Перейти к содержимому


Фотография

Обстановка на линии фронта - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 824

#1 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 930
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2016 - 10:24

Мнение о "четырехдневной войне" доктора политических наук, заместителя директора, руководителя отдела политических исследований Института Кавказа Сергея Минасяна.

 

"На мой взгляд, изначально в задачу Азербайджана не входило проведение широкомасштабной боевой операции, боевых действий с целью полного захвата Нагорного Карабаха. С военной точки зрения, в настоящее время это невозможно"

о его мнению, приказ о начале операции был дан президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым во время его визита в Вашингтон. «Вероятно, американское руководство достаточно жёстко надавило на него, в том числе и по Карабахскому вопросу. Там же состоялась встреча с президентом Турции, и я не исключаю того, что, возможно, это тоже сыграло свою роль в обострении конфликта», – отметил эксперт. Тем более что азербайджанская сторона не раз подчёркивала, что не видит подвижек в урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта с помощью Мадридских принципов.

По мнению Минасяна, если бы перед азербайджанскими ВС изначально стояла задача полномасштабного прорыва и захвата Карабахской территории, то они более активно использовали артиллерию и авиацию по всей глубине карабахской территории и так далее. Однако этого не произошло. «В любом случае тот факт, что через несколько часов после начала активных боевых действий 2 апреля министерство обороны Азербайджана уже выступило с заявлением о том, что оно готово заключить перемирие, является показателем того, что затяжной операции не планировалось. Видимо, даже для самого азербайджанского министерства обороны на данный момент масштабы операции уже превышали запланированные, к которым они не были готовы», – считает заместитель директора Института Кавказа. 

По словам Минасяна, задачей армянской стороны являлось недопущение широкомасштабных боевых действий. «Соответственно, через два или три дня проведения достаточно ожесточённых боевых действий местного значения было заключено перемирие», – сказал эксперт.

http://ru.valdaiclub...?sphrase_id=937


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#2 хасандед

хасандед

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 516

Отправлено 01 Май 2016 - 11:27

Дед

 

Ты конечно человек уважаемый.

Но, не прекратишь ерундой заниматься, буду вынужден принять меры.

Не перегибай палку.

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 01 Май 2016 - 11:35


#3 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Май 2016 - 09:30

По поводу атомной бомбы.Наличие АЭС и ученных ядерщиков не гарантирует создание полноценной бомбы.Это раз

По моему максимум ,что может добиться Армения теоретически это грязная бомба,и как только об этом станет известно,(а это произойдет обязательно)хуже всего будет самой Армении это два.

Ну и третье,ядерный клуб заведение крайне закрытое,и как показывает пример Ирана,принимать туда новых членов никто не торопятся. Поэтому заявление из Армении о возможности наличия бомбы,носят исключительно пропагандистский характер.Та сказать ядерный арменикум)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#4 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2016 - 09:47

Применить атомную бомбу может решиться только очень отмороженная страна. Я таких знаю всего две - это Россия и Штаты... А Армении до них еще шагать и шагать.... ;)


  • Шыныхлы это нравится
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#5 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Май 2016 - 13:25

По поводу атомной бомбы.Наличие АЭС и ученных ядерщиков не гарантирует создание полноценной бомбы.Это раз
По моему максимум ,что может добиться Армения теоретически это грязная бомба,и как только об этом станет известно,(а это произойдет обязательно)хуже всего будет самой Армении это два.
Ну и третье,ядерный клуб заведение крайне закрытое,и как показывает пример Ирана,принимать туда новых членов никто не торопятся. Поэтому заявление из Армении о возможности наличия бомбы,носят исключительно пропагандистский характер.Та сказать ядерный арменикум)

реальный вариант это - с перво поднять вой по всему миру потом уже вывести из стройя их скадов ...мол у них было грязное бомба поэтому сбили их установки

Ноолду Пашинян ?


#6 Заур

Заур

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Май 2016 - 13:40

Можно спросить?В апрельских боях,были ли продвижения в Ходжавендском направлении?



#7 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Май 2016 - 14:46

Применить атомную бомбу может решиться только очень отмороженная страна. Я таких знаю всего две - это Россия и Штаты... А Армении до них еще шагать и шагать.... ;)

А КНДР?..думай,потом говори))(с)


  • 17. это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#8 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2016 - 16:04

А КНДР?..думай,потом говори))(с)


Им в соседней ветке Мадьяр киши поставил диагнЫз- не вояки они

#9 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 02 Май 2016 - 16:14

Им в соседней ветке Мадьяр киши поставил диагнЫз- не вояки они

Шантажисты конечно мелкие,но в отличии от армян вероятность того что имеют бомбу намного выше.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#10 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 02 Май 2016 - 21:15

в последние дни часто погибали армянские солдаты, МО Азербайджана как всегда молчало, но все скрыть конечно же невозможно, начали всплывать имена погибших солдат. Эльмар Маммедов.

Ow5BPYTXd88.jpg

 

ну и

 

МО НКР сообщает, что на границе Азербайджана и НКР идет скопление и перемещение техники азербайджанской армии .

Вчера и сегодня Алиев выступил с заявлениями, что Азербайджан не смирится со сложившейся ситуацией и даст военный ответ Армении. А министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил в воскресенье президенту Азербайджана на линии соприкосновения в Карабахе, что «боевая готовность азербайджанской армии на высоком уровне», а ВС Азербайджана ждут приказа верховного главнокомандующего.


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 02 Май 2016 - 21:18


#11 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2016 - 22:29

Эльмар Маммедов погиб зимой 2015 года.

Сообщение отредактировал джяллад: 02 Май 2016 - 22:30

  • Mesut это нравится

#12 17.

17.

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 02 Май 2016 - 23:11

LiveLeak-dot-com-105_1461278205-Screensh

 

карта откопалась



#13 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 02 Май 2016 - 23:31

Эльмар Маммедов погиб зимой 2015 года.

один только Эльмар?



#14 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Май 2016 - 23:57

один только Эльмар?

Нет конечно. Есть еще один Эльмар Мамедов ВВ получивший увечья в дтп когда должны были принимать присягу у Площади Флага
Только я не понимаю зачем ваш портал вконтакте дважды "убил" Эльмара Мамедова. Ведь в первом случае, в направление Берда, тоже придумали его смерть и 5 других солдат
  • Mesut это нравится

#15 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 00:02

Дизель и Серож
После стольких глупых заявлений Арцруна Дяргахлы, военного начальства вашего мо " мы жестко накажем противника чтоб в следующий раз неповадно было" а также ваших юзеров которые служат в армии и получают инфу из ГШ " щас постреляли пупсиков на поле боя слышу их стоны" когда же вы наконец поймете что имеете дело с такими же бздунами и мерзавцами
  • kinza, Mesut и datch это нравится

#16 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 00:31

Виталий Баласанян в курсе что про него такой дастан написали?

https://m.vk.com/wal...232#reply106232

#17 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Май 2016 - 00:42

Я теперь не засну, меня сейчас просто разорвет)))

#18 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 01:16

Дизель и Серож
После стольких глупых заявлений Арцруна Дяргахлы, военного начальства вашего мо " мы жестко накажем противника чтоб в следующий раз неповадно было" а также ваших юзеров которые служат в армии и получают инфу из ГШ " щас постреляли пупсиков на поле боя слышу их стоны" когда же вы наконец поймете что имеете дело с такими же бздунами и мерзавцами

я так понимаю инфа отсюда взята так что причем тут Арцрун. кстати буду признателен если переведете что там написано

 

ikmb4thh4M0.jpg

 

 

 

Виталий Баласанян в курсе что про него такой дастан написали?

https://m.vk.com/wal...232#reply106232

это вершина г*вна конечно. причем постил в этом сообществе этот текст мой знакомый и на мои отговорки никак не отреагировал.



#19 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 01:50

Ссылатьса на мюнтязира это ж самое что ссылатьса на мартиросяна который тоже писал о скрытие ваших потерь. Только мартиросян писал об этом когда жил в Армении а мюнтязир из Германии:)

#20 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 03 Май 2016 - 02:14

Ссылатьса на мюнтязира это ж самое что ссылатьса на мартиросяна который тоже писал о скрытие ваших потерь. Только мартиросян писал об этом когда жил в Армении а мюнтязир из Германии :)

ну окей, не буду больше его тут цитировать :)  я не очень сведущ в подобных персонажах.

но список мейдан тв вроде никто толком не смог опровергнуть.

мало информации открытой, вот и хватаются за что попадется



#21 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Май 2016 - 03:35

ну окей, не буду больше его тут цитировать :) я не очень сведущ в подобных персонажах.
но список мейдан тв вроде никто толком не смог опровергнуть.
мало информации открытой, вот и хватаются за что попадется


А мейдантв могилы всех 93 солдат показал?:) вот у них в списке 2 контрактника из моего города. Одного похоронили, Асадулла видео выставлял. Про второго звоню, спрашиваю. Никто не знает. Спрашиваю больницы переполнены? Нет говорят. Город население меньше 100 тыщ. Правду невозможно утаить

#22 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 03 Май 2016 - 04:16

Дизель и Серож
После стольких глупых заявлений Арцруна Дяргахлы, военного начальства вашего мо " мы жестко накажем противника чтоб в следующий раз неповадно было" а также ваших юзеров которые служат в армии и получают инфу из ГШ " щас постреляли пупсиков на поле боя слышу их стоны" когда же вы наконец поймете что имеете дело с такими же бздунами и мерзавцами


Я тебе скажу в чём разница между ними. Наши говорят про убитых и раненых, ваши целиком и полностью ссылаются на наших. Наша артель, перепахала прифронтовую зону в тер тере включая ваши позиции с 26 по 29ое,и не одного раннего и погибшего, ты сам в это вереш?

#23 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Май 2016 - 05:38

Виталий Баласанян в курсе что про него такой дастан написали?

https://m.vk.com/wal...232#reply106232

подрастающее поколение так сказать...подозреваю что большинство отписавшихся проживают в РФ)



#24 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Май 2016 - 05:57

Я тебе скажу в чём разница между ними. Наши говорят про убитых и раненых, ваши целиком и полностью ссылаются на наших. Наша артель, перепахала прифронтовую зону в тер тере включая ваши позиции с 26 по 29ое,и не одного раннего и погибшего, ты сам в это вереш?

Убитых и раненых гражданских показали.Ильхам Алиев с женой побывал в Карадаглы,Капанлы около позиций.В Карадаглы показали медпункт с раненными,где его по тв показали,около разрушенных домов.Странно,что эту новость здесь незаметили.

#25 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Май 2016 - 06:12

Насчет военных потерь.Такую статистику в эфир вообще выдавать неправильно.
После такого расхода арт. БП у армян,когда они обычно любят их экономить,встает вопрос а был ли от этого всего эффект?Или азербайджанцы просто лишний раз выявили количество огневых средств ,расположение и тактику ведения огня у армян.Система передвижений,скрытые позиции обнаруживаются и при этом возрастает уязвимость.

Понятно что арм юзерам диванных войск ,нужны факы по потерям,а то так нервничают,что кушать немогут.Ара,столько снарядов потратили,что азербайджанцы должны были убежать давно.Азербайджанцы вместо ,чтобы начать бомбить Мартуни,Степанакерт после обстрела ТерТера и сел Агдама,притащили роту западных и незападных журналистов с лозунгом-вай армяне нам генацид устраивают.
Одним словом идиотизм с обеих сторон.Скоро человечество Марс будет осваивать,а мы как со своим пещерным мышлением, живем здесь и света в подвижках пока незаметно.
  • Mesut, emilchi и Старлей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика