Перейти к содержимому


Фотография

Природа и истоки армяно-азербайджанского конфликта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#201 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2023 - 06:11

Вы правы, оговорился. Чем ниже образование - тем больше детей.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#202 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 13 Январь 2023 - 06:15

По эмоциональности сразу видно, что челоаек молодой. Аваг-джан, если тебе легче от такой трактовки, то пусть так и будет. Я подло украл фразу у Данте :)

Не думаю.Он в Мардакерте служил ,после первой войны в то же время ,что и я.
Если только ему не за сорок и он ещё с мамой живет.Тогда молодой.

#203 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2023 - 09:07

Получается, он карабахский что ли? Там же в осноаном местные служили
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#204 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 13 Январь 2023 - 11:54

Получается, он карабахский что ли? Там же в осноаном местные служили

Наверное.Сейчас он столичный житель,коренной ереванец.Пусть сам скажет.

Сообщение отредактировал ayna73: 13 Январь 2023 - 11:55


#205 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 13 Январь 2023 - 13:19

Не факт, что наш Старшой карабахский.
Насколько я знаю, при СК и РК все хаястанские в обьязательном порядке должны были прослужить пол года в Карабахе

#206 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2023 - 14:34

А что ты можешь ответить на это? Ничего. У тебя же ни своих аргументов, ни своих фраз нет. Поэтому и используешь фразы украденные у других, в частности фразу Данте Алигьери из его "Божественной комедии".

 
Конечно украл. Ты не дал ссылку на автора этой фразы. В научных кругах это называют плагиатом:
 
"В научных, научно-популярных и учебных работах плагиатом является представление чужих работ или идей без корректных ссылок на цитируемую работу. Плагиат является грубым нарушением научной этики".


#207 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:00

Как вы любите превращать тему в помойку. У меня такое впечатление, что вы от этого кайф получаете. Когда  речь идет о том, чтобы что -либо обсудить - привести факты, ссылки, доводы и пр., у вас мозгов (знаний) не хватает. Но, зато, когда надо поболтать, - язык у вас на месте. Чтоб окончить этот ваш "научный" звездеж или трындеж, скажу следующее - мои родители из Карса, сам я родился в Армении, г. Ереван. Надеюсь, что вы успокоитесь. Если будете продолжат этот ваш "научный" звездеж, то мне придется обратиться к администраторам форума с просьбой закрыть эту тему. Звездите на здоровье в своих темах, куда я почти не захожу, а эту тему оставьте в покое.
 


#208 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2023 - 15:40

Когда речь идет о том, чтобы что -либо обсудить - привести факты, ссылки, доводы и пр., у вас мозгов (знаний) не хватает.


Хватает, и побольше чем у вас всех вместе азятых раз эдак в 100. Только какой нам смысл спорить с адептами тоталитарной секты имени Тиграна Второго?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#209 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Январь 2023 - 19:10

Хватает, и побольше чем у вас всех вместе азятых раз эдак в 100. Только какой нам смысл спорить с адептами тоталитарной секты имени Тиграна Второго?

 

Тебе, главному звиздуну этого форума, известно более, чем кому-либо, что подавляющее большинство ссылок привожу я. Открой любую тему и убедись в этом. Что касается тебя, то твои ссылки - это перепечатывание тех или иных статей из ресурсов типа CaspianLive, или речи Алиева, обращенные к собственной аудитории. Врать тоже надо уметь, - мои посты никто не удалял, и любой может в этом убедиться. Строить из себя эдакого  монстра форума, называя других "адептами тоталитарной секты", ты монстром не станешь, а останешься всего лишь обычным звиздуном, коих здесь немало.



#210 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2023 - 20:47

Не собираюсь хамить в ответ и тем более спорить - давно неинтересно, ибо армянскую писанину в таком духе я вижу уже лет 25.

Типичный злобный, безграмотный, назойливо-сектантский арцрунизм. 


  • Dirbaden это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#211 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 14 Январь 2023 - 09:54

Пляшущие покажутся безумными для тех,кто не слышит музыки. Не мои слова.Но вся природа человеческих конфликтов заключается в этом.
  • Farroukh это нравится

#212 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2023 - 10:09

Это слова Ницше, и не поспоришь. Окончательно прекратить армяно-азербайджанскую вражду можно двумя разными способами.
Первый (абсурдный) - поступить как с гитлеровской Германией, с полной капитуляцией и денацификацией.
Второй (реализуемый) - поэтапно (2023>2024>2025) взять оставшиеся 5% территорий (включая сёла Газаха) под наш контроль. Село Кярки отдать Армении, Башкенд (Арцвашен) остаётся у нас.

На бытовом уровне конфликт сохранится лишь внутри горстки маргиналов, никак не влияющих на реальную жизнь.

Сообщение отредактировал Farroukh: 14 Январь 2023 - 10:10

  • Ayna73 это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#213 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Январь 2023 - 12:03

Второй (реализуемый) - поэтапно (2023>2024>2025) взять оставшиеся 5% территорий (включая сёла Газаха) под наш контроль. Село Кярки отдать Армении, Башкенд (Арцвашен) остаётся у нас.


Взять можно по-разному. Моё мнение — будет вариант, когда Карабах полность вёрнется под юрисдикцию наших органов, но произойдёт это силовым путём, и никакого мирного договора между сторонами не будет. Линия фронта просто сместится с Шуши—Степанакерта—Ходжавенда на общепризнанную границу. И время от времени на этой границе будут происходить локальные столкновения.

#214 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2023 - 14:37

Да, тоже вероятный сценарий.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#215 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 14 Январь 2023 - 15:06

Это случится когда Армения уйдет из ОДКБ, И России придется выводить куда-то свою базу. И они могут ее вывести как раз в Ходжалы при бескровном варианте установления нашего флага над Хакенди. Вот такой вариант очень вероятен.

#216 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2023 - 15:08

Возникает лишь один вопрос - для чего нам в Ходжалы российская база?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#217 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 14 Январь 2023 - 15:23

Возникает лишь один вопрос - для чего нам в Ходжалы российская база?


Это уже вопрос к власть предержащим. Обмен по формуле "земля в обмен на базу" предложен или может быть предложен Россией, другой вопрос согласятся ли наши. Или же мы заполучим российско-турецкие патрули на улицах Ханкенди. Варианты разные. Этот вопрос встанет уже через года полтора.

#218 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 14 Январь 2023 - 16:28

Это случится когда Армения уйдет из ОДКБ, И России придется выводить куда-то свою базу. И они могут ее вывести как раз в Ходжалы при бескровном варианте установления нашего флага над Хакенди. Вот такой вариант очень вероятен.

Украина одним Крымом не отделалась, уходя от России, не факт что Армения отделается одним Карабахом.

#219 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 14 Январь 2023 - 21:39


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ


#220 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:16

 

 

Они ели наш хлеб и пили нашу воду, а ответили чёрной неблагодарностью.



#221 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:16

Украина одним Крымом не отделалась, уходя от России, не факт что Армения отделается одним Карабахом.

Очередь за Зангезуром.



#222 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:18

Не факт, что наш Старшой карабахский.Насколько я знаю, при СК и РК все хаястанские в обьязательном порядке должны были прослужить пол года в Карабахе

Он из Сисиана.



#223 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 15 Январь 2023 - 03:19

Взять можно по-разному. Моё мнение — будет вариант, когда Карабах полность вёрнется под юрисдикцию наших органов, но произойдёт это силовым путём, и никакого мирного договора между сторонами не будет. Линия фронта просто сместится с Шуши—Степанакерта—Ходжавенда на общепризнанную границу. И время от времени на этой границе будут происходить локальные столкновения.

Никаких столкновений не будет, так как армяне сами уедут оттуда.



#224 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 15 Январь 2023 - 14:03

МИФ №1 Современная Армения - древние азербайджанские ханства.



#225 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 15 Январь 2023 - 18:56

Не посмотрев ролик Старшего, поправку сделаю: Современная Армения - будущие Азербайджанские ханства:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика