Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Март 2024


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#76 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Март 2024 - 01:08

Тем временем из чата вышел уже четвертый Абрамс. Это как бонус к трём Пэтиотам, уничтоженным накануне. Сколько же вся эта техника стоит-то?

#77 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 01:15

Тем временем из чата вышел уже четвертый Абрамс. Это как бонус к трём Пэтиотам, уничтоженным накануне. Сколько же вся эта техника стоит-то?

ну главное что срусская техника ничего не стоит, либо не выходит из чата. поэтому ты так зациклен на потере аж четырёх абрамсов. Сам себя накрутил, что они нетеряемые, а теперь визжишь от восторга, не в силах в это поверить.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#78 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 03:24


Едва ли тут есть что комментировать, но наверное я вправе напомнить по меньшей мере три момента:

  • Российская Федерация, в нарушение норм международного права, совершила агрессивное нападение на соседнюю страну в целях оккупации и грабежа, убила сотни тысяч людей, разрушила инфраструктуру и незаконно аннексировала территории. Проблема серьёзная, есть что обсуждать.
  • российский пользователь Бомбер путём размещения вот таких глупых картинок пытается всем доказать, что Украина плохая и там всё плохо, а Россия хорошая, правильно сделала что напала, убила, аннексировала.
  • риторический вопрос к знатокам: можно ли сделать такие постановочные снимки в условном Воронеже. просто нарисовав (изготовив, пошив, распечатав) подобный шеврон с "ТЦК"? Чтобы потом Бомбер им потрясал, оправдывая агрессивное преступное нападение России?
Опять разбушевался.

Эти фотки с украинской телеги: https://t.me/okoo_ukr/53211
Спроси у её админа фейковые ли они.

#79 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 03:28

ну главное что срусская техника ничего не стоит, либо не выходит из чата. поэтому ты так зациклен на потере аж четырёх абрамсов. Сам себя накрутил, что они нетеряемые, а теперь визжишь от восторга, не в силах в это поверить.

Как там уринские "Оплоты", "Козаки" и прочие "Буцефалы" поживают?

#80 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 03:30

Новые российские авиабомбы, о которых в последнее время часто пишет западная пресса, "изменили баланс сил на фронте". Об этом сообщает CNN.

Речь о ФАБ-1500 - "полуторатонном оружии, половина которого состоит из фугасной взрывчатки. Оно сбрасывается сверху истребителями с расстояния примерно 60-70 километров, вне досягаемости многих украинских систем ПВО". 

Эксперты считают, что американский комплекс "Пэтриот" - чуть ли не единственная система ПРО, способная противостоять таким бомбам, но у украинцев их количество ограничено, как и ракет к ним. 

Недавние видео с боевых действий в Донецкой области "продемонстрировали огромную силу этих бомб".

"Ущерб, нанесенный им, очень серьезен. Если выживешь, у тебя гарантированно будет контузия. Это оказывает большое давление на моральный дух солдат. Не все наши ребята это выдерживают. Если к ФАБ-500 они уже более-менее привыкли, то ФАБ-1500 — это ад", - сообщил агентству военный из прифронтовой Красногоровки, которую штурмуют российские войска. 

Российские профильные паблики утверждают, что точность ФАБ-1500 составляет пять метров. CNN приводит мнение, по которому запас этих бомб у РФ "неисчерпаем". 

https://t.me/the_mil...analytics/17331

#81 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 04:05

ВСУ пытались вторгнуться в Белгородскую область и были разгромлены

▪️Враг к выборам президента России решил провести наступление в Белгородской области, пишет военкор Е. Поддубный:
▪️На стыке Харьковской и Сумской областей, на Грайворонское направление командование ВСУ перебросило подразделения спецназа ГУР «Артан». Отряду придали бронетехнику, артиллерию и пехоту. 5 танков, САУ, РСЗО, более 10 единиц БМП и пикапы с крупнокалиберными пулеметами.
▪️Враг пытался маскироваться в зимних лесополках, но разведчики группировки прикрытия государственной границы своевременно обнаружили силы неприятеля.
▪️Группа огневого поражения выждала момент начала формирования боевого порядка и разгромила противника.
▪️Были уничтожены 5 танков, 3 САУ, 1 РСЗО, несколько пикапов и БМП, 70 боевиков ВСУ ликвидированы и тяжело ранены. Работали и наши «Ланцеты», последний кадр показывает плотность дронов в воздухе. Работали и ВКС ФАБАами с УМПК. Ракеты ОТРК «Искандер» поразили французские САУ.

https://t.me/RVvoenkor/63466

Видео.

Никогда не видел как горит изнутри танк с плотно закрытыми люками.

Сообщение отредактировал Bomber: 11 Март 2024 - 04:08


#82 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Март 2024 - 06:45

ну главное что срусская техника ничего не стоит, либо не выходит из чата. поэтому ты так зациклен на потере аж четырёх абрамсов. Сам себя накрутил, что они нетеряемые, а теперь визжишь от восторга, не в силах в это поверить.

Лучше визжать от восторга, чем от страха..)) Возмездие грядёт и его час близок. Бесовские слуги будут уничтожены. Детей у них не бывает, поэтому всё идёт как по-писаному…;-)

#83 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Март 2024 - 08:23

После двух попаданий Корнетом и селфи с ним , четвёртый Абрамс просто сожгли.
Зачем не эвакуировали?
https://t.me/apwagner/20962

#84 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 10:44


Эти фотки с украинской телеги

То ты опроверг п.3: таки не Воронеж. Остальные два пункта без возражений, уже прогресс.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#85 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 10:46

Как там уринские "Оплоты", "Козаки" и прочие "Буцефалы" поживают?

горят, как и подобает военной технике на поле боя, в отличие от ваших семьдесятдвоек: в твоей Вселенной они неуязвимы. Пусть, переживу.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#86 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 10:50

Лучше визжать от восторга, чем от страха..)) 

Да Вы прям эксперт, всё перепробовали. Ну Вам виднее. не буду мешать.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#87 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 10:54

четвёртый Абрамс 
Зачем не эвакуировали?
 

Простите за крамольные сомнения во всепобеждающем русском оружии, но скорее всего у них просто нет эвакуационной техники для танка такой массы. всё заточено под семьдесятдвойку. Есть конечно нестандартные какие-то уникальные средства в ограниченном количестве, но на то они и "нестандартные".


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#88 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 14:06

То ты опроверг п.3: таки не Воронеж. Остальные два пункта без возражений, уже прогресс.

Не вижу смысла опровергать то, бредовость чего и так очевидна. От того что ты повторил какую-то бредню 100 раз, а тебе на неё ответили 99 раз, бредней быть она не перестала.

#89 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 14:12

горят, [b[как и подобает военной технике на поле боя[/b], в отличие от ваших семьдесятдвоек: в твоей Вселенной они неуязвимы. Пусть, переживу.

А что так то? Каждый уважающий себя фанат западной техники знает что гореть подобает только незападной технике.
Насчёт семьдесят ты сам придумал, сам же опровергаешь.

#90 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 14:30

Каждый уважающий себя фанат ХХХ техники знает что гореть подобает только неХХХ технике.

Это ты сказал.

Это твой уровень интеллекта - ставить вопрос таким образом: "ой-ой-ой, подбили танк, оказывается он не бессмертный". По поводу подбития абрамса - едва ли мне стоит искать цитатки от тебя и твоего ещё более младшего собрата по разуму - Гюрджио Гюржай. Всё на виду , выше: первый абрамс. второй, третий, четвёртый. не спились там ещё?

Или готов предъявить: где подобную чушь говорил я? По-децки радовался подбитию семьдесятдвойки и тому, что русская армия, оказывается, может терять танки.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#91 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 647

Отправлено 11 Март 2024 - 14:57

Это ты сказал.

Это твой уровень интеллекта - ставить вопрос таким образом: "ой-ой-ой, подбили танк, оказывается он не бессмертный". По поводу подбития абрамса - едва ли мне стоит искать цитатки от тебя и твоего ещё более младшего собрата по разуму - Гюрджио Гюржай. Всё на виду , выше: первый абрамс. второй, третий, четвёртый. не спились там ещё?

Или готов предъявить: где подобную чушь говорил я? По-децки радовался подбитию семьдесятдвойки и тому, что русская армия, оказывается, может терять танки.

Да, представь себе: оказывается, танк ХХХ не бессмертный. Это ты тут то и дело лепил из западной техники что-то на голову превосходящее российскую. И вообще, это украинская фишка. "Байрактар-ТБ2" (кстати, где он?), "Джавелин", NLAW, М777, "Леопард-2", "Пэтриот"... Если у тебя память как у рыбки, я могу тебе напомнить как о каждом из этих образцов военной техники говорили как об оружии, которому российская техника в подмётки не годится.


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#92 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 16:04

оказывается, танк ХХХ не бессмертный.

лепил из западной техники что-то на голову превосходящее российскую. "Байрактар-ТБ2", "Джавелин", NLAW, М777, "Леопард-2", "Пэтриот"... О каждом из этих образцов военной техники говорили как об оружии, которому российская техника в подмётки не годится.

Для кого "оказывается"? Для тебя? Или это я говорил чушь о бессмертных танках? Тебя просили показать, где конкретно я это говорил, чтобы не создавалось впечатления что ты п?здабол.

И в каком же месте Абрамс и Леопард НЕ "превзошли" семьдесятдвойку? (и тот же вопрос - о прочей западной технике по сравнению с российскими аналогами). А если бы их Сарматом у?бало - ты бы тоже сделал вывод, что российские танки - лучше?

Ты что - сравниваешь, сколько потеряно Абрамсов (четыре) и сколько потеряно семьдесятдвоек (ноль, Конашенков рассказывал) - и на этом основании делаешь вывод, что западные танки не превосходят российских?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#93 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Март 2024 - 17:57

Представители крупного бизнеса, выплачивающие премии за уничтоженные Абрамсы, серьёзно подумывают о том, чтобы размер этих премий уменьшить. Иначе они просто разорятся… )))

#94 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 18:04

Представители крупного бизнеса, выплачивающие премии за уничтоженные Абрамсы, серьёзно подумывают о том, чтобы размер этих премий уменьшить. Иначе они просто разорятся… )))

Согласен, 5-7 танков им уже не потянуть.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#95 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Март 2024 - 19:23

Согласен, 5-7 танков им уже не потянуть.

Им и 500 легко потянуть. Просто зачем платить за то, что становится повседневностью и даже рутиной? )))

#96 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 19:40

Им и 500 легко потянуть. Просто зачем платить за то, что становится повседневностью и даже рутиной? )))

Нет, Вы сначала написали что они "просто разорятся".

Теперь - что и 500 "легко потянут".

А платить, мол, просто нет смысла за рутину.

И давно Вы так, с головой не дружите?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#97 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 348

Отправлено 11 Март 2024 - 20:00

Нет, Вы сначала написали что они "просто разорятся".
Теперь - что и 500 "легко потянут".
А платить, мол, просто нет смысла за рутину.
И давно Вы так, с головой не дружите?

Обьясняю для недалёких. Если бизнесмены будут платить за то, что происходит каждый день - они разорятся. Премии платить надо за экстраординарные события. А как показывает практика - подбитие Абрамса, Леопарда или уничтожение за день трёх установок Пэтриот такими событиями не являются.
Надеюсь, дошло…))))

#98 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Март 2024 - 21:31

Украинские военные нанесли удар по командному пункту россиян, который находился на судне

Об этом говорится в сообщении командующего Воздушными силами Украины.


https://t.me/minval_az/87403

Шо то генерала Теплинского не слышно стало и беспокоится народ.

Сообщение отредактировал Ayna73: 11 Март 2024 - 21:31


#99 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 480

Отправлено 11 Март 2024 - 23:27

Украинские военные нанесли удар по командному пункту россиян, который находился на судне

Шо то генерала Теплинского не слышно стало и беспокоится народ.

А кто такой "Гудзенко Тринадцатый"? Меня смущает отсутствие подъездных дорог к этому якобы командному пункту. Добирались туда на лодке или вертолёте? В Донецке-Бердянске нет помещений подходящих, и кстати защищенных? Теплинского уже не раз хоронили и фотки его голой жены выкладывали, как её шпилит брат Теплинского. Ерунда какая-то.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#100 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 241

Отправлено 11 Март 2024 - 23:44

А кто такой "Гудзенко Тринадцатый"? Меня смущает отсутствие подъездных дорог к этому якобы командному пункту. Добирались туда на лодке или вертолёте? В Донецке-Бердянске нет помещений подходящих, и кстати защищенных? Теплинского уже не раз хоронили и фотки его голой жены выкладывали, как её шпилит брат Теплинского. Ерунда какая-то.

Тринадцатый интересный малый .С детским епальником о серьёзных вещах говорит.Взрослый ребёнок.Был подписан на него в телеге ,во времена покойных -Первого и Девятого.Недолго как почувствовал ,что вызывает изжогу у меня,отписался




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика