Перейти к содержимому


Фотография

Гурман-хана, часть пятая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 857

#851 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 23:01

Ваш ваш ахпер..бастурма тоже

не являюсь участником долма-лавашных войн и не понимаю что дает принадлежность того или иного блюда какому-то народу,тем более в нашем регионе хрен проследишь кто первый завернул мясо во что-то или испек лепешку


  • Алекс и Tiezerkal это нравится

#852 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 23:28

не являюсь участником долма-лавашных войн и не понимаю что дает принадлежность того или иного блюда какому-то народу,тем более в нашем регионе хрен проследишь кто первый завернул мясо во что-то или испек лепешку


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#853 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 23:59

неудобно как-то,спорить о жратве и песнях-плясках в то время,как космичесике корабли...



#854 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 527
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 01 Январь 2020 - 03:34

не являюсь участником долма-лавашных войн и не понимаю что дает принадлежность того или иного блюда какому-то народу,тем более в нашем регионе хрен проследишь кто первый завернул мясо во что-то или испек лепешку

я чего то имею против??

#855 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Январь 2020 - 16:41

В Питере повсюду в изобилии грузинская кухня. Мне она нравится, она привычна, я с удовольствием хожу в эти заведения.

Недалеко от моего дома есть хороший ресторанчик "Салхино" - лучшие в городе чебуреки по-ленинградски. Очень популярное заведение.

А вот это ресторан мегрельской кухни "Хочу харчо" на Сенной площади. Обязательно беру себе хачапури и чашашули.

 

a2cfc2691667.jpg



#856 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Январь 2020 - 16:48

Мой будничный домашний завтрак. Просто завтрак, не на Новый год. Ничего такого гурманского.

 

a41813d40719.jpg


#857 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 01 Январь 2020 - 18:10

Прошлый год мы были в гостях у друзей.

Начали с глинтвейна у камина.

 

912e66d85189.jpg

 

Тем временем хозяйка зажаривала утку с яблоками и черносливом. Процесс я сфоткал.

 

297def183ada.jpg
 
6a18740b83eb.jpg
 
Пока утка готовилась, мы закусывали, пили-ели, гурманили. Хозяйка вообще классно готовит.
 
f3e8c092774a.jpg
 
А в конце мы опять вернулись к камину, ром, кофе, мороженое... Даже сейчас приятно вспомнить. Так погуляли.
a1e33a49813c.jpg


#858 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 02 Январь 2020 - 00:25

не являюсь участником долма-лавашных войн и не понимаю что дает принадлежность того или иного блюда какому-то народу,тем более в нашем регионе хрен проследишь _кто первый завернул мясо во что-то или испек лепешку_


Гениям, участвующим в этих войнах, невдомек, что и армяне, и азербайджанцы могли придумать эти блюда независимо друг от друга.
Вот скажем лаваш - древние тониры и на кавказе находят, и в средней азии, сам лаваш еще в армянских средневековых летописях упоминается. Но нет, люди зачем то спорят, кто первый додумался печь плоский хлеб.
Гордиться больше нечем, будем гордиться тем, что наши предки придумали печь плоский хлеб.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика