Перейти к содержимому


Фотография

Украинский фронт. Март 2024


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 381

#26 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Март 2024 - 22:32

Ну шо ,морпехи РФ снимают видео в Новомихайловке.
Ну и второй Абрамс или третий,после (БРЭМ) Абрамс подбит.
Поставили на гусли,потом дронами добили.

Всё же думаю ,что на этой войне у танков наступательного потенциала ноль..Слишком много средств противодействия.Только как САУ использовать ещё можно .
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#27 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Март 2024 - 22:51

Добивающие удары двух FPV-дронов "Упырь" по обездвиженному танку M1A1SA Abrams из состава 47-й мехбригады ВСУ, Авдеевское направление.

Первый удар пришелся в левый борт башни танка, другой в верхнюю лобовую деталь возле люка мехвода. Видео: @voenacher

Военный Осведомитель

https://t.me/milinfolive/117603

#28 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 03 Март 2024 - 23:00

После того как обездвижили ,экипаж Абрамса сделал ноги.Видно по открытым люкам.

#29 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 03 Март 2024 - 23:23

экипаж Абрамса сделал ноги.Видно по открытым люкам.

Да неужели? Не захотел геройски сгореть в танке, как это принято у срусских? 

Интересно, сколько ещё страниц будет посвящено подбитию двух танков (без вреда для экипажа) и одной ремонтно-эвакуационной машины.

Я имею в виду не только на этом форуме, а в интернете вообще. Сегодня мне об этом написали уже четыре человека.

Зато вот сейчас смотрел поучительный ролик, в тему Вашей философии о потенциале бронетехники. Вернее даже два: один сегодня, второй вчера, как на подбор: срусский БТР на высокой скорости приезжает и высаживает десант, человек 12, которые тут же уничтожаются нашими Брэдли стрельбой из автоматической пушки в упор. Ролики сняты в разном месте и в разное время. но удивительно одинаковый сюжет.

Во вчерашнем: стоит подбитый сгоревший русский БТР, вернее половинка от него (вторую оторвало), возле частного сектора. Подлетает другой БТР , высаживает десант , тут же разворачивается и быстро уезжает - но на обратном пути его взрывают дроном и он полыхает стоит. Тем временем наша Брэдли подкрадывается к тому, давно сгоревшему первому остову БТР, как бы выглядывая из-за него, прикрываясь им - видимо, на случай ответки с гранатомёта, и расстреливает пехоту, тщетно пытающуюся укрыться в частном секторе.

Второй ролик, сегодняшний: на дороге, в поле стоит русский БТР, видно что подбитый. но относительно целый. К нему подлетает другой БТР, переполненный словно маршрутка в час пик, и выбрасывает десант, прямо в поле. Но сам не уезжает, стоит на месте, а десант кучкуется возле него, залегая в поле. А на том краю поля, очевидно, стоит наша брэдли, (её саму не видно), и начинает молотить прямо в это скопление. Оба БТРа всмятку, пехота в фарш - я столько мяса у нас на базаре в выходной день не видел! Очень качественно снято. Что я особо отметил - высокую точность попадания пушки Брэдли, вот в данном случае реклама не обманула. Пожалуй, ни один снаряд не пришёлся в молоко - высекая искры из БТРа, буквально отрывая ему колёса, либо на глазах перемалывая пехоту. Насколько я знаю, в БТР тоже есть автоматическая пушка, но они даже не пытались отвечать. Как говорится, силы были явно неравны.


Сообщение отредактировал Эффективная История: 03 Март 2024 - 23:26

Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#30 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Март 2024 - 00:38

Подвиг Колобанова никому уже не повторить.
Абрамс выдержал бы удары дронов и РПГ .Ночью,можно было подогнать БРЭМ или цепь восстановить.Мелкий ремонт экипаж научен делать на местах.
Первый Абрамс тоже не от пробоин пострадал,на мину налетел.С открытыми люками уже без шансов
Война всё спишет,как говорится .
Есть у меня пару историй,как в первую войну погибших танкистов вытаскивали .Потом вторым танком прицепом подбитый тянул к своим.

Сообщение отредактировал Ayna73: 04 Март 2024 - 00:39


#31 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 00:49

Ночью,можно было подогнать БРЭМ или цепь восстановить.Мелкий ремонт экипаж научен делать на местах.
Потом вторым танком прицепом подбитый тянул к своим.

Тут я с Вами полностью согласен: можно было попытаться эвакуировать , либо наоборот: добить-взорвать, уничтожить полностью скидами с дронов в открытые люки, чтобы не достался срусским. А так. теперь поставят его в музее в Кубинке и будут хором др?чить на него.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#32 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 Март 2024 - 03:02

Абраши по ходу гораздо хуже Леопардов. Тяжелые, неповоротливые и черезчур распиареные. На украинских чернозёмах им явно не место..

#33 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Март 2024 - 07:29

Дело не в качестве Абрамса,а в количестве их на поле боя .Третья мировая война подразумевала ,что как во второй мировой,танковые соединеня Гудериана,количествами несколько тысяч в составе армий,будут действовать на ТВД.

Здесь же мы видим картины подбитие одинокого Абрамса, как на охоте за кабаном.

Спрашивается,чего он там вообще потерял?

#34 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Март 2024 - 07:43

Из истории

Триумфом «Абрамсов» можно считать операцию «Буря в пустыне». Это последнее крупное танковое сражение 20 века, так называемая «битва у 73 Истинг».

Тогда, 26 февраля 1991 года бронетанковые силы коалиции во главе с США начисто разгромили устаревшие иракские танки Т-72, Т-62 и Т-55 Саддама Хуссейна. В сражении участвовал и «Абрамс», снискавший себе славу «истребителя танков». Помимо взаимодействия в бронетанковых подразделениях, GPS-навигации, это по большей части достигалось за счет толстостенной брони и возможности стрелять на большие расстояния в сравнении устаревшими советскими танками. То есть все это напоминало бой высокого боксера-тяжеловеса против физкультурника среднего роста.

Однако, вторжение американцев в Ирак 2003 года, последовавшая партизанская война изрядно подпортила репутацию «Абрамса» как неуязвимой и совершенной машины. Танки иракцы подрывали на придорожных фугасах, подбивали из гранатометов.

В начале 2010-х США поставили в Ирак 140 танков «Абрамс» М1А1 для сформированных Штатами местных вооруженных сил после свержения Саддама Хуссейна.

И, естественно, «Абрамсы» были широко задействованы в ходе боев иракской армии с группировкой ИГИЛ*, захватившей огромные территории Ирака в 2014 году. Согласно открытым данным в интернете, в ходе боевых действий иракская армия потеряла 47 "Абрамсов", т.е. по сути каждый третий танк. И основным средством их уничтожения боевиками стали уже не фугасы и гранаты от РПГ-7, а противотанковые управляемые комплексы.

И вот, спустя ровно 32 года после «битвы у 73 Истинг» в Ираке, в СВО их начали подбивать дронами-камикадзе. Два русских парня с позывными «Коловрат» и «Рассвет» открыли счет горящим «Абрамсам» в СВО.

Как они заметили про "Абрамс" на Украине: "Два года ехал, 20 минут воевал и 4 минуты потребовалось, чтобы сжечь "вражину".

Вот такая интересная штука, совпадение дат в истории. А может и не совпадение вовсе...

С.Шилов

#35 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 Март 2024 - 09:08

Если так дальше пойдёт, то танки уйдут в историю. Как ушли когда-то огромные линкоры и броненосцы. Из-за такой дешевой мелочи как дрон и подводная лодка. Мухи победили слонов. И сегодня главной целью военных должна быть разработка действенной защиты от этой летающей дряни.

#36 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 12:08

Абраши по ходу гораздо хуже Леопардов

А вот и эксперт нарисовался. Я уже беспокоился - чего Вы так долго, наверное - текст учили?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#37 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 12:12

Здесь же мы видим картины подбитие одинокого Абрамса, как на охоте за кабаном.

Спрашивается,чего он там вообще потерял?

Их на всё про всё, кажется, поставлена 31 штука. Не всегда складывают все яйца в одну корзину. Будь их тысячи, как у срусских - был бы не одинокий.

Там возникла ситуация, когда нашу пехоту отрезали, и надо было её выручать срочно. Бросили тот единственный имевшийся в наличии Абрамс, пострелять с пушки и пулемёта, отогнать супостата и дать нашим выйти. Насколько я понял - он свою задачу выполнил. Или нет (я не в курсе), но хоть попытался.


  • Ayna73 это нравится
Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#38 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 12:15

Вы говорите что время танков прошло. Но Абрамс и Леопард - это очень хорошая пушка, то есть фактически САУ.

Дальность боя невелика, зато намного выше бронирование и проходимость. В каких то ситуациях они себя вполне показывают и ещё покажут.

Пока что потеряно только два из 31. А, как я и предупреждал, ликованию русских по этому поводу нет предела - интересно сколько страниц ещё буде продолжаться обсуждение.


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#39 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 634

Отправлено 04 Март 2024 - 13:12

Министр обороны Сингапура утверждает что американцы уже используют F-35 в Украине.
_______

А я вот думаю откуда у русских столько потерь в авиации. Неужели Путиненко решил схавать эту наглость.

#40 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 13:27

Министр обороны Сингапура 

Я так понимаю что это название какого-то телеграм-канала)


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#41 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Март 2024 - 15:46

Срусские запишут и это себе как блистательную победу ихнего оружия. Мол, победили как деды, смогли павтарить и т.д. А всего-то: поляки разбили наши джипы.

Ты как такие перлы генерируешь? Игральные кости, что ли, бросаешь?

#42 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Март 2024 - 15:50

Уже писал выше: сами по себе русские - это ноль без палочки, но им помогают - если верить Бамберу.

Жена делает уборку в доме, просит мужа:
— Подними ноги, дай за креслом пропылесосить.
Муж
— Вот видишь, даже убраться без моей помощи не можешь.

Сообщение отредактировал Bomber: 04 Март 2024 - 15:50


#43 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Март 2024 - 15:58

Срусские


А вы кто, уринцы?

Сообщение отредактировал Bomber: 04 Март 2024 - 15:58


#44 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Март 2024 - 16:02

Сколько брошенных Т-72, Т-80 и Т-64 с открыми люками. А фанбой западного оружия думает что так могут только западные танки.

#45 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Март 2024 - 17:03

Странно,что у Абрамсов мангалов не было.

#46 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 18:12

Странно,что у Абрамсов мангалов не было.

Там технически невозможно прикрепить мангал. Это ж не просверлить броню дрелью и поставить на шурупы. Пытались, но какой там


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#47 Эффективная История

Эффективная История

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 04 Март 2024 - 18:13

Сколько брошенных Т-72, Т-80 и Т-64 с открыми люками

А с оторванными башнями не встречал, не?


Мой канал Дзен https://zen.yandex.r...e079d5083ec6e62

#48 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 Март 2024 - 19:00

https://t.me/Mikle1On/23281

Интересная информация.

#49 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 04 Март 2024 - 20:54

https://t.me/Mikle1On/23281

Интересная информация.

Вчера убитого комбрига РФ полковника Мусаева из Товуза обсуждали,сегодня это.У каждого своя причина за кого воевать..Если они граждане тех стран.Сами же граждане Азербайджана,попадают под уголовную статью за участие в подобных конфликтах у нас.
Вот у недохохлов Онуфриенко по ссылке и Рыбаря Звинчука ,которые больше русские,чем сами русские и вечно топящие за армян….почему-то с таким презрением и осуждением не слышал,чтобы ругали РДК во главе с Никитиным.

Сообщение отредактировал Ayna73: 04 Март 2024 - 20:55


#50 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 04 Март 2024 - 21:50

А с оторванными башнями не встречал, не?


oz-LUPkpz-Mp-Nf-R8-JCJ4-L3p-Kfo-Za-V-3qo

e2wm27nvmcx21.jpg
  • Гюрджю Гайдай это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика