Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#426 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 12 Июль 2022 - 02:54

При Ельцине попытались построить демократическое общество, но потом стало ясно, что этот путь ведет в пропасть.


Строительство демократии при Ельцине это расстрел белого дома, грабительская прихватизация госимущества, создание касты олигархов, напрямую руливших страной (семибанкирщина), а также развязанная в Чечне война? Давайте будем честными, в России не пытались строить никаких демократий, с самого начала был избран путь на имперство. Накачка оружием Армении, вмешательство в южноосетинский, абхазский и приднестровские конфликты, а также марш бросок на Приштину — всё это началось не при Путине. Просто, как было верно отмечена, пока ресурсов было мало, делали вид, будто они отказались от вмешательства в дела чужих стран. Но как нефтедоллары пошли, так и началась экспансия во все стороны

#427 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 12 Июль 2022 - 03:07

Важная поправка к последнему предложению. Не началась, а многократно усилилась. Мы уже разобрались, что началась она горазло раньше

#428 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Июль 2022 - 05:20

А что она сейчас делает в Украине? Неужели ты действительно думаешь, что Россия не воюет в Украине, а проводит спец.операцию? Что делали "зеленые человечки" в Крыму? Войны удалось избежать только благодаря тому, что украинцы не дали повода к войне. После распада СССР она (Россия) оказалась слабой как в экономическом плане, так и в военном. Но стоило ей выйти из кризиса 90-х, как она начала вооружаться и проводить свою имперскую политику, что мы сейчас и видим.

 

 

Огромная страна, ядерное вооружение и поддержка населения еще не повод отказаться от советников и самолично принимать решения. Человек должен быть гением, чтобы на профессиональном уровне разбираться одновременно в политике, экономике, социологии, военном деле и п.р. Я лично в гениальность Путина не верю.
 
 
 
Не совсем. Как ты можешь определить мировоззрение человека, с которым ты не знаком? Только по его действиям, в том числе и по принятию тех или иных решений
 

 

Тут нет никаких противоречий. После распада СССР, Россия не знала каким путем ей идти. При Ельцине попытались построить демократическое общество, но потом стало ясно, что этот путь ведет в пропасть. В конце концов решили идти опробованным веками путем - имперским.

 

 

А как я должен был воспринять все это, если не сарказмом, когда в теме об имперской политике вдруг стали фигурировать туфли Владимир Владимировича? О туфлях Владимир Владимировича можно было бы говорить, если бы все решения принимал не Владимир Владимирович, а его туфли.

Извини Старшой, я прихожу сюда наслаждаться общением, а не заниматься демагогией.
Уже не тот возраст.  ;)

  • Asadulla это нравится

#429 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Июль 2022 - 13:02

 

Извини Старшой, я прихожу сюда наслаждаться общением,

 

 

Тогда непонятно зачем ты выбрали для наслаждений именно эту тему ("События в России"), где кроме войны и событий связанных с войной ничего другого нет. Не логично ли было для наслаждений выбрать тему "Гурман-хана"? Однако, - это уже не моя проблема. Желаю тебе приятных и интересных наслаждений (удовольствий)!

 

 а не заниматься демагогией.
Уже не тот возраст.   ;)

 

 

Любой пост, любое сообщение можно назвать демагогией и уйти. Но я так не делаю. Я сначала доказываю, что данное сообщение или пост являются демагогией и только тогда прекращают общение. Было бы честнее с твоей стороны просто сказать, что у тебя нет ответа на мой пост. Но уход тоже, своего рода ответ. И на том спасибо.



#430 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Июль 2022 - 23:39

 

 

 

Любой пост, любое сообщение можно назвать демагогией и уйти. Но я так не делаю. Я сначала доказываю, что данное сообщение или пост являются демагогией и только тогда прекращают общение. Было бы честнее с твоей стороны просто сказать, что у тебя нет ответа на мой пост. Но уход тоже, своего рода ответ. И на том спасибо.

 

Ну зачем мне с тобою дискутировать если ты мусолишь "туфлю", когда спокойно мог бы согласиться с тем, что ты понял что я имел ввиду под словом "туфли".
Знаешь, оппонента надо уважать...а от тебя только детское стремление утвердить себя на фоне чего то, кого-то используя обычную демагогию.
Извини дорогой, но я тебе такого шанса не дам.

  • Asadulla и Посторонний это нравится

#431 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 13 Июль 2022 - 00:50

 

Ну зачем мне с тобою дискутировать если ты мусолишь "туфлю", когда спокойно мог бы согласиться с тем, что ты понял что я имел ввиду под словом "туфли".
Знаешь, оппонента надо уважать...а от тебя только детское стремление утвердить себя на фоне чего то, кого-то используя обычную демагогию.
Извини дорогой, но я тебе такого шанса не дам.

 

 

Мне не нужны ни твои шансы, ни туфли, ни дискуссия с тобой. Из всего что я написал об имперской политике России, распаде СССР и советниках президента ты заметил только туфли и приводишь это как доказательство демагогии, хотя о туфлях Владимира Владимировича начал ты сам. Поэтому я предлагаю кончить эту бессмысленную дискуссию, а то у тебя уже создается впечатление, что мне нечего делать, как только самоутверждаться дискутируя с тобой. Желаю тебе приятных наслаждений и кончаю эту бессмысленную дискуссию, на которую напрасно было затрачено столько времени.    



#432 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 15 Июль 2022 - 08:10

Сегодня российская дума собирается на внеочередное заседание, чтото будут серьёзное обсуждать ну и принимать.



#433 Рамиз

Рамиз

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 15 Июль 2022 - 18:21

Смотрю на героевZ, которые публикует МОРФ
Ну что тут сказать…
Сегодня мы все русские


«Когда мы говорим “национальность”, мы и не имеем в виду кровь, а всегда — дух, сознание, направление предпочтений у человека. Смешанность крови — ничего не определяет. Уже века существует русский дух и русская культура, и все, кто к этому наследству привержены душой, сознанием, сердечной болью, — вот они и суть русские» (Солженицын)

Интересно  всё сказанное вами спасут нас не русских от скинхедов?     



#434 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 15 Июль 2022 - 20:12

Интересно  всё сказанное вами спасут нас не русских от скинхедов?

Скинхеды закончились в начале 2000-х.

#435 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2022 - 22:25

Интересно  всё сказанное вами спасут нас не русских от скинхедов?     

 

Мне супруга постоянно говорит, что я больший русский националист, чем многие русские


Сообщение отредактировал Asadulla: 15 Июль 2022 - 22:27

  • Посторонний, London и Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#436 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 16 Июль 2022 - 09:22

Скинхеды закончились в начале 2000-х.

Точно! Эту программу свернули ибо приоритеты поменялись.

#437 Гюрджю Гайдай

Гюрджю Гайдай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 16 Июль 2022 - 09:50

Интересно всё сказанное вами спасут нас не русских от скинхедов?

Скинхедов и им подобных стоит опасаться лишь тем, кто живя и зарабатывая в России, тем не менее мечтает увидеть натовские танки на Красной Площади..
  • Asadulla, Посторонний и London это нравится

#438 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2022 - 10:14

Скинхедов и им подобных стоит опасаться лишь тем, кто живя и зарабатывая в России, тем не менее мечтает увидеть натовские танки на Красной Площади..

Есть категория долбоящеров из Азербайджана, которые хорошо живут и зарабатывают в России, но при этом мечтают о катастрофе в России

Своей тупой и бестолковой головой они не могут понять, что в случае смуты в России вся их комфортная и обеспеченная жизнь в России закончится

Придется им и их семьям валить ни с чем из страны и начинать новую жизнь на новом месте

Но, их тупой мозг так далеко не думает


Сообщение отредактировал Asadulla: 16 Июль 2022 - 10:15

  • Посторонний и Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#439 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 16 Июль 2022 - 10:51

Есть категория долбоящеров из Азербайджана, которые хорошо живут и зарабатывают в России, но при этом мечтают о катастрофе в России

Своей тупой и бестолковой головой они не могут понять, что в случае смуты в России вся их комфортная и обеспеченная жизнь в России закончится

Придется им и их семьям валить ни с чем из страны и начинать новую жизнь на новом месте

Но, их тупой мозг так далеко не думает

Я тоже такое не приветствую. Но справедливости ради, это не только среди наших. Также есть кадры, которые живут в США/Европе и топят за Россию против них. Они кстати наиболее кровожадные судя по постам в соц сетях. ;)


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 16 Июль 2022 - 10:52

  • Eldaniz это нравится

#440 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июль 2022 - 11:25

Также есть кадры, которые живут в США/Европе и топят за Россию против них. Они кстати наиболее кровожадные судя по постам в соц сетях. ;)


Эти из этой же категории долбоящеров
  • Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#441 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 16 Июль 2022 - 12:56

Я тоже такое не приветствую. Но справедливости ради, это не только среди наших. Также есть кадры, которые живут в США/Европе и топят за Россию против них. Они кстати наиболее кровожадные судя по постам в соц сетях. ;)

А чего они хотят? Развала США/Европы или чтобы Россию не довели до ручки?

#442 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:03

Россиянская Федерация в своей манере:

Крайне тревожные вести приходят о знаменитом общественном деятеле Новороссии Алексее Селиванове - русском патриоте, монархисте, человеке, поднимавшем над освобожденными городами российские флаги, когда это не было спущено сверху.

Значение его фигуры велико. Враги это знали. За него живого или мертвого украинцы назначили награду. Американские агенты в Москве истерили и с пеной у рта требовали убрать этого слишком русского.

И вдруг приходит информация, что пожелание врагов исполнили наши же власти, начальство Алексея. Он задержан, обвинения звучат откровенно абсурдно. Да и не звучат - о них шепчутся. И это подтверждает что речь идет минимум о подставе - все мы знаем, что система своих не сдает и если она начинает с задержания, значит мотив точно не в том, что человек что-то сделал.

Всё это больше всего напоминает зачистку от знаковой фигуры, оказавшейся неудобной - зачем в кабинете Бенкендорф и Ильин, когда должны быть Дзержинский и Ленин.

Желаю Алексею сил, мужества и скорейшего освобождения.

Желаю нашей вышестоящей системе разобраться с вопросом по существу с учетом всех составляющих этого дела и не верить в первую прогнанную пургу и не поддаваться давлению украинского лобби.

Желаю Новороссии скорейшего вхождения в правовую систему России, в которой есть такие вещи как доследственная проверка, а задерживают и расследуют разные инстанции.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#443 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:10

Не понимаю монархистов топящих за царя.Последний царь ,который был русский ,это Пётр 1.Все остальные немчура или англичане.

#444 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 14:33

Не понимаю монархистов топящих за царя.Последний царь ,который был русский ,это Пётр 1.Все остальные немчура или англичане.

 

Ты много чего не понимаешь. Цари (или императоры) всегда выбирают в жены себе равных. А равные им - это дочери других царей или императоров. Кроме того, родство с другими царями иногда помогает избежать войны.



#445 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:32


о знаменитом общественном деятеле Новороссии Алексее Селиванове

 

Кто такой Алексей Селиванов и чем знаменит ?

Впервые о нем слышу, хотя активно слежу за темой освобождения Новороссии с 2014 г.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#446 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:42

Ты много чего не понимаешь. Цари (или императоры) всегда выбирают в жены себе равных. А равные им - это дочери других царей или императоров. Кроме того, родство с другими царями иногда помогает избежать войны.

Ты сам не понял о чём вообще разговор.
Дело монархов на ком женятся,не моя проблема.Я о носителях русской идеи ,у которых царь есть символом той самой идеи.

#447 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Июль 2022 - 15:50

Ты сам не понял о чём вообще разговор.
Дело монархов на ком женятся,не моя проблема.Я о носителях русской идеи ,у которых царь есть символом той самой идеи.

Может быть русские на русскость смотрят не через днк и чистоту крови.

#448 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 16:23

Ты сам не понял о чём вообще разговор.
Дело монархов на ком женятся,не моя проблема.Я о носителях русской идеи ,у которых царь есть символом той самой идеи.

 

А причем тут тогда "немчура или англичане"? Каким боком это связано с носителями русской идеи?



#449 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 17 Июль 2022 - 17:58

Не понимаю монархистов топящих за царя.Последний царь ,который был русский ,это Пётр 1.Все остальные немчура или англичане.

Дай Бог каждой стране такой немки как Екатерина.

  • Asadulla это нравится

#450 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 17 Июль 2022 - 22:05

Может быть русские на русскость смотрят не через днк и чистоту крови.

Смотрят именно на паспорт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика