Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#1051 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:24

 

Тебе не хватит чепуху пороть? В Армении и Карабахе было столько военнослужащих-профессионалов из бывшего СССР, что в русских полковниках никакой нужды не было. Одних только генералов хватило бы на три республики:
 
Норат Григорьевич Тер-Григорьянц  — советский военачальник, армянский политический и военный деятель, генерал-лейтенант,
Христофор Иванович Иванян — генерал-лейтенант, советский и армянский военный деятель. Герой НКР,
Гурген Арутюнович Далибалтаян — советский, армянский военный деятель, генерал-полковник,
Ю́рий Григорьевич Хачатуров — армянский военный деятель, генерал-полковник, начальник Главного штаба Вооружённых сил Армении (2008—2016),
Мовсес Грантович Акопян — армянский военачальник, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Республики Армения с 3 сентября 2016. Генерал-лейтенант. Министр обороны Нагорно-Карабахской Республики.
Микаел Арутюнович Арутюнян — армянский военный и государственный деятель, 1988—1992 — старший преподаватель Военной Академии Генерального штаба Вооружённых Сил СССР, С 1992 — первый заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых сил Армении, начальник Оперативного управления.
 
Извини, если кого-то забыл. Почти все они прошли Афганистан и многие из них были начальниками тех или иных штабов и командующими округами в советской армии. О военнослужащих в должности ниже генерала уже и не пишу (места не хватит всех перечислить). Так что ни в каких русских полковниках у нас нужды не было. Своих хватало по горло.

 

вот я тоже не пойму, почему при такой куче армянских генералов понадобился еще и российский полковник Анатолий Зиневич, чтобы планировать военные операции в НКАО...


  • Mesut это нравится

#1052 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 780

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:32

вот я тоже не пойму, почему при такой куче армянских генералов понадобился еще и российский полковник Анатолий Зиневич, чтобы планировать военные операции в НКАО...

наверное,чтобы в случае проигрыша крайним сделать  :) тем более судя по фамилии он скорей всего представитель ещё одного очень древнего народа.а они всегда если что крайние 



#1053 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:36

вот я тоже не пойму, почему при такой куче армянских генералов понадобился еще и российский полковник Анатолий Зиневич, чтобы планировать военные операции в НКАО...

 для  того чтобы  как всё  там было то время  надо  чтобы Армения  стаа  для  РФ   бендерофашитскkoykраиной ...  думаю только  тогда откроется  сундук  и  высыпается  армянские  абрикосы ))
 
у русских  сундуков  для   армян  очень много 

Сообщение отредактировал Mesut: 27 Апрель 2017 - 21:43

Ноолду Пашинян ?


#1054 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:38

Ну вот ,а мы о чём, это ещё раз означает то что армяни были лучше подгатовлены к войне чем мы....

 

 

как аз. сторона любит высасывать всё из пальца, у вас был количетсвенный и качественный перевес, Имеено АР впервые начало применять РСЗО, начало применять авиацию и тяжелую технику. Зачем вы отнекиваетесь.
 
Фидель здесь писал у них расход снярадов был 4 в день

  • Урукхай это нравится

#1055 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:50

я с вами не спорю, что детали ПКВ вы знаете лучше меня, хотя я, общаясь с вашими соотечественниками по античности и средневековью в примерно таком же соотношении, проявляю терпение))).

Хочу вас заверить, что свое мнение и сообщения строю на источниках, заслуживающих доверие. Ваше, кстати,тоже!

Из Грузии, наверное, возили, но платя, а не получая по ведомости.

Зиневич был наемником, насколько понимаю.

 

Да, я и забыл, что Вы - человек, измученный длительным общением с армянами, поэтому в моем заведении

 

Вам - скидка. :) Хорошо б Вас по федеральной программе отправить на принудительное лечение в 

 

Монте-Карло.



#1056 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:51

 

Тебе не хватит чепуху пороть? В Армении и Карабахе было столько военнослужащих-профессионалов из бывшего СССР, что в русских полковниках никакой нужды не было. Одних только генералов хватило бы на три республики:
 

Бывалый, я не хотел бы делать тебе больно, но истина важнее: полковник А.Зиневич руководил штабом "армии освобождения"


Сообщение отредактировал guinness: 27 Апрель 2017 - 21:53


#1057 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:00

 

 
Фидель здесь писал у них расход снярадов был 4 в день

 

Я говорил за сутки.Бывало в бой шли имея по два магазина на чела.Забавное было время. :)

А вообше. Послушайте Айну. Завязывайте. Это реально смешно со стороны.Все давно обговорено.А вы ведетесь на троля которого там и рядом не стояло.

Навеяло. :)


  • diesel и Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#1058 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:40

Я говорил за сутки.Бывало в бой шли имея по два магазина на чела.Забавное было время. :)

А вообше. Послушайте Айну. Завязывайте. Это реально смешно со стороны.Все давно обговорено.А вы ведетесь на троля которого там и рядом не стояло.

Навеяло. :)

тебя, носителя народного эпоса, забыли спросить


Сообщение отредактировал guinness: 27 Апрель 2017 - 22:40


#1059 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:04

Можно подумать, что если бы не северный сосед мы с армянами не перегрызлись,а целовались бы в засос...

Не то чтобы северный сосед, но если бы не движуха начавшаяся в 87, то кайф по кайфу было бы все. Я так может быть наивно, но полагаю

Сообщение отредактировал splin: 28 Апрель 2017 - 00:05


#1060 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 477

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:05

 

как аз. сторона любит высасывать всё из пальца, у вас был количетсвенный и качественный перевес, Имеено АР впервые начало применять РСЗО, начало применять авиацию и тяжелую технику. Зачем вы отнекиваетесь.
 
Фидель здесь писал у них расход снярадов был 4 в день

 

Может подробно о количественно и качественном перевесе с нашей стороны ,по мне войну выигрывают не те у которых   много" живой силы " и техники  а те которые в под-ие много  профи ,то есть кадровых офицеров ,прапоршиков которые руководят ими а также специалистами которые знают военное дело и эффективно используют всю технику и вооружение которые имеиться у них ..

Вот в этом мы вам уступали  ..



#1061 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:10

тебя, носителя народного эпоса, забыли спросить


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#1062 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:28

Не то чтобы северный сосед, но если бы не движуха начавшаяся в 87, то кайф по кайфу было бы все. Я так может быть наивно, но полагаю

Движуха эта началась задолго до 87-го... Если пообщаться со спецами из КГБ, то можно узнать, что по "Карабахскому вопросу" в НКАО были командировки и в 70-х и в 60-х, когда там местные активисты воду мутить начинали...

в 87-м просто настал нужный момент... Да и можно вспомнить обоюдную резню на почве повышенной любви друг к другу в начале 20-го века... Как-то писал тут, повторюсь: у нас с армянами был шанс обнулить наши тёрки когда в составе СССР азербайджанцы получили Азербайджан (Азербайджанскую ССР), а армяне Армению (Армянскую ССР), эти государства были оформлены во всех мировых институтах, это была точка когда в территориальных разборках можно было остановиться... Как показал 87-ой год наши соседи остановиться не смогли...


  • Старлей это нравится

#1063 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:30

записываю тебе в позитив



#1064 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:35

записываю тебе в позитив


  • Урукхай это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#1065 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 28 Апрель 2017 - 01:00

вот я тоже не пойму, почему при такой куче армянских генералов понадобился еще и российский полковник Анатолий Зиневич, чтобы планировать военные операции в НКАО...

 

До тебя видимо не дошло, придется еще раз объяснить. Все операции готовили военнослужащие на уровне генералов. Например, Лачинскую операция готовил генерал-лейтенант Грач Амаякович Андресян, Кельбаджарскую - генерал-полковник Гурген Далибалтаян, исполнители - Монте Мелконян, Самвел Бабаян и т.д.  Что касается Зиневича, то он был гражданином Армении. В 1988 году А.Зиневич был назначен начальником оперативного отдела штаба 7-й армии в Армянской ССР. Зиневич впервые появился в Карабахе летом 1992 года, когда были взяты Лачин, Шуши, Ходжалу и шли бои за взятие Агдама. Никакие операции в НК он не готовил, а работал над созданием систем оперативной защиты обороны НКР. А по вашему выходит, что за армян не только воевали русские, но и операции тоже готовили русские, т.е. русские проливали кровь, чтоб потом взять и подарить Карабах армянам. Неужели есть люди, которые верят в эти сказки?


  • Урукхай это нравится

#1066 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 28 Апрель 2017 - 01:11

Бывалый, я не хотел бы делать тебе больно, но истина важнее: полковник А.Зиневич руководил штабом "армии освобождения"

 

От всей твоей писанины мне больно никогда не бывает. Скорее, наоборот. Довожу до твоего сведения, что А.Зиневич был назначен начальником главного штаба Армии обороны НКР в 1994 году, т.е после окончания войны в Карабахе.



#1067 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 28 Апрель 2017 - 02:22

От всей твоей писанины мне больно никогда не бывает. Скорее, наоборот. Довожу до твоего сведения, что А.Зиневич был назначен начальником главного штаба Армии обороны НКР в 1994 году, т.е после окончания войны в Карабахе.

 

До тебя видимо не дошло, придется еще раз объяснить. Все операции готовили военнослужащие на уровне генералов. Например, Лачинскую операция готовил генерал-лейтенант Грач Амаякович Андресян, Кельбаджарскую - генерал-полковник Гурген Далибалтаян, исполнители - Монте Мелконян, Самвел Бабаян и т.д.  Что касается Зиневича, то он был гражданином Армении. В 1988 году А.Зиневич был назначен начальником оперативного отдела штаба 7-й армии в Армянской ССР. Зиневич впервые появился в Карабахе летом 1992 года, когда были взяты Лачин, Шуши, Ходжалу и шли бои за взятие Агдама. Никакие операции в НК он не готовил, а работал над созданием систем оперативной защиты обороны НКР. А по вашему выходит, что за армян не только воевали русские, но и операции тоже готовили русские, т.е. русские проливали кровь, чтоб потом взять и подарить Карабах армянам. Неужели есть люди, которые верят в эти сказки?

я потрясен твоими познаниями. доведи их, пожалуйста, и до Ары Тадевосяна

http://www.mediamax....u/column/12348/



#1068 Бывалый

Бывалый

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534

Отправлено 28 Апрель 2017 - 07:01

я потрясен твоими познаниями. доведи их, пожалуйста, и до Ары Тадевосяна

http://www.mediamax....u/column/12348/

 

Покажи противоречие статьи Ара Тадевосяна с тем, что я написал.


  • Madyar это нравится

#1069 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 02 Май 2017 - 19:00

ГЛЮК


Сообщение отредактировал datch: 02 Май 2017 - 19:01


#1070 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 02 Май 2017 - 19:01

Похоже, лед трогается... Командовать парадом будет САМ.

 

ДУГИН; Азербайджану надо вернуть 5 районов.

 

https://haqqin.az/ne...ce=notification



#1071 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 02 Май 2017 - 19:26

 

ДУГИН; Азербайджану надо вернуть 5 районов.

 

 

Фраза построена неудачно, если прочесть только заголовок, то первое, о чем подумаешь, что это Азербайджан задолжал 5 районов

 

и обязан отдать :) 


  • Шыныхлы это нравится

#1072 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 02 Май 2017 - 19:37

Фраза построена неудачно, если прочесть только заголовок, то первое, о чем подумаешь, что это Азербайджан задолжал 5 районов

 

и обязан отдать :)

Как вам угодно)))

но от перемены мест слагаемых, сумма не меняется...



#1073 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 02 Май 2017 - 20:09

http://www.vesti.az/...om/pubs/140701/

Как вам угодно)))

но от перемены мест слагаемых, сумма не меняется...

 

datch   эти пять раёнов возврашают каждый год

 

Сергей Марков: «Оккупированные армянами 5 районов будут возвращены Азербайджану до конца этого года 14 Апреля 2016

 

МИД Турции: «Россия и Турция договорились по Карабаху. 5 районов возвращаются Азербайджану Октябрь 2016

 

Армения возвращает Азербайджану 3-5 районов, а Россия вводит войска в Карабах Май 2016


  • spm это нравится

#1074 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 02 Май 2017 - 20:11

тут дело не 5ти раёнах, а в безопасности населения, эти раёны вы и сами не хотите получать на условиях каторые вам предлогают, а это референдум в карабахе. Вы же хотите эти раёны просто так, а зачем это нужно армянам.
 



#1075 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Май 2017 - 20:14

Фраза построена неудачно, если прочесть только заголовок, то первое, о чем подумаешь, что это Азербайджан задолжал 5 районов

и обязан отдать :)

было бы моя волья вообще этих фашистских кусков вроде тугина жирика и прочих херов не пустил бы в страну

Сообщение отредактировал Mesut: 02 Май 2017 - 20:15

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика