Перейти к содержимому


Фотография

События в Армении - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 636

#151 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:12

Рекордное сокращение населения Армении ОФИЦИОЗ[/size]


5 Ноября 2017, 00:29
Автор: Отдел Армении 


На начало октября 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года население Армении уменьшилось на 14 тыс. 300 человек.Всего к октябрю население Армении составило 2 млн 979 тыс. 600  человек. Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на Национальную статистическую службу Армении.
Настоящий показатель снижения численности армянского населения является рекордным за последние 4 года.

 

процесс 2040=4  ляматольковАрмении успешно  реализуется )

 
 
п/с  во всем  виноват 1  бакс у русских )

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Ноябрь 2017 - 16:16

Ноолду Пашинян ?


#152 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:13

Ереван , зарплату порядка 400-500 долларов получить вполне возможно ( московский аналог 1300-1400 долл) , зарплата 2000-2200 долларов считается очень крутой ( Москва 5000 и выше) , Регионы - 300-400 долл получить можно ( аналогично российским регионам). 

Квалифицированный программист 1500-1700 долл ( правда основная масса уезжает, так как в США зарплаты несравнимы). Но с другой стороны потом они встав там на ноги часто дают заказы местным фирмам и позволяют зарабатывать и развиваться  местной IT индустрии.

Да , есть люди работающие на 100-150 долл, но это в основном неквалифицированный труд или работа для сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста. Вот этим реально тяжело.

В деревнях работы очень мало и выживать за счет небольшого урожая с маленьких полей   которые невозможно грамотно обрабатывать, реально сложно - вот и едут в Россию, сейчас хоть получше с этим чем пару лет назад.

Вырос парк машин зримо за 2 последних года, бываю постоянно, поэтому могу сравнить..

Мебель дорогую покупают, ремонты делают, много строят   - это конечно Ереван только.

 

Владельцы ресторанов и гостиниц очень довольны туристическим сезоном этого года - поток туристов большой и выручка очень хорошая, до конца сентября было море туристов, даже сейчас еще встречаются . В основном из России, при том не армяне.

Сельское хозяйство развивается, экспорт естественно Россия в основном.

Много хороших брендов вина появилось за последние пару лет, много хороших ресторанов.

 

Вкратце так



#153 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:29

Ереван , зарплату порядка 400-500 долларов получить вполне возможно ( московский аналог 1300-1400 долл) , зарплата 2000-2200 долларов считается очень крутой ( Москва 5000 и выше) , Регионы - 300-400 долл получить можно ( аналогично российским регионам). 

Квалифицированный программист 1500-1700 долл ( правда основная масса уезжает, так как в США зарплаты несравнимы). Но с другой стороны потом они встав там на ноги часто дают заказы местным фирмам и позволяют зарабатывать и развиваться  местной IT индустрии.

Да , есть люди работающие на 100-150 долл, но это в основном неквалифицированный труд или работа для сотрудников предпенсионного и пенсионного возраста. Вот этим реально тяжело.

В деревнях работы очень мало и выживать за счет небольшого урожая с маленьких полей   которые невозможно грамотно обрабатывать, реально сложно - вот и едут в Россию, сейчас хоть получше с этим чем пару лет назад.

Вырос парк машин зримо за 2 последних года, бываю постоянно, поэтому могу сравнить..

Мебель дорогую покупают, ремонты делают, много строят   - это конечно Ереван только.

 

 

Одно дело, когда можно получить з/п в 400-500 баксов, другое дело, что может не каждый. 

 

Вот один из показателей: зарплата в армии, у нас тысяч 40 в армии: офицеры, контрактники и персонал,

 

и довольно неплохая считается зарплата, контрактник получает около 300 баксов, персонал поменьше, офицер от 300. 

 

 

Владельцы ресторанов и гостиниц очень довольны туристическим сезоном этого года - поток туристов большой и выручка очень хорошая, до конца сентября было море туристов, даже сейчас еще встречаются . В основном из России, при том не армяне.

Сельское хозяйство развивается, экспорт естественно Россия в основном.

Много хороших брендов вина появилось за последние пару лет, много хороших ресторанов.

 

 

 

Все так, но я про среднюю зарплату, мое мнение: цифра в 385 баксов в месяц завышена,

 

а так полно случаев, когда ереванцы могут сидеть с утра до вечера в заведении, пить кофе, курить пачками,

 

и при этом нигде не работать, т.к. присылают родственники с других стран. 



#154 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:49

Согласен,  просто другой вопрос в том что если работа есть то может быть в среднем и такая зарплата вырисовывается , а если ее нет , то есть может быть , утрирую, в стране 2 рабочих места с невообразимой зарплатой и больше мест нет, то статистика покажет высокую среднюю зарплату.

С другой стороны средняя зарплата это не располагаемые доходы населения и туда нелогично включать зарплаты серый сектор, которые в малом и среднем бизнесе зачастую сильно превышают официальные.

Так что надо смотреть на методологию расчета



#155 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:58

Одно дело, когда можно получить з/п в 400-500 баксов, другое дело, что может не каждый. 

 

Вот один из показателей: зарплата в армии, у нас тысяч 40 в армии: офицеры, контрактники и персонал,

 

и довольно неплохая считается зарплата, контрактник получает около 300 баксов, персонал поменьше, офицер от 300. 

 

 

Все так, но я про среднюю зарплату, мое мнение: цифра в 385 баксов в месяц завышена,

 

а так полно случаев, когда ереванцы могут сидеть с утра до вечера в заведении, пить кофе, курить пачками,

 

и при этом нигде не работать, т.к. присылают родственники с других стран. 

около 300  баксов военные  получают ? в  позиции  тоже ?


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Ноябрь 2017 - 16:59

Ноолду Пашинян ?


#156 Realist

Realist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 93

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:03


Одно дело, когда можно получить з/п в 400-500 баксов, другое дело, что может не каждый.    Вот один из показателей: зарплата в армии, у нас тысяч 40 в армии: офицеры, контрактники и персонал,   и довольно неплохая считается

 

Про зарплаты офицеров точно  сказать не могу , нет информации, по моему ближе к 500 долл.

Про контрактников - ситуация такая , это в основном жители приграничных деревень, где в принципе нет другой работы


Сообщение отредактировал Realist: 05 Ноябрь 2017 - 17:08


#157 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:11

Про зарплаты офицеров точно  сказать не могу , нет информации, по моему ближе к 500 долл.

Про контрактников - ситуация такая , это в основном жители приграничных деревень, где в принципе нет другой работы

у Спм-а  больше  инфо  т.к он спонсор )
если  ближе  к 300  у офицеров  то  у контрактников  она примерно   150-170 в ...  получается  у  Азербайджана  кантрабас   в разы  больше  получает  чем  офицер  у вac

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Ноябрь 2017 - 17:17

Ноолду Пашинян ?


#158 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:38

 

у Спм-а  больше  инфо  т.к он спонсор )
если  ближе  к 300  у офицеров  то  у контрактников  она примерно   150-170 в ...  получается  у  Азербайджана  кантрабас   в разы  больше  получает  чем  офицер  у вac

 

 

Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю или самоучитель русского языка или хорошие очки +10 )))

 

Как ты увидел 150-170 у контрактников, когда я пишу, что около 300. 

 

офицер не близко к 300, а от 300. 



#159 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:41

Когда у тебя день рождения? Я тебе подарю или самоучитель русского языка или хорошие очки +10 )))

 

Как ты увидел 150-170 у контрактников, когда я пишу, что около 300. 

 

офицер не близко к 300, а от 300. 

  все  ровно  получается в разу   меньше  чем  у нас ,  за  русский  язык спс  конечно,  1  книгy  подари  вашему  всеармянскому главу  диаспоры  тоже ))

 

это  еще   после   того  как манат  уплыл

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Ноябрь 2017 - 17:46

Ноолду Пашинян ?


#160 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:44

  все  ровно  получается в разу   меньше  чем  у нас ,  за  русский  язык спс  конечно,  1  книгy  подари  вашему  всеармянскому главу  диаспоры  тоже ))

 

ну хоть что-то хорошее я сегодня сделал: тебя обрадовал, у вас опять лучше, чем у нас :) 



#161 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:51

ну хоть что-то хорошее я сегодня сделал: тебя обрадовал, у вас опять лучше, чем у нас :)

ты лучше  скажи , а  в позициях  зп   зинворов  200%    или  как ?

 

я  и без  тебя  знал  сколько у вас  там  получают , и как  там военные  от   тетрадь  до  тетрада дотягивают :)

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Ноябрь 2017 - 17:54

Ноолду Пашинян ?


#162 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:54

ты лучше  скажи , а  в позициях  зп   зинворов  200%    или  как ?

 

надбавка есть, но точно не скажу.



#163 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:23

Контрактник знакомый, получает 700 азн, что больше 400 баксов. Но он не на позиции служит, а в Баку. На позиции, вроде больше должно быть.

 

А зарплаты у офицеров, тоже где-то от 700 азн, на сколько я знаю. Но там от многих факторов зависит зарплата. еще другие льготы и т.д.

 

У гражданских, самая низкая зарплата, что я встречал, у продавщиц в маленьких  магазинах, 150 азн, что 90 баксов.



#164 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 234

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 23:40

Непонимаю.Вы здесь понтуете у кого легче жить или тяжелее?
По любому ,бедному народу всегда достается шиш без масла.Без разницы где.
  • Урукхай и Старлей это нравится

#165 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 13:29

Невольно вспоминаются последние слова старухи-процентщицы:  

 
Серега, я давно не был в Армении, но это не значит, что я не представляю там обстановку, брательник, там за некоторым исключением,
 
люди живут в нищете, это если сравнивать с Россией (в которой censored, по твоим словам). Не один и не два рта мы там содержим)).
 
Причем это в Ереване, в деревнях вообще п/ц. 
 
Размер минималки имеет значение, когда он приближен к реальной з/п, в России никто не получает 135 долларов в месяц за полных
 
20-21 рабдней в месяц.  А вот в Армении зарплату в 150 баксов можно нередко встретить.  И вряд ли в Азербайджане кто-то получает
 
в районе 90 долларов. По моим оценкам, у них ситуация с з/п приблизительно как в Армении, и возможностей у них пока больше,
 
так что, скорее всего, мы их не обгоняем, разве что по статистическим цифрам (и то, пока их чиновники не захотят нас здесь обогнать,
 
им нарисовать нужную статистику как 2 пальца).


Кароче, "не читал, но осуждаю"))
Друг, ты не забывай что я по России очень плотно так поездил, когда ты говоришь о том, что мы тут живем по сравнению с ней(не с Москвой, а с Россией) в нищете, мне прям хочется понять О ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ?))) официальная средняя зарплата в РФ - 500 баксов, а тупо математически это значит что ОЧЕНЬ большой процент населения получает значительно меньше этой суммы, зарплаты в 15 тысяч не редкость не то что в каком-то Мухосранске, а в том же Питере даже.

Ты говоришь типичным слогом россиянских армян, которые якобы тут кого-то содержат и плюс своими этими разговорами побуждают к оттоку населения отсюда, в какой-нибудь благоденствующий Саратов или Торжок, к светлой зарплате в 500 долларов)) это действительно из-за нищеты, но не материальной, а моральной, таких людей мне попросту жаль) уверен, во время моих путешествий, я сознательно закрывая глаза на богатейшие космодромы с золотыми унитазами в каком-нибудь Моршанске и не представлял в какую нищебродскую страну перееду после золотоносной России с ее богатейшим населением, в которой пенсии являются всего лишь условной цифрой, рисуемой в любых размерах)

А по поводу Азербайджана все равно логику понять не могу. Раз могут нарисовать любые цифры, что не рисуют-то? Или там тоже благоденствует все до такой степени, что на зарплаты никто внимания не обращает? Как я понял, одни только армяне догадались циферку поболее нарисовать, чтобы такие тупые ушлепки как я радовались, не замечая в какой нищете они существуют))

#166 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:24

Кароче, "не читал, но осуждаю"))
Друг, ты не забывай что я по России очень плотно так поездил, когда ты говоришь о том, что мы тут живем по сравнению с ней(не с Москвой, а с Россией) в нищете, мне прям хочется понять О ЧЕМ ТЫ ВООБЩЕ?))) официальная средняя зарплата в РФ - 500 баксов, а тупо математически это значит что ОЧЕНЬ большой процент населения получает значительно меньше этой суммы, зарплаты в 15 тысяч не редкость не то что в каком-то Мухосранске, а в том же Питере даже.
 

 

можно сравнить и не с Москвой, а с нашим регионом: Ростовская область-Ставропольский и Краснодарский края.

 

Тут все чики-чики насчет работы, зарплаты и т.д., в нищете живет только тот, кто хочет.

 

В России есть главное (пока еще) - возможности. Может, даже кто-то получает и по 15р в месяц,

 

но есть возможность иметь больше. Вот санитарки, они получают около 20р, но можно подрабатывать,

 

если нормально делаешь,  у нас пациенты благодарные, магарычей надают еще на 20р.

 

Или в частном порядке ходить делать уколы и капельницы, ноу проблем. 

 

Любой человек с вод.правами может пойти в таксисты: нормально трудишься - имеешь чистыми 2 рубля в день,

 

если своей тачки нет, 1р. хозяину, 1 р. себе. Если не просто нормально работаешь, а пашешь,

 

то - более 3 р. в день имеешь, себе на руки 2р. А если и машина твоя, то 1р хозяину не давай, все тебе.

 

Или разнорабочим на стройке, пожалуйста, 1 р. в день, если вообще ничего не умеешь,

 

если умеешь - в разы больше.

 

И работы пока полно.  А в Армении - не полно. 

 

Ты говоришь типичным слогом россиянских армян, которые якобы тут кого-то содержат и плюс своими этими разговорами побуждают к оттоку населения отсюда, в какой-нибудь благоденствующий Саратов или Торжок, к светлой зарплате в 500 долларов)) это действительно из-за нищеты, но не материальной, а моральной, таких людей мне попросту жаль) уверен, во время моих путешествий, я сознательно закрывая глаза на богатейшие космодромы с золотыми унитазами в каком-нибудь Моршанске и не представлял в какую нищебродскую страну перееду после золотоносной России с ее богатейшим населением, в которой пенсии являются всего лишь условной цифрой, рисуемой в любых размерах)
 

 

Так наоборот, мы их всех из России в Армению спровадили))) 

 

Более того, мой дядька пытался в Ереване бизнес начать, чтобы при деле были, но только про..л порядка 100 т.баксов(((



#167 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 15:31


А по поводу Азербайджана все равно логику понять не могу. Раз могут нарисовать любые цифры, что не рисуют-то? Или там тоже благоденствует все до такой степени, что на зарплаты никто внимания не обращает? Как я понял, одни только армяне догадались циферку поболее нарисовать, чтобы такие тупые ушлепки как я радовались, не замечая в какой нищете они существуют))

 

А по поводу этому процитирую тебе диалог между Монте и Сержиком Саргсяном во время войны.

 

Монте звонит Сержику и говорит: Сержик, чартарские покинули позиции, не хотят идти.

 

Сержик спрашивает: а почему? 

 

Монте: да потому что - ослы. 

 

Сержик опять спрашивает: а почему азербайджанцы не занимают эти позиции?

 

Монте:  да потому что тоже - ослы.


  • Урукхай это нравится

#168 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 12:26

Spm эрмени дашнак , будь ласка , скажи что значит цвета в армянском флаге ?

Ноолду Пашинян ?


#169 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:07

Spm эрмени дашнак , будь ласка , скажи что значит цвета в армянском флаге ?

 

ага, сейчас я тебе отвечу, а ты потом мне заявишь:

 

 

 

 

я  и без  тебя  знал

 



#170 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:51

ага, сейчас я тебе отвечу, а ты потом мне заявишь:

в этот раз не сказал бы )

Ноолду Пашинян ?


#171 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:38

Spm эрмени дашнак , будь ласка , скажи что значит цвета в армянском флаге ?

 

на, ради тебя загуглил: 

 

https://ru.wikipedia...ki/Флаг_Армении

Значения цветов флага интерпретируются по-разному. Например, красный символизирует кровь полутора миллионов армян, убитых во время геноцида армян, синий — чистое армянское небо и оранжевый — мужество и храбрость армянского народа.[2]
 
В Конституции Республики Армения утверждены следующие значения цветов:
 
« Красный цвет символизирует Армянское нагорье, борьбу армянского народа за выживание, христианскую веру, свободу и независимость Армении. Синий цвет символизирует волю народа жить под мирным небом. Оранжевый цвет обозначает талантливость и трудоспособность народа Армении.[3][4]

 

 

Если что-нибудь поймешь, маякни.))



#172 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:48

ага, сейчас я тебе отвечу, а ты потом мне заявишь:

По моему он тебе готовит втык. Как Обломов Ною)))))
  • Mesut это нравится

#173 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:56

По моему он тебе готовит втык. Как Обломов Ною)))))

 

ничего, я уже принял меры предосторожности, ночую каждый раз в новом месте,

 

специального человека завел, чтобы пищу пробовать,

 

под свитер подложил сборники выступлений Ильхама Алиева, даже Истиглал с 50 метров не пробивает.


  • Ayna73, Урукхай, Mesut и еще 1 это нравится

#174 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 18:02

на, ради тебя загуглил:

https://ru.wikipedia...ki/Флаг_Армении

Если что-нибудь поймешь, маякни.))

спс, дашнак джан это я бы без тебя не узнал :)

И не Слушай Джаллада , никаких втык ))) просто интересно было

Ноолду Пашинян ?


#175 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 20:33

По моему он тебе готовит втык. Как Обломов Ною)))))

ОБ чем речь? Обломов же с Ноям не-розлей-вода-друзья были, ласт тайм ай херд... Что-то случилось на красном курултае?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика