Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#276 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Июль 2022 - 01:42

Единственное, что уже можно сказать точно: и Украину и Россиию ждёт демографическая катастрофа и отток умных кадров на Запад.

 

 

Под демографической катастрофой понимают резкое изменение численности населения в стране. Что касается России, то ей демографическая катастрофа не грозит. Наоборот, ее русское население значительно увеличится, за счет населения Крыма (2 млн.) и ДНР, ЛНР (5 млн.). Россию смогут покинут, в основном, те кто приобрел известность и имеет значительный капитала - это, в основном, люди искусства и бизнеса, их наберется не более 100 тысяч (даже эта цифра завышена). Но они погоду не делают. Да и Западу они не нужны. В основном они едут или в Израиль, или в постсоветские страны. Так что здесь Россия будет в выигрыше (что такое 100 тысяч, против 7-и миллионов). Совсем другая картина  в Украине. С начала майдана она уже потеряла несколько миллионов - это Крым, ДНР, ЛНР и те, что уехали в ЕС. И этот процесс продолжается. Еще больше украинцев уедут после войны от разрухи и безработицы. Тем более, что в отличие от россиян, украинцам есть куда податься. Я еще раз повторяю, не надо сидящих в Кремле считать за идиотов, они и это просчитали, когда решились начать войну.


  • Алекс, Посторонний и Гюрджю Гайдай это нравится

#277 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 06 Июль 2022 - 10:07

Россию смогут покинут, в основном, те кто приобрел известность и имеет значительный капитала - это, в основном, люди искусства и бизнеса, их наберется не более 100 тысяч (даже эта цифра завышена). Но они погоду не делают. Да и Западу они не нужны

Программисты уже разъехались кто куда, и это уже принесло большой вред стране, раз чиновники так всполошились из-за этого. А это только программисты, есть ведь и такие профессии как врачи, инженеры, пилоты, машинисты, ученые и т.д.

И это не 100 тыс., а гораздо больше. Плюс, я уверен, даже обычные граждане будут пытаться искать пути, как свалить за рубеж. Кстати, что будут делать власти с огромной сворой трудовых мигрантов со Средней Азии, которых в данный момент куча в стране? Опыт пандемии не научил их, что безработный голодный мигрант - потенциально опасный мигрант

Сообщение отредактировал Dirbaden: 06 Июль 2022 - 10:08


#278 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Июль 2022 - 11:06

Программисты уже разъехались кто куда, и это уже принесло большой вред стране, раз чиновники так всполошились из-за этого. А это только программисты, есть ведь и такие профессии как врачи, инженеры, пилоты, машинисты, ученые и т.д.
 

 

Не так все просто, как кажется. Во-первых, чтоб "свалить" куда-то и найти работу, необходимо знать язык данной страны и иметь вид на жительство в этой стране. В противном случае им, этим программистам, врачам, инженерам, пилотам, машинистам, ученым и пр., придется работать разнорабочими на стройках, грузчиками или собирать мусор и подметать улицы.

 

И это не 100 тыс., а гораздо больше. Плюс, я уверен, даже обычные граждане будут пытаться искать пути, как свалить за рубеж.

 

 

За рубежом обычные граждане никому не нужны, тем более русские. И еще, за рубеж обычный гражданин может "свалит" и, со временем получить вид на жительство, при условии, что нет большого потока беженцев. Но, когда "сваливают" за рубеж в массовом порядке, то после исчезновения причины "сваливания", их всех возвращают на родину. Поясню это на примере. Когда началась война в Косово, то в ЕС появилось огромное количество беженцев из Косово. Их (беженцев) держали до тех пор, пока в Косово шла война. Как только война закончилась, их всех посадили в автобусы и вернули в Косово. То же самое будет и с русскими, - после окончания войны их всех возвратят в Россию. Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

 

 Кстати, что будут делать власти с огромной сворой трудовых мигрантов со Средней Азии, которых в данный момент куча в стране? Опыт пандемии не научил их, что безработный голодный мигрант - потенциально опасный мигрант

 

Для власти мигранты никакой опасности не представляют. Например, власти могут издать закон, запрещающий брать мигрантов на работы. Власти могут использовать мигрантов на тех работах и в тех областях, где есть недостаток рабочих рук, а могут вообще засудить за нарушение гос.границы и послать мигрантов в Сибирь или Дальний Восток рубить лес или работать на рудниках. Так что у властей выбор большой.


  • Алекс это нравится

#279 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 06 Июль 2022 - 11:46

Единственное, что уже можно сказать точно: и Украину и Россиию ждёт демографическая катастрофа и отток умных кадров на Запад.

Украину, понятное дело, из-за разрушений инфраструктуры, жилья и постоянных бомбардировок. Россию вследствие надвигающегося экономического краха из-за беспрецедентных санкций и изоляции от внешнего мира, что выльется в тотальное обнищание населения и возврат на 30 лет назад по экономическому развитию. Ну и плюс, банально уедут те, кто очень негативно отнесся к "СВО" и действиям российских властей.

 

На Украине эта самая катастрофа уже в полном разгаре. При обретении независимости в 1991 году там проживало 52 млн. чел, к 2008 году оставалось около 40 млн. (переписи не проводятся), сейчас численность оценивается от 25 до 30 млн. Официально за рубеж после начала этой войны уехали 5-7 млн. укров, в наиболее трудоспособном возрасте. Для выплаты пенсий и зарплат бюджету необходимо вливание 5 млрд долларов ежемесячно иностранной помощи.

 

С Россией никакого сравнения. Здесь идет обычное старение населения, как во всех европейских странах из-за малой рождаемости..  Эмиграция крайне незначительна. Уехала кучка профессиональных либералов, в основном евреев типа Шендеровича. Еще ряд знаменитых деятелей культуры и шоу-бизнеса, они наиболее заметны, но на демографию не влияют.


Сообщение отредактировал Алекс: 06 Июль 2022 - 11:46

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#280 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 07 Июль 2022 - 02:18

Что касается России, то ей демографическая катастрофа не грозит. Наоборот, ее русское население значительно увеличится, за счет населения Крыма (2 млн.) и ДНР, ЛНР (5 млн.).

Ну это такое себе. Население этих территорий не вырастает же. В прошлом году население РФ сократилось на полмиллиона человек. Теперь нам надо раз в несколько лет присоединять новые территории, чтобы поддерживать численность населения?

#281 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июль 2022 - 02:54

Ну это такое себе. Население этих территорий не вырастает же. В прошлом году население РФ сократилось на полмиллиона человек. Теперь нам надо раз в несколько лет присоединять новые территории, чтобы поддерживать численность населения?

 

Я не говорю что надо делать и что не делать. Мне это по барабану, - это проблемы России и россиян. Я говорю о факте. Присоединение Крыма к России увеличило население России на 2 млн. Если Россия "потеряла"  полмиллиона человек, то в конечном счете прирост составил 1,5 млн. При присоединении ДНР и ЛНР - прирост населения будет еще больше. Это есть факт! А как Россия будет решать свои демографические проблемы, какие территории присоединять и как поддерживать численность населения - это уже не ко мне, а к гадалкам, пророкам и астрологам. Лично меня интересуют только факты. 



#282 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 07 Июль 2022 - 20:56

Я не говорю что надо делать и что не делать. Мне это по барабану, - это проблемы России и россиян. Я говорю о факте. Присоединение Крыма к России увеличило население России на 2 млн. Если Россия "потеряла" полмиллиона человек, то в конечном счете прирост составил 1,5 млн. При присоединении ДНР и ЛНР - прирост населения будет еще больше. Это есть факт! А как Россия будет решать свои демографические проблемы, какие территории присоединять и как поддерживать численность населения - это уже не ко мне, а к гадалкам, пророкам и астрологам. Лично меня интересуют только факты.

Присоединение новых территорий не решает проблемы демографии. На бумаге это даëт численный прирост общей численности, а в реальности медленное вымирание будет продолжаться пока не будут приняты другие меры.

#283 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Июль 2022 - 21:23

Присоединение новых территорий не решает проблемы демографии. На бумаге это даëт численный прирост общей численности, а в реальности медленное вымирание будет продолжаться пока не будут приняты другие меры.

 

 "Принятие других мер" - это из области будущего и фактом не является (не известно какие это меры и будут ли они приняты). Я говорю о сегодняшнем дне. Я не знаю, что будет завтра и выживет ли Россия вообще. Я не пророк и пророчеством не занимаюсь, сколько раз мне это повторять?



#284 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 08 Июль 2022 - 01:10

Ну это такое себе. Население этих территорий не вырастает же. В прошлом году население РФ сократилось на полмиллиона человек. Теперь нам надо раз в несколько лет присоединять новые территории, чтобы поддерживать численность населения?

А зачем поддерживать численность населения, если людей и так слишком много? Канада, например, прекрасно обходится населением 38 миллионов человек, население Швеции никак не уходит от цифры10 миллионов. В Баку уже невозможно дышать от перенаселения.



#285 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 08 Июль 2022 - 02:33

"Принятие других мер" - это из области будущего и фактом не является (не известно какие это меры и будут ли они приняты). Я говорю о сегодняшнем дне. Я не знаю, что будет завтра и выживет ли Россия вообще. Я не пророк и пророчеством не занимаюсь, сколько раз мне это повторять?

Твой оппонент говорил о демографическом кризисе в будущем времени, а ты ему про Происоединëнные территории.

#286 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Июль 2022 - 11:07

Твой оппонент говорил о демографическом кризисе в будущем времени, а ты ему про Происоединëнные территории.

 

Мой оппонент писал следующее: ''...и Украину и Россию ждёт демографическая катастрофа и отток умных кадров на Запад.'' Он имел в виду демографические последствия связанные с войной. На это я ему ответил, что демографическая катастрофа России не грозит, т.к. количество россиян увеличилось присоединением Крыма и захватом ДНР и ЛНР (у жителей этих образований российские паспорта. Фактически они граждане России).



#287 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2022 - 19:53

Историческое выступление Жириновского в ГосДуме 25.12.1998

Почти все  оказалось верным 

 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#288 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 08 Июль 2022 - 22:23

Интересно,если жители России начнут сбор денег на Байрактар для российской армии,Турция им его подарит?

#289 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 08 Июль 2022 - 23:40

Историческое выступление Жириновского в ГосДуме 25.12.1998

Почти все  оказалось верным 

 

откровенно говоря в 90е я считал его фальшивкой и клоуном, но со временем понятно что он как в воду глядел, и я уверен что и с Казахстаном тёрки не долеки от реальности и скорее да чем нет. 



#290 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Июль 2022 - 00:58

откровенно говоря в 90е я считал его фальшивкой и клоуном, но со временем понятно что он как в воду глядел, и я уверен что и с Казахстаном тёрки не долеки от реальности и скорее да чем нет. 

Нельзя сбрасывать со счетов и Каракалпакию в смысле создания базы миротворцев.



#291 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 09 Июль 2022 - 02:14

Мой оппонент писал следующее: ''...и Украину и Россию ждёт демографическая катастрофа и отток умных кадров на Запад.'' Он имел в виду демографические последствия связанные с войной. На это я ему ответил, что демографическая катастрофа России не грозит, т.к. количество россиян увеличилось присоединением Крыма и захватом ДНР и ЛНР (у жителей этих образований российские паспорта. Фактически они граждане России).

"Ждёт", "грозит" — это всё про будущее.

#292 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:26

Оффтоп удалён 

Читайте название темы 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#293 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2022 - 09:31

откровенно говоря в 90е я считал его фальшивкой и клоуном, но со временем понятно что он как в воду глядел, и я уверен что и с Казахстаном тёрки не долеки от реальности и скорее да чем нет. 

Конфликт России с Казахстаном неизбежен, также как был неизбежен конфликт с Украиной 

Фальшивые ленинские границы союзных республик и политико-исторический процесс распада СССР, делают эти конфликты неизбежными 


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#294 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Июль 2022 - 10:57

"Ждёт", "грозит" — это всё про будущее.

 

А причем тут я? Ты обращаешься не по адресу. Это вырванные слова из контекста моего оппонента. А мой ответ ему,  написан в настоящем времени, а именно: 
 
"России не грозит, т.к. количество россиян увеличилось присоединением Крыма и захватом ДНР и ЛНР (у жителей этих образований российские паспорта. Фактически они граждане России)."


#295 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 09 Июль 2022 - 12:33


А причем тут я? Ты обращаешься не по адресу. Это вырванные слова из контекста моего оппонента. А мой ответ ему, написан в настоящем времени, а именно:

"России не грозит, т.к. количество россиян увеличилось присоединением Крыма и захватом ДНР и ЛНР (у жителей этих образований российские паспорта. Фактически они граждане России)."

"Не грозит" подразумевает, что некоего события или явления не будет в будущем. А экстесивнон расширение территории за счёт присоединения территорий, население которых так же сокращается, не устраняет угрозы демографического кризиса.

#296 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 09 Июль 2022 - 13:46

"Не грозит" подразумевает, что некоего события или явления не будет в будущем. 

 

"Не грозит" - относится к настоящему времени. В будущем времени я написал бы "не будет грозить...демографическая катастрофа". Что касается будущего, то я уже писал, что пророком не являюсь и не знаю что будет с Россией в будущем. Будет ли она процветать или начнется упадок (что характерно для империй), но - это уже не ко мне, а к "пророкам" этого форума.

 

А экстесивнон расширение территории за счёт присоединения территорий, население которых так же сокращается, не устраняет угрозы демографического кризиса.

 

 

Пошли эпитеты - "экстенсивное расширение" и т.д. На эту твою писанину отвечу словами Мюллера из к\ф «Семнадцать мгновений весны»: "Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости?"  


#297 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 09 Июль 2022 - 17:22

Конфликт России с Казахстаном неизбежен, также как был неизбежен конфликт с Украиной
Фальшивые ленинские границы союзных республик и политико-исторический процесс распада СССР, делают эти конфликты неизбежными

Знаю одну страну, которая тоже была недовольна, как прочертили границы в СССР. К сожалению для этой страны, это привело к тому, что теперь перед ней стоит вопрос не удержания чужих территорий, а удержание хотя бы своих в международно признанных границах. Россия хочет повторить её путь?

Сообщение отредактировал Dirbaden: 09 Июль 2022 - 17:23


#298 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 983

Отправлено 09 Июль 2022 - 17:41

Знаю одну страну, которая тоже была недовольна, как прочертили границы в СССР. К сожалению для этой страны, это привело к тому, что теперь перед ней стоит вопрос не удержания чужих территорий, а удержание хотя бы своих в международно признанных границах. Россия хочет повторить её путь?

На 477387364648386279566829287572975984626-ю аналогию русского вопроса с армянским вопросом 3627284847378282939448488382772884837267-й раз отвечаем:

Знаем одну страну, которая наплевала на международно признанные границы и организовала свое оккупационное прокси государство на чужих с т.з. международного права землях и азербайджанцы не перестают питать большой пиетет к этому гисударству.

Россия хочет повторить праведный путь Турции.
  • Asadulla и Посторонний это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#299 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 602

Отправлено 09 Июль 2022 - 17:55

"Не грозит" - относится к настоящему времени. В будущем времени я написал бы "не будет грозить...демографическая катастрофа". Что касается будущего, то я уже писал, что пророком не являюсь и не знаю что будет с Россией в будущем. Будет ли она процветать или начнется упадок (что характерно для империй), но - это уже не ко мне, а к "пророкам" этого форума.

То есть ты имел в виду что демографическая не рычит, не показывает кулак, не говорит "Ух, я вам покажу!", тогда да, настоящее время. Но если под угрозой понимается вероятность неких событий в будущем, то надо понимать, что речь всё-таки о будущих событиях.

Пошли эпитеты - "экстенсивное расширение" и т.д. На эту твою писанину отвечу словами Мюллера из к\ф «Семнадцать мгновений весны»: "Что это вас на эпитеты потянуло? С усталости?"

Прочитай это:
https://ru.wikipedia...org/wiki/Эпитет

Потом это:
https://sanstv.ru/di...тенсивный рост"

Потом придумаешь как превратить сухое слово, которое чаще встречается в научной литературе чем в поэзии, в эпитет. У тебя получится, я не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Bomber: 09 Июль 2022 - 17:57


#300 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 09 Июль 2022 - 18:00

Знаю одну страну, которая тоже была недовольна, как прочертили границы в СССР. К сожалению для этой страны, это привело к тому, что теперь перед ней стоит вопрос не удержания чужих территорий, а удержание хотя бы своих в международно признанных границах. Россия хочет повторить её путь?

Вы хотите сказать, что возможно завтра азербайджанский солдат вступит на территорию Зангезура? И кем вы будете считать тогда этого солдата? Незаконным захватчиком? Нет, вы скажите, что это следствие политики противоположенной стороны. Так же российский солдат зашёл на территорию Украины, в следствии политики Украины. Если бы все было ровно изначально, была бы только арендованная база Черноморского флота в украинском Севастополе.
  • Asadulla, Посторонний и Said это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика