Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть пятая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#726 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:37

Маверик,йолдаш,я общался с еще большим количеством азербайджанцев,поскольку жил там,все они слышали слово "пахлава",многие даже ели пахлаву и знали несколько ее сортов,но ни один из них не знал значения этого слова..какой вывод я должен сделать из этого?))
я делаю простой вывод-если вкусно,зачем задумываться о значении слова-просто ешь и наслаждайся)))
а Рамиресу передай,что сыр они научились делать под влиянием грузинов,а не потому что карапапахи офигенные сыроделы)))это из серии с кем поведешься))


Ой даа) а чего же мы тогда сулгуни не готовим?)) А чего грузины мотал не готовят?))

#727 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:39


Не могу не согласиться с этим...
меня все время интересует один факт...почему у туркмен или узбеков с таджиками не говоря уже о казахах с киргизами нет выпечки под названием гята...а вот у нас она есть...
даже у турков ее нет...
может я что то путаю?


Конечно путаете, Кинза мяллим). Мы на вашу пахлаву и гогал не претендуем и не готовим, а говорим о кисло-молочных продуктах)

#728 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:43

«знайте к кому за пендиром обращаться» - я имел ввиду ваших питерских гразов)

Мамишеву что ли?))

#729 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:21

Ой даа) а чего же мы тогда сулгуни не готовим?)) А чего грузины мотал не готовят?))

потому что так и не научились))



#730 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:55

потому что так и не научились))

Роберт джан гагулик что бы кацевник не знал как кисломолочные продукты делать?))

#731 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:18

Пендирная война в самом разгаре.
Мне интересно узнать у любителей кочевого образа жизни,почему мы кумыс непьем?

Сообщение отредактировал ayna73: 02 Апрель 2018 - 16:19


#732 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:44

Пендирная война в самом разгаре.
Мне интересно узнать у любителей кочевого образа жизни,почему мы кумыс непьем?

это вопрос к главному кочевнику форума агайи Рамзесу))даже я не пил ни разу вот тебе крест))
  • Шыныхлы, Ayna73 и kinza это нравится

#733 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:12

Пендирная война в самом разгаре.
Мне интересно узнать у любителей кочевого образа жизни,почему мы кумыс непьем?

а чем еще развлекаться благородным донам в этом жестоком мире,где одни скрипали,укры,бабуины и прочие гады,которые навевают грусть и тоску))



#734 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:15

Мамишеву что ли?))

Вы же говорили, что у Мамишева раньше в питере точка была)

#735 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 12:16

потому что так и не научились))


Робэрт, зато сюльгуни это традисионныый армянский сыр))

#736 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 14:51

Пендирная война в самом разгаре.
Мне интересно узнать у любителей кочевого образа жизни,почему мы кумыс непьем?


У меня встречный вопрос.Почему мы не играем на домбре? Казахи ведь играют). Кахахи играют на домбре, а мы на сазе. Казахи делают кумыс, а мы айран и дойха. Или айран, дойха... традиционные приготовления милли автохтонов?)

#737 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 235

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:38

У меня встречный вопрос.Почему мы не играем на домбре? Казахи ведь играют). Кахахи играют на домбре, а мы на сазе. Казахи делают кумыс, а мы айран и дойха. Или айран, дойха... традиционные приготовления милли автохтонов?)

У меня тоже встречный вопрос-откуда мне знать?


  • Шыныхлы это нравится

#738 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Апрель 2018 - 15:59

У меня встречный вопрос.Почему мы не играем на домбре? Казахи ведь играют). Кахахи играют на домбре, а мы на сазе. Казахи делают кумыс, а мы айран и дойха. Или айран, дойха... традиционные приготовления милли автохтонов?)

почему мы делаем айран и довгу?
да потому что влияние соседей (персы, армяне),...и это не воровство, как наши СМИ по любому поводу пишут, а естественное явление...
вот посмотри, национальная кухня чехов это сплошная немецкая...и ни один в Европе не гундит по этому поводу...
у армян киликийских кухня под влиянием сирийцев и арабов...турецкая кухня под влиянием греков и тех же армян...у восточных армян влияние персов и так далее и далее...ну и что?
Тоже самое и в музыке...влияние тех же персов и армян создало нашу музыку, которая на мой вкус собрало все самое лучшее что у них было...молодцы мы!!!!
Но у некоторых же из за одной этой мысли вскипает моча и отключает логику...
Мы самобытный народ, который смог за такой короткий период (по моим подсчетам это где-то 250-200 лет) создать собственную субкультуру которая продолжает развиваться и прогрессировать дальше.
Мне от того, что мои предки 300 лет назад были не совсем теми, кто я есть совершенно не стыдно....а наоборот, я горжусь, что мы стали теми кто мы есть...

  • Шыныхлы это нравится

#739 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 16:28

У меня тоже встречный вопрос-откуда мне знать?


Я так подозреваю, что именно оттуда откуда вы знаете что мы не пьем кумыс - именно из этих мест)
  • Ayna73 это нравится

#740 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:34

 

почему мы делаем айран и довгу?

 

Наверное потому что это климат располагает. :)

...молодцы мы!!!!

 

Да вы сударь бунтарь! Хиппи! Так плыть против течения. Дорогого стоит. :) 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#741 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:41


почему мы делаем айран и довгу?
да потому что влияние соседей (персы, армяне),...и это не воровство, как наши СМИ по любому поводу пишут, а естественное явление...
вот посмотри, национальная кухня чехов это сплошная немецкая...и ни один в Европе не гундит по этому поводу...
у армян киликийских кухня под влиянием сирийцев и арабов...турецкая кухня под влиянием греков и тех же армян...у восточных армян влияние персов и так далее и далее...ну и что?
Тоже самое и в музыке...влияние тех же персов и армян создало нашу музыку, которая на мой вкус собрало все самое лучшее что у них было...молодцы мы!!!!
Но у некоторых же из за одной этой мысли вскипает моча и отключает логику...
Мы самобытный народ, который смог за такой короткий период (по моим подсчетам это где-то 250-200 лет) создать собственную субкультуру которая продолжает развиваться и прогрессировать дальше.
Мне от того, что мои предки 300 лет назад были не совсем теми, кто я есть совершенно не стыдно....а наоборот, я горжусь, что мы стали теми кто мы есть...


Кинза мяллим, держите ответ)
Как вы говорите? Под влиянием,да)
У вас Кинза мяллим вектор влияния направлен только в одну сторону)
Вот интересно, когда тюрки пришли на Кавказ, они вообще разговаривать умели? Или способность говорить развилась под влиянием армян и персов) А одежду носили?) А что кушали? Я так понимаю людей и корешки))
А гурут, хангяль? Я так понимаю влияние народов Дагестана)
А гаймаг? Вы знаете как армяне любят гаймаг? Так любят, что он распространился вплоть до Монголии?)) А может он из степей распространился вплоть до Европы?)
Турецкий искандер и лахманджун (якобы армянская пицца) тоже под влиянием армян появились).
Кинза мяллим, я конечно понимаю что вы как представитель образованного и интеллигентного поколения АЗССР придерживаетесь объективных позиции и смотрите на историю так как она есть - смотрите правде в глаза, для вас в первую очередь важна научность и обоснованность, вы всячески стараетесь присекать оголтелое невежество силой доводов и авторитетными источниками, но увы не в нашем случае)))

#742 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:16

А гаймаг? Вы знаете как армяне любят гаймаг? ...

Ну вот...пошло и поехало...по твоему, законы физики на других не распространяются и поэтому гаймаг у нетурков ну никак блин  не получался...
А в целом и разговаривать и варить и жарить могли, но разве от этого меняется суть, того что влияние соседей безусловно было?
настоящая пища кочевников, это тотальный аскетизм и простота...от Монголии до Кавказа...изыски в виде фарша завернутого в виноградные листья они с удовольствием получили через захваченных в течении побегов невольниц...точно также как хангяль через китайских невольниц...
Бастырма, конина, кумыс кстати и всякое вареное мясо и есть основа кочевников...
Далеко ходить не будем...еще лет 50-60 назад на летних айлагах наши с тобой соотечественники вполне себе по памяти через века держали кочевнический пост и ели аскетично...

  • Боцман это нравится

#743 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:33


Ну вот...пошло и поехало...по твоему, законы физики на других не распространяются и поэтому гаймаг у нетурков ну никак блин не получался...
А в целом и разговаривать и варить и жарить могли, но разве от этого меняется суть, того что влияние соседей безусловно было?
настоящая пища кочевников, это тотальный аскетизм и простота...от Монголии до Кавказа...изыски в виде фарша завернутого в виноградные листья они с удовольствием получили через захваченных в течении побегов невольниц...точно также как хангяль через китайских невольниц...
Бастырма, конина, кумыс кстати и всякое вареное мясо и есть основа кочевников...
Далеко ходить не будем...еще лет 50-60 назад на летних айлагах наши с тобой соотечественники вполне себе по памяти через века держали кочевнический пост и ели аскетично...


Кинза мяллим, в нашем случае слово «влияние», которое вы используете, не совсем корректно, так как вы напрочь отвергаете какую-либо тюркскую кухню подменяя ее словосочетанием «армяно-персидское влияние», вот только способность разговаривать оставили).
Про настоящую пищу коцевников). Смотрим кухню тех же монголов. Монголы интересны тем, что географически они находятся на отшибе, от передней азии их отделяет степь, с довольно низкой плотностью населения, что сильно снижает возможности коммуникаций с другими народами, сами они разбросаны на огромной огромной территории и что мы видим? Начиная с гурута заканчивая сыром у них все есть, мучные изделия подобно мантам и чебурекам присутствуют,различные мясные изделия так же есть - и это классические кочевники).Ногайцы готовят сыр, хангяль, айран и т.д., казахи делаю так же хангал, гурут и т.д. так причем здесь «армяно-персидское влияние»? Не понятно).

#744 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Апрель 2018 - 22:40

Ну монголы украли у китайцев, дааа.
Кстати а ты уйгурскую кухню пробовал?

#745 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 03 Апрель 2018 - 23:03

Ну монголы украли у китайцев, дааа.
Кстати а ты уйгурскую кухню пробовал?


Влияние китайцев -это другой исторический период и география, нам здесь интересны армяно-персы).
У них здесь есть сеть ресторанов «изюм», но я там только чай пил), а так логман и манты пробовал.

#746 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 28 Апрель 2018 - 15:33

Я был во всех стейкхаусах нй поэтому у нусрика надо было отметиться.
Я выскажу своё мнение-этот ресторан продержится до следующего кризиса. Аренда дорогая, цены заоблачные, конкуренция бешеная. Рецепт для провала гарантирован.



Ошибался я. За ним крутые тузы стоят. Один из инвесторов глава турецкого холдинга Догуш Ферит Шеренк. Другой инвестор Ромут Росен, правая рука Леви Левиева, он крутит недвигу в Манхеттене, скорее всего место он подогнал. Он женат на Зине Тапир он дочька грузинского еврея все семья в сфере недвиге и не только

#747 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 30 Май 2018 - 08:47

33869773_879284258941540_364230917671092 Гыллы пендир,Настоящая еда кацевника. :)


  • Asadulla, Mesut и Maverick это нравится

#748 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 532
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 31 Май 2018 - 10:12

Один юха..посередине этот пендир и зеленый лук)абед гатов))

#749 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 593

Отправлено 31 Май 2018 - 10:53

33869773_879284258941540_364230917671092 Гыллы пендир,Настоящая еда кацевника. :)

А разве, мотал не  оборачивают  в  гыллы сторону?



#750 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Май 2018 - 18:40

А разве, мотал не  оборачивают  в  гыллы сторону?

да , ну  этот качевник прогрессировал =)
 
 
  так же  лучше  , пендир  без  гыла , удобно  кушать 

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика