Перейти к содержимому


Фотография

Тема о принадлежности "лаваша"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#76 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:07

Молодец, нашёл таки малоизвестный сайт с каким-то рерайтом.

 

А что изменится, если я скину то же самое из широко известных сайтов? Тролль не терпит никакие сайты или ссылки. Если я приведу статьи из широко известных сайтов или СМИ, то ты потребуешь привести статью о лаваше из "Нью Йорк Таймс" или "Вашингтон Пост". Если я и это сделаю, то ответ будет один - "Не катит, давай речь Дональда Трампа с трактовкой о армянском лаваше". И так до бесконечности. Такова работа тролля на форуме. И все таки я решил скинуты статьи из широко известных сайтов о включении армянского лаваша в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, но не для того, чтобы тебе или еще кому-то, что-то доказать. Мне, по правде говоря, по барабану ваше мнение. Мне вполне достаточно того, что лаваш включен в список наследия ЮНЕСКО и, главное, в той формулировке, которую я привел и которую печатают все без исключения СМИ, как широко известные, так и мало известные. А привожу я эти статьи с одной целью - посадить тебя в очередной раз на на твое любимое мокрое местом - лужу.

 

РИА НОВОСТИ

Армянский лаваш внесен в список нематериального наследия ЮНЕСКО
12:1527.11.2014
24962542
Таким образом, список пополнился четвертым армянским культурным наследием - ранее в него были включены символика и мастерство создания армянских хачкаров, исполнение на армянском музыкальном инструменте дудук и средневековый эпос Давид Сасунский.

 

ЕРЕВАН, 27 ноя — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армянский лаваш включен в составляемый ЮНЕСКО список нематериального культурного наследия человечества, такое решение было принято в ходе состоявшегося в среду в Париже девятого заседания Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия, сообщила пресс-служба министерства культуры Армении.

Лаваш — пресный белый хлеб в виде тонкой лепешки из пшеничной муки, распространенный преимущественно у народов Кавказа и в других регионах Ближнего Востока.

"Представленная армянской стороной в 2013 году заявка: "Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры" прошла все процедурные этапы, установленные конвенцией ЮНЕСКО по охране культурного наследия, получив положительное экспертное заключение", — говорится в сообщении.

 
 

Заявка была составлена Институтом археологии и этнографии Национальной академии наук, министерством культуры и Национальной комиссией Армении по делам ЮНЕСКО.

Таким образом, репрезентативный список пополнился четвертым армянским культурным наследием. Ранее в него были включены символика и мастерство создания армянских хачкаров (инкрустированных каменных крестов); исполнение на армянском музыкальном инструменте дудук и средневековый армянский эпос Давид Сасунский.

Список нематериального культурного наследия человечества составляется в рамках программы ЮНЕСКО "Шедевры устного и нематериального культурного наследия".

https://ria.ru/cultu...1035396149.html

 

REGNUM

 

Армянский лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО
 
79800238-big.jpg

 

ЕРЕВАН26 ноября 2014, 20:32 — REGNUM  Армянский традиционный хлеб лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении.

 

26 ноября в Париже на заседании межправительственного комитета Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было принято решение о включении в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО представленную Арменией заявку «Лаваш. Изготовление, значение и культурные проявления в Армении традиционного хлеба».

Представленная в 2013 г. заявка прошла все этапы, предусмотренные конвенцией, получив положительное экспертное заключение. Таким образом, отмечается в сообщении, список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО пополнился уже четвертым армянским объектом нематериальной культуры.

Представленная Арменией заявка была подготовлена Институтом археологии и этнографии НАН, Министерством культуры и национальной комиссией ЮНЕСКО в Армении.

https://regnum.ru/ne...ty/1870476.html

 

LIFE

 

Армянский лаваш признан культурным наследием ЮНЕСКО
Скопировать
6c9491fab2da6d27549163a9d31fd537__1440x.
Традиционный хлеб попал в список нематериальных ценностей.

На заседании Межправительственного комитета ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было принято решение включить лаваш в список. Заявку на включение традиционного хлеба в этот список республика подала в прошлом году.

 

6c9491fab2da6d27549163a9d31fd537__980x.j
 

 

— В ходе утренней сессии Комитет по охране нематериального культурного наследия включил в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества восемь новых элементов, в том числе «Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры», — сообщается на сайте организации.

Ранее в ЮНЕСКО культурным наследием Армении признали также символику и мастерство создания армянских каменных крестов — хачкаров, игру на дудуке и средневековый эпос «Давид Сасунский».

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/145897

 

газета.ру

 

Армянский лаваш оказался в списке наследия ЮНЕСКО

В список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО включен армянский традиционный хлеб лаваш. Об этом сообщается на сайтеЮНЕСКО.

Отмечается, что на заседании межправительственного комитета Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было решено включить заявку «Лаваш. Изготовление, значение и культурные проявления в Армении традиционного хлеба» в список культурного наследия.

Ранее появилась информация о том, что Азербайджан предотвратил «арменизацию» лаваша в ходе заседания межправительственного комитета ЮНЕСКО.

https://www.gazeta.r...n_6689393.shtml


  • Բակուրակերտ это нравится

#77 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:29



Это ты ляпнул, так ляпнул. Традиции могут быть общими для большого количества этнических групп. И если что-то является традиционным для кого-то, то это не значит что оно не является традиционным доя кого-то другого. Это во-первых. 

 

И снова ты не по адресу. Я традициями и этническими группами не занимаюсь. Все эти сказки ты расскажи в ЮНЕСКО а не мне.

 

Во-вторых есть много изобретений, которые появились задолго до патентного права (патент тоже надо было изобрести). Колесо, лук и стрели, бронза и т. д. И никто не нудит, что их надо регистрировать в патентном бюро, и что иначе это не изобретение, а традиция.

 

 

А эти сказки, про изобретения, расскажи  патентоведам, работающим в патентном бюро. А еще лучше прочти им лекцию на тему изобретений. 



#78 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 18:33

Народ магов или более известные как талыши, в данной передачи дают свое объяснение слову «лаваш»)



С 1:03:15

Сообщение отредактировал Ramirez: 09 Сентябрь 2017 - 18:33


#79 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:16

Кстати заметил, что на всех фото выставляемых экспертом по лавашу изображены разные лаваши (разная форма, толщина), хочу вот понять все таки в чём "АРМЯНСКОСТЬ" армянского лаваша?



#80 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 19:57

А что изменится, если я скину то же самое из широко известных сайтов? Тролль не терпит никакие сайты или ссылки. Если я приведу статьи из широко известных сайтов или СМИ, то ты потребуешь привести статью о лаваше из "Нью Йорк Таймс" или "Вашингтон Пост". Если я и это сделаю, то ответ будет один - "Не катит, давай речь Дональда Трампа с трактовкой о армянском лаваше". И так до бесконечности. Такова работа тролля на форуме. И все таки я решил скинуты статьи из широко известных сайтов о включении армянского лаваша в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, но не для того, чтобы тебе или еще кому-то, что-то доказать. Мне, по правде говоря, по барабану ваше мнение. Мне вполне достаточно того, что лаваш включен в список наследия ЮНЕСКО и, главное, в той формулировке, которую я привел и которую печатают все без исключения СМИ, как широко известные, так и мало известные. А привожу я эти статьи с одной целью - посадить тебя в очередной раз на на твое любимое мокрое местом - лужу.

РИА НОВОСТИ Армянский лаваш внесен в список нематериального наследия ЮНЕСКО

12:1527.11.2014

24962542





1035395939.jpg



© Fotolia / lukasvideo

Таким образом, список пополнился четвертым армянским культурным наследием - ранее в него были включены символика и мастерство создания армянских хачкаров, исполнение на армянском музыкальном инструменте дудук и средневековый эпос Давид Сасунский.



ЕРЕВАН, 27 ноя — РИА Новости, Гамлет Матевосян. Армянский лаваш включен в составляемый ЮНЕСКО список нематериального культурного наследия человечества, такое решение было принято в ходе состоявшегося в среду в Париже девятого заседания Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия, сообщила пресс-служба министерства культуры Армении.

Лаваш — пресный белый хлеб в виде тонкой лепешки из пшеничной муки, распространенный преимущественно у народов Кавказа и в других регионах Ближнего Востока.

"Представленная армянской стороной в 2013 году заявка: "Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры" прошла все процедурные этапы, установленные конвенцией ЮНЕСКО по охране культурного наследия, получив положительное экспертное заключение", — говорится в сообщении.








Заявка была составлена Институтом археологии и этнографии Национальной академии наук, министерством культуры и Национальной комиссией Армении по делам ЮНЕСКО.

Таким образом, репрезентативный список пополнился четвертым армянским культурным наследием. Ранее в него были включены символика и мастерство создания армянских хачкаров (инкрустированных каменных крестов); исполнение на армянском музыкальном инструменте дудук и средневековый армянский эпос Давид Сасунский.

Список нематериального культурного наследия человечества составляется в рамках программы ЮНЕСКО "Шедевры устного и нематериального культурного наследия".

https://ria.ru/cultu...1035396149.html


REGNUM

Армянский лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО



79800238-big.jpg


ЕРЕВАН, 26 ноября 2014, 20:32 — REGNUM Армянский традиционный хлеб лаваш включен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении.


26 ноября в Париже на заседании межправительственного комитета Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было принято решение о включении в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО представленную Арменией заявку «Лаваш. Изготовление, значение и культурные проявления в Армении традиционного хлеба».

Представленная в 2013 г. заявка прошла все этапы, предусмотренные конвенцией, получив положительное экспертное заключение. Таким образом, отмечается в сообщении, список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО пополнился уже четвертым армянским объектом нематериальной культуры.

Представленная Арменией заявка была подготовлена Институтом археологии и этнографии НАН, Министерством культуры и национальной комиссией ЮНЕСКО в Армении.

https://regnum.ru/ne...ty/1870476.html


LIFE

Армянский лаваш признан культурным наследием ЮНЕСКО

Скопировать
6c9491fab2da6d27549163a9d31fd537__1440x.


Традиционный хлеб попал в список нематериальных ценностей.


На заседании Межправительственного комитета ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было принято решение включить лаваш в список. Заявку на включение традиционного хлеба в этот список республика подала в прошлом году.

6c9491fab2da6d27549163a9d31fd537__980x.j


— В ходе утренней сессии Комитет по охране нематериального культурного наследия включил в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества восемь новых элементов, в том числе «Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного армянского хлеба как выражения культуры», — сообщается на сайте организации.
Ранее в ЮНЕСКО культурным наследием Армении признали также символику и мастерство создания армянских каменных крестов — хачкаров, игру на дудуке и средневековый эпос «Давид Сасунский».
https://life.ru/t/но.../новости/145897

газета.ру
Армянский лаваш оказался в списке наследия ЮНЕСКО

В список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО включен армянский традиционный хлеб лаваш. Об этом сообщается на сайтеЮНЕСКО.

Отмечается, что на заседании межправительственного комитета Конвенции ЮНЕСКО об охране нематериального культурного наследия было решено включить заявку «Лаваш. Изготовление, значение и культурные проявления в Армении традиционного хлеба» в список культурного наследия.

Ранее появилась информация о том, что Азербайджан предотвратил «арменизацию» лаваша в ходе заседания межправительственного комитета ЮНЕСКО.

https://www.gazeta.r...n_6689393.shtml

REGNUM и LIFE — это примеры неармянских СМИ? С дуба рухнул, что ли?
"Газета.ру" просто сказала, что лаваш включён в список наследия. Ах да, ещё использовал устоявшнееся в русском языке название "армянский лаваш". Нет неюи слова о том, что лаваш признан ЮНЕСКО армянским. Ты конечно, можешь и дальше пытаться интерпретировать "традиционный в Армении" как "армянский", но это мы уже проходили.

#81 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:08

И снова ты не по адресу. Я традициями и этническими группами не занимаюсь. Все эти сказки ты расскажи в ЮНЕСКО а не мне.[/qoute]
Ну то, что ты не спец в этих вопросах, это сразу видно.
Если бы мне нужно было рассказать сказки представителям ЮНЕСКО, я бы просто пересказал им то, что ты говоришь здесь.

[quite]А эти сказки, про изобретения, расскажи патентоведам, работающим в патентном бюро. А еще лучше прочти им лекцию на тему изобретений.

Они в лекциях не нуждаются. А тебе уже лекции не помогут. Не осилишь.

#82 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:10

"Газета.ру" просто сказала, что лаваш включён в список наследия. Ах да, ещё использовал устоявшнееся в русском языке название "армянский лаваш". Нет неюи слова о том, что лаваш признан ЮНЕСКО армянским. Ты конечно, можешь и дальше пытаться интерпретировать "традиционный в Армении" как "армянский", но это мы уже проходили.

Дополню: это относится и к "РИА Новости" тоже.

#83 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:20

  я  нашел  проверенный  путь  как   бАротся   арафашистской лавашом ))))
 т. к  мы  тут  с  ребятами  летом основном  регулярно  у озеры  кушаем    шашлык , и  почти  всегда   "поворам"  бываю  я , т.к  они  считают  что  кауказцы  готовят  лучше  всех  шашлык ,    перед  тем  как  уехать  на  тусову  мы  заезжаем   в  маркет, покупаем  лавашы  тоже  25-30  штук ,  есть 2  сорта  лаваша  одна   лаваш    народов  мира  (так и написано  в пакете )  другой же   армениан лаваш ...  один раз  стоила  ребятам объяснить  что  лавашы  делают  почти  весь БВ  но  ни  одна  страна/народ  еще  не  додумался   переписать  к себя  лаваша  кроме  армян ...   и  они  сразу  поняли  и  видели  фашизим в армлаваше ....  теперь  покупаем  исключительно  лаваша  народов  мира ))
 
а  с  коньяком было  другая  история )))

  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#84 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:31

"Лаваш: приготовление, значение и внешний вид традиционного хлеба как выражения культуры в Армении " - такими предложениями, разве что шифровки передавать... х.ер поймешь да разберешь, что в итоге хотели сказать этим предложением...

"Лаваш – традиционный хлеб в форме тонкой лепешки, который является неотъемлемой частью армянской кухни. "
То есть лаваш во-первых, традиционный [исключительно в Армении?], во-вторых является неотъемлемой частью [только ли?] армянской кухни.

#85 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:47

Бомбер кончай даа его пинать..видишь никто на него внимания обращает..у человека воспаление мозга в плане идеи фикс национальной исключительности..у нас же лежачих не бьют
  • Шыныхлы это нравится

#86 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 20:50

Ууу... проклятые бедуины. Украли армянский лаваш.

Кочевники, одним словом.

#87 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:12

Кстати заметил, что на всех фото выставляемых экспертом по лавашу изображены разные лаваши (разная форма, толщина), хочу вот понять все таки в чём "АРМЯНСКОСТЬ" армянского лаваша?


Я думаю армянский лаваш можно узнать по профилю))
  • Шыныхлы и Василий Алибабаевич это нравится

#88 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:40

Бомбер кончай даа его пинать..видишь никто на него внимания обращает..у человека воспаление мозга в плане идеи фикс национальной исключительности..у нас же лежачих не бьют

Да ладно, переспорить его никто не может, поэтому постоянно ПэНээЛите), но он как раз не обращает внимание на колкости. 



#89 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:42

Ууу... проклятые бедуины. Украли армянский лаваш.

Кочевники, одним словом.

Пишу не ради спора и спорить не собираюсь. Как этот ролик доказывает, что лаваш не армянский? Вот мы пользуемся арабскими цифрами, но это разве как-то опровергает то, что их принято считать арабскими? Ну пекут бедуины лаваш, молодцы. 



#90 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 21:49

Народ магов или более известные как талыши, в данной передачи дают свое объяснение слову «лаваш»)



С 1:03:15

Он не только лавашу даёт объяснение, но и хашу, оказывается оба слова талышские, но звучат правда несколько иначе. 



#91 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 22:45

Пишу не ради спора и спорить не собираюсь. Как этот ролик доказывает, что лаваш не армянский?

Это и не предполагается. Но технология приготоаления сходная, и вполне себе традиционная для бедуинов.

Вот мы пользуемся арабскими цифрами, но это разве как-то опровергает то, что их принято считать арабскими? Ну пекут бедуины лаваш, молодцы.

Арабы просто адаптировали индийские цифры под свою письменность. Позже то же самое сделали европейцы, но уже не с оригинальными индийскими цифрами, а с их арабизированным вариантом. Поэтому европейский вариант индийских цифр по традиции называется арабскими цифрами.
Бедуины никогда не кочевали на территории Армении. Просто тонкие лепешки по сравнению с другими формами хлеба легче готовятся в типичных для стоянки кочевков условиях.

#92 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 22:50

Да ладно, переспорить его никто не может, поэтому постоянно ПэНээЛите), но он как раз не обращает внимание на колкости.

В дискуссии со мной первым пэнээлить начал он сам.

Я не виноват, что ты впервые слышишь. Может у тебя уши были заложены.



#93 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 591

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 23:08

Пакистан.

  • Բակուրակերտ это нравится

#94 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 23:17

когда я делал ремонт ресторана то у меня работала целая бригада армян..человек 10-12..у меня был сконструирован большой мангал посередине зала..как то с поваром экспериментировали по поводу приготовления еды на садже.так они у меня спросили мол что это такое??..только один из них знал..подошёл и перевернул садж сказав что вот так можно лаваши печь а перевернув все что угодно..
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#95 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:18

Садж больше на щит похож.Во время стоянок воины хлеб пекли с одной стороны,на другой курдючным салом жарили мясо;ичалат.
Тема лаваша так сильно забодала,что уже его есть немогу.

Сообщение отредактировал ayna73: 10 Сентябрь 2017 - 10:19

  • Шыныхлы, Василий Алибабаевич и datch это нравится

#96 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:16

Кстати заметил, что на всех фото выставляемых экспертом по лавашу изображены разные лаваши (разная форма, толщина), хочу вот понять все таки в чём "АРМЯНСКОСТЬ" армянского лаваша?

 

Вопрос в корне неверный. "Армянскость" лаваша определяется не формой, размерами или габаритами, а теми критериями, которые ЮНЕСКО дало в своей формулировке - это традиция, значение и культурные проявления.



#97 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:25

REGNUM и LIFE — это примеры неармянских СМИ? С дуба рухнул, что ли?
"Газета.ру" просто сказала, что лаваш включён в список наследия. Ах да, ещё использовал устоявшнееся в русском языке название "армянский лаваш". Нет неюи слова о том, что лаваш признан ЮНЕСКО армянским. Ты конечно, можешь и дальше пытаться интерпретировать "традиционный в Армении" как "армянский", но это мы уже проходили.

 

Я же сказал, что ты потребуешь, чтоб я привел статьи о лаваше из  "Нью Йорк Таймс". Но я этого делать не буду потому, что и  "Нью Йорк Таймс" окажется армянским, как оказались армянскими "REGNUM", "LIFE" и другие. Да и ЮНЕСКО тоже.



#98 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:07

 

  я  нашел  проверенный  путь  как   бАротся   арафашистской лавашом ))))
 т. к  мы  тут  с  ребятами  летом основном  регулярно  у озеры  кушаем    шашлык , и  почти  всегда   "поворам"  бываю  я , т.к  они  считают  что  кауказцы  готовят  лучше  всех  шашлык ,    перед  тем  как  уехать  на  тусову  мы  заезжаем   в  маркет, покупаем  лавашы  тоже  25-30  штук ,  есть 2  сорта  лаваша  одна   лаваш    народов  мира  (так и написано  в пакете )  другой же   армениан лаваш ...  один раз  стоила  ребятам объяснить  что  лавашы  делают  почти  весь БВ  но  ни  одна  страна/народ  еще  не  додумался   переписать  к себя  лаваша  кроме  армян ...   и  они  сразу  поняли  и  видели  фашизим в армлаваше ....  теперь  покупаем  исключительно  лаваша  народов  мира ))
 
а  с  коньяком было  другая  история )))

 

 

Вот и первая твоя победа в борьбе с хлебом (арафашистским лавашом). А какой-нибудь орден тебе дали? А может в звании повысили? А не собираешься ли ты продолжать борьбу, ведь выиграна только битва, но не война? Чтоб выиграть войну с лавашом, я советую тебе создать антилавашскую коалицию. Так ты быстрее одержишь победу над ненавистным арафашистским лавашом. Да, и песню запиши, для поднятия духа:
 
Вставай страна огромная, 
Вставай на смертный бой.
С фашистской силой темною, 
Арафашистским лавашом.


#99 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:14

Я думаю армянский лаваш можно узнать по профилю))

 

Ну сколько можно тупить? Лаваш не человек, а хлеб. У хлеба нет профиля. Профиль естть только у человека.



#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:23

Бляяя.Делаю вывод,что Бывалый за лаваш порвет любого,как Тузик грелку.

Почему мы как другие народы,считающих лаваш своим традиционным хлебом неможем просто игнорировать эту тему?Пусть будет лаваш армянским похер.
Я люблю есть армянскую долму,армянский лаваш,чурек,борщ,пицца спагетти и так далее .Все то ,что они считают своим с их точки зрения.И от этого мир не перевернется.

Или они могут в суд подать,если в азерб-ком ресторане в меню они будут неуказаны как армянский?Какой казус или прецедент может произойти,что мы сремся до потери пульса по этому поводу?
  • Шыныхлы и Ramirez это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика