Перейти к содержимому


Фотография

Украинский кризис - 9


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 696

#326 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 10 Июль 2022 - 23:49

 

Кинза добрый вечер! На просторах русскоязычного ютуба после начала СВО на Украине получили довольно широкое распространение и вызвали большой интерес мнения и комментарии таких людей как Скотт Риттер и Джон Миршаймер. Данные персоны довольно сильно критикуют американскую внешнюю политику и особенно в связи с ситуацией на Украине. Что-нибудь про них слышали? Каково отношение к этим людям внутри американского общества?
 



#327 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 11 Июль 2022 - 02:36

Кинза добрый вечер! На просторах русскоязычного ютуба после начала СВО на Украине получили довольно широкое распространение и вызвали большой интерес мнения и комментарии таких людей как Скотт Риттер и Джон Миршаймер. Данные персоны довольно сильно критикуют американскую внешнюю политику и особенно в связи с ситуацией на Украине. Что-нибудь про них слышали? Каково отношение к этим людям внутри американского общества?
 

Добрый вечер Ариф мюаллим.
Откровенно говоря оба этих бывших военных не имеют массовой медиа и потому их практически никто не знает.
Их появление на Фокс было единичным случаем.
Практически все американское медиа пространство это полная поддержка внешней проукраинской политики, включая республикански СМИ и телевизионные каналы.
Все газеты печатают информацию из рук Украины плюс всякую дребедень типа не родившейся дочери Владимир Владимировича.
За последние 10 лет я не встречал хоть одного позитивного факта из России.
Честно говоря по другому не будет точно в силу многих причин.

Сообщение отредактировал kinza: 11 Июль 2022 - 02:36

  • London это нравится

#328 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 11 Июль 2022 - 03:13

 

Добрый вечер Ариф мюаллим.
Откровенно говоря оба этих бывших военных не имеют массовой медиа и потому их практически никто не знает.
Их появление на Фокс было единичным случаем.
Практически все американское медиа пространство это полная поддержка внешней проукраинской политики, включая республикански СМИ и телевизионные каналы.
Все газеты печатают информацию из рук Украины плюс всякую дребедень типа не родившейся дочери Владимир Владимировича.
За последние 10 лет я не встречал хоть одного позитивного факта из России.
Честно говоря по другому не будет точно в силу многих причин.

 

Благодарю.
 


  • kinza это нравится

#329 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 11 Июль 2022 - 03:30

Благодарю.
 

Я уже давно подчеркнул это, но еще раз хочу повторить, что я дал себе слово называть Путина, - Владимир Владимировичем в моих постах за то, что он не стал зеркально отвечать уходящему в отставку Обаме, после того, как выслал 70 (по моему..?) дипломатов и отобрал российскую государственную недвижимость в Сан Франциско.
Он дал 6 месяцев Трампу исправить это.
Я честно говоря был поражен этому симпатичному жесту. Это говорит о многих его человеческих качествах. 

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#330 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2022 - 07:16

kinza

 

В российских СМИ популярен ещё один американский военный эксперт - полковник Дуглас Макгрегор

О нем что известно в США?


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#331 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 11 Июль 2022 - 18:00

Кинза добрый вечер! На просторах русскоязычного ютуба после начала СВО на Украине получили довольно широкое распространение и вызвали большой интерес мнения и комментарии таких людей как Скотт Риттер и Джон Миршаймер.

Джи передаёт,что Скотт Риттер очень не хороший человек.Осуждён был за изнасилование 13 летнего ребёнка.Русскоязычному ютюбу нужно осторожнее относится к таким большим интересам.

https://www.nbcnews....id/wbna45049386

#332 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 11 Июль 2022 - 18:03

kinza,

В российских СМИ популярен ещё один американский военный эксперт - полковник Дуглас Макгрегор
О нем что известно в США?

В 2014 году часто выступал на RT .Видно не бесплатно.У Соловьева и Скабеевой все эксперты тоже на зарплате.

#333 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2022 - 21:01

Путин распространил упрощенный порядок получения гражданства РФ на всех жителей Украины

 

В предыдущей версии указа упрощенный порядок получения гражданства РФ распространялся только на жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей Украины

МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Возможность упрощенного получения гражданства России распространена на жителей всей территории Украины. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован в понедельник на официальном портале правовой информации.

https://tass.ru/politika/15183993


Сообщение отредактировал Asadulla: 11 Июль 2022 - 21:01

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#334 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Июль 2022 - 00:18

В 2014 году часто выступал на RT .Видно не бесплатно.У Соловьева и Скабеевой все эксперты тоже на зарплате.

Бывший посол США на Украине, который постоянно появлялся на их передачах, тоже на зарплате у Россия1?


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#335 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Июль 2022 - 00:29

Джи передаёт,что Скотт Риттер очень не хороший человек.Осуждён был за изнасилование 13 летнего ребёнка.Русскоязычному ютюбу нужно осторожнее относится к таким большим интересам.

https://www.nbcnews....id/wbna45049386

Да, это известный факт и не делает ему чести на самом деле. По сути его послевоенная карьера пошла на смарку из за этого.
Другое дело что он не насиловал никого. Он разговаривал в чатруме с полицейскими под прикрытием, выдававшим себя за несовершеннолетних девочек.
У нас в США с этим очень строго и я приветствую это двумя руками.
Этот факт никак не влияет на его экспертное мнение и в США как видишь даже приглашают его на передачи, зная что свою вину он отсидел в тюрьме.
Это тоже замечательный факт публичной жизни в США.

  • Гюрджю Гайдай это нравится

#336 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 12 Июль 2022 - 07:13

Бывший посол США на Украине, который постоянно появлялся на их передачах, тоже на зарплате у Россия1?

Конечно.Не будет же он за свой счёт прилетать и проживать в Москве,ради того чтобы каждый день торчать на передаче.
Анатолий Шарий в свой время выставил скриншот ,сколько получают наши или не наши .

#337 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 664

Отправлено 12 Июль 2022 - 23:33

Конечно.Не будет же он за свой счёт прилетать и проживать в Москве,ради того чтобы каждый день торчать на передаче.
Анатолий Шарий в свой время выставил скриншот ,сколько получают наши или не наши .

На сколько я знаю, он участвовал из своего дома/кабинета в США.



#338 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 14 Июль 2022 - 07:03

Учитывая как быстро Россия наживает себе врагов и как стремительно конфликт интернационализируется, чувствую скоро понятие "Украинский кризис" сменится на "Российский кризис".

#339 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 14 Июль 2022 - 14:30

Учитывая как быстро Россия наживает себе врагов и как стремительно конфликт интернационализируется, чувствую скоро понятие "Украинский кризис" сменится на "Российский кризис".

 

А тебе не кажется странным, что Запад не дает Украине и десятой доли той помощи, которую способен дать? Почему Зеленский все время обвиняет Запад, что тот не хочет давать помощь в полном объеме.  Зеленский ведь знает возможности Запада. Так что ты за Россию не беспокойся, никакой "Российский кризис" России не грозит. Запад этого не допустит. Пока есть Китай, никакой кризис России не грозит.


  • London это нравится

#340 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 14 Июль 2022 - 20:15

Мэр Краматорска Александр Гончаренко предупредил жителей о том, что зимой город может остаться без газа, отопления, канализации и водоснабжения

"Говорю как есть. На мгновение забыв о ракетных ударах по городу, о близости боев и наступлении хочу обратить внимание на быт. На быт краматорчанина, ожидаемый этой зимой. Это будет однозначно самая сложная зима для нас. Летняя романтика закончится с первыми холодами. Планировать, как пережить зиму, нужно уже сейчас. Многоэтажки двух-трех комнатные - превращаются в однокомнатную, живем в одной и держим тепло от обогревателя (ни о каких буржуйках в квартирах речи быть не может). Кооперируемся с друзьями, коллегами или соседями. 1, 2, 3 человека и живем в одной комнате", - отметил Гончаренко.

Он также подчеркнул, что в домах не будет воды, однако в городе уже работают над установкой 200 гусаков во дворах

"Думайте во что набирать и кто вам поможет принести - лифты не будут работать. Канализация? - ямы для "танков" во дворах все уже зарыли? Вернем. Или ищем уже сейчас, кто готов вас принять на зиму в частный дом на поселке", - рассказал он УНИАН.

 

Выходит, мэр не допускает и мысли, что Краматорск к зиме уже не будет украинским?



#341 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 14 Июль 2022 - 21:18

Я вот читаю иногда комменты на российских ТГ каналах, и немало призывов бомбить роддома и школы чтоб уничтожить вообще украинцев как нацию.
Война с т.н. нацизмом для многих стала войной на уничтожение всего и вся.

#342 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 642

Отправлено 14 Июль 2022 - 21:35

Я вот читаю иногда комменты на российских ТГ каналах, и немало призывов бомбить роддома и школы чтоб уничтожить вообще украинцев как нацию.
Война с т.н. нацизмом для многих стала войной на уничтожение всего и вся.

Я одного не пойму. Украинцы не устраивали русским резню как в Ходжалах русские не резали украинцев, не разрушались до основания города, не изгонялись полностью русские и украинцы из стран, конфликт чисто политический и территориальный. Откуда столько ненависти? Я сейчас беру недалекое прошлое


Сообщение отредактировал Ozone: 14 Июль 2022 - 21:36


#343 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 14 Июль 2022 - 21:40

Я одного не пойму. Украинцы не устраивали русским резню как в Ходжалах русские не резали украинцев, не разрушались до основания города, не изгонялись полностью русские и украинцы из стран, конфликт чисто политический и территориальный. Откуда столько ненависти? Я сейчас беру недалекое прошлое


Да, откуда столько ненависти к русским.
  • Посторонний это нравится

#344 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 659

Отправлено 14 Июль 2022 - 21:43

Я одного не пойму. Украинцы не устраивали русским резню как в Ходжалах русские не резали украинцев, не разрушались до основания города, не изгонялись полностью русские и украинцы из стран, конфликт чисто политический и территориальный. Откуда столько ненависти? Я сейчас беру недалекое прошлое


Результат всей этой скабеевско-соловьиной пропаганды ... раньше была Грузия, потом Украина... потом может настать черед и нашей страны.
Проблема в том что на этой волне всем украм думающим иначе отказано в праве жить, и кстати мирняку тоже. Когда ты загоняешь 45 миллионов людей в угол, это другая ситуация... Империя должна быть делом добровольным а не из-под палки,и ничем хорошим это не закончится. Пример Союза и Югославии налицо.
Но не будем оффтопить, тут мы обсуждаем чисто военные действия.

#345 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:22

Выходит, мэр не допускает и мысли, что Краматорск к зиме уже не будет украинским?


Вербально допустить не может.

#346 Рамиз

Рамиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:23

Я вот читаю иногда комменты на российских ТГ каналах, и немало призывов бомбить роддома и школы чтоб уничтожить вообще украинцев как нацию.
Война с т.н. нацизмом для многих стала войной на уничтожение всего и вся.

Раньше понятно было кто эти фашисты. Данный момент всё как в Американских фильмах (вестерн, не понятно кто там положительный герой).  Возникает вопрос кто же всё таки фашист.?  


Сообщение отредактировал Рамиз: 14 Июль 2022 - 22:27


#347 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:24

Или пошла фаза этнического противостояния?
Донецк-автовокзал ,ответка Винница ,или наоборот.

И ещё.Сегодня день ввода миротворцев в ЮО.Грузин реально называют неофашистами.Скоро армяне начнут в зурну дудеть с таким же выражением про нас.

#348 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 658

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:24

Я одного не пойму. Украинцы не устраивали русским резню как в Ходжалах русские не резали украинцев, не разрушались до основания города, не изгонялись полностью русские и украинцы из стран, конфликт чисто политический и территориальный. Откуда столько ненависти? Я сейчас беру недалекое прошлое

Кровожадные комментарии украинцев мы, конечно, не упомянули.

#349 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:26

Раньше понятно было кто эти фашисты. Данный момент всё как в Американских фильмах (вестерн). Возникает вопрос кто же всё таки фашист.?

Плохие люди .Появляется легитимность с ними бороться.Украинцы тоже русских фашистами называют.Так что-плохие люди.
  • Рамиз это нравится

#350 Рамиз

Рамиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 14 Июль 2022 - 22:32

Плохие люди .Появляется легитимность с ними бороться.Украинцы тоже русских фашистами называют.Так что-плохие люди.

Живём очень интересное время. НАТО и РФ с холодной войны перешли в горячую . Пока пытаются как то избежать от прямых ударов , хотя перспектива плохая. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика