Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#401 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июль 2022 - 22:20

Путин: Наши ребята, которые выполняют боевые задачи, они, действительно, настоящие герои. На что хотел бы обратить внимание – ведь страна живет обычной мирной жизнью. Лето, курортный сезон, культурная жизнь, выставки, а ребята пашут там под пулями, жизнью рискуют и товарищей теряют в бою. Ради Родины. Нужна общенациональная повестка поддержки вооруженных сил. Это чрезвычайно важно, чтобы воины наши чувствовали эту поддержку. Это будет придавать им силы. Это очень важно для достижения конечного результата. Он в любом случае будет достигнут, здесь нет никаких сомнений. Но ребятам будет легче работать и выполнять боевые задачи, если они будут чувствовать да своей спиной поддержку и дыхание Родины!
https://t.me/dimsmirnov175/35127


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#402 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 08 Июль 2022 - 18:04

По мне это слишком......Похоже в Россие началось "охота на ведьм"....

Российский депутат получил 7 лет тюрьмы за «антивоенное выступление»

В России суд приговорил муниципального депутата Алексея Горинова к 7 годам колонии по делу о дискредитации российской армии.

Мещанский районный суд Москвы приговорил муниципального депутата от округа Красносельский Алексея Горинова к 7 годам колонии после его высказываний против «спецоперации» в Украине, сообщают российские СМИ.

В обвинительном заключении по делу говорится о том, что на заседании депутатов 15 марта Алексей Горинов заявил о недопустимости развлекательного досуга для москвичей, так как «на территории соседнего суверенного государства ведутся боевые действия». Его поддержали Елена Котеночкина и депутат Илья Яшин (проходит по делу свидетелем, в настоящий момент арестован за сопротивление требованиям сотрудников полиции на 15 суток). Запись заседания была опубликована в интернете, поэтому Следственный комитет России увидел в действиях депутатов «публичное распространение заведомо ложной информации
  • Фёдор это нравится

#403 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 08 Июль 2022 - 18:19

По мне это слишком......Похоже в Россие началось "охота на ведьм"....

Российский депутат получил 7 лет тюрьмы за «антивоенное выступление»

В России суд приговорил муниципального депутата Алексея Горинова к 7 годам колонии по делу о дискредитации российской армии.

Мещанский районный суд Москвы приговорил муниципального депутата от округа Красносельский Алексея Горинова к 7 годам колонии после его высказываний против «спецоперации» в Украине, сообщают российские СМИ.

В обвинительном заключении по делу говорится о том, что на заседании депутатов 15 марта Алексей Горинов заявил о недопустимости развлекательного досуга для москвичей, так как «на территории соседнего суверенного государства ведутся боевые действия». Его поддержали Елена Котеночкина и депутат Илья Яшин (проходит по делу свидетелем, в настоящий момент арестован за сопротивление требованиям сотрудников полиции на 15 суток). Запись заседания была опубликована в интернете, поэтому Следственный комитет России увидел в действиях депутатов «публичное распространение заведомо ложной информации

Он получил 7 лет, за это?
« В обвинительном заключении по делу говорится о том, что на заседании депутатов 15 марта Алексей Горинов заявил о недопустимости развлекательного досуга для москвичей, так как «на территории соседнего суверенного государства ведутся боевые действия»
Сомнительно

Сообщение отредактировал splin: 08 Июль 2022 - 18:19


#404 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2022 - 19:26

Когда на Украине арестовывают людей выступающих против войны с Россией - это борьба с врагами украинского государства, отстаивание территориальной целостности и суверенитета 

Когда в России арестовывают людей выступающих против СВО  на Украине - это «охота ведьм»

Двойные стандарты…


Сообщение отредактировал Asadulla: 08 Июль 2022 - 19:28

  • Посторонний и Гюрджю Гайдай это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#405 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 08 Июль 2022 - 19:51

Так всё просто же. Поражение Украины приведёт к тому, что украинцы как нация исчезнут и исчезнет их государство, то есть они в данный момент идут ва-банк. Поражение же России не приведёт для россиян абсолютно ни к чему плохому, как например поражение США во Въетнаме никак не сказалось на американцах. Российские войска просто вернутся к своим международно признанным границам.

Сообщение отредактировал Dirbaden: 08 Июль 2022 - 19:52

  • Ayna73 это нравится

#406 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 08 Июль 2022 - 19:58

Единственное наверное, патриоты российские будут очень обижены на власть. Но мне кажется, к тому моменту от российской экономики уже ничего не останется, поэтому они повозмущаются недолго, а потом переключатся на вопросы вроде где найти пропитание для своих семей в условиях экономической разрухи

Сообщение отредактировал Dirbaden: 08 Июль 2022 - 19:58


#407 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 08 Июль 2022 - 21:26

Так всё просто же. Поражение Украины приведёт к тому, что украинцы как нация исчезнут и исчезнет их государство, то есть они в данный момент идут ва-банк. Поражение же России не приведёт для россиян абсолютно ни к чему плохому, как например поражение США во Въетнаме никак не сказалось на американцах. Российские войска просто вернутся к своим международно признанным границам.

 

Ты не учитываешь три вещи:
 
1. США во время войны во Вьетнаме, в отличие от России, не находились под международными санкциями. Более того, в те годы США процветали.
2. Россия в отличие от США многонациональная страна, образованная народами имеющие свою территорию, язык, культуру, обычаи и т.д. Как поведут себя эти народы, если Россия проиграет войну? Это вопрос.
3. Россия является членом ОДКБ. В состав этой организации входят еще несколько стран. Как поведут себя эти страны, если Россия проиграет войну? Это тоже вопрос. Например, Казахстан уже показывает рога России. Надо полагать, что если Россия проиграет, Казахстан начнет бодаться. Не поступят ли таким же образом другие члены ОДКБ? Это большой вопрос.
 
Как видишь твое сравнение положения России в войне с Украиной, с положением США в войне с Вьетнамом не лезет ни в какие ворота.


#408 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 09 Июль 2022 - 02:49

Вьетнам для американцев далëкая непонятная страна. Американские солдаты воевали за каких-то непонятных южных вьетнамцев против непонятных северных вьетнамцев. Не рядом с США.

Более близкая аналогия — поражение России в русско-японской войне. К чему оно привело, думаете, вы все знаете.
Украина для России не что-то чужое на другом полушарии Земли. Потеря Донбасса и тем более Крыма в российском обществе будет воспринято, может быть, даже более болезненно чем потеря Порт-Артура и Курильских островов с половиной Сахалина в придачу.

#409 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 09 Июль 2022 - 02:51

Единственное наверное, патриоты российские будут очень обижены на власть. Но мне кажется, к тому моменту от российской экономики уже ничего не останется, поэтому они повозмущаются недолго, а потом переключатся на вопросы вроде где найти пропитание для своих семей в условиях экономической разрухи

Вы из России Шри-Ланку не лепите, пожалуйста.

#410 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 09 Июль 2022 - 04:04

Единственное наверное, патриоты российские будут очень обижены на власть. Но мне кажется, к тому моменту от российской экономики уже ничего не останется, поэтому они повозмущаются недолго, а потом переключатся на вопросы вроде где найти пропитание для своих семей в условиях экономической разрухи


JPMorgan says Russia's economy is doing much better than expected — and will only shrink 3.5% this year despite Western sanctions.

https://markets.busi...ions-oil-2022-7

#411 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2022 - 13:59

Самые опасные люди, это те, кто разочаровался. Я таких не люблю и стараюсь отстранить их от себя. "...и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне". (Мф.7:25).

У меня в жизни было много поводов разочароваться в России, но я никогда не смогу жить без неё или тем более ей вредить. Просто эта любовь к Родине живет внутри меня. Соответственно, мою службу Родине я воспринимаю как ЛИЧНОЕ дело, которое я буду делать независимо от того что будет происходить вокруг или что будут говорить вокруг. Это мой Крест, моё призвание от Бога.

Если не воспринимать службу Родине как личное призвание, а быть в плену каких-то своих лжеидеалов, то легко разочароваться и сойти с ума. Наверное, хороший пример — Алескандр Невзоров. В детстве он нам открыл разведчика Гюрзу, грозного генерала Шаманова, Рижский ОМОН, а потом... Ну, вы всё сами видели. "...Они вышли от нас, но не были наши".

Не обращай внимание на мнение окружающих, пусть даже близких. Если твоё призвание служить Родине — делай это без колебаний.
https://t.me/vladlentatarsky/14871
  • London это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#412 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 09 Июль 2022 - 17:04

Самые опасные люди, это те, кто разочаровался. Я таких не люблю и стараюсь отстранить их от себя. "...и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне". (Мф.7:25).

У меня в жизни было много поводов разочароваться в России, но я никогда не смогу жить без неё или тем более ей вредить. Просто эта любовь к Родине живет внутри меня. Соответственно, мою службу Родине я воспринимаю как ЛИЧНОЕ дело, которое я буду делать независимо от того что будет происходить вокруг или что будут говорить вокруг. Это мой Крест, моё призвание от Бога.

Если не воспринимать службу Родине как личное призвание, а быть в плену каких-то своих лжеидеалов, то легко разочароваться и сойти с ума. Наверное, хороший пример — Алескандр Невзоров. В детстве он нам открыл разведчика Гюрзу, грозного генерала Шаманова, Рижский ОМОН, а потом... Ну, вы всё сами видели. "...Они вышли от нас, но не были наши".

Не обращай внимание на мнение окружающих, пусть даже близких. Если твоё призвание служить Родине — делай это без колебаний.
https://t.me/vladlentatarsky/14871

У каждого свое понимание любви к Родине. Невзоров ее любит по своему, Путин по своему, вчерашние школьники, гибнущие с обеих сторон тоже ее любят.


Сообщение отредактировал onimusha: 09 Июль 2022 - 17:06


#413 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2022 - 19:23

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин – в проповеди в честь Курбан-байрама о специальной военной операции на Украине

 

"Мы молим Всемилостивейшего о всех наших воинах, надежных защитниках нашего единого Отечества, в особенности о тех, кто исполняет священный долг во время специальной военной операции на Украине для устранения угрозы возрождения нацизма в этом многострадальном крае. <...>

 

Нужно до конца довести это дело, чтобы никаких фашистов, паразитов рядом с нами не было. Потому что потом дихлофоса не хватит!"

https://t.me/RVvoenkor/18987


  • London это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#414 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 934
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2022 - 23:07

Перед матчем на Суперкубок России по футболу, болельщики освистали группу Би-2, которая ранее выступала против СВО

https://t.me/vladlentatarsky/14888


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#415 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 10 Июль 2022 - 10:14

JPMorgan says Russia's economy is doing much better than expected — and will only shrink 3.5% this year despite Western sanctions.

https://markets.busi...ions-oil-2022-7

Задам вам здесь тот вопрос. Не подумайте только, что это претензия или вопрос с упрёком, чисто интересно ваше мнение

Почему вы тогда поддерживаете Россию? Например те кто сейчас покидает Россию, в том числе и на запад, считают что падение режима Путина приведёт к установлению в дальнейшем западных стандартов и уровня жизни, и это считается если не утопией, то самой привлекательной системой. То есть поражение России приведёт к ее реформации, и приблизит, а в конечном итоге сделает ее частью цивилизованного мира, по мнению, скажем, прозападной части населения России. Одним словом Россия будет свободной.

Сообщение отредактировал splin: 10 Июль 2022 - 10:17


#416 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 10 Июль 2022 - 11:54

Задам вам здесь тот вопрос. Не подумайте только, что это претензия или вопрос с упрёком, чисто интересно ваше мнение

Почему вы тогда поддерживаете Россию? Например те кто сейчас покидает Россию, в том числе и на запад, считают что падение режима Путина приведёт к установлению в дальнейшем западных стандартов и уровня жизни, и это считается если не утопией, то самой привлекательной системой. То есть поражение России приведёт к ее реформации, и приблизит, а в конечном итоге сделает ее частью цивилизованного мира, по мнению, скажем, прозападной части населения России. Одним словом Россия будет свободной.

 

Ни в России, ни на Западе нет свободы. Но у них несвобода разная. В России люди чувствуют себя беззащитными перед силовиками (полиция, ФСБ, прокуроры, судьи). А на Западе - перед общественным мнением. "Культура отмены" - это явление, которое не сегодня появилось. Это все идет с очень давних традиций детского буллинга английских и американских школ, это часть психологии западного человека. Но в последние десятилетия запретных тем за Западе становится все больше и больше, и по нарастающей, и уже не знаешь, где это остановится. Вы же видели, как в Америке белые на камеру становятся на колени перед черными? Это не потому что им так нравится или они искренне чувствуют себя виноватыми. Боятся осуждения, волны хейта, что это приведет к шумихе, увольнению с работы. Работа на Западе это вообще отдельная форма несвободы, об этом можно много говорить. Кстати, в Америке, где я сейчас живу, обычные добропорядочные люди полицию тоже побаиваются. 

 

В России общество намного здоровее психологически. От обычных людей требуется только не выступать явно против политической власти. Во всем остальном ни общество, ни государство не налагает никаких запретов. Даже пресловутые геи в России чувствуют себя вполне свободно, никто к ним постель не лезет. Можешь любить геев, можешь не любить геев. Можешь любить кавказцев, можешь не любить кавказцев. Можешь любить Америку, можешь не любить Америку. Это никого не интересует, буллинга тебя и твоей семьи по этому поводу никто устраивать не будет, с работы тебя за это не уволят. 

 

Кстати, Украина идет по пути Запада - в обществе в принципе есть консенсус, что инакомыслие недопустимо и должно подавляться не только государством, но и самим обществом. Честно говоря, для меня это самая ужасная трансформация, которая произошла с Украиной. 

 

Картина с общественным здоровьем на Западе не очень приглядная, но как вишенка на торте - тотальное лицемерие и двойные стандарты. Русских людей это шокирует и бесит, потому что для русских справедливость выше закона (политического и общественного), а на Западе подход "вы не понимаете, это другое" является нормой.

 

На Западе, конечно, есть много хорошего. Например, отсутствие коррупции на том уровне, где обитают обычные люди. Где-то там в заоблачных высях, наверное, она имеется, но простые люди с ней не сталкиваются. Было бы хорошо, как у Гоголя: губы Никанора Иваныча приставить к носу Ивана Кузьмича, то есть соединить хорошее от Запада и от России. И это надо делать, но делать это возможно только на здоровом основании, которым является здоровое общество. К сожалению, как я считаю, что западное общество безнадежно больно, поэтому надо сделать все, чтобы оградить от его болезней российское общество.


Сообщение отредактировал London: 10 Июль 2022 - 11:55


#417 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Июль 2022 - 16:40

Я думаю этот ролик соответствует теме. Здесь люди рассказывают что заставило их уехать из России и что они вообще думают об этой войне. Ролик на русском языке.

 



#418 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 10 Июль 2022 - 17:03

Перенес с другой темы дабы не флудить.
Старшой написал:

 

Этот вопрос уже стоял перед Россией лет 15 назад, - Быть демократической (свободной) страной или империей? Россия выбрала империю.

Я думаю, ты несколько протянул это мнение под события, на мой вкус совершенно некошерно.
Россия лет 18-20 уже будучи под управлением Владимир Владимировича, вполне себе безуспешно пыталась встроиться в "семью" развитых стран.
Не вышло не потому, что "кривая" и "косая", а потому, что ее там "семья" даже под электронном микроскопом не видела. 
Я понимаю что у России в то время не все в порядке было во многих политических аспектах, но другие страны с еще бОльшими грехами охотно были приняты в "семью".
Даже сентябрь 2001 года, когда Россия (читай Владимир Владимирович) как настоящий дальновидный политик первым протянул руку помощи, откровенно был банально проигнорирован. 
Вообщем рассказывать историю попыток России быть признанной особо не стоит, так как все наши юзеры это помнят и знают пофактно.
Но грубое и явное строительство супер "Антироссии" с гомофобскими наклонностями к русскоязычному населению (читай русскими по национальности) с одновременным военным осваиванием территории поставило Россию в условия, когда она должна была сопротивляться не на жизнь а на смерть. Наличие старой польской Антироссии и химерных Антироссий в виде Прибалтийских не особенно волновало Россию.
Любая страна в таком положении ОБЯЗАНА сопротивляться иначе ей не жить, но говорить что это "имперское мышление" мягко говоря лукавить.

Сообщение отредактировал kinza: 10 Июль 2022 - 17:04

  • Arif, Посторонний и London это нравится

#419 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 10 Июль 2022 - 20:54

 

Перенес с другой темы дабы не флудить.
Старшой написал:
Я думаю, ты несколько протянул это мнение под события, на мой вкус совершенно некошерно.
Россия лет 18-20 уже будучи под управлением Владимир Владимировича, вполне себе безуспешно пыталась встроиться в "семью" развитых стран.
Не вышло не потому, что "кривая" и "косая", а потому, что ее там "семья" даже под электронном микроскопом не видела. 
Я понимаю что у России в то время не все в порядке было во многих политических аспектах, но другие страны с еще бОльшими грехами охотно были приняты в "семью".
 

 

 

 А не понимаю, причем тут семьи развитых стран. Я писал о выборе самой России. Любая  страна выбирает ту политическую систему, которая ей подходит, и не оглядывается на другие страны. У России был выбор: или стать самодостаточной демократической страной, потеряв влияние на те или иные мировые процессы, или стать империей с влиянием на мировую политику (что из этого получилось - это другой вопрос). Каким образом Россия выбрала именно империю я не знаю. Скорее всего это посоветовали Путину российские общественные деятели типа Дугина, Проханова и др.

 

Любая страна в таком положении ОБЯЗАНА сопротивляться иначе ей не жить, но говорить что это "имперское мышление" мягко говоря лукавить.

 

 

Теперь об имперском мышлении и лукавстве. В любой стране тон задает интеллигенция, т.к. обладает поддержкой государства, ресурсами  и доверием народа. Я выбрал одного из видных российских писателей, а именно, А.Проханова. Вот некоторые фразы из его выступлений:
 
По мнению Александра Проханова, во времена Ельцина вместо национального государства состоялось "остаточное имперское или державное государство": "И сегодня мы находимся в период становления державного, или имперского государства, которое является исконным и драгоценным, уникальным для мира. Империя не кончилась, как нас пытаются уверить либералы". И пояснил, что под империей он понимает "симфонию, то есть гармоническое, симфоническое сочетание пространств, народов, культур, верований, потенциалов".
 
Писатель подчёркивает, что "все народы, которые составляют сегодняшнюю Россию, являются имперообразующими народами": "Если один из народов вдруг откажется от этой роли, выпадет из этого ансамбля, то тот столб, который подпирает имперский народ, рухнет, и покачнется вся гигантская космическая организация нашего государства".
 
Говоря о России, Александр Проханов уверен, что сейчас идёт "медленное, неуклонное, противоречивое, но неизбежное восстановление традиционной российской государственности". Аргументируя свою позицию, эксперт обращает внимание на то, что "пространства, которые мы потеряли, хотят соединиться" и приводит в качестве примера Крым, Южную Осетию и Абхазию: "Это пример того, как пространства тянутся к своей праматери. События на Украине, Юго-Восток, Донецкая и Луганская республики - это тоже процесс".
 
"Политическое руководство страны и президент России исповедают символ веры и соглашаются с тем, что наше многонациональное имперское государство - уникальное, драгоценное. И оно является для нашей истории единственно возможной историей существования всех народов, всех этносов. И русского, и чувашского, и какого угодно. Вот моё кредо", - поясняет Проханов.
 
Какова интеллигенция страны, таков и народ в этой стране. Что тут не так?


#420 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 794

Отправлено 10 Июль 2022 - 21:37

6 лет сегодня исполняется подвигу Магомеда Нурбагандова: находясь на отдыхе в лесу со своим братом Магомед попал в плен к террористам-рекрутам «Исламского Государства».

Узнав о том, что Магомед сотрудник ФСВНГ, боевики поставили его на колени и потребовали обратиться к сослуживцам с призывом увольняться из органов, на что Магомед скажет знаменитую теперь фразу, позже ставшую крылатой. Там же, рядом с ним был застрелен и его брат Абдурашид Нурбагандов.

Артур Бекболатов, снявший данное видео, получил пожизненное. Все остальные участники расправы были ликвидированы сотрудниками Управления «К» ЦСН ФСБ России, в ходе специальной операции в сентябре 2016.

«Работайте, братья!»
https://t.me/arbata/881
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#421 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 11 Июль 2022 - 03:01

 

 А не понимаю, причем тут семьи развитых стран. Я писал о выборе самой России. Любая  страна выбирает ту политическую систему, которая ей подходит, и не оглядывается на другие страны. У России был выбор: или стать самодостаточной демократической страной, потеряв влияние на те или иные мировые процессы, или стать империей с влиянием на мировую политику (что из этого получилось - это другой вопрос). Каким образом Россия выбрала именно империю я не знаю. Скорее всего это посоветовали Путину российские общественные деятели типа Дугина, Проханова и др.

 

Честно говоря я не понимаю что ты имеешь ввиду под словами "имперская политика"?
Я бы с удовольствием узнал бы что это такое и конечно бы подискутировал.
Еще бы я хотел бы узнать,... ты сам веришь, что Владимир Владимировичу кто то (общественные деятели..???) должен советовать в таком деликатном вопросе.
Дугин??? антисемит Проханов? 
Вообще откуда торчат уши этих слухов?
 

 

 

Теперь об имперском мышлении и лукавстве. В любой стране тон задает интеллигенция, т.к. обладает поддержкой государства, ресурсами  и доверием народа. Я выбрал одного из видных российских писателей, а именно, А.Проханова. 

 

Послушай...Россия огромная страна с богатейшим слоем интеллигенции, которую Советская Власть неподвластна была зашорить.
Я и себя причисляю к этому слою, своего покойного отца который, как я понимаю был шестидесятником, мою мать, моих учителей и практически все мое окружение с кем я сейчас поддерживаю дружеские (считай родственные) отношения.
Здесь целый спектр разночтений и ценностей, но все как один согласны, что в целом вся российская интеллигенция понимает, и на кон поставлено сушествование России.
Тут не нужно быть имперцем Прохановым чтобы понимать такое.
Россия в таком ввиде, которую она сейчас представляет из себя, никому на Западе не нужна.
Чтобы тебе понять и принять такое, надо совсем немного...обуться в туфли Владимир Владимировича.

  • Asadulla и London это нравится

#422 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 11 Июль 2022 - 13:09

 

Честно говоря я не понимаю что ты имеешь ввиду под словами "имперская политика"?
Я бы с удовольствием узнал бы что это такое и конечно бы подискутировал.
 
 
Я имею в виду то определение, которое дано этому словосочетанию в любом словаре или энциклопедии, и которое Россия проводит в данный момент. А именно:
 
"И.П - государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами."
 
Скажи, что Россия этого не делает и не подпадает под это определение.

 
Еще бы я хотел бы узнать,... ты сам веришь, что Владимир Владимировичу кто то (общественные деятели..???) должен советовать в таком деликатном вопросе.
Дугин??? антисемит Проханов? 

 

 

 

Я написал, что я не знаю каким образом Россия сделала этот выбор. Я всего лишь предположил, что ему это посоветовали деятели типа Дугина, Проханова и др.(прочти мой пост еще раз).

 

Вообще откуда торчат уши этих слухов?

 

 

Я слухами не ориентируюсь. Но я знаю, что любой руководитель страны держит штат советников - специалистов. Перед тем, как принять то или иное решение, руководитель обсуждает с советниками данный вопрос. Более того, любой руководитель страны, может пригласить любого специалиста по любому вопросу, для консультации. Вот я и предположил, что Путин мог проконсультироваться с деятелями типа Дугина, Проханова. Тем более, что Дугин является одним из идеологов создания  Евразийского союза. Но если ты думаешь, что Путин ни с кем не советуется и все решения принимает сам, то мне нечего сказать.

 
Россия в таком ввиде, которую она сейчас представляет из себя, никому на Западе не нужна.
Чтобы тебе понять и принять такое, надо совсем немного...обуться в туфли Владимир Владимировича.
 

 

 

Во-первых, туфли Владимир Владимировича слишком малы для меня. А во-вторых, как я уже писал, государства, выбирая ту или иную политическую систему не оглядываются нужны они Западу, или нет. Тем более Россия, которая является державой. Каждая страна выбирает ту политическую систему, которая больше всего соответствует ее интересам.


#423 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 582

Отправлено 11 Июль 2022 - 13:35

Самодостаточность государства — это автаркия.
  • kinza это нравится

#424 kinza

kinza

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 663

Отправлено 12 Июль 2022 - 00:14

 

 
Я имею в виду то определение, которое дано этому словосочетанию в любом словаре или энциклопедии, и которое Россия проводит в данный момент. А именно:
 
"И.П - государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами."
 
Скажи, что Россия этого не делает и не подпадает под это определение.

 

Скажу, что Россия как преемница СССР не предпринимала имперских войн.
Если у тебя другое мнение, то объясни пожалуйста. 
 

 

 

Но если ты думаешь, что Путин ни с кем не советуется и все решения принимает сам, то мне нечего сказать.

 

Будучи Президентом огромной страны с ядерным вооружением, в течении более 20-ти лет, и с такой сумасшедшей поддержкой населения на протяжении всего этого времени, В.В. уже давно не нуждается в прислушиванию к чьему то нибудь мнению. Оно у него давно уже устоялось. Мы же говорим о мировоззрении, а не принятии решения? Правда?

 

 

 

Во-первых, туфли Владимир Владимировича слишком малы для меня. А во-вторых, как я уже писал, государства, выбирая ту или иную политическую систему не оглядываются нужны они Западу, или нет. Тем более Россия, которая является державой. Каждая страна выбирает ту политическую систему, которая больше всего соответствует ее интересам.

Ты честно, немного сам себе противоречишь.

Россия,  как раз таки и не хотела быть "нужной" Европе, как бессловесный придаток, поэтому она и перестала "оглядываться".

Причем сделал это довольно поздно на мой вкус конечно.

P.S. Я воспринимаю твой намёк на "туфли", как здоровый сарказм, так как они и мне наверняка маловаты, но читая тебя, я понимаю, что действительное значение моей отсылки к "туфлям" тебе вполне под силу понять, но ты решил просто отшутиться.  :yes: 
 



#425 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 12 Июль 2022 - 02:27

 

Скажу, что Россия как преемница СССР не предпринимала имперских войн.
Если у тебя другое мнение, то объясни пожалуйста. 
 

 

 

А что она сейчас делает в Украине? Неужели ты действительно думаешь, что Россия не воюет в Украине, а проводит спец.операцию? Что делали "зеленые человечки" в Крыму? Войны удалось избежать только благодаря тому, что украинцы не дали повода к войне. После распада СССР она (Россия) оказалась слабой как в экономическом плане, так и в военном. Но стоило ей выйти из кризиса 90-х, как она начала вооружаться и проводить свою имперскую политику, что мы сейчас и видим.

 

Будучи Президентом огромной страны с ядерным вооружением, в течении более 20-ти лет, и с такой сумасшедшей поддержкой населения на протяжении всего этого времени, В.В. уже давно не нуждается в прислушиванию к чьему то нибудь мнению. Оно у него давно уже устоялось.

 

 

Огромная страна, ядерное вооружение и поддержка населения еще не повод отказаться от советников и самолично принимать решения. Человек должен быть гением, чтобы на профессиональном уровне разбираться одновременно в политике, экономике, социологии, военном деле и п.р. Я лично в гениальность Путина не верю.
 
Мы же говорим о мировоззрении, а не принятии решения? Правда?

 

 
Не совсем. Как ты можешь определить мировоззрение человека, с которым ты не знаком? Только по его действиям, в том числе и по принятию тех или иных решений
 

Ты честно, немного сам себе противоречишь.

Россия,  как раз таки и не хотела быть "нужной" Европе, как бессловесный придаток, поэтому она и перестала "оглядываться".

Причем сделал это довольно поздно на мой вкус конечно.

 

 

Тут нет никаких противоречий. После распада СССР, Россия не знала каким путем ей идти. При Ельцине попытались построить демократическое общество, но потом стало ясно, что этот путь ведет в пропасть. В конце концов решили идти опробованным веками путем - имперским.

 

P.S. Я воспринимаю твой намёк на "туфли", как здоровый сарказм, так как они и мне наверняка маловаты, но читая тебя, я понимаю, что действительное значение моей отсылки к "туфлям" тебе вполне под силу понять, но ты решил просто отшутиться.   :yes: 

 

 

А как я должен был воспринять все это, если не сарказмом, когда в теме об имперской политике вдруг стали фигурировать туфли Владимир Владимировича? О туфлях Владимир Владимировича можно было бы говорить, если бы все решения принимал не Владимир Владимирович, а его туфли.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика