Перейти к содержимому


Фотография

События в России - 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 928

#451 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 17 Июль 2022 - 22:09

А причем тут тогда "немчура или англичане"? Каким боком это связано с носителями русской идеи?

Старшой, цаве танем , смени лучше пластинку.
Варчапет на границе Армении меняет военных на погранцов.Совсем турком стал.
  • Dominator это нравится

#452 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Июль 2022 - 23:11

Старшой, цаве танем , смени лучше пластинку.
Варчапет на границе Армении меняет военных на погранцов.Совсем турком стал.

 

Я бы мог тебе ответить, но ты как всегда, не в ту степь зашел, тема называется "События в России".



#453 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 20 Июль 2022 - 12:59

Алекс мяллим,как там жизнь в России?
Говорят бумага пожелтела и кассовый чек в бумажка больше не дают.Нет бумаги.Через интернет только посылают.
Какие ещё звоночки есть?
Да и на лифтах и эскалаторах лучше не ездить .Финский оператор их больше не обслуживает.

Ездим теперь на телегах, дома топим по черному, воду в высотки носим в коромыслах.
Ебатня из разряда "ждем когда в Армении закончатся армяне". Айна ну написал бы это Месут я бы понял, но вы то куда?
  • Asadulla, Посторонний и Гюрджю Гайдай это нравится

#454 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 906
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2022 - 15:59

Алекс мяллим,как там жизнь в России?
Говорят бумага пожелтела и кассовый чек в бумажка больше не дают.Нет бумаги.Через интернет только посылают.
Какие ещё звоночки есть?
Да и на лифтах и эскалаторах лучше не ездить .Финский оператор их больше не обслуживает.


Айна
Специально для тебя
Чек из Перекрёстка
С кассовыми чеками никаких проблем нет

S9CwK.jpg

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#455 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 20 Июль 2022 - 16:00

Ездим теперь на телегах, дома топим по черному, воду в высотки носим в коромыслах.
Ебатня из разряда "ждем когда в Армении закончатся армяне". Айна ну написал бы это Месут я бы понял, но вы то куда?

Это не мои слова ,моего друга с которым вчера виделся из Москвы.Поэтому хотел узнать.

#456 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 212

Отправлено 20 Июль 2022 - 16:16

Но решил погуглить

«К сентябрю может начаться дефицит книг в магазинах»: что с рынком бумаги в России
Если коротко: не хватает химикатов и запчастей.

https://journal.tinkoff.ru/bumagi-net/

#457 Arif

Arif

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819

Отправлено 20 Июль 2022 - 17:14

Это не мои слова ,моего друга с которым вчера виделся из Москвы.Поэтому хотел узнать.


Первые дни были проблемы не с бумагой, а с химикатами для отбеливания комерсы накрутили ценник на белую бумагу в 3 раза (как с лимонами в первые месяцы ковида), потом появилась коричневая бумага по старой цене, так как мне приходится много чертежей печатать, я от такой класики кайфовал. В итоге белой бумаги полно, но ценник задран, коричневой полно по старой цене. Кефир в пакетах некоторый стали в коричневых выпускать. Чеки некоторые банки например Сбер в некоторых банкоматах и правда перестал выдавать, но только в некоторых. В пятерочках магнитах перекрестках и других магазах на кассах самообслуживания и кассах с людми добавили лишь опцию с вопросом нужно тебе чек печатать или нет. В друних местах начиная от продуктовой палатки у дома и закачивая разными маркетами как были эти чеки так и остались. Тут еще вопрос там где чеки убрали и ввели коричневую бумагу это из-за ее дифицита или из-за традиции нажиться на простых етимах.
  • Ayna73 это нравится

#458 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 20 Июль 2022 - 19:57

Первые дни были проблемы не с бумагой, а с химикатами для отбеливания комерсы накрутили ценник на белую бумагу в 3 раза (как с лимонами в первые месяцы ковида), потом появилась коричневая бумага по старой цене, так как мне приходится много чертежей печатать, я от такой класики кайфовал. В итоге белой бумаги полно, но ценник задран, коричневой полно по старой цене. Кефир в пакетах некоторый стали в коричневых выпускать. Чеки некоторые банки например Сбер в некоторых банкоматах и правда перестал выдавать, но только в некоторых. В пятерочках магнитах перекрестках и других магазах на кассах самообслуживания и кассах с людми добавили лишь опцию с вопросом нужно тебе чек печатать или нет. В друних местах начиная от продуктовой палатки у дома и закачивая разными маркетами как были эти чеки так и остались. Тут еще вопрос там где чеки убрали и ввели коричневую бумагу это из-за ее дифицита или из-за традиции нажиться на простых етимах.

Простому етиму какая разница, если чек на коричневых бумагах или на фантастично белоснежных?
На западе тоже спрашивают выбивать чек или нет, а если ты постоянный клиент с членством, то чек джигитальный в твоём аккаунте, но можно потребовать бумажный. Я даже не думал, что на мне чисто на бумаге экономят, жмоты. Думал о природе заботятся ))

#459 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 27 Июль 2022 - 23:39

Падают доходы россиян (и численность самих россиян)

Реальные располагаемые доходы - то есть доходы минус инфляция и обязательные платежи - во втором квартале 2022 снизились на 0,8% по сравнению с тем же периодом 2021 года, следует из данных Росстата. В первом квартале нынешнего года падение было сильнее: на 1,2%.

Менее одного процента - относительно маленькое падение доходов при инфляции выше 15%. Так вышло не в последнюю очередь из-за внеплановой индексации пенсий и новых "детских" выплат. На них приходится порядка четверти всех доходов россиян.

А вот гораздо более шокирующая цифра из новых данных Росстата: за первую половину 2022 года численность населения России сократилась в полтора раза сильнее, чем за тот же период 2021-го. Сейчас - на 430,3 тысячи человек. А тогда - на 264,2 тысячи.

https://t.me/bbcrussian/32287

Сообщение отредактировал Dirbaden: 27 Июль 2022 - 23:39


#460 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 604

Отправлено 01 Август 2022 - 12:15

Умер Вадим Бакатин, последний председатель КГБ СССР, ему было 84.



#461 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 961

Отправлено 19 Август 2022 - 01:24

Я думаю, Путину пора в отставку. А всему чекизму пора устроить тотальную люстрацию - с этим мы припозднились лет на 30.

Ни одна стабильность не стоит этой стагнации, этого вырождения, этих вывезенных триллионов и этого украинского слива и позора. Хватит.

Да, чекисты по обыковению начнут террор, этнические конфликты, экономический обвал, прицельное "обезвреживание" патриотов, но мы должны пройти через это.
  • kamil80 это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#462 London

London

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 786

Отправлено 19 Август 2022 - 06:08

Я думаю, Путину пора в отставку. А всему чекизму пора устроить тотальную люстрацию - с этим мы припозднились лет на 30.

Ни одна стабильность не стоит этой стагнации, этого вырождения, этих вывезенных триллионов и этого украинского слива и позора. Хватит.

Да, чекисты по обыковению начнут террор, этнические конфликты, экономический обвал, прицельное "обезвреживание" патриотов, но мы должны пройти через это.

А кто вместо него? Вопрос без подковырки. Действительно интересно, кто же сможет его сменить,под чьим руководством вся страна не пойдет вразнос. Мне лично на ум приходит только Батька.
  • Гюрджю Гайдай это нравится

#463 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 519

Отправлено 19 Август 2022 - 19:01

А кто вместо него?

Я бы не возражал если вместо него поставили манекен или чучело. Пользы не будет, но главное что вреда будет меньше.


Мне лично на ум приходит только Батька.

Был же у нас свой колхозник — Грудинин.
Почти сразу после выборов пошёл чёрный пиар с судебными разбирательствами. Кремлёвские политтехнологи убирают любую фигуру, вокруг которой может консолидироваться оппозиция. Грудина обезвредить пиаром было легко.

Сообщение отредактировал Bomber: 19 Август 2022 - 19:08


#464 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 519

Отправлено 19 Август 2022 - 19:17

Гиркину в 2014 дали выбор или героичкая смерть, или позорное бегство. Даже если бы он удержал Славянск до заключения минских соглашений, его скорее всего убили бы так же как Мозгового. Все самые известные полевые командиры ЛДНР убиты. Мозговой умел убеждать людей, за что его убили первым. Из Гиви и Моторолы политики не получились бы. Разве что в Госдуме, в компанию к спортсменам и артистам.

#465 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 961

Отправлено 21 Август 2022 - 02:46

В Подмосковье взорвали джип Дарьи Дугиной — дочери известного российского общественного деятеля и националиста Александра Дугина.
Александр Дугин активно критиковал хохлов.

Взрыв в Land Cruiser Prado произошёл в районе посёлка Большие Вязёмы. По предварительным данным, девушка погибла на месте.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#466 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 961

Отправлено 21 Август 2022 - 02:46

Террористическое государство Украина в своем стиле

Украина должна быть уничтожена!
  • London и Гюрджю Гайдай это нравится

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#467 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 961

Отправлено 21 Август 2022 - 03:33

Путин превращается в позднего Ельцина. Теракты в Москве, неудачная спецоперация, непонятные политические перспективы, утрата контроля...

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#468 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 21 Август 2022 - 06:50

Дочка Дугина была убита во время террор акта, якобы покушение планировалось на самого Дугина. Дугин умнейший человек, как и Веллер. Смотрел его интервью у Максима Шевченко. Кстати Дугин пару раз приезжал и в Азербайджан, если я ошибаюсь, то поправьте меня. История террора имеет большие корни, красный террор, баски, ирландские повстанцы, начало 90 годов взятие заложников, взятие заложников и взрывы со стороны палестинцев, взрыв в бакинском метро или расстрел студентов в АЗИ ну и т.д. Царствие небесное его дочери, что тут скажешь. 


  • London это нравится

#469 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 460

Отправлено 21 Август 2022 - 07:07

Похоже ради "большой игры" некоторые "пешками" на шахматной доски можно просто так пожертвовать ....

#470 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 21 Август 2022 - 07:31

История повторяется.Возможно скоро «сахар» в подьездах и подвалах находить начнут.

#471 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 604

Отправлено 21 Август 2022 - 12:07

Дарья Дугина была одной из тех кто поддерживал Азербайджан в последней карабахской войне. Идеология идеологией но в первую очередь надо исходить из своих интересов. Мои соболезнования!
Не знаю кто это сделал, но почерк конченной мрази и за это ему сочтется.

#472 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 186

Отправлено 21 Август 2022 - 13:05

Дарья Дугина была одной из тех кто поддерживал Азербайджан в последней карабахской войне. Идеология идеологией но в первую очередь надо исходить из своих интересов. Мои соболезнования!
Не знаю кто это сделал, но почерк конченной мрази и за это ему сочтется.

Если она поддерживала, значит и отец поддерживал. А отца описывают, как главного идеолога Путина.

#473 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 576

Отправлено 21 Август 2022 - 14:41

Украина опровергла причастность к взрыву.
Надо прорабатывать армянский след. Из-за проазербайджанских взглядов Дугиных

Сообщение отредактировал datch: 21 Август 2022 - 14:42


#474 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 21 Август 2022 - 17:24

Украина опровергла причастность к взрыву.
Надо прорабатывать армянский след. Из-за проазербайджанских взглядов Дугиных

 

Я бы удивился, если бы и сюда не вмешали армян. Видимо, все что в море происходит не обходится без армян. Я думаю следующий взрыв будет в Азербайджане.



#475 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 519

Отправлено 21 Август 2022 - 17:59

Украина опровергла причастность к взрыву.

Кто-то ожидал, что она признается?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика