Перейти к содержимому


Фотография

Армяне на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#626 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Март 2017 - 01:01

Не знаю, насколько близко к действительности мое обобщение, но армяне всегда и везде строили, с некачественной работой армян

 

я нередко сталкиваюсь, но сталкиваюсь и с очень хорошей работой. 

 

По крайней мере, по всей России армян полным полно в строительстве и ремонте, а азербайджанцев, делающих ремонт в домах,

 

я встречал только в Чечне. :) Если бы азербайджанцы были лучше в строительном деле, чем армяне, это наверняка было бы

 

востребовано рынком. 

 

Без обид, азербайджанцы во многих сферах лучше или не хуже армян, но насчет строительства, это большой вопрос.

я тоже самое хотел написать но ты опередил, в России армяне почти повсеместно представлены в строительном бизнесе, а азерб. бригад я что-то не встречал. опять таки это моё личное умозаключение.



#627 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 12 Март 2017 - 01:03

тоже  слышал  от  знакомых   в  Баку   ,   что   многие   ремонтно - строительные  работы  вели  армяне  ,  также   в  сфере  авторемонта  отличались  в  лучшую  сторону  

 

автосервис, мотористы, ходовики, маляры, жестяншики, автоэлектрики, почти все были армяне или русские, в этом можно было легко убедится зайдя на АвтоВаз профилакторий на Монтино.


Сообщение отредактировал diesel: 12 Март 2017 - 01:05


#628 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 12 Март 2017 - 03:25

А я то по наивности думал, что в советское время в Баку все строители, спецы по авто и т.д. были русскоязычные азербаджанцы).

#629 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Март 2017 - 07:52

я тоже самое хотел написать но ты опередил, в России армяне почти повсеместно представлены в строительном бизнесе, а азерб. бригад я что-то не встречал. опять таки это моё личное умозаключение.

есть, особенно после кризиса у них



#630 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Март 2017 - 07:55

Большинство старых домов в Гяндже построены из красного кирпича.Такую же архитектуру и материал ,я наблюдал в Тбилиси и пр ТВ передачи про Ереван.Как и некоторые дома Завокзальной.То есть надо признать,что армяне лучше работают с кирпичом.Наши же предпочтение отдают известняковому кубику.Они конечно же мощнее и дом получается добротнее с хорошим фундаментом.
Но в обеих случаях ,стороны проигрывают перед домами ,которые строили немцы на Кавказе.

без обид, но вряд ли известняковый кубик прочнее кубика, да и армяне не любители кирпича, армяне в строительстве дома такие же прагматики, что мне не нравиться, кирпич это скорее всего эпоха царской России или немцы



#631 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Март 2017 - 07:55

то есть прочнее кирпича


  • Ayna73 это нравится

#632 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Март 2017 - 07:59

Раньше так оно и было но сейчас ситуация изменилась коренным образом..Весь Северный Кавказ заполонили строительные бригада из Азербайджана)

после кризиса у вас, встречал ваших строителей работающих за копейки, обращался гардаш ко мне как земляку чтобы помог найти что то получше, но на тот момент нечего было предложить им. было бы помог.. кстати типаж этого гардаша был явно не тюрский..  и не прикаспийский (персо-талышский) скорее всего из зоны гянджи или где то там



#633 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 09:28

после кризиса у вас, встречал ваших строителей работающих за копейки, обращался гардаш ко мне как земляку чтобы помог найти что то получше, но на тот момент нечего было предложить им. было бы помог.. кстати типаж этого гардаша был явно не тюрский.. и не прикаспийский (персо-талышский) скорее всего из зоны гянджи или где то там

Один мой очень хороший знакомый (известный в азнете) вплотную занимается генетическими исследованиями. И он утверждает, что среди азербайджанцев процент тюрков очень невелик, примерно 10 процентов. Все остальные - кто угодно, только не тюрки. Из чего можно сделать вывод, что получивший здесь в последние 100 лет дикую популярность паннтюркизм есть не что иное как просто заеб или же вирус, занесённый сюда иностранной разведкой.. Второе - более вероятное..
  • Урукхай это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#634 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 09:38

Один мой очень хороший знакомый (известный в азнете) вплотную занимается генетическими исследованиями. И он утверждает, что среди азербайджанцев процент тюрков очень невелик, примерно 10 процентов. Все остальные - кто угодно, только не тюрки. Из чего можно сделать вывод, что получивший здесь в последние 100 лет дикую популярность паннтюркизм есть не что иное как просто заеб или же вирус, занесённый сюда иностранной разведкой.. Второе - более вероятное..

Сейчас в прессе прессуют академика за такие слова.
Тезис его оппоннентов такой-азербайджанцы это турки-высйо.
Читал комменты и такой вопрос пошёл чела-я азербайджанец-талыш и что теперь?Ответ был-ы,а,о,у,и ,гардаш.

#635 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 09:44

Вообще,нелюблю когда по шакальи скопом начинают травить чела,только за его мнение.Весь его нясиль вспомнили.И главное стараются ,эльчибеевские последыши.Главный довод-у него(Ариф Рагимзаде) в крови имеется рус эрмяни кровь,поэтому так говорит.Как тогда,так и сейчас мозги у них служат продолжением прямой кишки.

Сообщение отредактировал ayna73: 12 Март 2017 - 09:53

  • Asadulla, Шыныхлы, diesel и еще 1 это нравится

#636 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 09:51

Сейчас в прессе прессуют академика за такие слова.
Тезис его оппоннентов такой-азербайджанцы это турки-высйо.
Читал комменты и такой вопрос пошёл чела-я азербайджанец-талыш и что теперь?Ответ был-ы,а,о,у,и ,гардаш.

Я не профессор и шакалов не боюсь. Особенно тех, кто двух слов связать не может. 

Что же до их голословных утверждений, то они до боли напоминают некоторых особей, которых вдруг озарила мысль что они -Наполеоны. Вот только в нормальных обществах подобных людей тщательно запирают в домах с крепкими стенами и заботливо лечат а не возводят их бред в ранг государственной политики. Потому что бред - он и в Африке бред и ничего кроме личной выгоды под собой не несет. Про научные обоснования я уже даже не заикаюсь, настолько всё запущено....


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#637 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 09:55

Вообще,нелюблю когда по шакальи скопом начинают травить чела,только за его мнение.Весь его нясиль вспомнили.И главное стараются ,эльчибеевские последыши.Главный довод-у него(Ариф Рагимзаде) в крови имеется рус эрмяни кровь,поэтому так говорят.Как тогда,так и сейчас мозги у них служат продолжением прямой кишки.

Кстати, эти эльчибеевские последыши, травя несогласных и вменяя им в вину нечистоту крови, тем не менее сами дико боятся сдать элементарный тест на ДНК. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - почему они этого боятся.... И после всего этого что можно чувствовать к этим особям, кроме отвращения?


  • Asadulla это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#638 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2017 - 09:55

Вообще,нелюблю когда по шакальи скопом начинают травить чела,только за его мнение.Весь его нясиль вспомнили.И главное стараются ,эльчибеевские последыши.Главный довод-у него(Ариф Рагимзаде) в крови имеется рус эрмяни кровь,поэтому так говорит.Как тогда,так и сейчас мозги у них служат продолжением прямой кишки.

Чего ещё ждать от шакалов
Борьба за чистоту крови - это нацизм чистой воды
  • Шыныхлы, diesel и Урукхай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#639 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Март 2017 - 10:05

без обид, но вряд ли известняковый кубик прочнее кубика, да и армяне не любители кирпича, армяне в строительстве дома такие же прагматики, что мне не нравиться, кирпич это скорее всего эпоха царской России или немцы


Кубик кроме как известнякового в советском Азербайджане не производился...
Конкретно его пилили на карадагском каменном карьере, по цвету практически белый...размеры его 19x19x39 сантиметров... в царскороссийском Азербайджане использовали камень из того же карьера но придерживались размеров заданных архитектором...
В Азербайджане в районе Кировабада использовался известняковый кубик с дашкесанского карьера красноватого цвета благодаря наличию солей марганца...

#640 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 10:19

после кризиса у вас, встречал ваших строителей работающих за копейки, обращался гардаш ко мне как земляку чтобы помог найти что то получше, но на тот момент нечего было предложить им. было бы помог.. кстати типаж этого гардаша был явно не тюрский..  и не прикаспийский (персо-талышский) скорее всего из зоны гянджи или где то там

Даже я (а я в этом поднаторел)внешне не могу определить типаж азербайджанцев..а как вам это удалось?)
  • splin это нравится

#641 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 12 Март 2017 - 10:46

Кстати, эти эльчибеевские последыши, травя несогласных и вменяя им в вину нечистоту крови, тем не менее сами дико боятся сдать элементарный тест на ДНК. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять - почему они этого боятся.... И после всего этого что можно чувствовать к этим особям, кроме отвращения?

У друга азери случился инфаркт,я поехал навестить его приехав к нему посиделки чай попили,вдруг ему звонок невестка из Москвы звонит говорит что и у его двоеродного брата тоже инфаркт на скорой забрали,на вопрос от чего заболел говорит что тест сдал на на галогруппу оказалось что в нем процентов на
70 армянская кровь
15 арабская
10 греческая
5 персидская
А он себя считал цистокровным тюрком,даже с братьями ругался за то что они проклятыми эрмяни дружбу водят,хрен его знает в такой ситуации плакать или смеяца.:)

Сообщение отредактировал арагорн: 12 Март 2017 - 10:47

  • Шыныхлы, diesel, beybars и еще 1 это нравится

#642 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 11:06

У друга азери случился инфаркт,я поехал навестить его приехав к нему посиделки чай попили,вдруг ему звонок невестка из Москвы звонит говорит что и у его двоеродного брата тоже инфаркт на скорой забрали,на вопрос от чего заболел говорит что тест сдал на на галогруппу оказалось что в нем процентов на
70 армянская кровь
15 арабская
10 греческая
5 персидская
А он себя считал цистокровным тюрком,даже с братьями ругался за то что они проклятыми эрмяни дружбу водят,хрен его знает в такой ситуации плакать или смеяца. :)

У пантюркистов на это существует единственная отмазка, дескать человек сам выбирает кем ему себя считать. Типа, генетика и кровь здесь ничего не значат. Чем еще раз подтверждают диагноз, поставленный выше. Когда психически нездоровый человек мало того что не хочет лечиться, так еще и навязывает свои бредни другим людям. Имеющим. кстати, право самим выбирать - кто они и кем себя считают...


  • melk это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#643 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 12:11

Вот тут обсуждаете азери у которых какой то процент армянской крови..Вполне себе нормальный процесс эсли иметь в виду какой плавильноц печью был пятачок пребывания наших предков..а допускаете ли аы обратное)??..что у армян имееться значимый процент тюркской(азери)крови?)..
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#644 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 12:37

Ась?))

#645 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 12 Март 2017 - 12:47

Ась?))

Фаррух ага хранит эту тайну. :)



#646 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 12 Март 2017 - 12:52

Ась?))


Да запросто,чистокровками наверное только пигмеи остались да индейцы долины реки Амазонка и те под вопросом.
  • Asadulla, diesel, Ayna73 и еще 1 это нравится

#647 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 13:19

Да запросто,чистокровками наверное только пигмеи остались да индейцы долины реки Амазонка и те под вопросом.

Злесь дело не в чистокровках. Здесь проблема в том, что люди, сами являющиеся непонятно кем, придумали себе легенду и пытаются ее навязывать всем подряд, пользуясь численным преимуществом.. Хотя это преимущество там где надо абсолютно не помогает...;-)
  • kinza это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#648 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Март 2017 - 13:21

Вот тут обсуждаете азери у которых какой то процент армянской крови..Вполне себе нормальный процесс эсли иметь в виду какой плавильноц печью был пятачок пребывания наших предков..а допускаете ли аы обратное)??..что у армян имееться значимый процент тюркской(азери)крови?)..

я думаю,у среднестатистического армянина мир не рухнет,если результаты теста окажутся не кошерными..а учитывая,что все обладатели армянской капельки крови объявлены врагами Азербайджана,если человек имеет мнение отличное от общепринятого в Аз-не,то это объясняется вероятным наличием армянской бабушки или мамы,то обнаружив у себя армянскую кровь,азербайджанец может очень сильно огорчиться и подумать,что тестирующие наверное армяне))



#649 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 13:33

Хорошо что здесь есть люди логически мыслящие и объективные..и это радует..Не люблю злобствуюших отбросов какой бы национальности они не были..
  • beybars это нравится

#650 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 13:47

Хорошо что здесь есть люди логически мыслящие и объективные..и это радует..Не люблю злобствуюших отбросов какой бы национальности они не были..

Не,так несчитается.Роберт,Арагорн ,СПМ не кошерные армяне.Ты Бывалого,Титта и Дроботенко,Бакуракерта,Гяндзакети(Гянджабаласы) спроси.
Дизель и Мелк отдельный вопрос-а вы кошерные и что думаете по этому поводу.
Фиделю этот вопрос незадаю,может дернуть чеку гранаты и всех безразбору положить.От греха подальше,че ему покажется.

Сообщение отредактировал ayna73: 12 Март 2017 - 13:49

  • Шыныхлы это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика