Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 824

#101 Матадор

Матадор

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 04 Май 2016 - 23:12

а как номер мобильного узнали ?

Видимо через мобильный оператора узнали.

#102 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 04 Май 2016 - 23:23

Знакомый))) Передайте, что можете спокойно продолжать играть в бильярд.


Не в бильярд давно не играю,да и вообще не игрок,больше болельщик.
А так за кябабом сидели болтали и я для армянской разведки добывал данные об аз-армии у стоматолога азери.

#103 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 05 Май 2016 - 01:14

Как говорится...главное маневры...интересная игра...главное убедить армян, что война не избежна...и чтоб был привентивный удар...потом у Азербайджана будут развязаны руки... С другой стороны, не поведутся и первым ударит Азербайджан. ..не известно когда и куда...вроде как еще хуже...в военном плане, но лучше в политическом...
А насчет сбора информации из сети...самая бессмысленная трата человеко/часов, это пытатся выудить информацию из пустой болтовни юзеров, которые априори не могут знать ничего ценного... Хотя конечно, если у Азербайджана контрразведка идеальная, тогда да...больше никак информацию не получить...

#104 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Май 2016 - 03:49

Это типа сарказм? И что тут секретного? Если вся данная информация свободна в интернете???

Ребята, Гинес, Айла, Рамирез - то что есть, того не скроешь. Вы думаете написав данную информацию к размышлению, все секреты положены на стол??? Да и вообще времена Сталина улыбнуло. Не нужно пугать ежа его же иголками.

Когда я задавался вопросом ЛяКржан, про одного человека, который участвовал в ПКВ продажей органов наших пленных, многие из вас посмеялись. Хотя один из таких пленных, был мой родной дядя. Которого оставили без печени и 2-х почек. Думаю данный ответ даст многие ответы для ХасанДеда


И поэтому вы решили систематизировать и кратко изложить). Если ваши глаза видел это не значит что эта инфа как бы уже у кого то на столе и является таким вот откровением). И мне интересно, откуда такое желание поделиться инфой? Мы же вроде не на той-байрам к армянской невесте собираемся и как бы предварительно намекая ее родственникам, что мы приготовили особенный подарок, что весь Ереван ахнет)). Знаете есть коммерческая тайна, военная тайна и т.д., а все потому что любое дело любит тишину, пусть армяни сами информ. пазлы собирают.

#105 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 05:55

Матадор! Я тебя вообще то про другое спрашивал. Как у самого то настроение? Веришь в ПОБЕДУ? И на чём твой оптимизм основывается, если веришь, что "воевать будете малой кровью на чужой территории". Или будет как "прошлый раз"? Война быстро превратиться в мясорубку, без каких-либо побед, с НАСИЛЬНЫМ призывом 2-3-4 и т.д. ВОЛН призывников, с возможным выходом армян к мингечаурской ГЭС (а это развал Азербайджана)? В конце концов у грузин ведь так и получилось.



#106 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Май 2016 - 06:30

Матадор, вы про вашего дядю инфу можете дать?Где (В/Ч),когда ,служил ,попал в плен.ФИО.

#107 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 07:04

Значит повторяю ещё раз
Никто не имеет права указывать другим что им писать, а что нет.
Такое право есть только у меня.
Никто никому на этом форуме рот затыкать не будет.
И хватит эту диспутовскую ересь повторять, что начальник управления разведки МО АР сидит и форум милхистори читает.

С уважением и надеждой на понимание, Асадулла
  • джяллад и emilchi это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#108 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 07:17

Если брать в расчет пункты с 7-го по 9-ый ,то да.А по остальным во времена Иосифа железного,за каждый пункт по выстрелу в затылок из ТТ.
То есть вся обойма положена.
Админу стоит обратить на это внимание.

Айна
Я вот сейчас напишу, что в Баку прибыла группа офицеров ГШ Турции, которые помогают в планировании операции по освобождению Карабаха, также группы офицеров турецкой армии проводят контрольное инспектирование подразделений НАА, перед предстоящим наступлением.
Как ты определишь это правда или бред от Асадуллы?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#109 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Май 2016 - 07:19

Арагорн, расскажи нам, пожалуйста, что там у вас за линий происходит? Ну какие там части подтягивают, какие изменения после апреля происходят, как укрепляют линии обороны?))))))

Если он вам скажет,то кто из его солдат ,может лишний раз погибнуть.У нас видно,этим бременем некоторые не отягащены.
  • guinness это нравится

#110 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Май 2016 - 07:26

Айна
Я вот сейчас напишу, что в Баку прибыла группа офицеров ГШ Турции, которые помогают в планировании операции по освобождению Карабаха, также группы офицеров турецкой армии проводят контрольное инспектирование подразделений НАА, перед предстоящим наступлением.
Как ты определишь это правда или бред от Асадуллы?

У этой инфы бывает официальный источник.
По выложенным Матадорам ,кроме аптеки и Семашко ,дает направление.
Больше дискутировать небуду на эту тему.Потому что мои товарищи там на позиции ,с кем я служил и лишний раз говорить на эту тему нехочу.
  • guinness, aynur и Матадор это нравится

#111 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 05 Май 2016 - 07:28

Жены племянник на Лале тепе 21 год мальчик.Мне просто не все равно.

#112 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 08:16

Друзья
Давайте не будем в крайность ударяться, что из-за того что кто-то что-то написал на форуме, кто-то погиб на фронте.
Я проблем в посте опубликованном Матадором не вижу.
Для меня вопрос закрыт.
С уважением, Асадулла

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#113 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 05 Май 2016 - 12:13


Правительство Армении на заседании в четверг представило свое заключение по законопроекту о признании «НКР», сообщают армянские СМИ.



В одобренном Кабмином Армении заключении отмечается, что законопроект является результатом обсуждений между представителями Армении и Карабаха и обусловлен возможными дальнейшими процессами, в том числе внешними факторами.

Согласно законопроекту, авторами которого являются оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян, Армения признает «НКР».

После решения правительства Заруи Постанджян сказала журналистам, что тем самым кабмин одобрил дальнейший процесс признания «НКР».

Напомним, накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что не видит причин для паники по поводу инициативы армянских парламентариев обсудить признание Нагорного Карабаха, так как Ереван заверяет, что статус региона не будет определяться в одностороннем порядке.

Глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев также заявил, что Баку разделяет и одобряет мнение Сергея Лаврова о том, что не надо паниковать по поводу инициативы армянских парламентариев.

#114 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 12:55

Теперь это должно пройти через парламент наверное.А пока у Азербайджана есть повод активно готовиться к войне


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#115 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 12:59

Теперь это должно пройти через парламент наверное.А пока у Азербайджана есть повод активно готовиться к войне

Не могу понять, какой смысл армянам сейчас играть на обострение ?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#116 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 13:06

Не могу понять, какой смысл армянам сейчас играть на обострение ?

Хотели ли армяне реального обострения или это была демонстрация станет ясно после обсуждения в парламенте.А игра на обострения всегда имеет одну.цель улучшить свои позиции на возможных переговорах.


Сообщение отредактировал Зулус: 05 Май 2016 - 13:07

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#117 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2016 - 13:16

Хотели ли армяне реального обострения или это была демонстрация станет ясно после обсуждения в парламенте.А игра на обострения всегда имеет одну.цель улучшить свои позиции на возможных переговорах.

Но, есть и риск сорваться в войну.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#118 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 13:18

Но, есть и риск сорваться в войну.

Есть конечно.или это очень уж тонкие политические игры.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#119 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 05 Май 2016 - 13:22

Правительство Армении одобрило законопроект о признании Карабаха   http://www.rbc.ru/po...67410?from=main



#120 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 484

Отправлено 05 Май 2016 - 13:24

Теперь это должно пройти через парламент наверное.А пока у Азербайджана есть повод активно готовиться к войне

Ну вроде армяни тоже готовятся .



#121 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Май 2016 - 13:25

я считаю, что Серж Сарксян понимает что проиграл. не в военном плане, а во внутриполитическом. он не имеет никакого веса в армянском обществе, канва политических событий идет мимо него, критикуют даже его однопартийцы. вот он и пытается делая резкие движения расшатать все, радикализируя позицию Армении. это не сулит нам никаких выгод, а сохранение Армении в переговорном процессе это как минимум выигранное время для укрепления армии и подготовки к возможной войне. надо расслабиться Азатычу сейчас, улыбаться и вторить Лаврову, который вчера сказал, что готовится встреча сторон.  



#122 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 05 Май 2016 - 13:37

Если брать в расчет пункты с 7-го по 9-ый ,то да.А по остальным во времена Иосифа железного,за каждый пункт по выстрелу в затылок из ТТ.
То есть вся обойма положена.
Админу стоит обратить на это внимание.

Согласен на все 100% !

 

Точно не рай, но и пути возрата нет.
Уж точно, не своим детям оставлять эту войну.

Периодически "будем развлекаться" к большому сожелению...((( Чую,и на их век тоже будет хватать нашего конфликта.



#123 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Май 2016 - 13:40

Москва рассчитывает, что стороны карабахского конфликта будут избегать шагов, которые могут нарушить достаточно хрупкое перемирие. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Нет, это не обсуждалось с Москвой. Мы очень внимательно наблюдаем за решениями, которые принимаются в этом контексте. И, безусловно, мы по-прежнему рассчитываем, что стороны конфликта будут избегать каких-либо шагов, которые могут нарушить достаточно хрупкое перемирие и привести в целом к эскалации напряженности в Нагорном Карабахе», — сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос, обсуждался ли с Москвой законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха Арменией.

 

http://news.am/rus/news/325725.html



#124 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 13:41

я считаю, что Серж Сарксян понимает что проиграл. не в военном плане, а во внутриполитическом. он не имеет никакого веса в армянском обществе, канва политических событий идет мимо него, критикуют даже его однопартийцы. вот он и пытается делая резкие движения расшатать все, радикализируя позицию Армении. это не сулит нам никаких выгод, а сохранение Армении в переговорном процессе это как минимум выигранное время для укрепления армии и подготовки к возможной войне. надо расслабиться Азатычу сейчас, улыбаться и вторить Лаврову, который вчера сказал, что готовится встреча сторон.  

Не может он расслабиться,Кочарян в затылок дышит,это из тех кого я знаю.У верен есть еще куча политиков которые на карабахской волне готовы поправить свое политическое положение.А самое простое  это как можно более воинственные заявления .В любом случае сейчас это нам на руку.


  • Mesut это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#125 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Май 2016 - 13:48

Не может он расслабиться,Кочарян в затылок дышит,это из тех кого я знаю.У верен есть еще куча политиков которые на карабахской волне готовы поправить свое политическое положение.А самое простое  это как можно более воинственные заявления .В любом случае сейчас это нам на руку.

ну Кочарян молчит вообще. других более менее весомых кандидатов я попросту не знаю. Раффи Ованисян молчит. ЛТП из политики давно ушел. 

Азербайджану это на руку если он хочет войны и к ней готов, я в обоих пунктах не уверен






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика