Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский конфликт - 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1235

#1001 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:14

Суть там в том, что при дележке военного имущества почившего в бозе Союза азербайджанцам досталось в два раза больше, нежели армянам. А по некоторым позициям даже в три раза. Это в двух словах.

 Что же до количества армянских лайков, то смею обратить ваше внимание на фамилию автора этого исследования. Фамилия у него Алиев. Поэтому я еще раз повторюсь - правда не имеет национальности...

и что? к чему это? я что то опровергал в этом поле?

вы все, пытающиеся мне оппонировать, за ходом этого, скажем. обмена мнениями внимательно наблюдаете или просто свой пятак каждый хочет вставить?

 Правда действительно не имеет национальности. Вам это особенно стоило бы помнить)))



#1002 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 678

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:16

а что турция требует "возврата" каких то территорий у России, чтобы защищаться от нее в случае, если решит восстанавливать "историческое право"? Турция вроде не оккупировала никаких рос территорий, чтобы грозить войной с НАТО, если Россия попытается их отбить? И пытается строить свои отношения с РФ с учетом своего непосредственного соседства с ней. Вроде, Крым не требуют обратно

Если потребует, на Диспуте будет война между украинцами и пантюркистами.

#1003 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:39

а) ну так получилось, что есть 2 конфликта, что теперь, от Карабаха отказаться, если у нас 2 конфликта? 

 

б) наличие иностранных войск есть у многих государств мира, от Японии до Саудовской Аравии, что теперь,

 

если джанаб Гиннессу не нравится, надо их выгнать? 

 

в) причем здесь вина, нефть есть, и была в большом количестве, позволяющем потратить десятки миллиардов на вооружения,

 

которые дают вам преимущества, значит, мы должны где-то брать тоже вооружения и боеприпасы в большом количестве.

 

Хотите, чтобы мы отказались от помощи Старшего Брата? Так сдайте свои вооружения, приобретенные за последние 10 лет, на хранение 

 

кому-нибудь нейтральному, и тогда все будет по-честному.)) А Вы этого не хотите.

 

г) Что означает переоценивать свои силы? Если я считаю, что армяне выиграли войну, находясь в очень сложных условиях,

 

это я переоцениваю? Но ведь это факт, как и то, что сейчас условия гораздо лучше.

 

д) Утратят после поражения, а, возможно, обретут новую силу после победы. И то, и другое возможны в следующей войне.

 

А насчет канонов поведения тюркского рыцарства, некрасиво хвалиться, тем более тогда, когда хвалиться особенно нечем,

 

кроме халявной нефти.

а) а кто источник этих конфликтов? не было бы повода, не было бы и конфликта. и вся эта канитель, включая и это переливание из пустого в порожнее, не имела бы смысла. Есть еще одна не до конца охваченная тема для конфликта - третьего. Это Джавакх. Для России она тоже очень актуальна. 

б) я вам уже сказал, и не раз, что я не вижу чего то предосудительного и неправильного с т.з. армян в наличии рос армии на ее территории. Просто тут захотели мерятся пиписька - с одной стороны азербайджанской, с другой - российской и армянской. Но предполагается эту вторую пипиську оценивать, как только армянскую со всеми вытекающими отсюда победоносными и героическими настроениями на будущее - повторим все снова, дойдем до баку и пр.

в) нефть это хорошо. Но есть компенсация - на 800 млн. долл. подарок от Бори Ельцина в 1996 г., самый низкий экспортный рос  газ (после батьки, который сам решает, сколько ему платить), разница между ценой на границе и ценой для потребителя позволяет правительству РА решать свои бюджетные вопросы, долгосрочные и льготные кредиты для покупки оружия по внутр рос ценам, ну и халявные рос ВКС, ПВО и пр. бесплатные радости по охране арм границ. На хрен при всем при этом нефть нужна.

г) мы говорим о сегодняшнем дне, а не о том, что было. Вы перечисляли причины того, что сейчас условия еще лучше. Я не считаю, что это так, ну если только в том, что теперь рос армия, как и в заключительной части ПКВ, однозначно на стороне армян, и если даже не ввяжется по формальным признакам в войну, то уж "ихтамнету" точно пришлет. Не говоря уже о прочих военно-технических видах поддержки.

 

Ну если в рамках канонов тюркского рыцарства не хорошо хвалиться тем, что есть на основе нефти, то и армянскому зинворству тоже не хорошо хвалиться российскими Искендерами - это то, то есть в настоящий момент в активе. Тигран Великий и ПКВ - это уже история)))

 

пс. эээээ....может закругляться будем, а?


Сообщение отредактировал guinness: 25 Апрель 2017 - 19:48

  • Шыныхлы и Nomad это нравится

#1004 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 25 Апрель 2017 - 19:47

:) :) Вот за что я тебя люблю Гиннес джан,за то что в мире ни кто как ты не может перевернуть вопрос с головы на ноги :)

если мои представления не вписываются в твои,  это еще не значит, что они перевернуты, а твои стоят в правильной позиции. сам понимаешь - армянская логика)))



#1005 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2017 - 20:57

а) а кто источник этих конфликтов? не было бы повода, не было бы и конфликта. и вся эта канитель, включая и это переливание из пустого в порожнее, не имела бы смысла. Есть еще одна не до конца охваченная тема для конфликта - третьего. Это Джавакх. Для России она тоже очень актуальна. 

б) я вам уже сказал, и не раз, что я не вижу чего то предосудительного и неправильного с т.з. армян в наличии рос армии на ее территории. Просто тут захотели мерятся пиписька - с одной стороны азербайджанской, с другой - российской и армянской. Но предполагается эту вторую пипиську оценивать, как только армянскую со всеми вытекающими отсюда победоносными и героическими настроениями на будущее - повторим все снова, дойдем до баку и пр.

в) нефть это хорошо. Но есть компенсация - на 800 млн. долл. подарок от Бори Ельцина в 1996 г., самый низкий экспортный рос  газ (после батьки, который сам решает, сколько ему платить), разница между ценой на границе и ценой для потребителя позволяет правительству РА решать свои бюджетные вопросы, долгосрочные и льготные кредиты для покупки оружия по внутр рос ценам, ну и халявные рос ВКС, ПВО и пр. бесплатные радости по охране арм границ. На хрен при всем при этом нефть нужна.

г) мы говорим о сегодняшнем дне, а не о том, что было. Вы перечисляли причины того, что сейчас условия еще лучше. Я не считаю, что это так, ну если только в том, что теперь рос армия, как и в заключительной части ПКВ, однозначно на стороне армян, и если даже не ввяжется по формальным признакам в войну, то уж "ихтамнету" точно пришлет. Не говоря уже о прочих военно-технических видах поддержки.

 

 

а) источник для нас - вы, а для вас - мы. Ведь ни мы, ни вы не желаете уступить Карабах.

 

По Джавахетии, по-моему, это тема давно закрыта, процентов на 99,999.

 

б) а какая вообще разница, чья пиписька и т.д., если, допустим, я на танке, подаренном Старшим Братом,

 

уничтожу танк, купленный на халявную нефть? 

 

в) за то и речь, у вас одно, у нас - другое, у кого-то - еще что-то. Рад, что смог донести до Вас свою мысль.

 

г) А здесь можно поподробнее про "рос армия, как и в заключительной части ПКВ, однозначно на стороне армян"

 

Для меня это открытие. 



#1006 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:00

 

Ну если в рамках канонов тюркского рыцарства не хорошо хвалиться тем, что есть на основе нефти, то и армянскому зинворству тоже не хорошо хвалиться российскими Искендерами - это то, то есть в настоящий момент в активе. Тигран Великий и ПКВ - это уже история)))

 

пс. эээээ....может закругляться будем, а?

 

Да, согласен. в настоящий момент ни вам, ни нам хвалиться нечем.

 

Закруглиться, как и продолжить общение - пожалуйста, в любое время.

 

Вам мы всегда рады. 


  • guinness это нравится

#1007 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 25 Апрель 2017 - 21:40

это твоя армянская логика диктует тебе представления о нормальной логике))). Нормальная логика должна диктовать то, что не  стоит переоценивать свои возможности и в силу своих действительных  возможностей стараться  строить отношения со своими соседями, а не обвещиваться картами Армении 2000 летней давности.

 

моя человеческая логика работает нормально, это для тебя она армянская, вот конфлит закончится, сделаем тебе и месуту визу в Арцах, приедете подлечитесь, поправите пошатнувшеся здоровье :) 



#1008 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:04

и что? к чему это? я что то опровергал в этом поле?
вы все, пытающиеся мне оппонировать, за ходом этого, скажем. обмена мнениями внимательно наблюдаете или просто свой пятак каждый хочет вставить?
Правда действительно не имеет национальности. Вам это особенно стоило бы помнить)))

Мы внимательно наблюдаем. Особенно за тем, как вы пытаетесь дезавуировать ташкентский протокол, выдав его за Бишкекский.. И вообще, я соглашусь с уважаемым Арагорном..)))
  • Урукхай это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#1009 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:39

а) источник для нас - вы, а для вас - мы. Ведь ни мы, ни вы не желаете уступить Карабах.

 

По Джавахетии, по-моему, это тема давно закрыта, процентов на 99,999.

 

б) а какая вообще разница, чья пиписька и т.д., если, допустим, я на танке, подаренном Старшим Братом,

 

уничтожу танк, купленный на халявную нефть? 

 

в) за то и речь, у вас одно, у нас - другое, у кого-то - еще что-то. Рад, что смог донести до Вас свою мысль.

 

г) А здесь можно поподробнее про "рос армия, как и в заключительной части ПКВ, однозначно на стороне армян"

 

Для меня это открытие. 

 

уффффф....

а) а кто всю эту кровавую бодягу на пустом месте начал? я вам уже как то рассказывал о социологическом опросе, проведенном Институтом этнографии и антропологии АН СССР в 1984 среди жителей Сумгаита и Степанакерта. Там задавались вопросы, связанные в основном с социальными вопросами. И был в конце еще один: примерно, как вы оцениваете свои жизненные перспективы. Вот тех, кто их оценивает позитивно, среди степанакертских армян оказалось намного больше, чем среди сумгаитских азербайджанцев. Не понятно, что там такой произошло за 3 года, что сразу невмоготу стало?

Регулярно попадаются возмущенные статьи в арм сми по поводу "армянонаселенного района".

б) нефть добывается из недр аз-земли, и Аз за это никому не обязан и ни перед кем не должен отчитываться или следовать чьим-то политическим и экономическим интересам, далеко не всегда совпадающим с азербайджанскими . Вероятно, если бы в Армении было тоже самое, ее суверенный путь выглядел бы иначе. Наверняка, он выглядел бы иначе, если бы не было сепаратистских позывов по значительной части периметра.

в) все эти "радости жизни" достаются не бесплатно и не за грустные глаза. За все надо платить и не обязательно деньгами Вам ли это не знать?

г) вы знаете, уже столько об этом писалось с примерами и пр., что мне просто лень опять все это поднимать. Договор о размещении рос базы в РА уже достаточный повод для принятия одной стороны.



#1010 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 00:46

Да, согласен. в настоящий момент ни вам, ни нам хвалиться нечем.

 

Закруглиться, как и продолжить общение - пожалуйста, в любое время.

 

Вам мы всегда рады. 

вот это очень разумное заявление. Все это от слабости обеих сторон и из за существования конфликта, который еще больше ослабляет, выкачивая все соки и кровь, которым самым лицемерным, но эффективным образом пользуются другие, довольно потирая руки. На этой печальной ноте предлагаю завершить.


  • Шыныхлы, Ayna73, spm и 2 другим это нравится

#1011 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 595

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:38

П.С. правда где-то в середине....



#1012 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 26 Апрель 2017 - 01:53

П.С. правда где-то в середине....



Правда она одна но к сожалению у каждой стороны своя,
  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#1013 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2017 - 07:57

уффффф....

а) а кто всю эту кровавую бодягу на пустом месте начал? я вам уже как то рассказывал о социологическом опросе, проведенном Институтом этнографии и антропологии АН СССР в 1984 среди жителей Сумгаита и Степанакерта. Там задавались вопросы, связанные в основном с социальными вопросами. И был в конце еще один: примерно, как вы оцениваете свои жизненные перспективы. Вот тех, кто их оценивает позитивно, среди степанакертских армян оказалось намного больше, чем среди сумгаитских азербайджанцев. Не понятно, что там такой произошло за 3 года, что сразу невмоготу стало?

Регулярно попадаются возмущенные статьи в арм сми по поводу "армянонаселенного района".

б) нефть добывается из недр аз-земли, и Аз за это никому не обязан и ни перед кем не должен отчитываться или следовать чьим-то политическим и экономическим интересам, далеко не всегда совпадающим с азербайджанскими . Вероятно, если бы в Армении было тоже самое, ее суверенный путь выглядел бы иначе. Наверняка, он выглядел бы иначе, если бы не было сепаратистских позывов по значительной части периметра.

в) все эти "радости жизни" достаются не бесплатно и не за грустные глаза. За все надо платить и не обязательно деньгами Вам ли это не знать?

г) вы знаете, уже столько об этом писалось с примерами и пр., что мне просто лень опять все это поднимать. Договор о размещении рос базы в РА уже достаточный повод для принятия одной стороны.

 

а) даже если мы начали, то зачем вы продолжили? Согласились бы с нами, и никакой кровавой бодяги не было бы. И всем было бы супер.

 

б) Выделенное поменяю следующим образом: "Алиев за это никому не обязан и ни перед кем не должен отчитываться или следовать чьим-то политическим и экономическим интересам, далеко не всегда совпадающим с алиевскими".

 

Так будет правильнее.

 

в) и какой вывод: Карабах этого не стоит?

 

г)  не писалось, потому я и поинтересовался, где и когда "в заключительной части ПКВ росс.армия была однозначно на стороне армян"?

 

Получается, Вам лень дать мне материал, представляющий огромный интерес для исследователей. 

 

Очень жаль..



#1014 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:01

вот это очень разумное заявление. Все это от слабости обеих сторон и из за существования конфликта, который еще больше ослабляет, выкачивая все соки и кровь, которым самым лицемерным, но эффективным образом пользуются другие, довольно потирая руки. На этой печальной ноте предлагаю завершить.

 

Подписываюсь. 


  • guinness это нравится

#1015 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 12:44

Мы внимательно наблюдаем. Особенно за тем, как вы пытаетесь дезавуировать ташкентский протокол, выдав его за Бишкекский.. И вообще, я соглашусь с уважаемым Арагорном..)))

на какие то договоры, резолюции, соглашения можно спокойно положить, как это делают другие. ничего страшного в этом нет



#1016 Василий Алибабаевич

Василий Алибабаевич

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:43

Тут в пылу дискуссии много говорилось о том кто, кому и что передавал, кому не передавал кому больше передали, кому меньше....

Кто нибудь читал об этом расследовании Л.Рохлина?

https://nikitushkin....рохлин-и-армян/

https://rutlib.com/book/16817/p/17



#1017 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:36

на какие то договоры, резолюции, соглашения можно спокойно положить, как это делают другие. ничего страшного в этом нет

Кто хочет - кладёт, кто хочет - читает. Класть почему-то выгодно на те договоры, которые для упоминания невыгодны.
З.Ы. Сорри за тавтологию..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#1018 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:03

Тут в пылу дискуссии много говорилось о том кто, кому и что передавал, кому не передавал кому больше передали, кому меньше....

Кто нибудь читал об этом расследовании Л.Рохлина?

https://nikitushkin....рохлин-и-армян/

https://rutlib.com/book/16817/p/17

нам  досталось  много , но много  ничего не  решает  когда  нет  кадров ,   раньше   было    в апа.тв  передача  такой   назвалось  мухарибе  адамы  туда  собирались    участники  ПКВ   однажды  туда  пригласили  НацГеройа  имя  уже  не помню  ,  но  он живой еще ...  он говорил  в каком то  бакинском часте  было  несколько  штурм  которые  были  новые   но  расхераченными  электрникой ...  он говорил  лично  сам доставал   с них  электронику   через знакомых  радиозаводе  отремонтировал  в сумгаите 

Ноолду Пашинян ?


#1019 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:32

Кто хочет - кладёт, кто хочет - читает. Класть почему-то выгодно на те договоры, которые для упоминания невыгодны.
З.Ы. Сорри за тавтологию..

я не про чтение. а про договор. читать можно, что угодно: и резолюции ООН и будапештский меморандум. Если на них положить можно, то чем ташкентский лучше? Мы тут по разные стороны баррикад находимся, а потому и подход разный.



#1020 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:35

Тут в пылу дискуссии много говорилось о том кто, кому и что передавал, кому не передавал кому больше передали, кому меньше....

Кто нибудь читал об этом расследовании Л.Рохлина?

https://nikitushkin....рохлин-и-армян/

https://rutlib.com/book/16817/p/17

это не расследование. а установленный факт, который Рохлин предал огласке в 1998, спустя два года после тайных поставок. я о нем говорил. Но это больше в тему спм - у вас нефть, а у нас Россия.



#1021 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:12

а) даже если мы начали, то зачем вы продолжили? Согласились бы с нами, и никакой кровавой бодяги не было бы. И всем было бы супер.

 

б) Выделенное поменяю следующим образом: "Алиев за это никому не обязан и ни перед кем не должен отчитываться или следовать чьим-то политическим и экономическим интересам, далеко не всегда совпадающим с алиевскими".

 

Так будет правильнее.

 

в) и какой вывод: Карабах этого не стоит?

 

г)  не писалось, потому я и поинтересовался, где и когда "в заключительной части ПКВ росс.армия была однозначно на стороне армян"?

 

Получается, Вам лень дать мне материал, представляющий огромный интерес для исследователей. 

 

Очень жаль..

а) такой ответ не в кассу. и не похож на ответ спм)))

б) а при чем здесь Алиев? А что нет всяких немцев. сашико и пр. персонажей. Как бы там не было, даже то. что остается, достаточно для того, чтобы иметь военный бюджет в пару раз больше, чем весь армянский бюджет.

в) с точки зрения поднятия собственной самооценки в историческом контексте, наверное, стоит.  Вы же понимаете, что с ней может произойти, если все таки ситуация 50:50 сыграет в нашу сторону. В том числе с самооценкой. И насколько эта самооценка выходит за рамки аз-арм отношений?Мне не совсем понятно:  представления о самооценке касается только отношений с азербайджанцами? Потому что в плане всего остального  вся эта ситуация с Арменией , связанная с последствиями войны, как то не вписывается в представление о росте самооценки ;).

г) после заключения соглашения о размещении рос базы осенью 1992 (после летнего наступления аз армии, когда установилось некоторое единство)   и особенно после решения об окончательном выводе кировабадской ВДВ зимой 1993, вектор ЗК политики РФ стал однозначно проармянским, коим остается до сих пор. С тех пор АР покупал оружие везде, где было возможно - в Украине, болгарии, Афганистане и пр. Армения получала оружие со складов рос армии в РА, перебрасываемых из РФ. Получало. Были проблемы с быстрой доставкой. Вот здесь приходилось выезжать на склады и аэропорты и смазывать все бабками. Там были еще моменты с участием вертолетов 4-й армии на стороне армян, какие то из которых они сами и сбили, и захват диверсионной группы, состоявщей из рос военнослужащих, расквартированных на территории РА, но это спишем на наемников. 

На уровень самооценки это не должно влиять. Это ее просто укрепило. :rolleyes:


  • Mesut, Старлей и Nomad это нравится

#1022 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:33

а) такой ответ не в кассу. и не похож на ответ спм)))

б) а при чем здесь Алиев? А что нет всяких немцев. сашико и пр. персонажей. Как бы там не было, даже то. что остается, достаточно для того, чтобы иметь военный бюджет в пару раз больше, чем весь армянский бюджет.

в) с точки зрения поднятия собственной самооценки в историческом контексте, наверное, стоит.  Вы же понимаете, что с ней может произойти, если все таки ситуация 50:50 сыграет в нашу сторону. В том числе с самооценкой. И насколько эта самооценка выходит за рамки аз-арм отношений?Мне не совсем понятно:  представления о самооценке касается только отношений с азербайджанцами? Потому что в плане всего остального  вся эта ситуация с Арменией , связанная с последствиями войны, как то не вписывается в представление о росте самооценки ;).

г) после заключения соглашения о размещении рос базы осенью 1992 (после летнего наступления аз армии, когда установилось некоторое единство)   и особенно после решения об окончательном выводе кировабадской ВДВ зимой 1993, вектор ЗК политики РФ стал однозначно проармянским, коим остается до сих пор. С тех пор АР покупал оружие везде, где было возможно - в Украине, болгарии, Афганистане и пр. Армения получала оружие со складов рос армии в РА, перебрасываемых из РФ. Получало. Были проблемы с быстрой доставкой. Вот здесь приходилось выезжать на склады и аэропорты и смазывать все бабками. Там были еще моменты с участием вертолетов 4-й армии на стороне армян, какие то из которых они сами и сбили, и захват диверсионной группы, состоявщей из рос военнослужащих, расквартированных на территории РА, но это спишем на наемников. 

На уровень самооценки это не должно влиять. Это ее просто укрепило. :rolleyes:

 

а) тогда проехали ))

 

б) при том, что интересы Алиева и интересы АР не одно и тоже. И безусловно есть и сашики, и немцы и прочие.

 

в) Вы же представляете. что будет с самооценкой после второго проигрыша подряд? Да и помимо самооценки,

 

Карабах - очень красивая земля, она по-любому стоит того, чтобы как-то заморочиться и не отдать ее.

 

г) :) Вы мне рассказываете про поставки со складов и участие нескольких десятков россиян. 

 

А я просил про то, что "в заключительной части ПКВ росс.армия была однозначно на стороне армян"

 

Или Вы имели в виду поставки боеприпасов и техники? Тогда другое дело. 



#1023 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:20

а) тогда проехали ))

 

б) при том, что интересы Алиева и интересы АР не одно и тоже. И безусловно есть и сашики, и немцы и прочие.

 

в) Вы же представляете. что будет с самооценкой после второго проигрыша подряд? Да и помимо самооценки,

 

Карабах - очень красивая земля, она по-любому стоит того, чтобы как-то заморочиться и не отдать ее.

 

г) :) Вы мне рассказываете про поставки со складов и участие нескольких десятков россиян. 

 

А я просил про то, что "в заключительной части ПКВ росс.армия была однозначно на стороне армян"

 

Или Вы имели в виду поставки боеприпасов и техники? Тогда другое дело. 

б) интересы правящей элиты в слабо цивилизованных странах ВСЕГДА не совпадают с интересами основной массы народа. Стоило ли в этой связи концентрироваться именно на АР?

в) сейчас усилия РФ направлены именно на то, чтобы не допустить даже попытки изменения статус кво. Все эти страдания о самооценках ее волнует меньше всего - что армянской, что азербайджанской. Это, конечно же, вполне вас устраивает. 

Карабаг - очень красивая земля. Это я отлично знаю. И мне бы очень хотелось, чтобы мои дети ее тоже увидели.

г) если вы решили поиграть словами, то тогда перефразирую свое заявление: "в заключительной части ПКВ российское государство и все, что включает это понятие, было однозначно на стороне армян". Вас так устраивает?)



#1024 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:45

б) интересы правящей элиты в слабо цивилизованных странах ВСЕГДА не совпадают с интересами основной массы народа. Стоило ли в этой связи концентрироваться именно на АР?

в) сейчас усилия РФ направлены именно на то, чтобы не допустить даже попытки изменения статус кво. Все эти страдания о самооценках ее волнует меньше всего - что армянской, что азербайджанской. Это, конечно же, вполне вас устраивает. 

Карабаг - очень красивая земля. Это я отлично знаю. И мне бы очень хотелось, чтобы мои дети ее тоже увидели.

г) если вы решили поиграть словами, то тогда перефразирую свое заявление: "в заключительной части ПКВ российское государство и все, что включает это понятие, было однозначно на стороне армян". Вас так устраивает?)

 

б) ну вот еще один пункт, по которому у нас с Вами полное согласие. И, понятное дело, не стоит концентрироваться на АР.

 

в) а вот еще один пункт, по которому у нас с Вами полное согласие. 

 

г)  Уберите слово "однозначно" и я перестану придираться (хотя есть к чему, но у меня сегодня хорошее настроение).

 

Как может быть "однозначно", если Азербайджан получал те же боеприпасы с российских складов и в 93-м,

 

и в 94-м. И с тех же ворот, с которых вывозили наши. 

 

Можно ли применять слово "однозначно", когда российские военкоматы (не шарашка какая) набирали 

 

бойцов в Азербайджанскую Армию в декабре 93-го? 

 

И еще много чего.

 

Уберите "однозначно" и по рукам. :)


Сообщение отредактировал spm: 26 Апрель 2017 - 22:47

  • Madyar это нравится

#1025 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:14

б) ну вот еще один пункт, по которому у нас с Вами полное согласие. И, понятное дело, не стоит концентрироваться на АР.

 

в) а вот еще один пункт, по которому у нас с Вами полное согласие. 

 

г)  Уберите слово "однозначно" и я перестану придираться (хотя есть к чему, но у меня сегодня хорошее настроение).

 

Как может быть "однозначно", если Азербайджан получал те же боеприпасы с российских складов и в 93-м,

 

и в 94-м. И с тех же ворот, с которых вывозили наши. 

 

Можно ли применять слово "однозначно", когда российские военкоматы (не шарашка какая) набирали 

 

бойцов в Азербайджанскую Армию в декабре 93-го? 

 

И еще много чего.

 

Уберите "однозначно" и по рукам. :)

не уберу. я и так на многие уступки пошел (например, готов восстановить автономию) и сгладил углы ради высоких целей..

 

потому что склады рос армии к тому времени перестали существовать на территории АР. Все оружие/боеприпасы были переданы и захвачены. После этого оружие только покупалось, причем не в РФ, а Армении рос оружие передавалось, а не продавалось и в 93-94... Про 1996-й уже говорили. Вся послевоенная рос политика в регионе была продолжением начатой в 1993.

 

А вот вам новость. Новая партия оружия прибыла от северного соседа. обучение новым видам оружия будут проводить российские инструкторы. Когда вам последний раз поставляли такое же и обучали те же? http://moscow-baku.r...nie_video_foto/


  • Mesut и kamil80 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика