Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#276 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 02 Август 2022 - 11:46

Из личного. Маэстро вполне бы мог реализовать себя как интеллигент в роли профессора в вузе. Сетевые обличения серости и прочие бессмысленные разборки не приведут к нужному результату. Уровень образованности вполне можно повысить преподавательской и просветительской деятельностью. Ворчать на весь мир бесполезно. Маэстро, Вы могли бы засесть за написание книги "История США"? Потом перевести на азерб. не проблема, тяки халалыныз олсун.

Я уже был профессором истории в АГУ, а также участвовал в написании четырёхтомной Истории США в АН СССР. Всё это было до 1991 года. С тех пор я поумнел и выбросил с таким трудом собранные научные материалы. Оказалось, что стать академиком можно очень легко и просто, заплатив в нужную кассу. Поэтому бороться с азербайджанским обществом бессмысленно -- миллионы людей сознательно хотят одичать и вернуться к своим истокам в пустыне Гоби. Вся нация занимается воровством и распилом нефтедолларов. Надо только обобщить этот процесс и постараться извлечь из него личную выгоду. Все, кто этому сопротивлялся, были безжалостно уничтожены: Зия Буниятов, Джанмирза Мирзоев, Акрам Айлисли, Рафик Тагиев. Какая там честь, какая там совесть? Баджарана джан гурбан! Уже в США я сформулировал алгоритм Обломова, по которому развивается весь милли процесс, и практика его подтверждает. Путь, по которому нация развивается, ведёт к джындыризации всего и вся. Поэтому не имеет смысла этому сопротивляться, а даже наоборот, по мере сил надо возглавить это движение к деградации, вырождению и одичанию. Именно так поступили те, кто стал академиками, депутатами, послами и министрами за те 28 лет, что я прозябал в США. А чем я хуже?


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#277 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 506

Отправлено 03 Август 2022 - 01:32

Это почему же? армяне видят себя в Иране, в Турции, в Грузии, в Краснодаре. Даже без автономии. Их зовут черно censoredми, хачиками. Но они видят себя. А в АР у них есть автономия, единственная, по сути, в мире, и она им нахер не сдалась.
Хочу найти логику.

ты будешь неприяно удевлён но азербайджанцы в РФ такие же черно#opыe хачи как и армяне 



#278 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 03 Август 2022 - 09:40

Исходя из нашей принципиальной линии на незыблемость границ, мы должны осуждать албанцев.


Мы используем этот принцип, когда надо, а когда не надо закрываем глаза. Например, хоть Азербайджан пока и не признал независимость ТРСК, работы в этом направлении ведутся очень давно

#279 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 03 Август 2022 - 11:20

участвовал в написании четырёхтомной Истории США в АН СССР. Всё это было до 1991 года. С тех пор я поумнел и выбросил с таким трудом собранные научные материалы. 

Маэстро, не сомневаюсь, что в настоящих условиях Вы вполне могли бы стать профессором БГУ в части американистики. Вы (машалла) энергичны и вполне в боевом строю.
Забудьте всех этих гётяш-академиков. Рамзес и прочая шпана слиты в унитаз вместе со всеми своими алимствующими милли-ватниками с интеллектом пятиклассника.
Было бы целесообразно, чтобы Вы продолжили научную работу, написав пятый том "Истории США" начиная с периода Буша-старшего и до Обамы. Особенно через призму личного проживания там.
  • Red это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#280 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Август 2022 - 00:47

ты будешь неприяно удевлён но азербайджанцы в РФ такие же черно#opыe хачи как и армяне 

Почему их тогда не призывают в ВС РФ?



#281 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Август 2022 - 00:49

Мы используем этот принцип, когда надо, а когда не надо закрываем глаза. Например, хоть Азербайджан пока и не признал независимость ТРСК, работы в этом направлении ведутся очень давно

Уже давно пора признать независимость не только ТРСК, но и других тюркских государств типа Гагаузии и Тувы.



#282 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 04 Август 2022 - 00:52

Маэстро, не сомневаюсь, что в настоящих условиях Вы вполне могли бы стать профессором БГУ в части американистики. Вы (машалла) энергичны и вполне в боевом строю.
Забудьте всех этих гётяш-академиков. Рамзес и прочая шпана слиты в унитаз вместе со всеми своими алимствующими милли-ватниками с интеллектом пятиклассника.
Было бы целесообразно, чтобы Вы продолжили научную работу, написав пятый том "Истории США" начиная с периода Буша-старшего и до Обамы. Особенно через призму личного проживания там.

Для этого есть аспиранты, а я занят более глобальными вопросами: мне надо успеть вставить две итальянские батареи отопления до начала отопительного сезона. Турецкие батареи пришлось снять, так как они фонтанировали, ибо рассчитаны на давление комби.



#283 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 05 Август 2022 - 00:20

Айатолла, дайте пожалуйста свою оценку ВКВ. Если ранее давали, скиньте ссылку, если не трудно.

#284 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 05 Август 2022 - 08:30

Для этого есть аспиранты, а я занят более глобальными вопросами: мне надо успеть вставить две итальянские батареи отопления до начала отопительного сезона

Не сомневаюсь ни секунды, что Вы успешно решите отопительные вопросы :)
И действительно, пяток толковых аспирантов под Вашим руководством вполне мог бы сваять такой труд. Будем надеяться, что в один прекрасный день Вы отложите в сторону всё лишнее и погрузитесь в науку.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#285 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 05 Август 2022 - 09:06

Азербайджанцы, с которыми я говорил на бульваре, отвечали, что они не азербайджанцы, а иранцы, т.е. отуреченные персы. 

Они небезосновательно пологали, что их собеседник - провокатор, и поэтому включали оффициальщину.  



#286 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Август 2022 - 00:23

Айатолла, дайте пожалуйста свою оценку ВКВ. Если ранее давали, скиньте ссылку, если не трудно.

В принципе, это была совместная операция Азербайджана+России+Турции против Армении. Армяне, о которых я был лучшего мнения до 2020 года, показали свою полную глупость, неадекватность и отсутствие инстинкта самосохранения. Они решили идти по дороге Ассирии. Самое убедительное доказательство: после полной капитуляции они демократично переизбрали того, кто довёл их до капитуляции и обещает довести ликвидацию Армении до конца. Я всегда думал, что армяне умный народ, но в 2020 году убедился, что ошибался: они не признали НКР, они не признали бакинских армян беженцами, они до сих пор не считают АР преемницей первой Армянской республики. Всё это можно было сделать давным-давно без малейших усилий. Я уже не говорю о тотальном воровстве, когда воровали даже солдатские пайки. Результат закономерен.



#287 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 06 Август 2022 - 15:07

В принципе, это была совместная операция Азербайджана+России+Турции против Армении. Армяне, о которых я был лучшего мнения до 2020 года, показали свою полную глупость, неадекватность и отсутствие инстинкта самосохранения. Они решили идти по дороге Ассирии. Самое убедительное доказательство: после полной капитуляции они демократично переизбрали того, кто довёл их до капитуляции и обещает довести ликвидацию Армении до конца. Я всегда думал, что армяне умный народ, но в 2020 году убедился, что ошибался: они не признали НКР, они не признали бакинских армян беженцами, они до сих пор не считают АР преемницей первой Армянской республики. Всё это можно было сделать давным-давно без малейших усилий. Я уже не говорю о тотальном воровстве, когда воровали даже солдатские пайки. Результат закономерен.

Мне показалось что вы не были рады 44-дневной войне и победе Азербайджана.
И вообще, вы постоянно критикуете Азербайджан и азербайджанцев на тему Карабаха, армян, талышского языка и так далее. Это понятно и объяснимо.
А как следовало бы поступить Азербайджану правильно с Вашей точки зрения?

Сообщение отредактировал Dominator: 06 Август 2022 - 15:07


#288 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Август 2022 - 15:12

Мне показалось что вы не были рады 44-дневной войне и победе Азербайджана. И вообще, вы постоянно критикуете Азербайджан и азербайджанцев на тему Карабаха, армян, талышского языка и так далее. Это понятно и объяснимо. А как следовало бы поступить Азербайджану правильно с Вашей точки зрения?

А с чего это вы катите на меня бочку? А вот я думаю, что вы криптоармянин, либо мама армянка. Тоже мне обвинитель нашёлся. Если бы я хотел, я бы сам развёл такую патриотическую демагогию, что вас самого обвинили бы в предательстве. Просто неохота, да и смысла нет. Кстати, пользуясь вашими же методами навешивания ярлыков, доносов и инсинуаций. Я не интеллигент гнилой и пугливый, могу и бить в ответ таким же макаром.


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Август 2022 - 15:15


#289 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 06 Август 2022 - 16:10

А с чего это вы катите на меня бочку? А вот я думаю, что вы криптоармянин, либо мама армянка. Тоже мне обвинитель нашёлся. Если бы я хотел, я бы сам развёл такую патриотическую демагогию, что вас самого обвинили бы в предательстве. Просто неохота, да и смысла нет. Кстати, пользуясь вашими же методами навешивания ярлыков, доносов и инсинуаций. Я не интеллигент гнилой и пугливый, могу и бить в ответ таким же макаром.

Где я вас вообще обвинил в чем то? :D
Ни крипто, ни по матери армянином не являюсь, к вашему сожалению.
Вопрос был в том, по вашему какую политику должен вести Азербайджан?
А то всегда критикуете, но ничего не предлагаете.
  • Старлей это нравится

#290 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Август 2022 - 21:40

Где я вас вообще обвинил в чем то? :D
Ни крипто, ни по матери армянином не являюсь, к вашему сожалению.
Вопрос был в том, по вашему какую политику должен вести Азербайджан?
А то всегда критикуете, но ничего не предлагаете.

Вы голословно обвиняете меня в том, что я сочувствую армянам и критикую азербайджан. Это (в условиях нацизма) тянет на предательство. Далее, если вы требуете от России признания прав национальных меньшинств, то покажите пример -- дайте автономию талышам и лезгинам.

Что касается политики Азербайджана, то я считаю Ильгама выдающимся политиком, с которого должен брать пример каждый, кто хочет чего-то добиться. Пашаев, Тер-Петросян, Кочарян и Сержик это дети из подворотни по сравнению с Алиевыми (отцом и сыном). Потому я ничего и не предлагаю для Азербайджана, Алиев всё делает правильно. А вот для Армении я предлагаю просто повторять всё, что делают Азербайджан и Израиль, если армяне вообще хотят выжить в этом жестоком мире. Например: если Азербайджан признал всех выселенных из Армении и Карабаха беженцами, то почему Армения не признала всех выселенных из Баку, Сумгаита, Кировабада, Шаумяновского и Ханларского районов беженцами? Это что, так трудно было сделать или это заведомое вредительство? Если Азербайджан в 1991 году провозгласил себя преемником АДР 1919 года, то почему Армения признала себя преемницей Армянской ССР, а не Республики Армения 1919 года? Это что, так трудно было сделать или это предательство Тер-Петросяна? Если Турция признала ТРСК, Россия признала Абхазию, то почему Армения не признала НКР? Это что, так трудно сделать или это умышленное вредительство армянской элиты? Таких вопросов много. Если армяне хотят выжить во враждебном океане мусульманских империй, то почему они не учатся на примере Израиля. Это что, так трудно направить в Израиль армянскую делегацию, узнать конкретные детали его выживания и повторить то же самое в Армении? В целом же я считаю себя не вправе что-либо советовать Азербайджану, так как наш милли шеф один лично своей тщательной подготовкой, стратегией и выбором момента для нападения на 50% обеспечил победу в 44-дневной войне. Это не подхалимаж (мне от него ничего не надо), а просто признание фактов. Вот сейчас, например, он методично выдавливает армян из НКАО, схватив Путина за вымя и пользуясь моментом, когда тот не может ничего ответить. По сути, кто такой Путин -- шпана и бандит, что видно по всем его действиям, Ему до уровня Эрдогана и Алиева никогда не дотянуться, а вся его сила в неисчерпаемых ресурсах России, которые он продаёт на запад и на восток. Просто сейчас вопрос поставлен так: хорош Путину одному грабить эти ресурсы, да и вообще у России слишком большая территория. Речь идёт о разделе РСФСР, чему Путин и сопротивляется. На свете всё проще пареной репы, что бы там ни рассуждали многочисленные блогеры-дешёвки с бородками (для придания своим лицам интеллектуального выражения) и вставляя английские словечки (чтобы показать свою образованность) там, где можно вполне использовать русские слова.


  • Dominator это нравится

#291 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 06 Август 2022 - 21:59

Вы голословно обвиняете меня в том, что я сочувствую армянам и критикую азербайджан. Это (в условиях нацизма) тянет на предательство. Далее, если вы требуете от России признания прав национальных меньшинств, то покажите пример -- дайте автономию талышам и лезгинам.
Что касается политики Азербайджана, то я считаю Ильгама выдающимся политиком, с которого должен брать пример каждый, кто хочет чего-то добиться. Пашаев, Тер-Петросян, Кочарян и Сержик это дети из подворотни по сравнению с Алиевыми (отцом и сыном). Потому я ничего и не предлагаю для Азербайджана, Алиев всё делает правильно. А вот для Армении я предлагаю просто повторять всё, что делают Азербайджан и Израиль, если армяне вообще хотят выжить в этом жестоком мире. Например: если Азербайджан признал всех выселенных из Армении и Карабаха беженцами, то почему Армения не признала всех выселенных из Баку, Сумгаита, Кировабада, Шаумяновского и Ханларского районов беженцами? Это что, так трудно было сделать или это заведомое вредительство? Если Азербайджан в 1991 году провозгласил себя преемником АДР 1919 года, то почему Армения признала себя преемницей Армянской ССР, а не Республики Армения 1919 года? Это что, так трудно было сделать или это предательство Тер-Петросяна? Если Турция признала ТРСК, Россия признала Абхазию, то почему Армения не признала НКР? Это что, так трудно сделать или это умышленное вредительство армянской элиты? Таких вопросов много. Если армяне хотят выжить во враждебном океане мусульманских империй, то почему они не учатся на примере Израиля. Это что, так трудно направить в Израиль армянскую делегацию, узнать конкретные детали его выживания и повторить то же самое в Армении? В целом же я считаю себя не вправе что-либо советовать Азербайджану, так как наш милли шеф один лично своей тщательной подготовкой, стратегией и выбором момента для нападения на 50% обеспечил победу в 44-дневной войне. Это не подхалимаж (мне от него ничего не надо), а просто признание фактов. Вот сейчас, например, он методично выдавливает армян из НКАО, схватив Путина за вымя и пользуясь моментом, когда тот не может ничего ответить. По сути, кто такой Путин -- шпана и бандит, что видно по всем его действиям, Ему до уровня Эрдогана и Алиева никогда не дотянуться, а вся его сила в неисчерпаемых ресурсах России, которые он продаёт на запад и на восток. Просто сейчас вопрос поставлен так: хорош Путину одному грабить эти ресурсы, да и вообще у России слишком большая территория. Речь идёт о разделе РСФСР, чему Путин и сопротивляется. На свете всё проще пареной репы, что бы там ни рассуждали многочисленные блогеры-дешёвки с бородками (для придания своим лицам интеллектуального выражения) и вставляя английские словечки (чтобы показать свою образованность) там, где можно вполне использовать русские слова.

Спасибо за ответ!
Вы считаете Украину виновной в том что сначала Москва отпустила всех в свободное плавание, развалив Союз, но потом передумала и решила взять земли обратно?

Сообщение отредактировал Dominator: 06 Август 2022 - 21:59


#292 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 06 Август 2022 - 22:51

Спасибо за ответ!
 

 

Ты действительно такой наивный? Неужели ты не понял, что все что он написал, он написал с сарказмом, или проще говоря, поиздевался над тобой. А ты ему не только СПАСИБО сказал, но еще и лайк поставил. Нельзя быть таким наивным. 


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#293 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 06 Август 2022 - 23:27

Ты действительно такой наивный? Неужели ты не понял, что все что он написал, он написал с сарказмом, или проще говоря, поиздевался над тобой. А ты ему не только СПАСИБО сказал, но еще и лайк поставил. Нельзя быть таким наивным.

Ала, ты адьютантом устроился? :D
Позволь мне самому разобраться где сарказм, где серьезно.
P.s. То что айатолла мастер сарказма, думаю, я раньше тебя знаю.

#294 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Август 2022 - 23:34

Спасибо за ответ! Вы считаете Украину виновной в том что сначала Москва отпустила всех в свободное плавание, развалив Союз, но потом передумала и решила взять земли обратно?

Украина не виновата, виноваты Ленин, Сталин и Хрущёв, подарившие УССР русские, венгерские, румынские и польские земли. Не подарили бы -- и войны бы не было. А теперь приходится с такими жертвами отстаивать подаренное. Например, зачем Украине Закарпатье, если Украина заканчивается Карпатами? Какое отношение имеет Украина к Крыму вообще? Почему Молдавию (Бессарабию) лишили выхода к морю? Так или иначе эти вопросы должны быть решены. Лучше мирным путём, чем через войну. То же самое касается Казахстана и Абхазии: какое отношение имеет Грузия к Абхазии? Грузия это Грузия, а Абхазия это отдельная страна Абхазия. Мало ли что Сталин подарил её Грузинской ССР, Сталин давно умер и Абхазия обрела свободу. Аналогичный вопрос с Целинным краем -- рано или поздно Россия потребует его обратно, Сталин давно умер вместе с его подарками за счёт русского народа. А то, что алкаш Борька одним махом подписал в Беловежской пуще, недействительно.


  • Гюрджю Гайдай это нравится

#295 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 06 Август 2022 - 23:40

Ты действительно такой наивный? Неужели ты не понял, что все что он написал, он написал с сарказмом, или проще говоря, поиздевался над тобой. А ты ему не только СПАСИБО сказал, но еще и лайк поставил. Нельзя быть таким наивным. 

Что, правда глаза колет? Почему не признали бакинских армян беженцами? Почему до сих пор не признали НКР-Арцах? Почему вами управляют воры и дебилы? Почему переизбрали проигравшего войну? Вы вообще люди или самоубийцы?


Сообщение отредактировал Oblomov: 06 Август 2022 - 23:44


#296 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 980

Отправлено 06 Август 2022 - 23:52

Что, правда глаза колет? Почему не признали бакинских армян беженцами? Почему до сих пор не признали НКР-Арцах? Почему вами управляют воры и дебилы? Почему переизбрали проигравшего войну? Вы вообще люди или самоубийцы?

Наверное потому, что они отказались принять дилемму:
- хотите Карабах? Тогда терпите нищету и коррупцию, а все нацбогатство переправляйте в Лондон.
- хотите жить в благоденствии и демократии? Забудьте про Карабах.
Армяне не приняли этот шантаж и уцепились и за то, и за другое и держатся как могут.
Скажу по секрету - за это армян уважаю. И это не рофл, и в этом нет азербайджанской корысти. Это достойно уважения. Если дотерпят до конца и им благовелит удача, то из этого что-то может выйти.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#297 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Август 2022 - 02:00

Что, правда глаза колет? Почему не признали бакинских армян беженцами? Почему до сих пор не признали НКР-Арцах? Почему вами управляют воры и дебилы? Почему переизбрали проигравшего войну? Вы вообще люди или самоубийцы?

 

Я уже тысячу раз отвечал на эти вопросы. Но не поленюсь, отвечу еще раз. Видимо здесь принято  идти по второму и третьему кругу. Начну по порядку. Итак:

 

Почему не признали бакинских армян беженцами?

 

 

Чтобы признать бакинских армян беженцами, надо было их где-то разместит, обеспечить всем необходимым и создать хотя бы минимальные условия для житья. У Армении таких условий не было, потому что 1/3 Армении лежала в руинах от Спитакского землетрясения и 25 тысяч человек остались без крова над головой. Ко всему этому еще и война в Карабахе. Да и сами бакинцы не стремились попасть в Армению, т.к. видели в каком положении находится Армения. Им предлагали поселиться в Карабах. Там в селах были пустые дома, но они отказались, т.к. были горожанами и сельское хозяйство их не устраивало. Подавляющая часть их подалась в Россию, где они быстро и легко устроились, нашли соответствующую работу,т.к. в основном это были врачи, инженеры, учителя, специалисты по нефте и газодобыче, журналисты и пр. и, главное, владели русским языком. Что им было делать в Армении, где они не владели армянским, не было работы, не было жилья, а электричество давали всего на 2 часа в сутки? Что им было делать в Армении, если в те годы почти один миллион местных покинуло Армению?

 

 Почему до сих пор не признали НКР-Арцах?

 

 

Признать можно Крым, Абхазию, Ю.Осетию, Приднестровье и пр. Потому что их вопросом не занимался Совет Безопасности ООН. Т.е. вопрос этих образований не имеет международного характера. НКР-Арцах отличается от их всех тем, что  вопрос НКР стоял в Совете Безопасности ООН, который вынес 4 резолюции и создал Минскую группу для решения этого вопроса. В таких условиях признать НКР-Арцах, значит сорвать переговорный процесс, т.е. бросить вызов всему международному сообществу. 

 

 Почему вами управляют воры и дебилы?

 

 

Нами не управляют воры и дебилы. Они нами управляли, но мы, в отличие от других (не буду называть эти страны), более чем 20 лет вели с ними борьбу, что и привело к Бархатной революции. Теперь на этих воров и дебилов заведены уголовные дела.

 

Почему переизбрали проигравшего войну?

 

 

Потому что он не проиграл войну. По большому счету Армения ничего не проиграла. НКР провозгласил независимость и имеет свое руководство и главу государства. А Пашинян является  главой Армении. В самой Армении никакой войну не было. Армия Армении цела и невредима, более того проводит учения. Военная техника Армении цела и невредима, например, боевые вертолеты, или "Искандеры", или "Точка-У" и др. не были использованы в этой войне. Поэтому говорить о проигрыше в войне, когда у противника цела армия и нет ни акта о капитуляции, ни мирного договора, просто не логично. В войне была задействована та техника, которая была передана НКР. Кстати, НКР-Арцах вы тоже не смогли "оккупировать". Отсюда вопрос: - Какую войну проиграл Пашинян, если руководимая им страна цела и невредима, армия цела и невредима, военная техника цела и невредима и никаких мирных договоров или актов о капитуляции нет? Отсюда ответ: - Мы его выбрали, потому что он смог оградить свою страну от войны и неблагоприятных последствий, возникших в регионе.

 

 Вы вообще люди или самоубийцы?

 

 

Если я скажу, что мы роботы, поверишь?



#298 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 07 Август 2022 - 11:02

Украина не виновата, виноваты Ленин, Сталин и Хрущёв, подарившие УССР русские, венгерские, румынские и польские земли. Не подарили бы -- и войны бы не было. А теперь приходится с такими жертвами отстаивать подаренное. Например, зачем Украине Закарпатье, если Украина заканчивается Карпатами? Какое отношение имеет Украина к Крыму вообще? Почему Молдавию (Бессарабию) лишили выхода к морю? Так или иначе эти вопросы должны быть решены. Лучше мирным путём, чем через войну. То же самое касается Казахстана и Абхазии: какое отношение имеет Грузия к Абхазии? Грузия это Грузия, а Абхазия это отдельная страна Абхазия. Мало ли что Сталин подарил её Грузинской ССР, Сталин давно умер и Абхазия обрела свободу. Аналогичный вопрос с Целинным краем -- рано или поздно Россия потребует его обратно, Сталин давно умер вместе с его подарками за счёт русского народа. А то, что алкаш Борька одним махом подписал в Беловежской пуще, недействительно.

Это прямой путь к войнам.
Вы предпочитаете разделения стран и межнациональные распри?
Это им подарил Ленин, а другому Сталин... Борька одним махом подписал..
Европа и вес цивилизованный мир создают союзы и обьединеняются. Не "исторические ошибки" исправляют,как любят говорить русские, армяне и т.д., а создают государства для всех национальностей. Где границы имеют символическое значение. Только темный мусульманский мир и мы, постсовковские страны, недолеко от них ушли, цепляемся за прошлое

#299 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 07 Август 2022 - 11:18

Наверное потому, что они отказались принять дилемму:
- хотите Карабах? Тогда терпите нищету и коррупцию, а все нацбогатство переправляйте в Лондон.
- хотите жить в благоденствии и демократии? Забудьте про Карабах.
Армяне не приняли этот шантаж и уцепились и за то, и за другое и держатся как могут.
Скажу по секрету - за это армян уважаю. И это не рофл, и в этом нет азербайджанской корысти. Это достойно уважения. Если дотерпят до конца и им благовелит удача, то из этого что-то может выйти.

Это не достойно уважения. Таким же успехом можно уважать нацистскую Германию 30-х годов-народ сплотился, и пошел завоёвывать другие страны. Это-массовая шизофрения. Вбилу в голову людей идею-фикс, и управляют ими.
Не выйдет у них ничего. Не потому, что не дотерпят. Хотя то, что они переизбрали Пашиняна, уже говорит о том, что они не хотят больше ждать журавля в небе. А потому, что игра не стоит свеч.
Это борьба с ветряными мельницами.
И азербайджанская корысть тут не причем. Корысти у нас не больше, чем у кого-либо.
Я не говорю, что мы лучше них. Но мы, по крайней мере, сильнее них.
Как показала недавняя история, и умнее.

#300 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 582
  • ГородБаку

Отправлено 07 Август 2022 - 12:38

Маэстро, позвольте вопрос. Почему у Вас такой рьяный ксено-патриотизм? Видно, что Вы искренне переживаете, что какие-то территории одной страны несправедливо (по Вашему мнению) присоединили к другой стране и т. д.? Россия, Венгрия, Молдова и т. п.

 

И при этом Вы делаете объектом издевательств процесс возвращения Карабаха Азербайджану, простёбываясь в серо-волчьем стиле.


Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика