Перейти к содержимому


Фотография

Геноцид армян в Османской империи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#251 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:58

Ситуация весьма интересная и знаковая. Прецедент как никак. Подождём фактических результатов.

Это может помочь при подготовке иска к РА о возмещении материального ущерба за 30 лет оккупации

Тут вообще все не рядом! но вы ждите, это правильно!



#252 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 24 Апрель 2021 - 22:59

Хочется обратить внимание как тема медленно перетекла из области памяти об убитых в область финансовых исков и высасывание бабок из Турции, и так везде и всегда, когда поднимается эта тема.

Основным вопросом кроме признания, всегда был вопрос компенсации. 



#253 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:06

Тоже к туркам? было бы хорошо!


К вам, а Турцию это еще больше мобилизует) так что вы опять на острие антитурецкой политики и вы опять же за это заплатите в свое время)

#254 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:10

К вам, а Турцию это еще больше мобилизует) так что вы опять на острие антитурецкой политики и вы опять же за это заплатите в свое время)

За Сумгаит? Да и за Турцию так сильно не переживайте, они как нибудь думаю без вас справятся, вам бы с Карабахом разобраться!



#255 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:15

К вам, а Турцию это еще больше мобилизует) так что вы опять на острие антитурецкой политики и вы опять же за это заплатите в свое время)


Что Земляк, чувствуешь внешнюю поддержку и язык показываешь-настоящий армянский пакостник)) про Карабах вы нам уже рассказывали, идем дальше)

#256 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:16

Почему вы хотите быть быть больше турком чем сами турки? что вам это даст? Что вам даст признание не признание армянского геноцида турками?

Да мы вообще не турки, и никогда ими и не были :)
Всё это - внутренние разборки турок и армян.
Если турки не признают, то ничего особо не поменяется.
Если турки признают, и у армян градус ненависти снизится, что в какой-то степени даже на пользу.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#257 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:21

Что Земляк, чувствуешь внешнюю поддержку и язык показываешь-настоящий армянский пакостник)) про Карабах вы нам уже рассказывали, идем дальше)

Никакой внешней поддержки, просто историческая справедливость восторжествовала вот и все!



#258 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:22

Да мы вообще не турки, и никогда ими и не были :)
Всё это - внутренние разборки турок и армян.
Если турки не признают, то ничего особо не поменяется.
Если турки признают, и у армян градус ненависти снизится, что в какой-то степени даже на пользу.

А если турки признают что поменяется? Скорее всего тоже ничего, но души стольких невинно убиенных найдет покой.(

Хотя вам этого не понять вам кажется это смешным и какими то играми(



#259 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:26

Нет. Не кажется играми. Ибо ненависть армян к Азербайджану - это в какой-то степени сублимированная ненависть к Османской империи. Так что признание (если таковое случится), сильно изменит эмоциональную картину.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#260 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:30

Вам же не понравится если также будет обсуждаться тема про Ходжалу! так зачем вы это делаете с историей про армянский геноцид? Почему вы хотите быть быть больше турком чем сами турки? что вам это даст? Что вам даст признание не признание армянского геноцида турками?
 

Как посоветовал вам Айна выпейте таблетку и ложитесь спать, я присоединяюсь к этому совету.



#261 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:35

Как посоветовал вам Айна выпейте таблетку и ложитесь спать, я присоединяюсь к этому совету.

Я в отличии от вас могу и без таблетки!



#262 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 24 Апрель 2021 - 23:37

Я в отличии от вас могу и без таблетки!

Хорошо, просто ложитесь спать.



#263 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 13:38

по этому поводу тут писал я и дискусировал на эту тему с юзером Кинза он живёт в США. По факту Турции признавать ничего и не надо, хочет признаёт хочет нет. В начале 2010 может 11 годов в суде Калифорнии появился огромный иск на десяток миллиардов против ..внимание.. страховых компаний по поводу потеряного иммушества в османской империи, потомки османских армян предоставили купчии, полисы на дома, земли и прочее движимое и недвижемое имушество застрахованных в то время, ответчиками выступали страховые компании, и всё дело шло к тому что компании это дело бы проиграли. Поднялся вой потому что страховые компании являются надводными айсбергами мирового финансого конгламерата, Анкара начала суетится и в дело вмешалось федеральные власти Америки и заглушили дело, сказав что США не признают геноцид. Турки понимают что если эти огромные компенсации будут выплачены потомкам бывших владельцев иммушества то этим компаниям нужно будет как то возместить такой ущерб, вот тут то и начинается неприятности для турков. Они начнут охоту на Турецкеи активы за пределами турции, а это и банковкие вложение каторые легко можно будет заморозить, частная собственость, увеличение процентов по кредитам, уменьшение выплат по турецким займам и прочие финансовые потуги, учитывая состояни Турецкой экономики, то обернётся тяжёлым бременем, для турков.

Это теория не выдерживает критики...Я вообще-то не спец по страховым делам, но помоему это не так просто.

Во первых, маловероятно, что все имущества армян было застрахована в то время. 

Во вторых, не факт, что все эти страховые кампании существуют и сейчас.

В третьих, какое отношение современная Турция имеет к объязательствам Османской Империи тем страховым кампаниям? 

Да и как страховые кампании могут "устроить охоту" на  активы Турции? Этто так просто?

В любом с лучае, если даже страховые компании, которые по твоим же словам, являются надводными верхушками айсбергов мирового финансового конгламерата,  проиграют армянам, что уже маловерлятно, они ничего не выплатят.

Начнется тяжба,  судебные дела, которые будут длиться несколько десятков, если не больше, лет.

Коньюктура мировой политики к тому времени изменится, и никто не знает, в какую сторону. 

И возможно правнуки правнуков правнуков жертв геноцида, которые уже не будут армянами, получат компенсации, сами не зная, за что...


Сообщение отредактировал datch: 25 Апрель 2021 - 13:40


#264 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 25 Апрель 2021 - 13:42

Это теория не выдерживает критики...Я вообще-то не спец по страховым делам, но помоему это не так просто.

Во первых, маловероятно, что все имущества армян было застрахована в то время. 

Во вторых, не факт, что все эти страховые кампании существуют и сейчас.

В третьих, какое отношение современная Турция имеет к объязательствам Османской Империи тем страховым кампаниям

Да и как страховые кампании могут "устроить охоту" на  активы Турции? Этто так просто?

В любом с лучае, если даже страховые компании, которые по твоим же словам, являются надводными верхушками айсбергов мирового финансового конгламерата,  проиграют армянам, что уже маловерлятно, они ничего не выплатят.

Начнется тяжба,  судебные дела, которые будут длиться несколько десятков, если не больше, лет.

Коньюктура мировой политики к тому времени изменится, и никто не знает, в какую сторону. 

И возможно правнуки правнуков правнуков жертв геноцида, которые уже не будут армянами, получат компенсации, сами не зная, за что...

Я еще раз спрашиваю, если Мамед сегодня убил человека, а завтра поменял имя на Ахмед, он теперь не убийца?
И маленькая ремарка, РФ стала правоприемницей СССР!

Есть у турецкого государства счета в США или просто заграницей? Их могут заморозить в связи с этими тяжбами?


Сообщение отредактировал Земляк: 25 Апрель 2021 - 13:43


#265 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:01

Я еще раз спрашиваю, если Мамед сегодня убил человека, а завтра поменял имя на Ахмед, он теперь не убийца?
И маленькая ремарка, РФ стала правоприемницей СССР!

Есть у турецкого государства счета в США или просто заграницей? Их могут заморозить в связи с этими тяжбами?

Ты безнадежен



#266 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:14

Как я писал и раньше,весь этот сыр-бор с геноцидом, всеармянский плач, и полосование себя на британский флаг . Все это ради получения компенсации от Турок.Однако предпримчиво, армяне торгуют костями своих предков якобы погибвших во время якобы геноцида,)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#267 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:30

Массовые убийства армян в Османской империи - факт. Невинно погибшие вне зависимости от национальности заслуживают поминовения, а их близкие - только сочувствия.

Но то, во что всё это превратилось потом напоминает лишь очередной способ отжатия бабла.

 

В своё время я писал на ОпенАрмении, что армянам правильнее требовать не финансовой компенсации (ибо жизни убитых не оценить деньгами), а моральной. Например, восстановление разрушенных церквей и т. д. И воспользоваться предложением Турции об открытии архивов.


  • datch и Arif это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#268 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:34

Это теория не выдерживает критики...Я вообще-то не спец по страховым делам, но помоему это не так просто.
Во первых, маловероятно, что все имущества армян было застрахована в то время. 
Во вторых, не факт, что все эти страховые кампании существуют и сейчас.
В третьих, какое отношение современная Турция имеет к объязательствам Османской Империи тем страховым кампаниям? 
Да и как страховые кампании могут "устроить охоту" на  активы Турции? Этто так просто?
В любом с лучае, если даже страховые компании, которые по твоим же словам, являются надводными верхушками айсбергов мирового финансового конгламерата,  проиграют армянам, что уже маловерлятно, они ничего не выплатят.
Начнется тяжба,  судебные дела, которые будут длиться несколько десятков, если не больше, лет.
Коньюктура мировой политики к тому времени изменится, и никто не знает, в какую сторону. 
И возможно правнуки правнуков правнуков жертв геноцида, которые уже не будут армянами, получат компенсации, сами не зная, за что...


Этот вопрос пойдет только тем путем, каким его направят выгодоприобретатели

#269 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:39

Массовые убийства армян в Османской империи - факт. Невинно погибшие вне зависимости от национальности заслуживают поминовения, а их близкие - только сочувствия.
Но то, во что всё это превратилось потом напоминает лишь очередной способ отжатия бабла.
 
В своё время я писал на ОпенАрмении, что армянам правильнее требовать не финансовой компенсации (ибо жизни убитых не оценить деньгами), а моральной. Например, восстановление разрушенных церквей и т. д. И воспользоваться предложением Турции об открытии архивов.

Не сярфует им открытие архивов ,это грозит развенчанием мифа о геноциде. А после выступления Байдена не сярфует вдвойне)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#270 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 25 Апрель 2021 - 14:44

Массовые убийства армян в Османской империи - факт. Невинно погибшие вне зависимости от национальности заслуживают поминовения, а их близкие - только сочувствия.
Но то, во что всё это превратилось потом напоминает лишь очередной способ отжатия бабла.
 
В своё время я писал на ОпенАрмении, что армянам правильнее требовать не финансовой компенсации (ибо жизни убитых не оценить деньгами), а моральной. Например, восстановление разрушенных церквей и т. д. И воспользоваться предложением Турции об открытии архивов.

В первую мировую гибель людей- это обычное явление. Я оставлял ссылку на Ливан, где по их оценкам в 1915 г. от голода погибли сотни тысяч людей. Если бы армяне хотели решить вопрос, то они вели бы диалог с турками напрямую, а не через политиков западных стран)

#271 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2021 - 15:09

Очевидно, что важнее не то, сколько народу и почему погибло, а вопрос банально алверский - отжатие денег и (в перспективе) - территорий.

Лично для меня непонятно, зачем армянам, сознательно уехавшим из Армении и сознательно нежелающим там жить, так позарез нужны все эти арцахи и карсы... 


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#272 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:41

Это теория не выдерживает критики...Я вообще-то не спец по страховым делам, но помоему это не так просто.
Во первых, маловероятно, что все имущества армян было застрахована в то время.
Во вторых, не факт, что все эти страховые кампании существуют и сейчас.
В третьих, какое отношение современная Турция имеет к объязательствам Османской Империи тем страховым кампаниям?
Да и как страховые кампании могут "устроить охоту" на активы Турции? Этто так просто?
В любом с лучае, если даже страховые компании, которые по твоим же словам, являются надводными верхушками айсбергов мирового финансового конгламерата, проиграют армянам, что уже маловерлятно, они ничего не выплатят.
Начнется тяжба, судебные дела, которые будут длиться несколько десятков, если не больше, лет.
Коньюктура мировой политики к тому времени изменится, и никто не знает, в какую сторону.
И возможно правнуки правнуков правнуков жертв геноцида, которые уже не будут армянами, получат компенсации, сами не зная, за что...


Я постараюсь найти и дать сюда ссылку на процесс по поводу страховых компаний, и какой щюван поднялся что федеральное правительство должно было вмешаться. Турция является правоприемницей Османской империи, это даже сами турки говорят. Скорее всего будут два мощных иска один в США другой Брюселе, и уже наверняка очень скоро, ведь османские армяне к этому очень давно готовились.

#273 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:42

Как я писал и раньше,весь этот сыр-бор с геноцидом, всеармянский плач, и полосование себя на британский флаг . Все это ради получения компенсации от Турок.Однако предпримчиво, армяне торгуют костями своих предков якобы погибвших во время якобы геноцида,)


Вопрос компенсаций всегда был на повестке дня.

#274 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:45

Массовые убийства армян в Османской империи - факт. Невинно погибшие вне зависимости от национальности заслуживают поминовения, а их близкие - только сочувствия.
Но то, во что всё это превратилось потом напоминает лишь очередной способ отжатия бабла.

В своё время я писал на ОпенАрмении, что армянам правильнее требовать не финансовой компенсации (ибо жизни убитых не оценить деньгами), а моральной. Например, восстановление разрушенных церквей и т. д. И воспользоваться предложением Турции об открытии архивов.


Турция моглбы для начала открыть границы ещё лет 10 назад, это сбилоб накал, но турки упёрлись рогом в стенку так же как и их бывшие сограждане.

#275 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 505

Отправлено 25 Апрель 2021 - 17:48

В первую мировую гибель людей- это обычное явление. Я оставлял ссылку на Ливан, где по их оценкам в 1915 г. от голода погибли сотни тысяч людей. Если бы армяне хотели решить вопрос, то они вели бы диалог с турками напрямую, а не через политиков западных стран)


Абдулу Гюля пригласили на матч, в РА и он приехал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика