Перейти к содержимому


Фотография

Армяне на Южном Кавказе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#651 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 12 Март 2017 - 14:50

Не,так несчитается.Роберт,Арагорн ,СПМ не кошерные армяне.Ты Бывалого,Титта и Дроботенко,Бакуракерта,Гяндзакети(Гянджабаласы) спроси.
а вы кошерные и что думаете по этому поводу.
.

приятно удивлен присвоением мне звания кошерного армянина,наряду с такими "гигантами" как дроботенко и бывалый.мой дед родом из персии.они переселились в елизаветполь при царе в1905г.в самый разгар революции в иране.когда они переселились туда и откуда я не знаю.и насколько мне известно до третьего и четвертого колена в роду были только армяне.но я допускаю что это возможно за 1000 лет совместного проживания на одной территориии.и от этого скажу честно вены резать не собираюсь.ну были так были.если неоправдал твоих ожиданий айна киши.ты уж извини)))

Не,так несчитается.Роберт,Арагорн ,СПМ не кошерные армяне.Ты Бывалого,Титта и Дроботенко,Бакуракерта,Гяндзакети(Гянджабаласы) спроси.
Дизель и Мелк отдельный вопрос-а вы кошерные и что думаете по этому поводу.
Фиделю этот вопрос незадаю,может дернуть чеку гранаты и всех безразбору положить.От греха подальше,че ему покажется.



#652 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 12 Март 2017 - 15:35

я думаю,у среднестатистического армянина мир не рухнет,если результаты теста окажутся не кошерными..а учитывая,что все обладатели армянской капельки крови объявлены врагами Азербайджана,если человек имеет мнение отличное от общепринятого в Аз-не,то это объясняется вероятным наличием армянской бабушки или мамы,то обнаружив у себя армянскую кровь,азербайджанец может очень сильно огорчиться и подумать,что тестирующие наверное армяне))

Я так не думаю... В Армении тоже, чуть что, тоже обвинениями бросаются-ты не армянин, ты турок!  Лрагир, например, часто туркогиром кличат...

 

П.С. Надо Фарруха пригласить в тему))



#653 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 16:47

Что в Азербайджане и что в Армении одно и тоже..В Азербайджане чуть что ермени а в Армении турок))..Поэтому недалеко ушли друг от друга..как бы не звиздели о толерантности не билим омультикультурализме..
  • Шыныхлы и beybars это нравится

#654 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 16:50

Чем моложе аудитория тем нетерпимее..зайдите в какие то ресурсы где армяне и азербайджанцы сидят..Там такие помощи друг на друга льют что уши втянут..Так что наши

перепалки это как детский лепет
  • Шыныхлы, Ayna73, Урукхай и еще 1 это нравится

#655 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Март 2017 - 17:28

Я так не думаю... В Армении тоже, чуть что, тоже обвинениями бросаются-ты не армянин, ты турок!  Лрагир, например, часто туркогиром кличат...

 

 

Но тем не менее иранские азербайджанцы чувствуют себя в Армении довольно вольготно. По крайней мере при пересечении границы ИРА с РА у них проблем не возникает... Может быть потому что они всё-таки персы, а не тюрки? ;-)

З.Ы. Кто там глаголил о толерантности?


Сообщение отредактировал Madyar: 12 Март 2017 - 17:32

  • Урукхай это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#656 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Март 2017 - 18:00

Я так не думаю... В Армении тоже, чуть что, тоже обвинениями бросаются-ты не армянин, ты турок!  Лрагир, например, часто туркогиром кличат...

 

П.С. Надо Фарруха пригласить в тему))

да нет такого..можешь хоть один случай привести,когда начинали искать азербайджанских бабушек,чтобы объяснить поведение человека?по аналогии с Юнусом,Айлисли,бедолагой с площади флага и многих друйгих..



#657 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 12 Март 2017 - 18:06

.Ты Бывалого,Титта и Дроботенко,Бакуракерта,Гяндзакети(Гянджабаласы) спроси.
Дизель и Мелк отдельный вопрос-а вы кошерные и что думаете по этому поводу.
 

 

О чем он должен меня спросить и в чем ты меня обвиняешь? В каких грехах, конкретно можешь сказать? Обвинять на словах других, проще простого. И я могу на словах обвинить тебя, например, в гибели "Титаника". Все мои посты лежат в этой теме как открытая книга. Покажи в каком посте и какой грех я совершил.



#658 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 12 Март 2017 - 18:42

Но тем не менее иранские азербайджанцы чувствуют себя в Армении довольно вольготно. По крайней мере при пересечении границы ИРА с РА у них проблем не возникает... Может быть потому что они всё-таки персы, а не тюрки? ;-)

З.Ы. Кто там глаголил о толерантности?

Я думаю, вопрос не в том, что они азербайджанцы, а в том, что они из Ирана)))

Что, конечно, ни в коем случае не оправдывает нашего запрета не пускать к нам армян из третьих стран.

 

да нет такого..можешь хоть один случай привести,когда начинали искать азербайджанских бабушек,чтобы объяснить поведение человека?по аналогии с Юнусом,Айлисли,бедолагой с площади флага и многих друйгих..

Нуу, официально в УК Азербайджана нету такого пункта))) а на заявления разных экстравагантных лиц а-ля Балыг Хафиз или желтых сайтов большинству начхать...



#659 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 18:47

О чем он должен меня спросить и в чем ты меня обвиняешь? В каких грехах, конкретно можешь сказать? Обвинять на словах других, проще простого. И я могу на словах обвинить тебя, например, в гибели "Титаника". Все мои посты лежат в этой теме как открытая книга. Покажи в каком посте и какой грех я совершил.

Бывалый ,если я спрошу,что ты сегодня завтракал,ты решишь,что я тебя обвиняю в недоедании?

 

Маверик  вопрос задал армюзерам.Я просто хотел узнать и твоё мнение . Титаник я нетопил.



#660 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 12 Март 2017 - 19:06

Бывалый ,если я спрошу,что ты сегодня завтракал,ты решишь,что я тебя обвиняю в недоедании?

 

 

 

Нет! Я решу, что у тебя финансовые проблемы с питанием.

 

Маверик  вопрос задал армюзерам.Я просто хотел узнать и твоё мнение . 

 

 

А ты что, его адвокат? И как понять твои высказывания о  "кошерных" армянах? 
 
Титаник я нетопил.

 

 

Повезло "Титанику"!



#661 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 12 Март 2017 - 19:13

Чем моложе аудитория тем нетерпимее..зайдите в какие то ресурсы где армяне и азербайджанцы сидят..Там такие помощи друг на друга льют что уши втянут..Так что наши
перепалки это как детский лепет

ну у нас тут приличная,вменяемая публика.дебатах и терки старожилов проходят без мальчишества и личных оскоблений.что меня конечно радует)))и вообще сегодня я чегото добрый.выспался наверное)))
  • Шыныхлы это нравится

#662 titt

titt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 12 Март 2017 - 20:46

Даже я (а я в этом поднаторел)внешне не могу определить типаж азербайджанцев..а как вам это удалось?)

ну например развитый волосяной покров на теле, типаж лица и т.д. персо-таты- талыши у них кожа потемнее и волосяной покров менее выражен



#663 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 12 Март 2017 - 21:14

ну например развитый волосяной покров на теле, типаж лица и т.д. персо-таты- талыши у них кожа потемнее и волосяной покров менее выражен

не знаю откуда взяты эти наблюдения но под эти признаки можно подвести почти любого жителя южных стран..кроме негров конечно)
  • Шыныхлы и Старлей это нравится

#664 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 21:52

не знаю откуда взяты эти наблюдения но под эти признаки можно подвести почти любого жителя южных стран..кроме негров конечно)

Онли по акценту.По-другому никак.
  • Maverick это нравится

#665 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 12 Март 2017 - 21:58

Нет! Я решу, что у тебя финансовые проблемы с питанием.


А ты что, его адвокат? И как понять твои высказывания о "кошерных" армянах?


Повезло "Титанику"!

Мда.

#666 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 12 Март 2017 - 22:41

Не,так несчитается.Роберт,Арагорн ,СПМ не кошерные армяне.Ты Бывалого,Титта и Дроботенко,Бакуракерта,Гяндзакети(Гянджабаласы) спроси.
Дизель и Мелк отдельный вопрос-а вы кошерные и что думаете по этому поводу.
Фиделю этот вопрос незадаю,может дернуть чеку гранаты и всех безразбору положить.От греха подальше,че ему покажется.

только увидел пост..

Айна-канонир,на мой взгляд,не совсем корректно делить присутствующих на кошерных и некошерных,пусть даже в шутку..



#667 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Март 2017 - 00:02

ПИрИшла в весна)) После долгих хождений вокруг да около, был вынут самый мощщщный аргумент - ДНК-генеология) ну хорошо) Взглянем на армянский ДНК проект и что же мы там видем?)

Наиболее доминирующей гаплогруппой у армян является R1b1a2 - порядка 29%.Так возникает вопрос, а все остальное это кто?)) Если эти 29% истинные армяне). Вот например у ингушей J2a1b - 87,4%). Я скажу более того,в зависимости от региона процент R1b1a2 может менятся и быть вполне не доминирующей гаплогруппой)

#668 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 13 Март 2017 - 00:05

ПИрИшла в весна)) После долгих хождений вокруг да около, был вынут самый мощщщный аргумент - ДНК-генеология) ну хорошо) Взглянем на армянский ДНК проект и что же мы там видем?)

Наиболее доминирующей гаплогруппой у армян является R1b1a2 - порядка 29%.Так возникает вопрос, а все остальное это кто?)) Если эти 29% истинные армяне). Вот например у ингушей J2a1b - 87,4%). Я скажу более того,в зависимости от региона процент R1b1a2 может менятся и быть вполне не доминирующей гаплогруппой)

 а первое место,конечно,у борчалинских-99,9%))


  • beybars это нравится

#669 Gandzaketsi

Gandzaketsi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • ГородГАНДЗАК

Отправлено 13 Март 2017 - 00:16

Мда.

да уж:)

#670 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 231

Отправлено 13 Март 2017 - 00:20

только увидел пост..
Айна-канонир,на мой взгляд,не совсем корректно делить присутствующих на кошерных и некошерных,пусть даже в шутку..

Согласен.После того как Бывалый начал словесную эквилибристику со мной,пожалел об этом.

#671 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 13 Март 2017 - 00:39

а первое место,конечно,у борчалинских-99,9%))


Все зависит от выборки, если мерить в рамках одного маленького села, то вероято, что многие там являются родственниками по мужской линии). Вопрос о вас и ваших бачинских братьев, которые рассказывают о существовании армянских гаплогрупп, да еще при том, что у армян наиболее доминирующая гаплогруппа составляет менее 30%))

Сообщение отредактировал Ramirez: 13 Март 2017 - 00:40


#672 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 13 Март 2017 - 00:48

Вот тут обсуждаете азери у которых какой то процент армянской крови..Вполне себе нормальный процесс эсли иметь в виду какой плавильноц печью был пятачок пребывания наших предков..а допускаете ли аы обратное)??..что у армян имееться значимый процент тюркской(азери)крови?)..

Как минимум к армянам вливались кипчаки, а они же тюрками были, допускаю, но сомневаюсь, что процент значимый. 

Живя в мусульманских странах Иран и Турция не модно было быть христианами и вряд ли среди тюрок мусульман было много желающих слиться с христианами, зато обратное происходило, поэтому в тюркских народах более вероятен значимый процент крови христианских народов, чем наоборот. 



#673 Բակուրակերտ

Բակուրակերտ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 381

Отправлено 13 Март 2017 - 00:54

Чем моложе аудитория тем нетерпимее..зайдите в какие то ресурсы где армяне и азербайджанцы сидят..Там такие помощи друг на друга льют что уши втянут..Так что наши

перепалки это как детский лепет

Это всё из-за анонимности, разговаривай они видя друг друга в лицо, пусть и на расстоянии через монитор, было бы меньше грязи. 


  • Gandzaketsi это нравится

#674 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 13 Март 2017 - 01:02

«Национальные истоки красоты» (Les origines de la beauté) — так называется некоммерческий художественно-документальный и исследовательский проект об этническом многообразии человечества, в котором представлены женщины разных национальностей

 

https://wuzzup.ru/fo...prekrasnyi.html



#675 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 05:44

Это всё из-за анонимности, разговаривай они видя друг друга в лицо, пусть и на расстоянии через монитор, было бы меньше грязи.

Good point, sir.
Ярким примером служит Россия, где большинство этих "ура-патриотов" живет. Но при этом я что-то не слышал о поножовщине между тамошними армянами и азербайджанцами..
На упрёк же некоторых товарищей, почему я опять упомянул Россию, отвечу logic conklюжином о том, что молодёжь, живущая в своих родных пенатах, в массе своей русского языка не знает. Иначе на каком языке они будут поливать друг друга грязью да так, чтобы оппоненты это поняли?
  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика