Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид армян в Османской империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#276 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:54

Почему процесс компенсации не начался с Франции? Страховые компании сугубо американские?)
Этот вопрос еще надо провести через конгресс, а Байден должен подписать
  • Donald Duck это нравится

#277 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 18:14

Турция моглбы для начала открыть границы ещё лет 10 назад, это сбилоб накал, но турки упёрлись рогом в стенку так же как и их бывшие сограждане.

 

Да вроде как теперь в РА эмбарго на импорт турецких товаров до июня как минимум. Плюс все в ожидании открытия дороги через Зангезур. Мяч на стороне Еревана


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#278 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:19

Ты безнадежен

Гениальный ответ и главное очень аргументированный!

То что вы вашим же признанием не спец но влезаете в тему не касающуюся вас и толкаете свою "не читал но осуждаю" это нормально, а я то да, я безнадежен!



#279 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:21

Массовые убийства армян в Османской империи - факт. Невинно погибшие вне зависимости от национальности заслуживают поминовения, а их близкие - только сочувствия.

Но то, во что всё это превратилось потом напоминает лишь очередной способ отжатия бабла.

 

В своё время я писал на ОпенАрмении, что армянам правильнее требовать не финансовой компенсации (ибо жизни убитых не оценить деньгами), а моральной. Например, восстановление разрушенных церквей и т. д. И воспользоваться предложением Турции об открытии архивов.

Покажите мне хоть один официальный документ где Армения просит финансовые компенсации!



#280 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:22

Как я писал и раньше,весь этот сыр-бор с геноцидом, всеармянский плач, и полосование себя на британский флаг . Все это ради получения компенсации от Турок.Однако предпримчиво, армяне торгуют костями своих предков якобы погибвших во время якобы геноцида,)

А про Ходжалу что скажите? Вы на какой флаг себя рвете? и для чего?



#281 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:44

Представляю, как Обломов потирает руки)))



#282 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 19:51

Я постараюсь найти и дать сюда ссылку на процесс по поводу страховых компаний, и какой щюван поднялся что федеральное правительство должно было вмешаться. Турция является правоприемницей Османской империи, это даже сами турки говорят. Скорее всего будут два мощных иска один в США другой Брюселе, и уже наверняка очень скоро, ведь османские армяне к этому очень давно готовились.

Насколько я понял из твоих слов, иски будут к страховым компаниям.

Меня интересует, каким образом, страховые компании могут возместить свои потери  за счет Турции? И это если они проиграют, чему я тоже мало верю. 

Объединенная армянская диаспора не смогла выиграть даже у любителя Перинчека.

А тут против нее будут страховые компании, которым очень даже не хочется выплатить компенсации, плюсь поддержка Турции.

Шансов чка.



#283 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 25 Апрель 2021 - 20:23

Насколько я понял из твоих слов, иски будут к страховым компаниям.
Меня интересует, каким образом, страховые компании могут возместить свои потери за счет Турции? И это если они проиграют, чему я тоже мало верю.
Объединенная армянская диаспора не смогла выиграть даже у любителя Перинчека.
А тут против нее будут страховые компании, которым очень даже не хочется выплатить компенсации, плюсь поддержка Турции.
Шансов чка.


Страховые компании на западе являются неотъемлемой частью огромной финансовой системы, в отличие от наших совковых компаний, иски будут к таким компаниям как Чэйс, Нью-Йорк лайф, и т.д, это огромные финансовые конгломераты. Когда в Калифорнийском деле им пришлось отвечать то стало ясно им придётся платить по векселям, вот тогда-то они и подняли шюван, и дали понять туркам что если они должны будут платить то потом они султану мамат кунем сделают. Турки уже тогда начали уговаривать президента США, что бы тот помог отозвать тяжбу, потому что запахло жареным, и президент под предлогом того что США не признали геноцид, на федеральном уровне замял дело.И это был только один иск из нескольких семей. То есть всем стало ясно что признай Америка геноцид тогда то дело было бы выигранно, а ты думаешь зачем турки так суетятся.

#284 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 20:30

Т.е., выходит, США в лице финансовых конгломератов ставят под удар американо-турецкие отношения из-за грустных глаз нескольких семей...
По-моему, ты выдаешь желаемое за действительное)))
Жду твоих ссылок про тот иск.
  • Donald Duck это нравится

#285 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Апрель 2021 - 20:51

А про Ходжалу что скажите? Вы на какой флаг себя рвете? и для чего?


Мы расплатились с вами за Ходжалы с процентами, и я очень надеюсь что среди тысяч погибших армян были и дети тех кто сотворил это. А вы за свой геноцид остервенело торгуетесь ощущаешь разницу?)

Сообщение отредактировал Зулус: 25 Апрель 2021 - 20:54

  • Donald Duck это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#286 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 20:52

Покажите мне хоть один официальный документ где Армения просит финансовые компенсации!

Основываюсь на обширном проармянском материале из Википедии: Armenian Genocide reparations

Если затронуть тему Ходжалинского геноцида, то у нас всего две цели:
1) суд над непосредственными участниками
2) собственно возвращение самих территорий и их заселение
Ни о каких компенсациях за убитых нет ни слова.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#287 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:13

https://lenta.ru/new.../controversial/



#288 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:14

Мы расплатились с вами за Ходжалы с процентами, и я очень надеюсь что среди тысяч погибших армян были и дети тех кто сотворил это. А вы за свой геноцид остервенело торгуетесь ощущаешь разницу?)

Тогда если расплатились нахрена каждый год устраиваете .......?

Или ты не бдишь и не следишь за политикой партии и великого кормчия?



#289 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:17

Основываюсь на обширном проармянском материале из Википедии: Armenian Genocide reparations

Если затронуть тему Ходжалинского геноцида, то у нас всего две цели:
1) суд над непосредственными участниками
2) собственно возвращение самих территорий и их заселение
Ни о каких компенсациях за убитых нет ни слова.

Я за свою жизнь не встречал ни одного народа, который так яростно борется с википедей как азербайджанский (рассадника армянства). А Вы мне сейчас скидываете ссылку на вики как

официальный документ?

Будьте последовательны!



#290 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:44

Не вижу причин стебаться, и как раз последовательно и поступаю - привожу только ссылки, написанные самими армянами. Там всё вкратце перечислено по теме репараций.

Но допустим, что там написана чушь. Каковы Ваши документы касаемо признания геноцида?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#291 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:55

Не вижу причин стебаться, и как раз последовательно и поступаю - привожу только ссылки, написанные самими армянами. Там всё вкратце перечислено по теме репараций.

Но допустим, что там написана чушь. Каковы Ваши документы касаемо признания геноцида?

У меня нет никаких документов я ни на что не претендую, я за справедливость! Если был геноцид, то почему его не признавать? Почему турки так юлят, если им на это все равно почему так бояться? И что значит "мы открываем архивы и приглашаем армян" пускай приглашают международных независимых экспертов, пусть изучают документы современников событий не турков, всяких дипломатов, журналистов и т.д.

И еще, у таких преступлений не должно быть срока давности.



#292 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:22

Тогда если расплатились нахрена каждый год устраиваете .......?
Или ты не бдишь и не следишь за политикой партии и великого кормчия?

Лично я всегда был против всех этих мероприятий, потому что считал и считаю: ликвидация к каждой годовщине Ходжалы,хотя бы одного участника этого преступление, вот лучшая дань памяти погибшим. Как это делал Израиль с нацистами. Но есть еще и политика, и если армяне делают ее на своем геноциде, должен быть какой то ответ.Думаю переплакать многострадальцев нереально, но этого и не требуется)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#293 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:24

https://lenta.ru/new.../controversial/

И каким боком выплаты немецкой страховой компании грозит турецкой казне?

#294 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:25

У меня нет никаких документов я ни на что не претендую, я за справедливость! Если был геноцид, то почему его не признавать? Почему турки так юлят, если им на это все равно почему так бояться? И что значит "мы открываем архивы и приглашаем армян" пускай приглашают международных независимых экспертов, пусть изучают документы современников событий не турков, всяких дипломатов, журналистов и т.д.
И еще, у таких преступлений не должно быть срока давности.

Так или иначе армяне отказались от предложения турок открыть архивы, так что кто тут юлит это еще большрй вопрос)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#295 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:37

я ни на что не претендую, я за справедливость! Если был геноцид, то почему его не признавать? Почему турки так юлят, если им на это все равно почему так бояться?

Земляк-джан, верьте мне, что не случись карабахского конфликта, Азербайджан как минимум был бы нейтрален. Более того, в азербайджанских энциклопедиях советского времени были статьи про геноцид армян, причём написанные азербайджанскими авторами.

Но история не терпит сослагательности. И в глазах армян понятие "азербайджанец" слилось с понятием "турок-османец". Мы, не имея никакого отношения к событиям в Османской империи, невольно стали частью тех событий.
  • Donald Duck и Arif это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#296 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 25 Апрель 2021 - 22:50

И каким боком выплаты немецкой страховой компании грозит турецкой казне?

ты хотел ссылку на иск



#297 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 23:36

ты хотел ссылку на иск

Если Дизель имел в виду то же самое, то, во первых, насколько я понял из статьи, иск почему-то могли подавать только до 2016 гг, во вторых, там сумма смехотворная, пара десятков миллионов, а в третьих повторюсь, как иск к немецкой страховой компании может грозить Турции?

Сообщение отредактировал datch: 25 Апрель 2021 - 23:37


#298 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Апрель 2021 - 23:49

Если провести условный суд, то там будут аргументы двух сторон. Например, если порыскать в прессе ЮСА в платных разделах или зайти на страницы турецких сообществ США, то можно найти множество сканов статей из газет того времени о деяниях армян в ОИ, ну например статьи как фидаины кидали бомбы в мечети и.т.д.
Что касается азербайджанцев, я про них как то уже писал) В Баку в 1918 г. была резня армян, армяне утверждают что погибло порядка 30 тыс. человек, при этом они ссылаются на пиндоские и британские источники. Это резня продолжение событий 1905 г. где погибло порядка 10 000 тыс. армян.А события в Шуше 1920 г., где так же погибли 10ки тыс. армян. «40 тыс. мертвых окон» писал Мондельштам. А сколько во всем Карабахе было погибших? А сколько беженцев? А что было до этого никого не волнует. Резня была? Была, так что ждите американские страховые компании)

На высоком перевале
В мусульманской стороне
Мы со смертью пировали —
Было страшно, как во сне

...

Так, в Нагорном Карабахе,
В хищном городе Шуше
Я изведал эти страхи,
Соприродные душе.

Сорок тысяч мертвых окон
Там видны со всех сторон
И труда бездушный кокон
На горах похоронен
...
Источник: http://mandelshtam.l...hi/stih-280.htm

#299 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 26 Апрель 2021 - 00:46

В Баку в 1918 г. была резня армян, армяне утверждают что погибло порядка 30 тыс. человек


Не может быть. Всё население Баку составляло 300 тыс. чел. 30 тыс. - эта цифра увеличена в десятки раз, такого количества армян в Баку просто не было. И столь огромное количество трупов (десятки тысяч человек, убитых за короткий срок на небольшой территории) неминуемо вызвало бы похоронный кризис и вспышку эпидемии холеры.
  • fulcrum это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#300 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 26 Апрель 2021 - 00:52

Т.е., выходит, США в лице финансовых конгломератов ставят под удар американо-турецкие отношения из-за грустных глаз нескольких семей...
По-моему, ты выдаешь желаемое за действительное)))
Жду твоих ссылок про тот иск.


По-моему ты не видишь что американско-турецкие отношения ушли под откос ещё задолго до того как Байден признал геноцид, иначе он этого не делал бы. Ссылку найду и обязательно скину.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика