Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид армян в Османской империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#226 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 23:23

Все это политические игры вокруг Турции, ни больше ни меньше. Сама дефиниция мутная потому, что "народ" в нашем европейском понимании означает нечто иное, чем в Османской империи. Миллет-и-Ермани (народ армян) означало прихожан  армянской церкви, туда относились не только армяноязычные люди, там были и ассирийцы и даже турки. Армяне сунниты и алевиты относились к народу Ислама, армяне католики к народу фирянгов, но репрессии коснулись только народ "ермани" независимо от этникума. Этникум вообще не играл в Османии никакой роли, в Турции до сих пор всем плевать на каком языке говорит твоя семья дома.

 

Поэтому и Трамп аккуратно высказался, поэтому и турки будут нахер всех посылать, что все одни словами называют разные вещи и при этом что-то признают.


Сообщение отредактировал renegat: 09 Октябрь 2020 - 23:24

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#227 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:51

Байден официально признал геноцид армян в Османской империи - Белый дом

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#228 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:52

Заявление президента США Джо Байдена по случаю Дня памяти Армении — это геноцид

Каждый год в этот день мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида армян в Османскую эпоху, и вновь обязуемся предотвратить повторение подобных злодеяний. Начиная с 24 апреля 1915 года, после ареста армянской интеллигенции и лидеров общин в Константинополе османскими властями, полтора миллиона армян были депортированы, убиты или отправлены на смерть в кампании истребления. Мы чествуем жертв Медс Егерн, чтобы ужасы случившегося никогда не ускользнули от истории. И мы помним, чтобы оставаться бдительными против разъедающего влияния ненависти во всех ее формах.

Большинство из тех, кто выжил, были вынуждены искать новые дома и новую жизнь по всему миру, в том числе в Соединенных Штатах. Обладая силой и стойкостью, армянский народ выжил и восстановил свою общину. За десятилетия армянские иммигранты обогатили Соединенные Штаты бесчисленным множеством способов, но они никогда не забывали трагическую историю, которая привела так много их предков к нашим берегам. Мы чтим их историю. Мы видим эту боль. Подтверждаем историю. Мы делаем это не для того, чтобы обвинить, а для того, чтобы то, что произошло, никогда не повторилось.

Сегодня, когда мы скорбим о том, что было потеряно, давайте также обратим свой взор на будущее - на мир, который мы хотим построить для наших детей. Мир, не запятнанный повседневными пороками фанатизма и нетерпимости, где уважаются права человека и где все люди могут вести свою жизнь с достоинством и безопасностью. Давайте подтвердим нашу общую решимость предотвратить будущие злодеяния в любой точке мира. И давайте добиваться исцеления и примирения для всех людей мира.

Американский народ чтит всех армян, погибших в результате геноцида, начавшегося 106 лет назад.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#229 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:56

Вопрос: это на что-то влияет в практическом плане? кардинально меняет ситуацию и расклад сил? 


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#230 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 20:59

Вопрос: это на что-то влияет в практическом плане? кардинально меняет ситуацию и расклад сил? 

По моему кто то тут на форуме говорил что если в США будет официальное признание, то армяне (не Армения), то есть наследники изгнанных  могут подавать в суд на турецкое государство за захват имущества, и это как я понимаю крах турецкой экономике будет, потому что это огромные деньги!



#231 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:14

По моему кто то тут на форуме говорил что если в США будет официальное признание, то армяне (не Армения), то есть наследники изгнанных могут подавать в суд на турецкое государство за захват имущества, и это как я понимаю крах турецкой экономике будет, потому что это огромные деньги!

Я тоже имею полное право подать в суд на немцев,так как я и мои родственники в третьем поколении, являемся пострадавшими во второй мировой войне.
Ерунда.
Турция должна признать геноцид и взять обязанность по выплате. Она этого не сделает.
Немцы только заплатили тем ,кого гнали на работу в Германию и узникам лагерей, все.
За убитых, они свою экономику раз десять убили бы,возьми они обязательства.

Сообщение отредактировал ayna73: 24 Апрель 2021 - 21:15


#232 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:17

наследники изгнанных могут подавать в суд на турецкое государство за захват имущества, и это как я понимаю крах турецкой экономике будет, потому что это огромные деньги!


Пусть подают, доказательства приводят, судятся и т. д. Смотреть надо на конечный результат.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#233 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:19

Я тоже имею полное право подать в суд на немцев,так как я и мои родственники в третьем поколении, являемся пострадавшими во второй мировой войне.
Ерунда.
Турция должна признать геноцид и взять обязанность по выплате. Она этого не сделает.
Немцы только заплатили тем ,кого гнали на работу в Германию и узникам лагерей, все.
За убитых, они свою экономику раз десять убили бы,возьми они обязательства.

Вы же сами ответили на свой вопрос, твои родственник воевал с немцами а не был изгнан из своего дома. Они признали свою вину и выплатили евреям компенсацию. Но о чем мы говорим, где немцы а где турки.

Уверен у Турции есть в США какие то счета и при случае США может спокойно их арестовывать.



#234 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:20

Пусть подают, доказательства приводят, судятся и т. д. Смотреть надо на конечный результат.

и я об этом поживем поглядим.



#235 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:36

Вы же сами ответили на свой вопрос, твои родственник воевал с немцами а не был изгнан из своего дома. Они признали свою вину и выплатили евреям компенсацию. Но о чем мы говорим, где немцы а где турки.
Уверен у Турции есть в США какие то счета и при случае США может спокойно их арестовывать.

Мои родственники пострадали в концлагере Дахау.И немцы с нами воевали.
Ладно,то что от слова турк у вас все чёрное, мне смысла нет что то говорить, все равно геноцид головного мозга у вас на молекулярном уровне и сказанное не доходит до ясного сознания.Так что прими таблетку и иди спать.
  • YOLO это нравится

#236 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 24 Апрель 2021 - 21:53

Вопрос: это на что-то влияет в практическом плане? кардинально меняет ситуацию и расклад сил? 

Да ничего не будет.

 Турция положит болт на слова престарелого Байдена, и наконец-то освободится от многолетнего шантажа.

А армяне наконец поймут, что потратили свои сто лет  на постое дело.

Это примерно то же самое, что вместе того, чтобы строить свою страну и армию, армяне 26 лет занимались тем, что стебались на интернет пространствах, создавали образ "адербаджанца, торгаша, кацевника, барана")))


  • Farroukh это нравится

#237 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:13

Как итог Турция ещё больше отдалиться от США. Что из этого выйдет сложно предугадать. Турецкое правительство явно раздражает отношения к себе остальных партнёров по блоку НАТО. Сейчас один дяденька в Кремле громко хлопает в ладоши от радости. Навальный сидит, у Эрдогана не клеится с Байденом. Для него все чики-пуки

#238 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 504

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:25

Пусть подают, доказательства приводят, судятся и т. д. Смотреть надо на конечный результат.

 

По моему кто то тут на форуме говорил что если в США будет официальное признание, то армяне (не Армения), то есть наследники изгнанных  могут подавать в суд на турецкое государство за захват имущества, и это как я понимаю крах турецкой экономике будет, потому что это огромные деньги!

по этому поводу тут писал я и дискусировал на эту тему с юзером Кинза он живёт в США. По факту Турции признавать ничего и не надо, хочет признаёт хочет нет. В начале 2010 может 11 годов в суде Калифорнии появился огромный иск на десяток миллиардов против ..внимание.. страховых компаний по поводу потеряного иммушества в османской империи, потомки османских армян предоставили купчии, полисы на дома, земли и прочее движимое и недвижемое имушество застрахованных в то время, ответчиками выступали страховые компании, и всё дело шло к тому что компании это дело бы проиграли. Поднялся вой потому что страховые компании являются надводными айсбергами мирового финансого конгламерата, Анкара начала суетится и в дело вмешалось федеральные власти Америки и заглушили дело, сказав что США не признают геноцид. Турки понимают что если эти огромные компенсации будут выплачены потомкам бывших владельцев иммушества то этим компаниям нужно будет как то возместить такой ущерб, вот тут то и начинается неприятности для турков. Они начнут охоту на Турецкеи активы за пределами турции, а это и банковкие вложение каторые легко можно будет заморозить, частная собственость, увеличение процентов по кредитам, уменьшение выплат по турецким займам и прочие финансовые потуги, учитывая состояни Турецкой экономики, то обернётся тяжёлым бременем, для турков.



#239 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:33

по этому поводу тут писал я и дискусировал на эту тему с юзером Кинза он живёт в США. По факту Турции признавать ничего и не надо, хочет признаёт хочет нет. В начале 2010 может 11 годов в суде Калифорнии появился огромный иск на десяток миллиардов против ..внимание.. страховых компаний по поводу потеряного иммушества в османской империи, потомки османских армян предоставили купчии, полисы на дома, земли и прочее движимое и недвижемое имушество застрахованных в то время, ответчиками выступали страховые компании, и всё дело шло к тому что компании это дело бы проиграли. Поднялся вой потому что страховые компании являются надводными айсбергами мирового финансого конгламерата, Анкара начала суетится и в дело вмешалось федеральные власти Америки и заглушили дело, сказав что США не признают геноцид. Турки понимают что если эти огромные компенсации будут выплачены потомкам бывших владельцев иммушества то этим компаниям нужно будет как то возместить такой ущерб, вот тут то и начинается неприятности для турков. Они начнут охоту на Турецкеи активы за пределами турции, а это и банковкие вложение каторые легко можно будет заморозить, частная собственость, увеличение процентов по кредитам, уменьшение выплат по турецким займам и прочие финансовые потуги, учитывая состояни Турецкой экономики, то обернётся тяжёлым бременем, для турков.

Я думаю если все это сработает и иски действительно будут иметь силу то Турцию можно посадить на censored, хотя есть вероятность что братская Российская Федерация может помочь туркам деньгами и всеми остальными!



#240 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:34

Мои родственники пострадали в концлагере Дахау.И немцы с нами воевали.
Ладно,то что от слова турк у вас все чёрное, мне смысла нет что то говорить, все равно геноцид головного мозга у вас на молекулярном уровне и сказанное не доходит до ясного сознания.Так что прими таблетку и иди спать.

Сами говорите глупость и сами на меня обижаетесь! Уверен рано или поздно турки (не вы, те, другие) получат по заслугам, и за армян и за греков и за остальное тоже!



#241 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:37

Надо еще разобраться с иском со стороны АзР)

#242 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:41

Сами говорите глупость и сами на меня обижаетесь! Уверен рано или поздно турки (не вы, те, другие) получат по заслугам, и за армян и за греков и за остальное тоже!


Греки вас монофизитов на кол сажали))

#243 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 637

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:42

Я думаю если все это сработает и иски действительно будут иметь силу то Турцию можно посадить на censored, хотя есть вероятность что братская Российская Федерация может помочь туркам деньгами и всеми остальными!

Каким образом это может сработать, если компенсацию должна была платить непосредственно османская империя, которой уже не существует. Если бы османская империя взяла бы на себя обязательство выплачивать компенсацию, но каким-то образом уклонялась бы от выплат, то Турцию, как преемницу, можно было бы привлечь к ответственности. Но в данном случае, мне это кажется нереальным.



#244 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:51

Турки до середины 20 века выплачивали гос. долг ОИ, что то армяне припозднились

#245 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:52

Хочется обратить внимание как тема медленно перетекла из области памяти об убитых в область финансовых исков и высасывание бабок из Турции, и так везде и всегда, когда поднимается эта тема.


  • YOLO это нравится

#246 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:53

Ситуация весьма интересная и знаковая. Прецедент как никак. Подождём фактических результатов.

Это может помочь при подготовке иска к РА о возмещении материального ущерба за 30 лет оккупации

Сообщение отредактировал Farroukh: 24 Апрель 2021 - 22:54

Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#247 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:54

Каким образом это может сработать, если компенсацию должна была платить непосредственно османская империя, которой уже не существует. Если бы османская империя взяла бы на себя обязательство выплачивать компенсацию, но каким-то образом уклонялась бы от выплат, то Турцию, как преемницу, можно было бы привлечь к ответственности. Но в данном случае, мне это кажется нереальным.

Значит если сегодня Мамед убьет человека а завтра поменяет паспорт на Рашида то все? он больше не убийца?


Сообщение отредактировал Земляк: 24 Апрель 2021 - 22:54


#248 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:55

Надо еще разобраться с иском со стороны АзР)

Тоже к туркам? было бы хорошо!



#249 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 504

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:57

Каким образом это может сработать, если компенсацию должна была платить непосредственно османская империя, которой уже не существует. Если бы османская империя взяла бы на себя обязательство выплачивать компенсацию, но каким-то образом уклонялась бы от выплат, то Турцию, как преемницу, можно было бы привлечь к ответственности. Но в данном случае, мне это кажется нереальным.

Турция считается правоприемницей Османской империи, как это работает в обших чертах я описал выше. Никаних исков против Турции не будет, на кол посадят страховые компании, ну а те уже после огромных выплат, через свои финансовые каналы посадят на наждак турецкую экономику  и будут стрич проценты



#250 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:57

Хочется обратить внимание как тема медленно перетекла из области памяти об убитых в область финансовых исков и высасывание бабок из Турции, и так везде и всегда, когда поднимается эта тема.

Вам же не понравится если также будет обсуждаться тема про Ходжалу! так зачем вы это делаете с историей про армянский геноцид? Почему вы хотите быть быть больше турком чем сами турки? что вам это даст? Что вам даст признание не признание армянского геноцида турками?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика