Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 824

#126 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 13:57

ну Кочарян молчит вообще. других более менее весомых кандидатов я попросту не знаю. Раффи Ованисян молчит. ЛТП из политики давно ушел. 

Азербайджану это на руку если он хочет войны и к ней готов, я в обоих пунктах не уверен

Я уверен по второму пункту,а так мы конечно за мир) На данный момент мы такие все из себя миролюбивые,а не хороший СС обостряет ситуацию провокационными законопроектами)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#127 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 14:25

Состав ОДКБ

Россия

Казахстан------поодерживает Азербайджан

Белоруссия----приняла военную доктрину,запрешающую использовани ВС за пределами страны.

Киргизия----?..

Таджикистан----?

Армения

Какие мнения по таджикам и киргизам?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#128 emilchi

emilchi

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 05 Май 2016 - 14:28

Не могу понять, какой смысл армянам сейчас играть на обострение ?

Варианты:
1. Выйти из переговорного процесса...вполне возможно, что Лавров привез то, что означает политическую, а может и реальную смерть Сержику...
2. Начать войну сейчас, пока Азербайджан не накопил достаточное количество современного оружия и попытаться взять ту же Гянджу...или отдать районы " с боем"...положив протестный потенциал населения в Карабахе. ..это уже как пойдет, но оба варианта Сержика должны устроить...
3.Вполне возможно, что кресло шатается и Сержик отвлекает народ событиями в Карабахе. ..по джентельменски играет с Алиевым...думаю тому тоже, сейчас это не повредит...
4. Это не игра на обострение, а попытка адаптироваться к новым возможностям Азербайджана. ..
  • aynur это нравится

#129 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Май 2016 - 14:34

Состав ОДКБ

Россия

Казахстан------поодерживает Азербайджан

Белоруссия----приняла военную доктрину,запрешающую использовани ВС за пределами страны.

Киргизия----?..

Таджикистан----?

Армения

Какие мнения по таджикам и киргизам?

у меня к этому списку еще один вопрос: какая страна из него в военном плане хоть что-то из себя представляет кроме РФ? и вообще, кто-то серьезно думает, что Армения вступая в ОДКБ надеялась что ее будут защищать именно казахи с таджиками? ОДКБ = РФ, ну лично для меня

 

 

а инфу, которую вчера опубликовал юзер матадор уже везде постят, походу форум реально популярный))



#130 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 14:47

 походу форум реально популярный))

Конечно популярный. Меня бы за такие высказывания на Диспут.аз давно забанили.  А тут терпят. Надо отдать должное Ассадуле. Он профессионально даёт высказаться всем сторонам. А не банит любого с криком "Иншаллах!", если это "любой" армянин и русский высказывает мнение, отличное от мнения большинства. По моему мнению форум будет более популярным и МЕЖДУНАРОДНЫМ если писать больше ПРАВДЫ. Горькой, нелицеприятной , но ПРАВДЫ.  


  • Ayna73, Урукхай, КОМРАД и 3 другим это нравится

#131 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 14:51

Лично мне бы хотелось, чтобы на форуме было больше представителей других национальностей. Грузин, абхазов. чеченцев, белоруссов и даже хохлов. Ну и кончено "Есаулов-Рабиновичей" (куды ж без них). А уж если из дальнего зарубежья кто реально подтянется, то вообще здорово будет. Джаляд - не в счёт. Он всё-таки местный.  


  • emilchi это нравится

#132 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 14:52

у меня к этому списку еще один вопрос: какая страна из него в военном плане хоть что-то из себя представляет кроме РФ? и вообще, кто-то серьезно думает, что Армения вступая в ОДКБ надеялась что ее будут защищать именно казахи с таджиками? ОДКБ = РФ, ну лично для меня

 

 

а инфу, которую вчера опубликовал юзер матадор уже везде постят, походу форум реально популярный))

Дело не военной составляющей а в политической,России очень желательно коллективное участие ОДКБ,если дело до этого дойдет.)и дело тут не в хотелках Армении.  А то что постят это очень хорошо)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#133 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 05 Май 2016 - 14:57

Дело не военной составляющей а в политической,России очень желательно коллективное участие ОДКБ,если дело до этого дойдет.)и дело тут не в хотелках Армении.  А то что постят это очень хорошо)

в нашем конфликте дело до этого не дойдет в любом случае. РФ вмешается в лучшем случае в виде передачи оружия Армении.  хотя некоторые косвенные факторы есть, которые говорят о том, что может и посерьезнее заваруху начать. 

но я не верю в то что казахи с белорусами и таджиками будут армян защищать)



#134 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 05 Май 2016 - 14:59

Ну вроде армяни тоже готовятся .

Бляха муха щас на видео опять как дежавю

 

тот же плац те же казармы брата штаб пехотный штаб,ну закроеш глаза и обратно в 92 год поподаеш. :cry2: где моя молодость.


  • beybars это нравится

#135 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 15:19

 где моя молодость.

Вспомнила бабка, как в девках бегала. :)

Наша молодость осталась ТАМ: в СССР и после развала СССР, в горах и пустынях западного Азербайджана, у меня ещё на взлётных полосах различных аэродромов нашей тогда ещё общей страны.


  • beybars это нравится

#136 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 15:20

в нашем конфликте дело до этого не дойдет в любом случае. РФ вмешается в лучшем случае в виде передачи оружия Армении.  хотя некоторые косвенные факторы есть, которые говорят о том, что может и посерьезнее заваруху начать. 

но я не верю в то что казахи с белорусами и таджиками будут армян защищать)

Я тоже в это не верю..такими темпами ОДКБ превратится просто  в контору по закупке оружия у  России по дешевке)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#137 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 15:22

Кировабад, Вазиани, Бомбора (Гудаута), Астрахань, Сеща (Смоленск), Дягилево (Рязань), Чкаловский (Москва), Таганрог, Ульяновск-Восточный, ух.... устал вспоминать. На каких только аэродромах не пришлось ночевать и летом и зимой.  



#138 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Май 2016 - 16:56

Все разговоры о ОДКБ в русле, что Азербайджан должен воевать так аккуратно, что бы не вызвать реакцию этой организации - вызывают только улыбку. Кто то верит, что со стороны Армении не будет наносится никаких ударов? Что не будет провакаций в сторону Нахичивани? Воевать нужно тотально и жестко таковы реалии.
  • Старлей это нравится

#139 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 992

Отправлено 05 Май 2016 - 17:20

Все разговоры о ОДКБ в русле, что Азербайджан должен воевать так аккуратно, что бы не вызвать реакцию этой организации - вызывают только улыбку. Кто то верит, что со стороны Армении не будет наносится никаких ударов? Что не будет провакаций в сторону Нахичивани? Воевать нужно тотально и жестко таковы реалии.

Будут провркации в обоих направлениях, и в Нахчиван, и вдоль всей границы. Их нужно стойко выдерживать, документировать и использовать в проп.войне. Наступательные же действия необходимо ограничить Карабахом. Кстати, скорее всего все силы Армении будут задействованы как раз тоже там, так что на какие либо решительные действия на других направлениях всё равно значительных сил не останется. 


  • Зулус это нравится

#140 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 05 Май 2016 - 17:26

 Воевать нужно тотально и жестко 

Расскажи как ЭТО ты представляешь? Здесь ни диспут.аз, когда на глупые предложения следует ответ: "Это всё относится к военной тайне".  Я тебе даже профессионально помогу. Вместе посмотрим - к чему это может привести. Если "воевать тотально и жёстко". А народ на сайте даст нам оценку.



#141 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Май 2016 - 17:35

Все разговоры о ОДКБ в русле, что Азербайджан должен воевать так аккуратно, что бы не вызвать реакцию этой организации - вызывают только улыбку. Кто то верит, что со стороны Армении не будет наносится никаких ударов? Что не будет провакаций в сторону Нахичивани? Воевать нужно тотально и жестко таковы реалии.

 

Будут провркации в обоих направлениях, и в Нахчиван, и вдоль всей границы. Их нужно стойко выдерживать, документировать и использовать в проп.войне. Наступательные же действия необходимо ограничить Карабахом. Кстати, скорее всего все силы Армении будут задействованы как раз тоже там, так что на какие либо решительные действия на других направлениях всё равно значительных сил не останется. 

будет  в том случае  если  Москвабад  одобрить...а  атм  армяне   за  4  дня  сидели  в  тех  направлениях  тихо ...  казах-товузский  зоне  наши  вроде  укреплялись  не  плохо ...а  с  Нахциваном все  и так  ясно 

 

 

 

темвреением  сарыгысян   опять  довшанствует ...опять  заявили  мы не признаем  Крарабаха ,    устроили  ромашку  бляхамуха ))


Ноолду Пашинян ?


#142 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 05 Май 2016 - 17:55

Законопроект о признании независимости «НКР» не стали включать в повестку внеочередной сессии армянского парламента, запланированной на 10 мая, сообщает BBC со ссылкой на парламент Армении.

Признавайтесь англо язычные кто смотрит ВВС? ка там на самом деле?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#143 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Май 2016 - 18:20

Расскажи как ЭТО ты представляешь? Здесь ни диспут.аз, когда на глупые предложения следует ответ: "Это всё относится к военной тайне". Я тебе даже профессионально помогу. Вместе посмотрим - к чему это может привести. Если "воевать тотально и жёстко". А народ на сайте даст нам оценку.


ЭТО значит, что по всей стране вводится военное положение, объявляется мобилизация, готовятся и обучаются резервисты. Никаких «армяни готовы на компромисс» приостановите наступление. При этом никакой спешки и рассуждений аля блицкриг.

#144 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 05 Май 2016 - 19:03

Будут провркации в обоих направлениях, и в Нахчиван, и вдоль всей границы. Их нужно стойко выдерживать, документировать и использовать в проп.войне. Наступательные же действия необходимо ограничить Карабахом. Кстати, скорее всего все силы Армении будут задействованы как раз тоже там, так что на какие либо решительные действия на других направлениях всё равно значительных сил не останется.


Все это очень правильно, я не спорю. Только действительность может оказаться немножко сложнее чем мы предпологаем. Вынудить открыть огонь вдоль всей границы не такая уж проблема.

#145 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2016 - 20:04

http://ru.oxu.az/war/130351

Сыну одного из моих бригадиров пришла повестка. А он всего пару лет назад вернулся из армии....


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#146 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Май 2016 - 20:06

http://ru.oxu.az/war/130351

Сыну одного из моих бригадиров пришла повестка. А он всего пару лет назад вернулся из армии....

Так это мандатори или по желанию?



#147 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2016 - 20:07

Так это мандатори или по желанию?

Щазззз, по желанию. По желанию только в агитпропе бывает...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#148 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 05 Май 2016 - 20:18

Щазззз, по желанию. По желанию только в агитпропе бывает...

Теперь понятно...
Ну что же...поведемся мы на то чтобы начать боевые действия сейчас, когда все под лупой?


#149 Mexti

Mexti

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 560

Отправлено 05 Май 2016 - 20:18

Айна обидеться за разглашение военной тайны, но мне кажется наши готовятся к обороне. Видать противник в серьёз готовится к реваншу. У нас населённые пункты уязвимы от артиллерийского огня.  То что за два дня уничтожили 500 домов это факт.         



#150 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Май 2016 - 20:22

 

Теперь понятно...
Ну что же...поведемся мы на то чтобы начать боевые действия сейчас, когда все под лупой?

 

Да ничего не будет. А если и будет, то очередной Верден местечкового значения... ИМХО...


Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика