Перейти к содержимому


Фотография

Экономические новости из Азербайджана

Азербайджан

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 585

#476 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:24

В Азербайджане у абсолютного большинства левые доходы в 2-3 раза и более превышают официальные доходы. 


Сообщение отредактировал Ramirez: 21 Декабрь 2015 - 15:25


#477 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:36

это чо за цены??))
 

примерно 500 драм это 10 долларов. норм питьевая вода 1,5 стоит 50 центов максимум в самом дорогом супермаркете Еревана "мец шука", рядом с которым я живу.

куриную грудку можно там же за 2 доллара взять. хлеб где-то 45 центов. за 7,62 вы спокойно зайдете в мой любимый паулайнер у каскада и пропустите два по пол-литра, да еще с закусью. это причем самая дорогая пивнушка в Ереване. сигареты не курю, ничего сказать не могу. жильем тоже обеспечен, поэтому ценами не интересовался. но для Гюмри очень и очень дорогая цена. в Ереване в спальных районах дешевле, так что я хз.

 

 

а в цифрах можно?

qLlCnn9Sn-Q.jpg

 

 

 

 

видимо  армяне  научили  пох  печатать, если  у вас   контрактники  в позициях  от  силы 300-400  баксов  получает а  не  которые  ваабче  не  получает   то не  сложно догадатся    сколько  получает  простой люд... так  что  давайте  будем немного скромно  саафсем немного :)
 

в Эстонию походу информация медленно идет))) мой хороший друг из Эчмиадзина служит в ПВО где-то в Армении, т.е вообще не на передовой, получает где-то 250 тыс. это примерно 500 долларов. я не буду тут весь в аргументы уходить, но у вас ошибочное мнение, так что скромней не буду, извините))



#478 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:37

Как живут в Армении, легко проверить на примере Грузии. Известно, что в Грузии живут явно лучше, чем в Армении, даже элементарно езжайте туда и спросить у любого, так сказать все на глазах, а не на левую статистку Армении, которая просто сказочная. Реально состояние дел в Армении примерно как в Таджикистане. А в Азербайджане живут кратно лучше чем в Грузии.   

в Грузии бывал, последний раз пару месяцев назад и хрен знает чем там лучше чем в Армении. цены выше, зарплата меньше, работы меньше. рядом с дорогами мусор, грузины в Тбилисобе у дверей сидят ничо не делают)))


  • diesel это нравится

#479 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:42

это чо за цены??))
 

примерно 500 драм это 10 долларов. норм питьевая вода 1,5 стоит 50 центов максимум в самом дорогом супермаркете Еревана "мец шука", рядом с которым я живу.

куриную грудку можно там же за 2 доллара взять. хлеб где-то 45 центов. за 7,62 вы спокойно зайдете в мой любимый паулайнер у каскада и пропустите два по пол-литра, да еще с закусью. это причем самая дорогая пивнушка в Ереване. сигареты не курю, ничего сказать не могу. жильем тоже обеспечен, поэтому ценами не интересовался. но для Гюмри очень и очень дорогая цена. в Ереване в спальных районах дешевле, так что я хз.

 

 

qLlCnn9Sn-Q.jpg

 

 

 

в Эстонию походу информация медленно идет))) мой хороший друг из Эчмиадзина служит в ПВО где-то в Армении, т.е вообще не на передовой, получает где-то 250 тыс. это примерно 500 долларов. я не буду тут весь в аргументы уходить, но у вас ошибочное мнение, так что скромней не буду, извините))

а причем тут  Эстония ...  вообще то о  з/п контрактников  я  слышал от  СПМ-а  он армянин вроде  не  ура  патриот ...нооо  если  даже   допустим  получает в передавое  500  баксов  это   в разу меньше  чем  у нас ..


Ноолду Пашинян ?


#480 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:42

http://minval.az/news/123525702

 

1. Девальвацию надо было делать раньше, а не в 2016 г.

2. Дайте по башке шамкирцам и никакого дефицита продукции  не будет вообще.

3. В Баку дорогая одежда таких марок как Том Тайлор и т.д. спокойно можно найти очень качественную и не дорогую турецкую одежду.Сам в Баку на спор нашел магазин турецкой одежды в центре на торговой, где рубашки были по 20 манат, точная копия рубашек Хендерсон, которые в Москве подорожали в 2,5 раза. Ничего не мешает самим заняться этим делом.

4. Нормально уровня образования в Азербайджане никогда и не было, одни сплошные сказки.

5. Уберите монополию: начиная с авто и электроники   кончая продуктовым ритейлом

5. Запас прочности есть, как минимум уже нет дорогих инвестиционных проектов.

Если не перестроются то их проблемы, как говорится в итоге с них спросят.  


Сообщение отредактировал Ramirez: 21 Декабрь 2015 - 15:43


#481 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:49

в Грузии бывал, последний раз пару месяцев назад и хрен знает чем там лучше чем в Армении. цены выше, зарплата меньше, работы меньше. рядом с дорогами мусор, грузины в Тбилисобе у дверей сидят ничо не делают)))

Да ладно) поэтому Грузия, Абхазия и Краснодарский КРАЙ все забиты армянами,  даже в какой-нибудь Владикавказ если поехать, то тьма армян)  я общался с армянами в Батуми,  они занимались ресторанами в Грузии, то по их словам в Армении вообще смысла нет этим заниматься, так как денег у населения нет, даже левых. Армения просто пустая. 



#482 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:54

Смотрите как интересно. Если сравнить изменения курса маната с драмом с начала мирового кризиса 2008-го года. Манат упал с 0,8-ми до 1,55-и (почти 100%). Драм упал 300 да примерно 470 (примерно 60%). Валюта богатого нефтью Азербайджана девальвировалась почти в 2 раза сильнее чем валюта полублокадной Армении. А как в свое время хвастались "аналогуолмаян" экономическим ростом. Интересно было бы сейчас сравнить среднюю зарплату в долларах в Азербайджане и Армении. Ильхам своим аналогуолмаян правлением страну еще и не до этого доведёт.

манат просто был переоценен а в Армении был ближе к реалиям жизни..чем выше стоишь тем больнее падать



#483 V Atlantiku

V Atlantiku

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:55

Да действительно, по официальной статистике теперь в Армении средняя зарплата выше чем у нас получается. Да и раньше мы особо в отрыв не уходили.


Сообщение отредактировал V Atlantiku: 21 Декабрь 2015 - 15:56


#484 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:55

а причем тут  Эстония ...  вообще то о  з/п контрактников  я  слышал от  СПМ-а  он армянин вроде  не  ура  патриот ...нооо  если  даже   допустим  получает в передавое  500  баксов  это   в разу меньше  чем  у нас ..

а это вы не спешите. вы еще не знаете куда манат упадет :D  может вдвое, а может и не вдвое)))

 

Да ладно) поэтому Грузия, Абхазия и Краснодарский КРАЙ все забиты армянами,  даже в какой-нибудь Владикавказ если поехать, то тьма армян)  я общался с армянами в Батуми,  они занимались ресторанами в Грузии, то по их словам в Армении вообще смысла нет этим заниматься, так как денег у населения нет, даже левых. Армения просто пустая. 

 

ну в Грузии, Абхазии и Краснодаре с Сочи армяне живут оч плотно последние 200 лет как минимум,а то и больше. много тех, кто и в последние времена переехал. 

я бы не стал опираться в оценках экономической ситуации на слова каких-то армян из Батуми. но я рад что ваши оценки о пустынности Армении основываются именно на таких источниках.

дядя Ашот из Батуми и Краснодара сказал) 

 

 

http://minval.az/news/123525702

 

 

3. В Баку дорогая одежда таких марок как Том Тайлор и т.д. спокойно можно найти очень качественную и не дорогую турецкую одежду.Сам в Баку на спор нашел магазин турецкой одежды в центре на торговой, где рубашки были по 20 манат, точная копия рубашек Хендерсон, которые в Москве подорожали в 2,5 раза. Ничего не мешает самим заняться этим делом.

 

Том Тейлор полное дерьмо, кажуал нижнего ценового сегмента, если вы собрались еще и его, китайско-турецкого менять на свои аналоги, то флаг в руки!) а мне же кажется что текстильная промышленность стран бывшего совка могла бы и что-то получше выдать


Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 21 Декабрь 2015 - 15:56


#485 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:55

http://minval.az/news/123525702

 

1. Девальвацию надо было делать раньше, а не в 2016 г.

2. Дайте по башке шамкирцам и никакого дефицита продукции  не будет вообще.

3. В Баку дорогая одежда таких марок как Том Тайлор и т.д. спокойно можно найти очень качественную и не дорогую турецкую одежду.Сам в Баку на спор нашел магазин турецкой одежды в центре на торговой, где рубашки были по 20 манат, точная копия рубашек Хендерсон, которые в Москве подорожали в 2,5 раза. Ничего не мешает самим заняться этим делом.

4. Нормально уровня образования в Азербайджане никогда и не было, одни сплошные сказки.

5. Уберите монополию: начиная с авто и электроники   кончая продуктовым ритейлом

5. Запас прочности есть, как минимум уже нет дорогих инвестиционных проектов.

Если не перестроются то их проблемы, как говорится в итоге с них спросят.  

ты  там по острожнее  с  базаром !


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#486 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:58

а это вы не спешите. вы еще не знаете куда манат упадет :D  может вдвое, а может и не вдвое)))

 

 

ну в Грузии, Абхазии и Краснодаре с Сочи армяне живут оч плотно последние 200 лет как минимум,а то и больше. много тех, кто и в последние времена переехал. 

но я бы не стал опираться в оценках экономической ситуации на слова каких-то армян из Батуми. но я рад что ваши оценки о пустынности Армении основываются именно на таких источниках.

дядя Ашот из Батуми и Краснодара сказал) 

 

 

Том Тейлор полное дерьмо, кажуал нижнего ценового сегмента, если вы собрались еще и его, китайско-турецкого менять на свои аналоги, то флаг в руки!) а мне же кажется что текстильная промышленность стран бывшего совка могла бы и что-то получше выдать

и  вам советую  особо  не радоватся ... ведь    всем известно  армянский  экономика  это    собранный  деньги простого арм-народа  из асфальтах  матушки   РФ ...    с  падением  рубля  вряд ли  можно  будет  собирать  бабло  из  асфальтах 


Ноолду Пашинян ?


#487 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:00

ты  там по острожнее  с  базаром !

:rolleyes: про шамкирцев можно будет отдельно как-нибудь сказать. 95% всех помидоро-хъярских дел в России смотрят шамкирцы)



#488 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:02

:rolleyes: про шамкирцев можно будет отдельно как-нибудь сказать. 95% всех помидоро-хъярских дел в России смотрят шамкирцы)

отлично   делают )  молодцы ... не ждут  погоду  у моря ...сами делают  погоду )
 
ну  по  бошке  давать  няблим  ня ...  дузгюн  сохбет  дейил ...

  • Шыныхлы и Maverick это нравится

Ноолду Пашинян ?


#489 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:03

и  вам советую  особо  не радоватся ... ведь    всем известно  армянский  экономика  это    собранный  деньги простого арм-народа  из асфальтах  матушки   РФ ...    с  падением  рубля  вряд ли  можно  будет  собирать  бабло  из  асфальтах 

да я не радуюсь особо. от того что какому-то обычному азери станет хуже жить, мне ни тепло, ни холодно, а по-человечески сочувствую.

комментировать бред про асфальт и матушку не буду, было бы по-вашему, драм бы загнулся раньше маната и рубля.



#490 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:11

да я не радуюсь особо. от того что какому-то обычному азери станет хуже жить, мне ни тепло, ни холодно, а по-человечески сочувствую.
комментировать бред про асфальт и матушку не буду, было бы по-вашему, драм бы загнулся раньше маната и рубля.

вот и договорились ...надеюсь и вы не будете больше нести бред про з/п :)


Остальное ,что загнется что выстоит покажет время .

Ноолду Пашинян ?


#491 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:15

вот и договорились ...надеюсь и вы не будете больше нести бред про з/п :)


Остальное ,что загнется что выстоит покажет время .

Шамхорский ты ли это? даже знаки препинания поставил))растешь ээ)


  • Шыныхлы, Урукхай и Sergey Drobotenko это нравится

#492 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:17

вот и договорились ...надеюсь и вы не будете больше нести бред про з/п :)


Остальное ,что загнется что выстоит покажет время .

слушайте что значит бред. есть официальная статистика, я понимаю, что она вам не радостна, но факт есть факт. поверьте мне, зарплата 150 тыс драм в Армении это не что-то невиданное. хотя я вот пытаюсь вспомнить своих знакомых, которые получают меньше этой суммы и не могу. ну это наверное потому что общаюсь с молодыми и перспективными.



#493 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:20

Шамхорский ты ли это? даже знаки препинания поставил))растешь ээ)

стараемся чтоб угодить меллимов по русскому языку ))
  • Урукхай это нравится

Ноолду Пашинян ?


#494 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:20

Мне кажетса дв.братана Обломова, Артурика Расизаде, попросят уйти в отставку и весь этот совок как их назвал Джафарли.

Артурка это зицпредседатель..а кого эээ на его место что бы завтра на его кресло глаз не положил?



#495 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:21

слушайте что значит бред. есть официальная статистика, я понимаю, что она вам не радостна, но факт есть факт. поверьте мне, зарплата 150 тыс драм в Армении это не что-то невиданное. хотя я вот пытаюсь вспомнить своих знакомых, которые получают меньше этой суммы и не могу. ну это наверное потому что общаюсь с молодыми и перспективными.

если по статиски судить то в Баку люди живут краше чем в Дохе))

Ноолду Пашинян ?


#496 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 528
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:22

слушайте что значит бред. есть официальная статистика, я понимаю, что она вам не радостна, но факт есть факт. поверьте мне, зарплата 150 тыс драм в Армении это не что-то невиданное. хотя я вот пытаюсь вспомнить своих знакомых, которые получают меньше этой суммы и не могу. ну это наверное потому что общаюсь с молодыми и перспективными.

в Азербайджане народ не живет по канонам официальной статистики)если там отражалось реальное положение вещей то азнарод давно должен был протянуть ноги



#497 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:22

 

отлично   делают )  молодцы ... не ждут  погоду  у моря ...сами делают  погоду )
 
ну  по  бошке  давать  няблим  ня ...  дузгюн  сохбет  дейил ...

 

То что с моря погоды не ждут это конечно хорошо. Но создают искусственный дефицит в стране - это ни есть хорошо.+ Месут зарабатывают хорошие деньги, многие от 5 мл. в месяц, но когда смотришь как они ими распоряжаются то конечно перспективы не самые лучшие) 



#498 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:23

Артурка это зицпредседатель..а кого эээ на его место что бы завтра на его кресло глаз не положил?

может кого то из не виденных поставят ...я на это оч надеюсь ..если артура оставят то через пару лет от без делия склеит ласты в кобинете же

Ноолду Пашинян ?


#499 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:29

То что с моря погоды не ждут это конечно хорошо. Но создают искусственный дефицит в стране - это ни есть хорошо.+ Месут зарабатывают хорошие деньги, многие от 5 мл. в месяц, но когда смотришь как они ими распоряжаются то конечно перспективы не самые лучшие)

у моего родственника грамадный сад каралёковый ,в Шамкире никто не покупает возитьв Баку продавть за копейки который не стоит того труда , что уходить на сбора он не желает ,да и не кого поставить за лавкой ...что ему делать коров кормить хурмой ?когда есть нагды клиент который приходить сам своими рабочими собирает увозить в урусйет ))

Сообщение отредактировал Mesut: 21 Декабрь 2015 - 16:30

Ноолду Пашинян ?


#500 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:32

у моего родственника грамадный сад каралёковый ,в Шамкире никто не покупает возитьв Баку продавть за копейки который не стоит того труда , что уходить на сбора он не желает ,да и не кого поставить за лавкой ...что ему делать коров кормить хурмой ?когда есть нагды клиент который приходить сам своими рабочими собирает увозить в урусйет ))

Вот вот, а вы против ввп выступаете :)







Темы с аналогичными тегами: Азербайджан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика