Перейти к содержимому


Фотография

Природа и истоки армяно-азербайджанского конфликта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#226 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Январь 2023 - 19:30

Не посмотрев ролик Старшего, поправку сделаю: Современная Армения - будущие Азербайджанские ханства :)

 

Уже 30 лет вы не можете возвратить такую малую область, как Арцах - ни войнами, ни провокациями, ни блокадами. Какой идиот поверит в эти твои "будущие Азербайджанские ханства", пророк ты хренов.



#227 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 16 Январь 2023 - 01:24

Уже 30 лет вы не можете возвратить такую малую область, как Арцах - ни войнами, ни провокациями, ни блокадами. Какой идиот поверит в эти твои "будущие Азербайджанские ханства", пророк ты хренов.

Там будут не ханства, а народные республики типа ДНР и ЛНР. одного такого хана только что скинули:

vasif_talibov_211222.jpg



#228 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Январь 2023 - 05:15

Времена ханств давно остались в прошлом. На дворе 21-й век. Зато мечтой о ханстве можно дурачить свою публику, приняв устрашающий вид носорога, когда ничем другим похвастаться нельзя. Или, как писал А.С.Пушкин - Мечты, мечты, где ваша сладость?

 

 

НОЛДУ АЛИЕВ ? / Карен Араян / Армия Света



#229 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 16 Январь 2023 - 08:49

Пушкина разве не запрещено цитировать в Армении?
И не надо впаривать всем из цитатника,что в первоначальной версии «Тазит» ,было написано христианин.В Советское время ,учитывая атеистический уклон государства и политики дружбы народов,давно бы вернули первоначальный вид.Если таково было.

#230 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Январь 2023 - 15:38

Пушкина разве не запрещено цитировать в Армении?
 

 

Зачем Пушкина запрещать в Армении. если  у Пушкина было много друзей-армян с которыми он не только дружил, но и писал о них. Причем писал об их свободолюбии, гостеприимстве, храбрости. Тебе достаточно было прочитать его "Путешестве в Арзрум", что не задавать этого вопроса. Но, как видно, ты не любишь читать великих писателей. Придется тебя немного просветить:

 

 

Насколько я знаю Пушкин и у вас пользуется большим уважением, но до Грибоедова не дотягивает:
 
 

 

И не надо впаривать всем из цитатника,что в первоначальной версии «Тазит» ,было написано христианин.В Советское время ,учитывая атеистический уклон государства и политики дружбы народов,давно бы вернули первоначальный вид.Если таково было.

 

 

Опять двадцать пять! Какая тебе разница какое слово там написано - "армянин" или ''христианин"? Под этим словом Пушкин имел в виду именно христианина, потому что все действия Тазита соответствовали христианским нормам. Даю тебе в помощь видео в котором кандидат филологических и доктор педагогических наук дает комментарий на это произведение Пушкина:
 


#231 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Январь 2023 - 22:54

Времена ханств давно остались в прошлом. На дворе 21-й век. Зато мечтой о ханстве можно дурачить свою публику, приняв устрашающий вид носорога, когда ничем другим похвастаться нельзя. Или, как писал А.С.Пушкин - Мечты, мечты, где ваша сладость?

НОЛДУ АЛИЕВ ? / Карен Араян / Армия Света

Словам этого Карена стоит всегда верить, или выборочно. У него еще одно видео есть, где он утверждает, что Алиев купил победу у Пашиняна. Старшой, ты в это веришь?

Сообщение отредактировал splin: 16 Январь 2023 - 22:54


#232 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Январь 2023 - 01:21

Словам этого Карена стоит всегда верить, или выборочно. 

 

А словам Алиева стоит всегда верить, или выборочно? Это я так, к слову. Лично я верю только словам Пашиняна. Он редко кидается словами, но когда что-то говорит или обещает, то всегда выполняет. 

 

У него еще одно видео есть, где он утверждает, что Алиев купил победу у Пашиняна. Старшой, ты в это веришь?

 

 

Я верю тем словам, где приводятся факты. Я скинул это видео, потому что он к своим словам приводит документальные и неопровержимые факты. Например, говоря об искусственно созданном Азербайджане и народе под названием "азербайджанцы", он приводит речь Гейдара Алиева, говоря о том, что Азербайджана на Южном Кавказе не было, он приводит древние карты, где Армения есть, а Азербайджана - нет и т.д.



#233 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Январь 2023 - 03:14

А словам Алиева стоит всегда верить, или выборочно? Это я так, к слову. Лично я верю только словам Пашиняна. Он редко кидается словами, но когда что-то говорит или обещает, то всегда выполняет.


Я верю тем словам, где приводятся факты. Я скинул это видео, потому что он к своим словам приводит документальные и неопровержимые факты. Например, говоря об искусственно созданном Азербайджане и народе под названием "азербайджанцы", он приводит речь Гейдара Алиева, говоря о том, что Азербайджана на Южном Кавказе не было, он приводит древние карты, где Армения есть, а Азербайджана - нет и т.д.

Все что он сказал, ты и сам до этого здесь говорил. Кроме как Пашинян продал Алиеву Карабах, от Карена ничего нового не услышали. А этот Карен кто вообще? Если вдруг движение начнется, он способен ополчение собрать под свое командование, как то действовать. Просто месаджи красиво закидывает, наверное под ним нормальная сила есть

#234 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Январь 2023 - 14:17

Все что он сказал, ты и сам до этого здесь говорил. 

 
Но он привел факты, которые я не приводил, т.е. подтвердил новыми фактами то, о чем я здесь говорил неоднократно. Поэтому я и выставил это видео.

Кроме как Пашинян продал Алиеву Карабах, от Карена ничего нового не услышали. 
 

 

 

Я ничего подобного не выставлял. Об этом ты пишешь. И, потом я словам не верю, ни нашим, ни вашим. Я верю фактам. Пока я не буду иметь факт, что "Пашинян продал Алиеву Карабах", для меня - это всего лишь слова. Странная вещь получается: Пашинян продает Алиеву Карабах, а сам каждый год финансирует экономику Карабаха, причем каждый год сумма финансирования увеличивается. Это во-первых. Во-вторых, Карабах не собственность Пашиняна, никто не может что-либо сделать с Карабахом без согласия народа Карабаха. И в-третьих, в регионе ни Алиев, ни Пашинян ничего не могут предпринять без согласия игроков более крупного масштаба. Поэтому говорить о каких-то сделках между Пашиняном и Алиевым смахивает на юмор. Одним словом, пока не будут факты, я в это не поверю.

 

А этот Карен кто вообще? Если вдруг движение начнется, он способен ополчение собрать под свое командование, как то действовать. Просто месаджи красиво закидывает, наверное под ним нормальная сила есть

 

 

Он выступает от имени Военно-патриотической благотворительной организации «Армия Света» Так что там не он один, а целая организация.



#235 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Январь 2023 - 16:31



Но он привел факты, которые я не приводил, т.е. подтвердил новыми фактами то, о чем я здесь говорил неоднократно. Поэтому я и выставил это видео.



Я ничего подобного не выставлял. Об этом ты пишешь. И, потом я словам не верю, ни нашим, ни вашим. Я верю фактам. Пока я не буду иметь факт, что "Пашинян продал Алиеву Карабах", для меня - это всего лишь слова. Странная вещь получается: Пашинян продает Алиеву Карабах, а сам каждый год финансирует экономику Карабаха, причем каждый год сумма финансирования увеличивается. Это во-первых. Во-вторых, Карабах не собственность Пашиняна, никто не может что-либо сделать с Карабахом без согласия народа Карабаха. И в-третьих, в регионе ни Алиев, ни Пашинян ничего не могут предпринять без согласия игроков более крупного масштаба. Поэтому говорить о каких-то сделках между Пашиняном и Алиевым смахивает на юмор. Одним словом, пока не будут факты, я в это не поверю.


Он выступает от имени Военно-патриотической благотворительной организации «Армия Света» Так что там не он один, а целая организация.

Согласен с тобой насчет того, что Пашинян продал Алиеву Карабах- это пиздеж. Следовательно Карен пиздит, и из этого выходит, что он cencoredбол. Насчет карт и другой инфы, ты здесь карты выставлял от Геродота до халифата и далее, спрашивая где Азербайджан, то есть чего нового на эту тему от него мы не услышали.
Насчет организации, организация организации рознь. Если бы у Мелконяна в то время была организация, и он посылал бы месаджи в адрес главы Азербайджана, то у этих месаджев был бы вес, даже если бы он был не в ладах с руководством Армении. По твоему, у месаджев Карена есть вес в наши дни, учитывая политическую ситуацию в Армении, и то что Карен в оппозиции к Пашиняну?

#236 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Январь 2023 - 19:58

Согласен с тобой насчет того, что Пашинян продал Алиеву Карабах- это пиздеж. Следовательно Карен пиздит, и из этого выходит, что он cencoredбол. Насчет организации, организация организации рознь. Если бы у Мелконяна в то время была организация, и он посылал бы месаджи в адрес главы Азербайджана, то у этих месаджев был бы вес, даже если бы он был не в ладах с руководством Армении. 

 
Во-первых, что это за политическая ситуация в Армении, которую надо учитывать? В Армении все прекрасно. Подъём во всех областях: экономики, политики, в социальной сфере, оборонной сфере, в науке, спорте, искусстве и пр. Даже оппозиция заткнулась и перестала устраивать митинги. Это вы все время хотите нам внушить, что Армения погибает, что ее дни сочтены и т.д. и т.п,
Что касается "месаджев Карена", то что ты хочешь от смертного Карена, когда то же самое делает ваш президент Алиев. Что ни день, то меседж в адрес Армении. Например, уже два года он на каждом углу кричит о Зангезурском коридоре. За все это время Пашинян всего лишь один раз выступил в Парламенте и объявил, что никакого Зангезурского коридора не будет. И, как видишь, держит свое слово.

Насчет карт и другой инфы, ты здесь карты выставлял от Геродота до халифата и далее, спрашивая где Азербайджан, то есть чего нового на эту тему от него мы не услышали.

 

 

А я услышал и даже увидел. Там видеозапись с речью Гейдара Алиева к ученому совету Азербайджана насчет идентификации. Я сам вижу эту видеозапись впервые.

 

 

По твоему, у месаджев Карена есть вес в наши дни, учитывая политическую ситуацию в Армении, и то что Карен в оппозиции к Пашиняну?

 

 

Он в оппозиции ко всем президентам, и бывшим, и настоящим.



#237 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Январь 2023 - 23:50


Во-первых, что это за политическая ситуация в Армении, которую надо учитывать? В Армении все прекрасно. Подъём во всех областях: экономики, политики, в социальной сфере, оборонной сфере, в науке, спорте, искусстве и пр. Даже оппозиция заткнулась и перестала устраивать митинги. Это вы все время хотите нам внушить, что Армения погибает, что ее дни сочтены и т.д. и т.п,
Что касается "месаджев Карена", то что ты хочешь от смертного Карена, когда то же самое делает ваш президент Алиев. Что ни день, то меседж в адрес Армении. Например, уже два года он на каждом углу кричит о Зангезурском коридоре. За все это время Пашинян всего лишь один раз выступил в Парламенте и объявил, что никакого Зангезурского коридора не будет. И, как видишь, держит свое слово.

.

Говоря учитывая положение в стране, я это и имею введу. Государственный аппарат в Армении работает.
Слова Алиева по любому имеют вес, как и слова Пашиняна, они руководители стран. Алиев говорит коридор будет, Пашинян говорит не будет, Алиев закрыл другой коридор. В сентябре наша сторона взяла высоты, за два дня погибло больше 300 человек, завтра Пашинян может дать приказ вернуть высоты и погибнет еще 300, короче их слова имеют вес. Слова Мелконяна в свое время имели бы вес, хотя он не был ни премьером, ни президентом. Карен месаджи посылает, его слова имеют вес? Скажи просто Карен cencoredбол, который к тому же балабол и закроем эту тему.
Старшой, этот Карен Пашиняну тоже месаджи посылает?

Сообщение отредактировал splin: 17 Январь 2023 - 23:53


#238 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Январь 2023 - 00:49

А я услышал и даже увидел. Там видеозапись с речью Гейдара Алиева к ученому совету Азербайджана насчет идентификации. Я сам вижу эту видеозапись впервые.

.

Я тебе все объясню про идентификацию, только ты внимательно слушай. В 1918 году АДР решили не придумывать велосипед, и назвали новообразование государство Азербайджаном с отсылкой на название территории Азербайджан на северо западе Ирана, где проживал такой же народ, с тем же языком, религией, культурой, историей за исключением последних ста лет с 1813-1918. Причиной того почему до этого не было государственного образования под названием Азербайджан (Атропатену не будем сюда вписывать) являются то, что элита тех мест (тюрки с 9-10 веков) всегда ставили своей целью овладение всего Ирана и на протяжение всего этого 1000 летия (до 1925г) плюс минус , страна была в границах Ирана и управлялась в основном династиями с тех регионов. И даже когда не удавалось захватить весь Ирана, все равно правители Гара гоюнлу, например, именовали себя падишахами всего Ирана.
Но вы не устаете тыкать пальцем на карту указывая на территорию, которую греки назвали Арменией, и спрашивать где Азербайджан. Хотя зачатки образования и современной Армении и современного Азербайджана начинаются с начала 19 века, в связи с вхождением северо восточных иранских ханств в состав России. А северо восточные ханства Ирана в то время управлялись тюркскими родами и большинство населения там в то время была мусульманская смесь. И теперь главное- Грибоедов привез(вернул) армян из Исфахана, то есть благодаря русским в Армении и Карабахе живут сейчас армяне, и не важно что в Азербайджане так считают, но так считают и в России, и когда говорят о Грибоедове указывают на то, какую милость Россия совершило в отношении братского по вере народа, столькими жертвами своих солдат. Поэтому, возможно, когда Армения начнет идти вперед в своем понимании, и не в ту сторону в понимании России, то в Кремле Путин достанет мемуары Грибоедова.

Сообщение отредактировал splin: 18 Январь 2023 - 00:51


#239 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:33

Говоря учитывая положение в стране, я это и имею введу. Государственный аппарат в Армении работает.
Слова Алиева по любому имеют вес, как и слова Пашиняна, они руководители стран. Алиев говорит коридор будет, Пашинян говорит не будет, Алиев закрыл другой коридор. В сентябре наша сторона взяла высоты, за два дня погибло больше 300 человек, завтра Пашинян может дать приказ вернуть высоты и погибнет еще 300, короче их слова имеют вес. 
 

 
Что касается высот. Если ты думаешь, что на границе между Арменией и Азербайджаном на каждом метре стоят военные и охраняют эту границу, то ты глубоко заблуждаешься. Такое в принципе невозможно. есть места на границе, где более десятка километров территории на границе остается без охраны и любая сторона может спокойно ставить посты в любом месте этой границы. Поэтому, и стоит вопрос делимитации и демаркации границы. Это единственный способ, когда будет ясна где проходит государственная граница между странами. Поэтому нас не очень беспокоит та или иная высота, где обосновались ваши посты. Если данная высота принадлежит Армении, то хотите вы этого или нет, вам придется покинуть эту высоту. Более того, то же самое может сделать и Армения и это будет продолжаться бесконечно. Поэтому должна быть проведена демаркация и делимитация границы, а вместо постов должны быть выставлены приграничные столбы, как в цивилизованных странах.
Меня его слова мало интересуют. Лично я верю официальным властям, в частности словам Пашиняна. Он не позволяет себе говорить в грубом тоне ни с кем. В отличие от Алиева, я ни разу не слышал от него грубого слова или угроз даже в адрес Азербайджана или азербайджанского народа. Но Пашинян любит делать сюрпризы. И главное, он всегда держит слово. А что касается Карена, то таких каренов полно и на этом форуме, поэтому меня удивляет, что ты придаешь его личности такое значение. Я выставил его видео не потому, что он что-то сказал, а потому, что там были интересные ссылки, о которых я уже писал.
 
Слова Мелконяна в свое время имели бы вес, хотя он не был ни премьером, ни президентом. Карен месаджи посылает, его слова имеют вес? Скажи просто Карен cencoredбол, который к тому же балабол и закроем эту тему.

 

 

А как я могу это сделать? Чтоб это сделать я должен иметь основание, а его у меня нет. Что не так сказал Карена? Он выставил видео с выступлением Алиева и начал по пунктам отвечать, причем приводя факты. Во-первых, он задал Алиеву вопрпс - Ты и вправду думаешь, что ты та персона, что должна нам меседжи отправлять? - и закончил следующим ответом - Вы никогда не доростете до  того, чтобы мы больше зова крови прислушивались к вашим меседжам. Для тебя это балаболство, а для меня - нет. Потом он на слова Алиева про историю сказал, что '' твои меседжи про историю пусты  и что слово "Азербайджан" искусственно было внесено в историю, и что вы, как народ, сами себя назвали азербайджанцами только в 1936 году, и что вы до сих пор не можете определиться кто вы - тюрки, татары, азербайджанцы или албаны. При этом он приводил неопровержимые факты. А в конце он привел исторические карты, на которых государства под названием Азербачджан нет. Так как я могу сказать, что "Карен cencoredбол"? 
Опровергни все его высказывания фактами, тогда я и скажу, что "Карен cencoredбол". А так, не имея на "руках" достоверных фактов, я оскорблять никого не намерен.
 
Старшой, этот Карен Пашиняну тоже месаджи посылает?

 

 

Нет, он во внутреннюю политику не вмешивается, но считает себя оппозиционером ко всем президентам.



#240 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Январь 2023 - 01:39

Я тебе все объясню про идентификацию, только ты внимательно слушай. В 1918 году АДР решили не придумывать велосипед, и назвали новообразование государство Азербайджаном с отсылкой на название территории Азербайджан на северо западе Ирана, где проживал такой же народ, с тем же языком, религией, культурой, историей за исключением последних ста лет с 1813-1918. Причиной того почему до этого не было государственного образования под названием Азербайджан (Атропатену не будем сюда вписывать) являются то, что элита тех мест (тюрки с 9-10 веков) всегда ставили своей целью овладение всего Ирана и на протяжение всего этого 1000 летия (до 1925г) плюс минус , страна была в границах Ирана и управлялась в основном династиями с тех регионов. И даже когда не удавалось захватить весь Ирана, все равно правители Гара гоюнлу, например, именовали себя падишахами всего Ирана.
Но вы не устаете тыкать пальцем на карту указывая на территорию, которую греки назвали Арменией, и спрашивать где Азербайджан. Хотя зачатки образования и современной Армении и современного Азербайджана начинаются с начала 19 века, в связи с вхождением северо восточных иранских ханств в состав России. А северо восточные ханства Ирана в то время управлялись тюркскими родами и большинство населения там в то время была мусульманская смесь. И теперь главное- Грибоедов привез(вернул) армян из Исфахана, то есть благодаря русским в Армении и Карабахе живут сейчас армяне, и не важно что в Азербайджане так считают, но так считают и в России, и когда говорят о Грибоедове указывают на то, какую милость Россия совершило в отношении братского по вере народа, столькими жертвами своих солдат. Поэтому, возможно, когда Армения начнет идти вперед в своем понимании, и не в ту сторону в понимании России, то в Кремле Путин достанет мемуары Грибоедова.

 

Я устал комментировать историю. И, потом на эти темы в этом форуме есть множество фактического материала. Снова открывать дискуссии по избитым темам я не намерен.



#241 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Январь 2023 - 02:14



Что касается высот…..

А в конце он привел исторические карты, на которых государства под названием Азербачджан нет. Так как я могу сказать, что "Карен cencoredбол"?
Опровергни все его высказывания фактами, тогда я и скажу, что "Карен cencoredбол". А так, не имея на "руках" достоверных фактов, я оскорблять никого не намерен.


Нет, он во внутреннюю политику не вмешивается, но считает себя оппозиционером ко всем президентам.

Старшой, главное про высоты было то, что за 2 дня погибло 300 человек, то есть слова глав гос-ва имеют вес.
Ты же сам считаешь пиздежом то что Пашинян продал Карабах Алиеву. Ты выставил видео Карена, чтоб узнать что за чел, я зашел на его страницу, там месадж казахскому народу, месадж Алиеву, Пашинян не представляет армянский народ и всякого рода херня из того что по русски, разве не балабол?
Про гос-во под названием Азербайджан, я тебе целый дастан написал, но ты устал.

#242 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Январь 2023 - 03:05

Старшой, главное про высоты было то, что за 2 дня погибло 300 человек, то есть слова глав гос-ва имеют вес.

 

 

Не за высоты погибли люди. Было вторжение. Это уже не высоты на границе, а была опасность вторжения в населенные пункты. Наши с честью отразили атаки, а как известно боевые действия без жертв не обходятся. Поэтому меня удивляет, что тебя так "волнует" цифра 300 человек погибших. Но наши знали за что погибают, а вот за что погибли ваши - не ясно.

 

Ты же сам считаешь пиздежом то что Пашинян продал Карабах Алиеву. Ты выставил видео Карена, чтоб узнать что за чел, я зашел на его страницу, там месадж казахскому народу, месадж Алиеву, Пашинян не представляет армянский народ и всякого рода херня из того что по русски, разве не балабол?

 

 

Я могу говорить о том видео, которое я выставил. Другие видео, где Карена обвиняет Пашиняна или отправляет меседжи казахам, я не знаю. Они мне не интересны. Меседжи меня не интересуют, а только факты. В видео, которое я выставил, я балаболства не нашел, а только факты. Я не слежу за высказываниями или видео Карена Араяня. Я сказал, что доверяю только официальной информации, и в частности Пашиняну. А Карен Араян не является официальным лицом. Поэтому его высказывания - это его личные высказывания. 

 

Про гос-во под названием Азербайджан, я тебе целый дастан написал, но ты устал.

 

 

Потому что это уже избитая тема и идти по десятому кругу не имеет смысла: пропадает интерес и приводит к усталости. 



#243 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 18 Январь 2023 - 08:26

Старшой, главное про высоты было то, что за 2 дня погибло 300 человек, то есть слова глав гос-ва имеют вес.
Ты же сам считаешь пиздежом то что Пашинян продал Карабах Алиеву. Ты выставил видео Карена, чтоб узнать что за чел, я зашел на его страницу, там месадж казахскому народу, месадж Алиеву, Пашинян не представляет армянский народ и всякого рода херня из того что по русски, разве не балабол?
Про гос-во под названием Азербайджан, я тебе целый дастан написал, но ты устал.

Там где наши берут высоты,сразу организовывается логистика и фортификации.Строятся модульные дома для личного состава.
У армян в этом плане все плохо .Покрышки с землей и старые кунги от машин.Хотя в Карабахе они не плохие укрепрайоны сделали и бункера.Думаю это личная заслуга Оганяна была ,а не системы как у нас.

#244 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Январь 2023 - 14:01

Там где наши берут высоты,сразу организовывается логистика и фортификации.Строятся модульные дома для личного состава.
У армян в этом плане все плохо .Покрышки с землей и старые кунги от машин.Хотя в Карабахе они не плохие укрепрайоны сделали и бункера.Думаю это личная заслуга Оганяна была ,а не системы как у нас.

Это хорошо, что с ответственностью подходят к таким вопросам. Но сам факт того, что Пашинян может дать приказ штурмовать эти высоты есть. Не факт что их возьмут, и не факт что у него духа хватит дать такой приказ, или как это можно выразить по другом, он прагматичен и у него есть свой готовый план по этому поводу. Там акцент разговора был на кто какое влияние имеет в стране, но Старшой умело перевел все на рельеф.

#245 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Январь 2023 - 15:21

 Там акцент разговора был на кто какое влияние имеет в стране, но Старшой умело перевел все на рельеф.

 

Я ничего никуда не переводил. И о влиянии вопрос всем известный. Кто может иметь влияние в стране, где прошли свободные, демократические и прозрачные выборы? Конечно тот, кто избран народом. Народ избрал Пашиняня, - он и имеет влияние в стране. Что тут мне объяснять? Сам не можешь дойти до этой простой истины? А о рельефе разговор начал ты. Ты говорил о высотах, о 300-х погибших и прочее. Не надо свои заморочки перекладывать с больной головы на здоровую - это уже провокация. А я с провокаторами не общаюсь. Я уже двух провокаторов отправил в игнор. Не окажись третьим (это не угроза, а предупреждение).



#246 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 18 Январь 2023 - 15:53

Я ничего никуда не переводил. И о влиянии вопрос всем известный. Кто может иметь влияние в стране, где прошли свободные, демократические и прозрачные выборы? Конечно тот, кто избран народом. Народ избрал Пашиняня, - он и имеет влияние в стране. Что тут мне объяснять? Сам не можешь дойти до этой простой истины? А о рельефе разговор начал ты. Ты говорил о высотах, о 300-х погибших и прочее. Не надо свои заморочки перекладывать с больной головы на здоровую - это уже провокация. А я с провокаторами не общаюсь. Я уже двух провокаторов отправил в игнор. Не окажись третьим (это не угроза, а предупреждение).

Разговор шел о том что слова Пашиняна и Алиева имеют вес, и после их слов могут быть последствия, после слов балабола Карена никаких последствий не будет. События на высотах был пример к сказанному. Чтобы это не понимать, надо быть камнем. Если тебе не хватает ума вести со мной разговор, отправляй меня в игнор

#247 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Январь 2023 - 19:00

Если тебе не хватает ума вести со мной разговор, отправляй меня в игнор

 
Должен тебя поправить: чтоб вести с кем-то разговор - ума не надо. Даже с сумасшедшим можно разговаривать. Ум нужен тогда, когда ведешь полемику с кем-то.
 
"Поле́мика — разновидность спора для утверждения своей точки зрения по обсуждаемому вопросу в политической, философской, литературной или художественной сферах."
 
Что касается игнора, то пока воздержусь. Посмотрю, как ты поведешь себя. Если снова припишешь мне свои заморочки, то я обязательно сделаю это..


#248 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:33

Я тебе все объясню про идентификацию, только ты внимательно слушай. В 1918 году АДР решили не придумывать велосипед, и назвали новообразование государство Азербайджаном с отсылкой на название территории Азербайджан на северо западе Ирана, где проживал такой же народ, с тем же языком, религией, культурой, историей за исключением последних ста лет с 1813-1918. Причиной того почему до этого не было государственного образования под названием Азербайджан (Атропатену не будем сюда вписывать) являются то, что элита тех мест (тюрки с 9-10 веков) всегда ставили своей целью овладение всего Ирана и на протяжение всего этого 1000 летия (до 1925г) плюс минус , страна была в границах Ирана и управлялась в основном династиями с тех регионов. И даже когда не удавалось захватить весь Ирана, все равно правители Гара гоюнлу, например, именовали себя падишахами всего Ирана.
Но вы не устаете тыкать пальцем на карту указывая на территорию, которую греки назвали Арменией, и спрашивать где Азербайджан. Хотя зачатки образования и современной Армении и современного Азербайджана начинаются с начала 19 века, в связи с вхождением северо восточных иранских ханств в состав России. А северо восточные ханства Ирана в то время управлялись тюркскими родами и большинство населения там в то время была мусульманская смесь. И теперь главное- Грибоедов привез(вернул) армян из Исфахана, то есть благодаря русским в Армении и Карабахе живут сейчас армяне, и не важно что в Азербайджане так считают, но так считают и в России, и когда говорят о Грибоедове указывают на то, какую милость Россия совершило в отношении братского по вере народа, столькими жертвами своих солдат. Поэтому, возможно, когда Армения начнет идти вперед в своем понимании, и не в ту сторону в понимании России, то в Кремле Путин достанет мемуары Грибоедова.


Красиво раскидал

#249 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 20 Январь 2023 - 01:27

Старшой-джан, почему у вас не отмечается Чёрный январь, когда из Баку было выселено 250 тысяч армян? Вы от них отреклись, что ли?

44.jpg



#250 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 20 Январь 2023 - 07:20

Старшой-джан, почему у вас не отмечается Чёрный январь, когда из Баку было выселено 250 тысяч армян? Вы от них отреклись, что ли?

 

 

Потому что этот процесс (выселение армян) еще не окончен. Он продолжается и сегодня. За примером далеко ходить не надо - заблокированная псевдоэкологами  дорога в Арцах тому подтверждение.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика