Перейти к содержимому


Фотография

Карабахский излом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#26 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:07

Предложи поставить российские базы у себя.

тогда  Россия  будет сделать    такой предложения ,  поставим и  у вас   базы  ну  и  102  будет  у армян , вернетесь  в  карабах ...а  мы  так  откроем   слкад  для  зленных  человечиков  под  касками  МС  миротворцы ... и  будете  жив  в  месте  и карабах  будет в  составе   АР,  а  нужна  ли  это  нам ?


Ноолду Пашинян ?


#27 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:11

Сначала ждали пока Ельцин уйдет (типа он друг армян и не любит ГА)

Теперь ожидание когда Путин уйдет.

Потом будет ожидание пока уйдет тот кто придет на место Путина.

И так до бесконечности

Не судьба мне написать историю поражений № 2 (как-будто это я виноват что проиграли Карабахскую войну 1991-1994 годов).

Наверное надо как другие писать про мифические победы 1991-1994 годов.

я  не сказал  вы  виноваты в  этом ...  я  просто не желаю    чтобы  повторился  тот  ошибка  который  наши  совершали  90  годов ...

я  бы  понимал  такой  требовании  войны    если   увидел  бы  вместо  Армении  Израиль  кавказе ...   ну я  не вижу этого ,  я  вижу  страну  который  отстает  по  всем  параметром от всех ,я  вижу  страну  который  держится    от  силы  на ногах ...  сейчас  начинав  войну   можно проиграть  и  забыть  этих  территории  на всегда ...  этого  я  не хочу ...


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Июль 2015 - 21:12

Ноолду Пашинян ?


#28 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:13

тогда  Россия  будет сделать    такой предложения ,  поставим и  у вас   базы  ну  и  102  будет  у армян , вернетесь  в  карабах ...а  мы  так  откроем   слкад  для  зленных  человечиков  под  касками  МС  миротворцы ... и  будете  жив  в  месте  и карабах  будет в  составе   АР,  а  нужна  ли  это  нам ?

 

"Это от тебя должны предложения исходить".

(бумер смотрел?).:))



#29 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:17

я  не сказал  вы  виноваты в  этом ...  я  просто не желаю    чтобы  повторился  тот  ошибка  который  наши  совершали  90  годов ...

я  бы  понимал  такой  требовании  войны    если   увидел  бы  вместо  Армении  Израиль  кавказе ...   ну я  не вижу этого ,  я  вижу  страну  который  отстает  по  всем  параметром от всех ,я  вижу  страну  который  держится    от  силы  на ногах ...  сейчас  начинав  войну   можно проиграть  и  забыть  этих  территории  на всегда ...  этого  я  не хочу ...

 

Ошибка, которая была тогда, и которая может быть в будущем, по моему скромному мнению такая:

 

считать, что можно одной рукой играть в нарды, другой рукой там пиво потягивать, а где-то

 

задней левой ногой одолеть армян, так, не напрягаясь.


  • Шыныхлы это нравится

#30 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:19

Сначала ждали пока Ельцин уйдет (типа он друг армян и не любит ГА)

Теперь ожидание когда Путин уйдет.

 

Я хорошо помню, что, когда только пришел Путин,  были серьезные надежды,

 

у него однокурсник азербайджанец, и вообще это уже не Ельцин.



#31 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:19

"Это от тебя должны предложения исходить".

(бумер смотрел?). :))

Ты Дашнак  СПМ   по  ходу   перепутал  Путина  с Гурбангулы Бердумухаммедовом  или  же  Рахмонам  из  Таджикстана :))


Ноолду Пашинян ?


#32 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:22

Ты Дашнак  СПМ   по  ходу   перепутал  Путина  с Гурбангулы Бердумухаммедовом  или  же  Рахмонам  из  Таджикстана :))

 

А какая разница? :)

 

Если серьезно, в чем проблема, предложи России переставить базы из РА в АР.



#33 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:25

Я хорошо помню, что, когда только пришел Путин,  были серьезные надежды,

 

у него однокурсник азербайджанец, и вообще это уже не Ельцин.

Надежды не то слово

Особенно когда ВВП свой первый визит в 2001 году совершил в Баку и очень тепло общался с ГА.

Вот уж сколько надежд было.

 

Если посчитать то уже было несколько реальных возможностей начать войну, если бы было желание

Осень 1999 года: в РФ идет яростная борьба между элитами за пост президента; росармия воююет в Чечне и Дагестане; в Армении совершен теракт в парламенте. Вот уже точно в РФ никому не было бы дела до Карабаха, да  все что было в ВС было на СевКаве, где с грехом пополам 100000 группировку с миру по нитке собрали.

Осень 2008 года: после войны в Грузии РФ была под сильным прессом Запада, начался международный финансовый кризис, миру и РФ не до Карабаха было, кроме того после войны в Грузии РФ не пошла бы на новое военное вторжение, да и США и Западу после Грузии пришлось бы как-то реагировать на возможное военное вмешательство РФ.

Лето 2015: РФ в глубокой конфронтации с Западом, застряла в Украине, в Армении антиправительственные выступления, военное превосходство над Арменией достигнуто. После Грузии и Украины маловероятно, что РФ пойдет на новое военное вмешательство, да и Западу в этом случае придется как-то реагировать. Кроме того между Турцией и РФ очень хорошие отношения и военное вмешательство РФ против Азербайджана, приведет к ухудшению российско-турецких отношений, которые сейчас для РФ очень важны.

 

Как говорится было бы желание.


Сообщение отредактировал Asadulla: 05 Июль 2015 - 21:29

  • Шыныхлы, джяллад и V Atlantiku это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#34 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:28

А какая разница? :)

 

Если серьезно, в чем проблема, предложи России переставить базы из РА в АР.

 
разница  в  том что  Путин пахан , а они смотрящие   :)
этому  Путин не  согласится ,  вот в   чем проблема !
 Путину  нужно  оба  страна ...

Сообщение отредактировал Mesut: 05 Июль 2015 - 21:30

Ноолду Пашинян ?


#35 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:32

 

 
разница  в  том что  Путин пахан , а они смотрящие   :)
этому  Путин не  согласится ,  в   чем проблема !
 Путину  нужно  оба  страна ...

 

 

А  ты Путину и растолкуй, что обе страны у него не будет, скорее всего.

 

Или РА, или АР.

 

Так прямо и скажи, нафиг тебе эта Армения, переставляй базы к нам, и не мешай (или посодействуй) с Карабахом.

 

И мы будем твои союзники во веки веков.



#36 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:33

Надежды не то слово

Особенно когда ВВП свой первый визит в 2001 году совершил в Баку и очень тепло общался с ГА.

Вот уж сколько надежд было.

 

Если посчитать то уже было несколько реальных возможностей начать войну, если бы было желание

Осень 1999 года: в РФ идет яростная борьба между элитами за пост президента; росармия воююет в Чечне и Дагестане; в Армении совершен теракт в парламенте. Вот уже точно в РФ никому не было бы дела до Карабаха, да  все что было в ВС было на СевКаве, где с грехом пополам 100000 группировку с миру по нитке собрали.

Осень 2008 года: после войны в Грузии РФ была под сильным прессом Запада, начался международный финансовый кризис, миру и РФ не до Карабаха было, кроме того после войны в Грузии РФ не пошла бы на новое военное вторжение, да и США и Западу после Грузии пришлось бы как-то реагировать на возможное военное вмешательство РФ.

Лето 2015: РФ в глубокой конфронтации с Западом, застряла в Украине, в Армении антиправительственные выступления, военное превосходство над Арменией достигнуто. После Грузии и Украины маловероятно, что РФ пойдет на новое военное вмешательство, да и Западу в этом случае придется как-то реагировать. Кроме того между Турцией и РФ очень хорошие отношения и военное вмешательство РФ против Азербайджана, приведет к ухудшению российско-турецких отношений, которые сейчас для РФ очень важны.

 

Как говорится было бы желание.

а  на  какие  шыши  можно  было   начинат  войны ??  тогда  не  было  никакой  армия  и вся  техника  было  ужасном  ввиде   страна  голадала, бойцы  удрали  из  армии ... 


Ноолду Пашинян ?


#37 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:35

А  ты Путину и растолкуй, что обе страны у него не будет, скорее всего.

 

Или РА, или АР.

 

Так прямо и скажи, нафиг тебе эта Армения, переставляй базы к нам, и не мешай (или посодействуй) с Карабахом.

 

И мы будем твои союзники во веки веков.

ок  СПМ  дашнак  следуший  раз  когда  увидемся   именно  так  и скажу ему  лично :)


Ноолду Пашинян ?


#38 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2015 - 21:37

а  на  какие  шыши  можно  было   начинат  войны ??  тогда  не  было  никакой  армия  и вся  техника  было  ужасном  ввиде   страна  голадала, бойцы  удрали  из  армии ... 

Этот вопрос не ко мне, а к клану, который 15 июня 1993 года спас Азербайджан

Чем они 6 лет занимались, что осенью 1999 года страна голодала, ни шиша в армии не было?

И какие есть гарантии, что люди которые осенью 1999 года довели армию до этого состояния, теперь ее сделали лучше?


  • джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#39 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:11

Этот вопрос не ко мне, а к клану, который 15 июня 1993 года спас Азербайджан

Чем они 6 лет занимались, что осенью 1999 года страна голодала, ни шиша в армии не было?

И какие есть гарантии, что люди которые осенью 1999 года довели армию до этого состояния, теперь ее сделали лучше?

он занят  был  переговорами по  поводу  турбы ,  беспределами  внутри страны !

 

ГА  дал  надроу   тогда  то  что  народ  хотел  от  него ..а  народ  тогда  хотел  спокойстве !


Сообщение отредактировал Mesut: 05 Июль 2015 - 22:16

Ноолду Пашинян ?


#40 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:47

Arko-джан, ты когда последний раз военку опена читал?


Ни один арм форум не читал и не читаю. Во первых нет столько времени, во вторых ничего нового там не узнаю)))
  • джяллад это нравится

#41 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:57

Ну с МО во главе с Закиром, Наджмеддином и Эльбрусом все давно понятно.
Им даже F-35 с авианосцем "Джордж Буш" в Каспийском море не поможет.
Но, начинать войну или нет - это в первую очередь политическое решение.
А нынешняя власть никогда не начнет войну.
Есть еще люди которые искренне верят в то, что якобы день Лазыма наступит.
Но, самое интересное , что некоторые из тех кто публично пишет о необходимости начала стремительного блицкрига, сами в кулуарных разговорах говорят, что нынешняя власть никогда войну не начнет. 
На вопрос почему же тогда пишите то во что сами не верите, ответ такой, что нас читают армяне, поэтому надо писать так.

Справедливости ради надо сказать, что Нерон прекрасно понимает, что эта война за несколько дней полыхнет весь южный кавказ. Тут уже не впжно какое у тебя вооружение, перспектива будет печальной для всех и вместе с этим не решит ни один вопрос.
  • джяллад и Урукхай это нравится

#42 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 06 Июль 2015 - 01:17

Я думаю что Месут живет в параллельном измерении.

#43 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Июль 2015 - 02:16

Я думаю что Месут живет в параллельном измерении.

Ну в Эстонии все тише и медленнее. Может у них там 1999 год?

#44 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:21

Форумчане
Каждый имеет право на свое мнение
Давайте вести обсуждения без перехода на личности или обсуждения чьей-то личности
Мне самому позиция уважаемого Месута кажется противоречивой
Но, это его мнение и он имеет полное право на него
Поэтому давайте вести дискуссии без ПНЛ или обсуждения кого-то из форумчан.
  • Шыныхлы и джяллад это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#45 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:51

Форумчане
Каждый имеет право на свое мнение
Давайте вести обсуждения без перехода на личности или обсуждения чьей-то личности
Мне самому позиция уважаемого Месута кажется противоречивой
Но, это его мнение и он имеет полное право на него
Поэтому давайте вести дискуссии без ПНЛ или обсуждения кого-то из форумчан.

дак на личность никто и не переходил, так же как и не было обсуждений личности.

Все находящиеся на форуме, имеют свою точку зрения и так же ее говорят, имея на это полное право.

Конкретно в данной ситуации, просто высказано предположение, что в Эстонии может быть параллельное измерение и 1999 год...

 

Причем данная точка зрения весьма может быть.



#46 Saqqallı

Saqqallı

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 333

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:16

Лето 2015: РФ в глубокой конфронтации с Западом, застряла в Украине, в Армении антиправительственные выступления, военное превосходство над Арменией достигнуто. После Грузии и Украины маловероятно, что РФ пойдет на новое военное вмешательство, да и Западу в этом случае придется как-то реагировать. Кроме того между Турцией и РФ очень хорошие отношения и военное вмешательство РФ против Азербайджана, приведет к ухудшению российско-турецких отношений, которые сейчас для РФ очень важны.

 

Как говорится было бы желание.

 

Не кто из соседей, Азербайджану не даст стать независимым, а в случае победы так и будет.

Далее внутренний фактор, зачем нужен сепаратистский регион с большой вероятностью партизанской войны. И вливать в него придётся не мало денег.

Сегодняшний расклад устраивает всех и внешних и внутренних игроков. 

 

А вот провести небольшую силовую операцию по возврату "пояса безопасности" (или хотя бы её части) верю, но нужно согласие северного соседа. 



#47 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июль 2015 - 11:57

дак на личность никто и не переходил, так же как и не было обсуждений личности.

Все находящиеся на форуме, имеют свою точку зрения и так же ее говорят, имея на это полное право.

Конкретно в данной ситуации, просто высказано предположение, что в Эстонии может быть параллельное измерение и 1999 год...

 

Причем данная точка зрения весьма может быть.

 ладно допустим  я  застрял  на 1999 году,   сейчас   2015  год  что  изменился  в  Армении    за  эти  16  год ??  Армения  стал   центром кавказа  или супер  современный  страной  имеющий  экономикy ??а может   уменьшался  зависмости  от  РФ ?
 
 
 
п/с    знаю  к  чему это  намек  было ,  по  мнениню  большенство  русских    или  же  таких  "русских" как ты - Эстония    страна  тормозов,  только вот  600  тыщ  русские  который  живут  тут  особо  не  рввутся    быстро  развивающий   супер  державу  с  крымом,  даже  в  крым  не  хотят ,   желают  жить  среди  тормазнутых  фашистов !

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Июль 2015 - 11:59

Ноолду Пашинян ?


#48 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 927
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:59

Не кто из соседей, Азербайджану не даст стать независимым, а в случае победы так и будет.
Далее внутренний фактор, зачем нужен сепаратистский регион с большой вероятностью партизанской войны. И вливать в него придётся не мало денег.
Сегодняшний расклад устраивает всех и внешних и внутренних игроков. 
 
А вот провести небольшую силовую операцию по возврату "пояса безопасности" (или хотя бы её части) верю, но нужно согласие северного соседа.

Не будет никакого сепаратистского региона
Все понимают, что в случае установления контроля над НК, армянского населения там не будет

Вот что сделает сейчас северный сосед, если начнется война?
Или чтобы он мог сделать осенью 1999 года?

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#49 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:25

Не будет никакого сепаратистского региона
Все понимают, что в случае установления контроля над НК, армянского населения там не будет

Вот что сделает сейчас северный сосед, если начнется война?
Или чтобы он мог сделать осенью 1999 года?

   да  ничего особенного ,  просто  поделится    спутниковый  снимками , поможет  более  мощный  вооруженией ,подгонить  спецов...  если  надо  будет  привратить   пару   тыщ  русских  гражданами  Армении  ..помажет  их  гуталином  чтобы  визуально  не отличались  от  армян..


Сообщение отредактировал Mesut: 06 Июль 2015 - 13:26

Ноолду Пашинян ?


#50 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 06 Июль 2015 - 13:57

Форумчане
Каждый имеет право на свое мнение
Давайте вести обсуждения без перехода на личности или обсуждения чьей-то личности
Мне самому позиция уважаемого Месута кажется противоречивой
Но, это его мнение и он имеет полное право на него
Поэтому давайте вести дискуссии без ПНЛ или обсуждения кого-то из форумчан.

иногда  и  мне так  кажется  ваша  позиция     уважаемый  Ряхбяр  , а почему?   ...  попробую  своем сломанным  русском  объяснить, вот   раньше  всегда  говорили  надо  учитивать  интересы  Рф  в  Карабахском конфликте ,  раньше  я  думал  что  этого  не стоит  делать  ради  интересы в  карабахе  русские  не  станут  особо  парится , махимум помогут  вооруженией , но  то что  творил   Путин в Украине ,против  можно  сказать  родного  народа !!   меня  спустил с  неба ...  это  был  самый  четкий  доказательство  тому  что,    что  бывает  когда  не учитваешь  интересы  Путина ..а  сейчас  говорите  надо  начинать  войну , т.к Путин под  прессингом  запада ...а  что сделал  этот  самый прессинг ? как  то  ослабил  силу  Путина ?а может  число  антипутинистов  выросло ? нет  всего  этого  не  произошло  ,наоброт  рейтинг  Путина  среди     народа  вырос   два  раза  это   притом что  , запад  привратил  рубль  на конфетный фантики ...Путин  и   военное  мощь  России  никак  не  пострадало от  западных  прессинга , и случае  войны  Путин   безпроблем  может расправится  с 5ти  таким  страном  как  Азербайджан  оставаясь в  тени ..как это  он делал  в  Украине  собрал  отправлял  вагонами опалченцев !
 
 
 а пару дней  назад  ,  сказали  что  надо  действовать  т.к  как Ереван  дагылыр  из  за каких  то  пару сотен  электромайданщиков , я  тогда  сказал  их  если надо будет СС  разгонить  за  30  мин ...  сегодня  всего  лишь  10  мин понадобилось  доблестный ара-полицаям ..  чтобы  разгонят  и  разобрать  мусорные  баки ...  вот  так  армяне  против  властьа ...    а теперь  скажите   что  было  бы  если  Азербайджан  начал  бы    наступлении   тогда  когда  там электромайданщики  бастовали ??
 
 

Сообщение отредактировал Mesut: 06 Июль 2015 - 14:01

Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика