Перейти к содержимому


Фотография

Правоохранительные системы в РФ и на Западе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#76 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 10:44

Нахер мне нужен следак если я с патруля привел злодея, снял отпечатки пальцев, сфоткал, посмотрел в уголовное право

c6fa83df06f8.jpg

Нашел статью, факсанул бумаги прокурору и сбросил его в сизо.

Насчет ордера. Арестовывают с того момента когда дверь летит с плетей. Далее забираем все что нужно и возвращаемся в участок.
Где ты видешь тут советы? Тема не про советы тема о сравнение

Про советы писал ты,я тебе и объяснил.Еще раз попытаюсь спросить, двери снимать с петель ты же едешь целенаправлено,не на обум,для этого тебе ордер нужен или нет?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#77 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 10:47

да.
Ты этот форум читаешь? Я ведь сказал расписываюсь в системе(property and evidence tracking system). Там электронная подпись.

Т.е кроме твоих абреков тебя и барыги в момент изъятия никого больше нет..я правильно понимаю?  И что мешает вам тупо принести с собой пакет наркоты  вынести дверь, положить его под кровать,а потом все красиво оформить?..Я конечно утрирую но смысл ты понял


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#78 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 10:49

Про советы писал ты,я тебе и объяснил.Еще раз попытаюсь спросить, двери снимать с петель ты же едешь целенаправлено,не на обум,для этого тебе ордер нужен или нет?


Если я хочу убрать его надолго то нужен ордер. Если на 6 месяцев(зависит от наркоты) то ордер не нужен. Увидел обмен бабло на наркоту можно брать.
Где ты увидел советы?

#79 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 10:52

Где ты увидел советы?

Вот тут  "Я читаю этот форум и пытаюсь понять что за система была при любимом совке которую унаследовал Анавятян"


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#80 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 10:52

Т.е кроме твоих абреков тебя и барыги в момент изъятия никого больше нет..я правильно понимаю? И что мешает вам тупо принести с собой пакет наркоты вынести дверь, положить его под кровать,а потом все красиво оформить?..Я конечно утрирую но смысл ты понял

Еще раз-никого больше нет.
Зачем? У вас особый отдел чем занимался? Наши просто так не сидят. Подставы, проверки на постоянной основе. Я в месяц раз тест на наркоту сдаю. В подкидон у нас в 70ые наигрались.
ни один детектив нуерка ни подставит свою честь чтоб ради 2 кг героина получить пинок под зад и загреметь на зону минимум на 2-3 года. Были ли эти случаи? Да были. За 12 лет в итхане знал одного нарко детектива-Джерри Боуенс. Сидит пожизненно за убийство

Сообщение отредактировал джяллад: 04 Март 2016 - 10:56


#81 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 10:53

Вот тут "Я читаю этот форум и пытаюсь понять что за система была при любимом совке которую унаследовал Анавятян"


И это ты считаешь советом?
Если кто то так же считает пожалста поднимите руку

#82 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 10:57

Еще раз-никого больше нет.
Зачем? У вас особый отдел чем занимался? Наши просто так не сидят. Подставы, проверки на постоянной основе. Я в месяц раз тест на наркоту сдаю. В подкидон у нас в 70ые наигрались.

Вот..значит дырки в системе есть,а то что таких случаев у вас очень мало это результат грамотной кадровой политики и контроля.Это я у тому что нет идеальной системы,и ваша ничем не лучше и не хуже нашей,все зависит от кадров.

А сержант как забирает наркоту из сейфа,?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#83 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 10:59

И это ты считаешь советом?
Если кто то так же считает пожалста поднимите руку

Во что значит ты давно живешь за океаном) совок и советы это синонимы.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#84 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 11:01

Вот..значит дырки в системе есть,а то что таких случаев у вас очень мало это результат грамотной кадровой политики и контроля.Это я у тому что нет идеальной системы,и ваша ничем не лучше и не хуже нашей,все зависит от кадров.
А сержант как забирает наркоту из сейфа,?


А причем тут ваша наша лучше?
разговор не об этом. Разговор о том что нам следак не нужен. Нам не нужен посредник между нами и прокурорами. Мы свою работу делаем сами.
Снимает печать.

#85 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 04 Март 2016 - 11:05

Вот..значит дырки в системе есть,а то что таких случаев у вас очень мало это результат грамотной кадровой политики и контроля.Это я у тому что нет идеальной системы,и ваша ничем не лучше и не хуже нашей,все зависит от кадров.

А сержант как забирает наркоту из сейфа,?

наверное из-за таких всевозможных дырок и имеет значение только то как пройдет судебное следствие,потому что на предварительном можно подтасовать все что угодно



#86 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 11:12

А причем тут ваша наша лучше?
разговор не об этом. Разговор о том что нам следак не нужен. Нам не нужен посредник между нами и прокурорами. Мы свою работу делаем сами.
Снимает печать.

Вам не нужен следак в вашей системе,хотя прокурорские у вас частично выполняют функции следака.А в нашей системе следак необходимИ он не является посредником между операми и прокуратурой.Он процесуально самотоятельной лицо .Как бы проще объяснить,по некоторым статьям он для оперов тоже самое что для вас прокуратура.Просто в дискуссии с Ассадулой,он предлагает в корне изменить систему зачем то

Я уже спрашивал ..что такое детектив-следователь?


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#87 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 11:15

наверное из-за таких всевозможных дырок и имеет значение только то как пройдет судебное следствие,потому что на предварительном можно подтасовать все что угодно

Может и так,интересно какой процент возврата дел. Хотя не знаю практикуется такое у них или нет,могут просто отпустить.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#88 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 11:30

Вам не нужен следак в вашей системе,хотя прокурорские у вас частично выполняют функции следака.А в нашей системе следак необходимИ он не является посредником между операми и прокуратурой.Он процесуально самотоятельной лицо .Как бы проще объяснить,по некоторым статьям он для оперов тоже самое что для вас прокуратура.Просто в дискуссии с Ассадулой,он предлагает в корне изменить систему зачем то
Я уже спрашивал ..что такое детектив-следователь?


Я уже страницой назад писал о том как становятса детективом. У вас следак имеет высшее юридическое образование у нас нет. Детектив это опер.
Интересная система. Два актера с высшим юридическим образованием следак и прокурор и менты с пятилетней учебой. Прокурор сможет исполнить обязанности следака?

#89 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Март 2016 - 11:42

Может и так,интересно какой процент возврата дел. Хотя не знаю практикуется такое у них или нет,могут просто отпустить.


В бруклине, население 3.5 миллионов, в год около 50-55 тысяч арестов. Обычно 5% возвращают. По разным причинам например потеряли улики(после урагана Сэнди было дело) мент вышел на пенсию и переехал в другой штат, ошибка со стороны следствия и тд.
В основном, 90% дел, завершаютса сделкой между прокурором и адвокатами подсудимого. Есть преступленияза которые не предлагают сделок. А так система перезагружена

#90 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 12:01

Я уже страницой назад писал о том как становятса детективом. У вас следак имеет высшее юридическое образование у нас нет. Детектив это опер.
Интересная система. Два актера с высшим юридическим образованием следак и прокурор и менты с пятилетней учебой. Прокурор сможет исполнить обязанности следака?

тут надо разобрать кого ты называешь  ментами? Чтобы не путаться.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#91 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Март 2016 - 15:29

Свидетель не может ссылаться на 51 ст,если только подозреваемый не он или его близкий родственник,но в этом случае его показания особо и не учитыватся.Насчет вероятности полезности,вопрос очень спорный.

 

В таком случае он просто говорит "не помню" и всего делов. 

 

Я посмотрел за свою жизнь сотни уголовных дел, огромное количество допросов дублируют друг друга

 

слово в слово, и очень часто повторяют показания при опросе операми.

 

 

Можно я у и вас спрошу,вы какое отношение к следствию имеете?

 

С 1998-го (4 курса юрфака универа) я последовательно и убежденно

 

нарушаю и обхожу закон творчески трактую законодательство.

 

Дважды я лично привлекался к УО по тяжким статьям, оба раза уголовное преследование было прекращено,

 

естественно, по реабилитирующим основаниями (мною получены извинения краевого прокурора и 

 

компенсации материального и морального вреда).

 

По роду занятий и лично как человек (и мужчина:)) имею обширные связи,

 

как в среде судей, следователей всех ведомств, оперов и т.д., так и в криминальной среде.

 

Взяток за свою жизнь лично и опосредованно раздал сотни (даже приблизительно подсчитать не смогу).

 

Ну и соответственно, специфика расследования, поведения всей этой публики (криминальной и правоохранительной)

 

мне отлично знакома.


  • Asadulla, джяллад и Sergey Drobotenko это нравится

#92 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 16:01

В таком случае он просто говорит "не помню" и всего делов. 

 

Я посмотрел за свою жизнь сотни уголовных дел, огромное количество допросов дублируют друг друга

 

слово в слово, и очень часто повторяют показания при опросе операми.

 

 

С 1998-го (4 курса юрфака универа) я последовательно и убежденно

 

нарушаю и обхожу закон творчески трактую законодательство.

 

Дважды я лично привлекался к УО по тяжким статьям, оба раза уголовное преследование было прекращено,

 

естественно, по реабилитирующим основаниями (мною получены извинения краевого прокурора и 

 

компенсации материального и морального вреда).

 

По роду занятий и лично как человек (и мужчина :)) имею обширные связи,

 

как в среде судей, следователей всех ведомств, оперов и т.д., так и в криминальной среде.

 

Взяток за свою жизнь лично и опосредованно раздал сотни (даже приблизительно подсчитать не смогу).

 

Ну и соответственно, специфика расследования, поведения всей этой публики (криминальной и правоохранительной)

 

мне отлично знакома.

Теперь ясно,но весь ваш жизненный багаж.кстати типичный для очень большого количества взрослых мужчин  в России да и в СНГ в целом ( ну кроме что 4 курсов юр фака) дает вам основание,исключительно,для любительских ( из уважения к вам не пишу дилетантских) рассуждений по поводу следствия.Правда в вашем случае они еще и предвзятые. Ведь наверняка есть занятие которым вы занимаетесь профессионально,и представьте ,что я на основании своего,тоже совсем не малого жизненного опыта и обширных связей среди различных слоев общества,начну выдавать рецепты как лучше всего организовать вашу работу)..Теперь я понял почему ваша позиция схожа с позицией  Асадуллы Он не мог договориться с операми и поэтому предлагает перелопатить все законодательство., а вы столкнувшись в нечистоплотными следователями ,предлагаете изжить их как класс))..Мне вот не нравятся адвокаты,их полная безприципность  и продажность,но я никогда не возьму на себя смелость утверждать что они не нужны)


Сообщение отредактировал Зулус: 04 Март 2016 - 16:02

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#93 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 16:05

В таком случае он просто говорит "не помню" и всего делов. 

 

 

 

 

 

Что он будет говорить,в очень большой степени зависит от следователя и его навыков.


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#94 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Март 2016 - 16:08

 а вы столкнувшись в нечистоплотными следователями ,предлагаете изжить их как класс)

 

Перед тем, как начну отвечать на Ваш пост целиком, сможете сказать, кого Вы считаете нечистоплотными

 

следователями?

 

И я, конечно же, не настолько субъективен. Мы же теоретизируем, поэтому я легко могу отделить личное

 

от общественного или государственного.

 

 

Что он будет говорить,в очень большой степени зависит от следователя и его навыков.

 

Учитывая уровень наших следователей, особо он ничего не скажет, и опять придется работать операм :) 



#95 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Март 2016 - 16:10

Т.Мне вот не нравятся адвокаты,их полная безприципность  и продажность,но я никогда не возьму на себя смелость утверждать что они не нужны)

не знаю как другие, но я считаю, что в сложившейся ситуации, когда правоохранительные органы в РФ не заняты выполнением своих обязательств, а несут функцию бандитскую, очевидно вредительскую, их нужно ликвидировать как класс. если уволить всех ментов, охранников и весь репрессивный аппарат, внезапно окажется что появилось миллиона 3-4 свободных рук, которые-то сейчас очень нужны.

толку от них все равно ноль



#96 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Март 2016 - 16:15

не знаю как другие, но я считаю, что в сложившейся ситуации, когда правоохранительные органы в РФ не заняты выполнением своих обязательств, а несут функцию бандитскую, очевидно вредительскую, их нужно ликвидировать как класс. если уволить всех ментов, охранников и весь репрессивный аппарат, внезапно окажется что появилось миллиона 3-4 свободных рук, которые-то сейчас очень нужны.

толку от них все равно ноль

 

 

Толку не ноль. Все-таки регулярно преступники садятся в тюрьму (ну или вынуждены давать

 

взятки, чтобы не сесть - это тоже наказание, своего рода).

 

Ежегодно осуждают сотни тысяч людей, из них невиновных максимум процентов 10.


Сообщение отредактировал spm: 04 Март 2016 - 16:16


#97 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Март 2016 - 16:28

Теперь ясно,но весь ваш жизненный багаж.кстати типичный для очень большого количества взрослых мужчин  в России да и в СНГ в целом ( ну кроме что 4 курсов юр фака) дает вам основание,исключительно,для любительских ( из уважения к вам не пишу дилетантских) рассуждений по поводу следствия.Правда в вашем случае они еще и предвзятые. Ведь наверняка есть занятие которым вы занимаетесь профессионально,и представьте ,что я на основании своего,тоже совсем не малого жизненного опыта и обширных связей среди различных слоев общества,начну выдавать рецепты как лучше всего организовать вашу работу)..Теперь я понял почему ваша позиция схожа с позицией  Асадуллы Он не мог договориться с операми и поэтому предлагает перелопатить все законодательство., а вы столкнувшись в нечистоплотными следователями ,предлагаете изжить их как класс))..Мне вот не нравятся адвокаты,их полная безприципность  и продажность,но я никогда не возьму на себя смелость утверждать что они не нужны)

 

Для начала, я некорректно выразился, я начал свою деятельность с 4-го курса, а окончил,понятно, 5 курсов.))

 

Я не дилетант, считаю себя профессиональным нарушителем закона юристом.

 

Мне пофиг их якобы нечистоплотность, главное, что они лишнее звено в расследовании.

 

Адвокаты мне тоже не нравятся, в нынешней России они тоже лишнее звено, беру на себя смелость

 

утверждать :) В будущей России (даст Бог увидят ее наши внуки) адвокаты понадобятся. 



#98 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 04 Март 2016 - 16:31

Толку не ноль. Все-таки регулярно преступники садятся в тюрьму (ну или вынуждены давать

 

взятки, чтобы не сесть - это тоже наказание, своего рода).

 

Ежегодно осуждают сотни тысяч людей, из них невиновных максимум процентов 10.

а скольких еще настоящих преступников не осуждают?

и сколько из этих сотен тысяч совершили какое-то серьезное преступление?

нужно менять законодательство в корне, перестать преследования по большому количеству статей в разных сферах, нужно выводить все на чистую воду с помощью упрощения законов. огромное количество дебильнейших законов и чтобы их обслуживать нужен такой репрессивный аппарат. вы же не назовете наше мвд пристанищем правосудия. 

 

поэтому эту лавку надо сворачивать. нужна не реформа полиции, а ее отмена. 



#99 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 04 Март 2016 - 16:36

Джан Сергей, вот пока не сформируется новая, честная, профессиональная и пушистая полиция,

 

мы все договоримся не убивать, не воровать и не насиловать? 

 

В первую очередь нужна реформа судебной системы, это основа, а там дальше уже гораздо

 

легче реформировать и следствие, и полицию, и прокуратуру и т.д.



#100 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Март 2016 - 16:50

Перед тем, как начну отвечать на Ваш пост целиком, сможете сказать, кого Вы считаете нечистоплотными

 

следователями?

 

И я, конечно же, не настолько субъективен. Мы же теоретизируем, поэтому я легко могу отделить личное

 

от общественного или государственного.

 

 

 

Учитывая уровень наших следователей, особо он ничего не скажет, и опять придется работать операм :)

Взяточников в первую очередь.В любой стране как минимум две области должны быть однозначно чисты от взяток Правоохранительная  и Судебная,

 

А вот это опять чисто субъективное мнение)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика