Перейти к содержимому


Фотография

Состояние памятников в Азербайджане и в Армении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#26 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 23:59

Так вот надо было сразу так писать, а не строить из себя сочувствующего. 

А то весь Агдам уничтожили, а мечеть оставили как хлев и потом ещё хвалятся видите мы ваши памятники не трогаем, а вы в Нахичеване всё уничтожили.

 

Вы поймите притит лживость, когда же ваши умники поймут что соседи не идиоты и вся глупая хитрость видна. 

 

То же самое с Мечетью,  крышу сделали но сломали верхушки минаретов, что бы гости не знали что это, и теперь хвастаются что мы восстанавливаем.

 

p.s.Когда будете список уничтоженных памятников выставлять про Ериван не забудьте. 

Шаггалли Агдам разобрали на стройматериалы, и это вполне объяснимо, нужно было восстанавливать разрушенное войной, а самое простое это взять то что на данный момент безхозное, для армян Агдам никакой ценности не представлял, Вы поступили бы так же если бы война закончилась вашей победой. А то что оставили мечеть в Агдаме вы называете глупая хитрость? Если бы ее разобрали или по вашему уничтожили вам бы было легче? 



#27 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 09:37

Шаггалли Агдам разобрали на стройматериалы, и это вполне объяснимо, нужно было восстанавливать разрушенное войной, а самое простое это взять то что на данный момент безхозное, для армян Агдам никакой ценности не представлял, Вы поступили бы так же если бы война закончилась вашей победой. А то что оставили мечеть в Агдаме вы называете глупая хитрость? Если бы ее разобрали или по вашему уничтожили вам бы было легче? 

 

Мелк, то что Агдам разобрали и по каким причинам это всё понятно, глупая хитрость в Шуше поставить крышу и хвастаться что мы теперь восстанавливаем, перед этим обрубив минарет и заcensored мечеть.    

 

Если бы ее разобрали или по вашему уничтожили вам бы было легче?

 

 

Не знаю, но знаю точно что сейчас от вида восстановления мне не легче.



#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:05

Всегда думал, что армянам хрен угодишь, ну такая нация, все им не так. 

 

Оказывается, и здесь с нас пример берут. :) 


  • Шыныхлы и diesel это нравится

#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 11:07

Шаггалли Агдам разобрали на стройматериалы, и это вполне объяснимо

 

Кто же тогда знал, что все это продлится столько времени (уж 23-ий год пошел с момента взятия Агдама).

 

Если бы знали, никто бы Агдам не разбирал.



#30 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:02

Кто же тогда знал, что все это продлится столько времени (уж 23-ий год пошел с момента взятия Агдама).

 

Если бы знали, никто бы Агдам не разбирал.

Если это была шутка, то моего неразвитого чувства юмора на нее не хватило...

 

Агдам, как и Ходжалы, Шушу, и, наверное, как и все др оккупированные населенные пункты, начали разбирать сразу же после захвата, когда в городах еще пожары не утихли



#31 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:33

Если это была шутка, то моего неразвитого чувства юмора на нее не хватило...

 

Агдам, как и Ходжалы, Шушу, и, наверное, как и все др оккупированные населенные пункты, начали разбирать сразу же после захвата, когда в городах еще пожары не утихли

 

Это не юмор, а здравый смысл. 

 

Если знаешь. что это твое хотя бы лет на 25, не лучше ли оставить целый дом вместо разбирания на кубики?

 

А так - да, сразу же стали растаскивать, но в первую очередь тащили движимость. А недвижимость жгли.



#32 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:43

Если это была шутка, то моего неразвитого чувства юмора на нее не хватило...

 

Агдам, как и Ходжалы, Шушу, и, наверное, как и все др оккупированные населенные пункты, начали разбирать сразу же после захвата, когда в городах еще пожары не утихли

Да так и делалось как и в Мартакерте и других оккупированных селах Шаумяновского и Мартакертского районах. Закон войны. Доход мародера зависит от успехов армии за спиной которой они стоят. Вашим мародерам возможностей себя проявить  было гораздо меньше чем нашим. Это что касается движимого имущества. 



#33 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:50

Да так и делалось как и в Мартакерте и других оккупированных селах Шаумяновского и Мартакертского районах. Закон войны. Доход мародера зависит от успехов армии за спиной которой они стоят. Вашим мародерам возможностей себя проявить  было гораздо меньше чем нашим. Это что касается движимого имущества. 

 

Тут, если не дадут соврать азербайджанские товарищи, было немного не так. Азербайджанцы, по-моему, пытались 

 

захваченные деревни населить своими. В частности, в Шаумянский район они направили своих беженцев из Лачинского района,

 

наши партизаны их потом десятками убивали. То же самое, если не ошибаюсь, азербайджанцы делали и в Мартакертском районе.

 

Мародерство мародерством, но некоторые села там почти сразу получили новых жителей.



#34 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 13:53

Если это была шутка, то моего неразвитого чувства юмора на нее не хватило...

 

Агдам, как и Ходжалы, Шушу, и, наверное, как и все др оккупированные населенные пункты, начали разбирать сразу же после захвата, когда в городах еще пожары не утихли

Ходжалы весьма целая деревня, был в ней проездом, особых разрушений не заметил, так что его не разбирали.

Агдам разобрали, а Шуши пожгли. большинство домов там целенькие стоят, но с серьезными повреждениями.

 

cce989b4c0bc.jpg



#35 melk

melk

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 656

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 14:57

Тут, если не дадут соврать азербайджанские товарищи, было немного не так. Азербайджанцы, по-моему, пытались 

 

захваченные деревни населить своими. В частности, в Шаумянский район они направили своих беженцев из Лачинского района,

 

наши партизаны их потом десятками убивали. То же самое, если не ошибаюсь, азербайджанцы делали и в Мартакертском районе.

 

Мародерство мародерством, но некоторые села там почти сразу получили новых жителей.

Поэтому я и написал что это касается движимого имущества. Даже без беженцев у азербайджанцев большой ресурс что бы заселить все освободившиеся дома. У нас таких ресурсов не было и сейчас тем более нет, поэтому и разбирали и сжигали.



#36 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:24

Ходжалы весьма целая деревня, был в ней проездом, особых разрушений не заметил, так что его не разбирали.

Агдам разобрали, а Шуши пожгли. большинство домов там целенькие стоят, но с серьезными повреждениями.

 

cce989b4c0bc.jpg

То, что мородеры зашли в Ходжалы практически следом за атаковавшими, засвидетельствовано даже фотографически.

Ходжалы был крупный населенный пункт - третий после Степа и Шуши. Сейчас это, наверное, деревня, которая названа Иванян.

 

Старая часть Шуши начал застраиваться почти 300 лет назад. А потому дома там соответствующие.



#37 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:37

Это не юмор, а здравый смысл. 

 

Если знаешь. что это твое хотя бы лет на 25, не лучше ли оставить целый дом вместо разбирания на кубики?

 

А так - да, сразу же стали растаскивать, но в первую очередь тащили движимость. А недвижимость жгли.

Пардон, я не правильно понял.

 

 

СПМ-джан, зачем эти целые дома, если свои еще заселить надо?))

 

P.S. Дверные и оконные рамы, шифер, унитазы, надгробные плиты - это к какому типу недвижимости можно отнести?



#38 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:49

Поэтому я и написал что это касается движимого имущества. Даже без беженцев у азербайджанцев большой ресурс что бы заселить все освободившиеся дома. У нас таких ресурсов не было и сейчас тем более нет, поэтому и разбирали и сжигали.

вот тут возникает закономерный вопрос: на хрен было еще более  взаимосокращать численность обеих народов с перспективой дальнейшего сокращения (эмиграция) из за вызванных войной экономических условий, если даже населить и развивать эти территории нет возможности?


Сообщение отредактировал guinness: 14 Октябрь 2015 - 20:54


#39 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:11

 

СПМ-джан, зачем эти целые дома, если свои еще заселить надо?))

 

P.S. Дверные и оконные рамы, шифер, унитазы, надгробные плиты - это к какому типу недвижимости можно отнести?

 

На момент взятия этих районов еще было кем заселять.

 

Да и опять же будем рассуждать логично: если разбирают город на кубики, то эти кубики потом используют для той же застройки,

 

не проще ли не разбирать, а использовать целиком?

 

Все перечисленное - не недвижимость. 



#40 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:15

вот тут возникает закономерный вопрос: на хрен было еще более  взаимосокращать численность обеих народов с перспективой дальнейшего сокращения (эмиграция) из за вызванных войной экономических условий, если даже населить и развивать эти территории нет возможности?

 

Ответ простой: руководствовались не этим, развитие и заселение - важный аспект, но не главный.

 

Да и возможность развивать и населять у армян есть. но эта возможность лишь потенциальная.



#41 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:17

 

 

мрак какой...никогда не понимал как можно убивать детей.

 

 

Еще труднее понять логику убивающих стариков. 

 

Изувер-детоубийца может, к примеру, сказать, что из ребенка вырастет солдат или мать солдата противника, потому и убиваю.

 

Но вот смысл убивать старика?



#42 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:23

Ответ простой: руководствовались не этим, развитие и заселение - важный аспект, но не главный.

 

Да и возможность развивать и населять у армян есть. но эта возможность лишь потенциальная.

у всех есть потенциальная возможность во всём. Должны быть еще и подтверждения этих потенций.

 

я знаю, что руководствовались не этим, а эмоциями. Даже не знаю сколько им лет...



#43 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:29

у всех есть потенциальная возможность во всём. Должны быть еще и подтверждения этих потенций.

 

я знаю, что руководствовались не этим, а эмоциями. Даже не знаю сколько им лет...

 

Помимо Армении и Карабаха в мире живет еще минимум 7 миллионов армян.

 

Т.е. люди есть.

 

И ресурсы есть, много армян имеет серьезные капиталы.

 

Чего-то не хватает. 


  • guinness это нравится

#44 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 21:34

Тема касается состояния памятников в Азербайджане и Армении, а не мародерства.

Хватит уже оффтопить по всему форуму.

Удалил лишние посты.

 

Асадулла


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#45 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:25

"албанская" церковь в Шеки. всем любителям потыкать армян лицом в агдамские и шушинские мечети посвящается. 

 



#46 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 01:31

албанская церковь в Гиш (5 км от Шеки). Возведена в 5-6  в. на месте церкви, заложенной апостолом Елисеем в 1 веке.

 

church-of-kish.jpg

 

Я бывал не раз в Шеки. Не видел и не слышал об упомянутой вами. Уточнить можете?



#47 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 11:22

Древние культовые сооружения и памятники в Азербайджане в ужасном состоянии..за редким исключением..вне конфессии..ниже кинул ссылку можете посмотреть..

http://www.skyscrape...=1603781&page=3



#48 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:50

Древние культовые сооружения и памятники в Азербайджане в ужасном состоянии..за редким исключением..вне конфессии..ниже кинул ссылку можете посмотреть..

http://www.skyscrape...=1603781&page=3

здесь снимался этот фильм Qala (крепость). Фильм хороший, хотя и немного наивный

Image_23.jpg



#49 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 14:28

албанская церковь в Гиш (5 км от Шеки). Возведена в 5-6  в. на месте церкви, заложенной апостолом Елисеем в 1 веке.

 

church-of-kish.jpg

 

Я бывал не раз в Шеки. Не видел и не слышал об упомянутой вами. Уточнить можете?

я нашел это видео в одном азербайджанском паблике. там же обнаружил этот скромный опус))

 

 

 

f499b306037f.jpg



#50 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:50

я нашел это видео в одном азербайджанском паблике. там же обнаружил этот скромный опус))

 

 

 

f499b306037f.jpg

vk что ли? там много пацанчиков молодых с сельскими корнями и проживающие в РФ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика