюз", созданный Арамом Ашотовичем Габриэляновым, тоже не армянский, да?

#114 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 18:10

Бляяя.Делаю вывод,что Бывалый за лаваш порвет любого,как Тузик грелку.

Почему мы как другие народы,считающих лаваш своим традиционным хлебом неможем просто игнорировать эту тему?Пусть будет лаваш армянским похер.
Я люблю есть армянскую долму,армянский лаваш,чурек,борщ,пицца спагетти и так далее .Все то ,что они считают своим с их точки зрения.И от этого мир не перевернется.

Или они могут в суд подать,если в азерб-ком ресторане в меню они будут неуказаны как армянский?Какой казус или прецедент может произойти,что мы сремся до потери пульса по этому поводу?

Я вообще прошел мимо, если бы не была упомянута ЮНЕСКО. Сегодня переврали слова ЮНЕСКО, завтра переврут что-нибудь более значимое. Например, резолюцию Совбеза ООН. Или, допустим, какой-нибудь авторитетный источник напишет, что в Баку жило много армян, а в армянских источниках напишут, что этот источник говорит, что Баку — исконно армянский город :)
  • Василий Алибабаевич это нравится

#115 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 18:59

Давай, перечисли "и другие". То есть Regnum с главным редактором Вигеном Активном не армянский, да? А какой, кипрский? И "ЛайфНьюз", созданный Арамом Ашотовичем Габриэляновым, тоже не армянский, да?

 

А почему только "ЛайфНьюз" и "Regnum"? А Википедия? Она тоже пишет то же, что и "ЛайфНьюз". Мне жаль тебя, что ты не можешь найти, хотя бы, какой-нибудь  малоизвестный сайт, который бы опровергал "ЛайфНьюз" и другие сайты. Как говорит пословица - "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".  



#116 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:26

Не верю. Поклянись мамой.


Твоя мама не виновата что ты дол...б)
  • Maverick это нравится

#117 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 779

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:40

Единственное, что мы хотим, чтоб наши блюда не присваивались другими.

другие выдвигают аналогичные требования.

есть же компромиссный вариант.лаваш традиционный хлеб народов востока.

соглашайся :)



#118 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:42

А почему только "ЛайфНьюз" и "Regnum"? А Википедия? Она тоже пишет то же, что и "ЛайфНьюз". Мне жаль тебя, что ты не можешь найти, хотя бы, какой-нибудь малоизвестный сайт, который бы опровергал "ЛайфНьюз" и другие сайты. Как говорит пословица - "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".

Я нашёл "малоизвестный" сайт ЮНЕСКО с текстом докумена, на который ссылается ЛайфНьюз. ЛайфНьюз приписывааеи этому документу некую цитату. Этой цитаты в документе на сайте ЮНЕСКО нет. Таким образом, "малоизвестный" сайт ЮНЕСКО опровергает достоверность приведённой ЛайфНьюз цитаты. Шах и мат.
Если зеркало с горбинкой, значит это зеркало из комнаты смеха.
Про Википедию лучше не вспоминай.
http://wikireality.r...сской_Википедии
  • Ayna73 это нравится

#119 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:29

Твоя мама не виновата что ты дол...б)

 

Понятно, поклясться не можешь. Значит врал, как всегда.



#120 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:32

другие выдвигают аналогичные требования.

есть же компромиссный вариант.лаваш традиционный хлеб народов востока.

соглашайся :)

 

Соглашусь я или нет - это ничего не изменит. Решение принял не я, а ЮНЕСКО. Подай жалобу в ЮНЕСКО, приведи исторические факты, доказательства и пр. и потребуй отмены или изменения этого решения. У вас есть это право. Воспользуйтесь им. 



#121 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:33

Я нашёл "малоизвестный" сайт ЮНЕСКО с текстом докумена, на который ссылается ЛайфНьюз. ЛайфНьюз приписывааеи этому документу некую цитату. Этой цитаты в документе на сайте ЮНЕСКО нет. Таким образом, "малоизвестный" сайт ЮНЕСКО опровергает достоверность приведённой ЛайфНьюз цитаты. Шах и мат.
 

 

Ара, меня не интересует этот бред сивой кобылы. Давай этот малоизвестный сайт, а не твои сказки про белого бычка.



#122 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:22

человек реально терпила тли же мазохист..его тут головой в чан м гоанлм суют а он облизывается утираеться и хоть бы хны..карочи кадр))

#123 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:36

Еще один тут решил отметиться. Причем лезут в те темы, в которых ни хрена не соображают и нечего конкретного сказать не могут. А вот нагадить в тему могут.



#124 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:48

Ара, меня не интересует этот бред сивой кобылы. Давай этот малоизвестный сайт, а не твои сказки про белого бычка.

Не буду повторяться. Внимательно перечитай это: http://www.milhistor...avasha/?p=99391

#125 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:59

Вопрос в корне неверный. "Армянскость" лаваша определяется не формой, размерами или габаритами, а теми критериями, которые ЮНЕСКО дало в своей формулировке - это традиция, значение и культурные проявления.

С памятью всё хорошо?

А что мне показывать? Ты сам своим ссылкам не доверяешь? В твоей ссылке черным по белому написано:"Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении ".






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика