Перейти к содержимому


Фотография

Тема Обломова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 579

#301 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Август 2022 - 23:10

Я уже тысячу раз отвечал на эти вопросы. Но не поленюсь, отвечу еще раз. Видимо здесь принято  идти по второму и третьему кругу. Начну по порядку. Итак:

 

 

Чтобы признать бакинских армян беженцами, надо было их где-то разместит, обеспечить всем необходимым и создать хотя бы минимальные условия для житья. У Армении таких условий не было, потому что 1/3 Армении лежала в руинах от Спитакского землетрясения и 25 тысяч человек остались без крова над головой. Ко всему этому еще и война в Карабахе. Да и сами бакинцы не стремились попасть в Армению, т.к. видели в каком положении находится Армения. Им предлагали поселиться в Карабах. Там в селах были пустые дома, но они отказались, т.к. были горожанами и сельское хозяйство их не устраивало. Подавляющая часть их подалась в Россию, где они быстро и легко устроились, нашли соответствующую работу,т.к. в основном это были врачи, инженеры, учителя, специалисты по нефте и газодобыче, журналисты и пр. и, главное, владели русским языком. Что им было делать в Армении, где они не владели армянским, не было работы, не было жилья, а электричество давали всего на 2 часа в сутки? Что им было делать в Армении, если в те годы почти один миллион местных покинуло Армению?

 

 

Признать можно Крым, Абхазию, Ю.Осетию, Приднестровье и пр. Потому что их вопросом не занимался Совет Безопасности ООН. Т.е. вопрос этих образований не имеет международного характера. НКР-Арцах отличается от их всех тем, что  вопрос НКР стоял в Совете Безопасности ООН, который вынес 4 резолюции и создал Минскую группу для решения этого вопроса. В таких условиях признать НКР-Арцах, значит сорвать переговорный процесс, т.е. бросить вызов всему международному сообществу. 

 

 

Нами не управляют воры и дебилы. Они нами управляли, но мы, в отличие от других (не буду называть эти страны), более чем 20 лет вели с ними борьбу, что и привело к Бархатной революции. Теперь на этих воров и дебилов заведены уголовные дела.

 

 

Потому что он не проиграл войну. По большому счету Армения ничего не проиграла. НКР провозгласил независимость и имеет свое руководство и главу государства. А Пашинян является  главой Армении. В самой Армении никакой войну не было. Армия Армении цела и невредима, более того проводит учения. Военная техника Армении цела и невредима, например, боевые вертолеты, или "Искандеры", или "Точка-У" и др. не были использованы в этой войне. Поэтому говорить о проигрыше в войне, когда у противника цела армия и нет ни акта о капитуляции, ни мирного договора, просто не логично. В войне была задействована та техника, которая была передана НКР. Кстати, НКР-Арцах вы тоже не смогли "оккупировать". Отсюда вопрос: - Какую войну проиграл Пашинян, если руководимая им страна цела и невредима, армия цела и невредима, военная техника цела и невредима и никаких мирных договоров или актов о капитуляции нет? Отсюда ответ: - Мы его выбрали, потому что он смог оградить свою страну от войны и неблагоприятных последствий, возникших в регионе.

 

 

Если я скажу, что мы роботы, поверишь?

Вы что, идиот или меня принимаете за идиота? Турция признала ТРСК несмотря на то, что кипрский вопрос обсуждается в ООН. Для признания бакинских армян беженцами не требуется их где-то размещать, можно и в Германию направить, как беженцев из Курдистана, Сирии и Афганистана. Армения проиграла войну с треском, а за то, что не помогала Арцаху следует учинить военный трибунал над Пашаевым и всей его бригадой. У нас был военный трибунал над теми, кто сдал Шушу в 1992 году. А Пашаев сдал даже те области, куда не дошёл азерб. солдат: Лачин, Кельбаджар, я уже не говорю о бегстве из Гадрута и Шуши. Если Пашаев не применил всю описанную вами мощь армянской армии для защиты Арцаха, то его надо судить за предательство. 100% армян считает это капитуляцией Армении, а вы тут лапшу вешаете, что Армения не проиграла? Вы действительно идиот или притворяетесь?  Благодаря таким как ваш Пашаев мы и Зангезур скоро вернём, как в 1919 году.



#302 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Август 2022 - 23:26

Это прямой путь к войнам.
Вы предпочитаете разделения стран и межнациональные распри? Это им подарил Ленин, а другому Сталин... Борька одним махом подписал..Европа и вес цивилизованный мир создают союзы и обьединеняются. Не "исторические ошибки" исправляют,как любят говорить русские, армяне и т.д., а создают государства для всех национальностей. Где границы имеют символическое значение. Только темный мусульманский мир и мы, постсовковские страны, недолеко от них ушли, цепляемся за прошлое

Ну так подарите армянам Карабах, чтобы не было войны, покажите пример. Объединитесь в Закфедерацию, не цепляйтесь за прошлое. Так или иначе все загнанные под ковёр и замалчиваемые проблемы должны быть решены где мирным путём, где военным, даже в Каракалпакии. От моего желания или предпочтения ничего не зависит -- есть  национальные элиты, которые тоже кушать хотят прямо там в Ленкорани или в Степанакерте минуя распределение из Баку и не дрожа, что их снимут за воровство. Всё очень просто.


Сообщение отредактировал Oblomov: 07 Август 2022 - 23:28


#303 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 07 Август 2022 - 23:34

Маэстро, позвольте вопрос. Почему у Вас такой рьяный ксено-патриотизм? Видно, что Вы искренне переживаете, что какие-то территории одной страны несправедливо (по Вашему мнению) присоединили к другой стране и т. д.? Россия, Венгрия, Молдова и т. п. И при этом Вы делаете объектом издевательств процесс возвращения Карабаха Азербайджану, простёбываясь в серо-волчьем стиле.

Это вы так считаете, а на самом деле я просто называю вещи своими именами. Почему вы постоянно пытаетесь уличить меня в неуважении к великому азербайджанскому народу? Просто интересно. Неужели вы неспособны оторваться от местечкового нацизма и взглянуть на мир шире? Почему вам не нравится возвращение Закарпатья Венгрии, например, или почему вы так недовольны обретением независимости Абхазии?



#304 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Август 2022 - 08:22

Вы что, идиот или меня принимаете за идиота?

 

Второе. Нервы надо беречь.

 

Турция признала ТРСК несмотря на то, что кипрский вопрос обсуждается в ООН. 

 

 

И двумя ногами завязла в болоте. На переговорах по вступлению Турции в ЕС, Евросоюз потребовал признания суверенитета Республики Кипр. Нельзя бросать вызов мировому сообществу, всегда можно получить удар. Это во-первых. А во-вторых, Армения - не Турция. Цели Минской группы и Армении совпадают. Минская группа создана для решения Карабахской проблемы. Но то же самое хочет и Армения. Зачем нам препятствовать этому?

 

 

Для признания бакинских армян беженцами не требуется их где-то размещать, можно и в Германию направить, как беженцев из Курдистана, Сирии и Афганистана.

 

 

Надо внимательно читать то, что я написал. Я написал что БОЛЬШИНСТВО бакинских армян уехало в Россию. Как могла Армения дать статус беженца тем, кто находится вне Армении? Малая часть бакинских армян поселилась в Карабахе (в основном в Степанакерте). Им статус беженца не полагается, т.к. Карабах - непризнанное государство, а это значит, что Карабах находится в составе Азербайджана, а гражданин не может иметь статус беженца в собственной стране. И незначительная часть бакинских армян, которая приехала в Армению, получила статус беженца и сегодня они живут в США и Европе.

 

 

Армения проиграла войну с треском, а за то, что не помогала Арцаху следует учинить военный трибунал над Пашаевым и всей его бригадой.

 

 
 
С треском проиграла войны Германия Советскому Союзу, где она (Германия) была захвачена, разрушена, разоружена, разделена на две части и подписала акт о капитуляции. Ничего похожего с Арменией не было.
 
 
У нас был военный трибунал над теми, кто сдал Шушу в 1992 году. 

 

 
В таком случае вам надо судить всю вашу армию. А как же с теми, кто сдал Кубатлы, Агдам, Лачин, Келбаджар, Зангелан и др.? У вас был трибунал над теми?

  • Фёдор это нравится

#305 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Август 2022 - 08:35

Если Пашаев не применил всю описанную вами мощь армянской армии для защиты Арцаха, то его надо судить за предательство.  

 

Он применил дипломатию - трехстороннее соглашение, по которому прекращаются боевые действия и вводятся миротворцы в Азербайджан. 

 

100% армян считает это капитуляцией Армении, а вы тут лапшу вешаете, что Армения не проиграла?

 

 

Я же попросил не спекулировать словом "капитуляция". Более того, дал определение этому слову из словаря  и попросил показать где Армения подпадает под это определение. 

 

Благодаря таким как ваш Пашаев мы и Зангезур скоро вернём, как в 1919 году.

 

 

А Эфиопию не хотите? Там нефть есть.

 

Вы действительно идиот или притворяетесь?  

 

 
Вот это да! Я и предполагать не мог, что мои посты действуют на юзеров, как красная тряпка на быка. Я думаю надо прекратить это обсуждение, иначе все закончится инфарктом. Берегите нервы, они еще вам пригодятся.


#306 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 09 Август 2022 - 00:05

 

Он применил дипломатию - трехстороннее соглашение, по которому прекращаются боевые действия и вводятся миротворцы в Азербайджан. Я же попросил не спекулировать словом "капитуляция". Более того, дал определение этому слову из словаря  и попросил показать где Армения подпадает под это определение. А Эфиопию не хотите? Там нефть есть. Вот это да! Я и предполагать не мог, что мои посты действуют на юзеров, как красная тряпка на быка. Я думаю надо прекратить это обсуждение, иначе все закончится инфарктом. Берегите нервы, они еще вам пригодятся.

 

Ещё раз убеждаюсь, что ваше поражение было вполне закономерным. Продолжайте в том же духе. Поражение ничему вас не научило.



#307 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 963

Отправлено 09 Август 2022 - 17:17

Обломов,

кто Вас за язык тянул? :)

⚡️Qərbi azərbaycanlıların statusuna yenidən baxılması təklif edilir.

"Bu gün bu insanlar heç bir hüquq və imtiyazlardan yararlana bilmirlər. Tarixi torpaqları uğrunda mübarizə aparmaq istəyənlər əvvəlcə özlərini qaçqın statusunda hiss etməlidirlər". - "Qərbi Azərbaycan İcması”nın sədri Əziz Ələkbərli deyib

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#308 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 10 Август 2022 - 00:15

Обломов,
кто Вас за язык тянул? :)
⚡️Qərbi azərbaycanlıların statusuna yenidən baxılması təklif edilir.
"Bu gün bu insanlar heç bir hüquq və imtiyazlardan yararlana bilmirlər. Tarixi torpaqları uğrunda mübarizə aparmaq istəyənlər əvvəlcə özlərini qaçqın statusunda hiss etməlidirlər". - "Qərbi Azərbaycan İcması”nın sədri Əziz Ələkbərli deyib

Надо дать им статус беженцев и потребовать от Германии расселить их в землях Нижняя Саксония, Мекленбург и Баден-Вюртемберг.


Сообщение отредактировал Oblomov: 10 Август 2022 - 00:15


#309 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:09

Немецкие новостные сайты передали, что удут транслировать прямую реч президента России В.В. Путина, якобы так же будет выступать с речью министр обороны России С.Шойгу. 

Перенесли на завтра.


  • Социальный работник это нравится

#310 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:10

Ответ в моем посте

Там не сказано откуда деньги пойдут.



#311 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:10

Дед, а ты рисковый парнишка. Удачи в борьбе за выживание!

Джанбаба, как в Анавятяне с медициной? Ты к какой больнице прописан?

#312 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:12

Джанбаба, как в Анавятяне с медициной? Ты к какой больнице прописан?

Не понял юмора, видать у тебя уже деменция начинается, дедушка.



#313 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:13

Деда, ты забыл о возвращении Крыма туркам.

Дед, ты совсем духом упал. Крым хочешь туркам отдать, хотя мы все помним твои мечты о возврате целиннного края Как это ты тогда называл-исторический процесс или что то в этом роде

#314 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:13

Там не сказано откуда деньги пойдут.

«По линии Пентагона»

#315 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:13

Не понял юмора, видать у тебя уже деменция начинается, дедушка.

Что тебе непонятно, бабаджан? Где тебя лечат?

#316 Dominator

Dominator

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:15

Каким образом можно перевести рубли в Баку или Константинополь?
Чел хочет послать 600,000 рублей = 10,000 долларов.

Системой Контакт, как обычный перевод в Баку.1 раз в месяц. Можно еще системой межбанка с их московского предстваительства в бакинский филиал. Granat называется. В Стамбул не знаю.

Сообщение отредактировал Dominator: 21 Сентябрь 2022 - 00:17

  • Oblomov это нравится

#317 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:21

Дед, ты совсем духом упал. Крым хочешь туркам отдать, хотя мы все помним твои мечты о возврате целиннного края Как это ты тогда называл-исторический процесс или что то в этом роде

Дедушка, мне тебя жалко, склероз у тебя уже: как можно было забыть про священный Крым?



#318 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:23

«По линии Пентагона»

То есть распил бюджета опять?

На Ирак-Афганистан уже 7 триллионов распилили, теперь распиливают на Украину.



#319 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:25

Что тебе непонятно, бабаджан? Где тебя лечат?

Дед, ты за свой счёт ходишь к психиатру или психотерапевт за счёт горотдела NYPD?



#320 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:34

Дед, ты за свой счёт ходишь к психиатру или психотерапевт за счёт горотдела NYPD?

Кишишкин, ну у меня в отличие от тебя когда ты здесь жил, есть страховка. И военная страховка по VA. Так что есть к кому ходить на прием.
А кому ты отдаешь свою голову на обследование? Профессор Агабек Султанов лет 10 как умер, других психиатров для тебя я боюсь нет
  • Ayna73 это нравится

#321 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:35

То есть распил бюджета опять?
На Ирак-Афганистан уже 7 триллионов распилили, теперь распиливают на Украину.

Гагани, самое главное для тебя найдутся 800 копеек. Сша щедрая страна

#322 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 00:37

Дедушка, мне тебя жалко, склероз у тебя уже: как можно было забыть про священный Крым?

Это для тебя он священный. Я предпочитаю Block Island



#323 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 565
  • ГородБаку

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 12:31

Как заметил уважаемый Онимуша, Маэстро всё это уже предсказывал, включая мобилизацию трудовых мигрантов и бодания с Казахстаном.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#324 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 565
  • ГородБаку

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 12:33

Ряис, кишини долама, агсаггал адамдыр, инсафын олсун :)
  • джяллад это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#325 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 21 Сентябрь 2022 - 23:39

Кишишкин, ну у меня в отличие от тебя когда ты здесь жил, есть страховка. И военная страховка по VA. Так что есть к кому ходить на прием.
А кому ты отдаешь свою голову на обследование? Профессор Агабек Султанов лет 10 как умер, других психиатров для тебя я боюсь нет

Дедуля, теперь понятно почему тебя уволили из армии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика