Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1728

#226 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2021 - 14:36

Это называется не лицемерие, а real politics.

Не подскажете, Армения признала геноцид народов Африки, совершённый Францией? Ну вот то-то.

Армения и так не признавала международное право, как и Израиль, вы о чем говорите?
Армения если уважала или признавала резолюции ООН и международное право то почему мы не могли решить Карабахскую проблему мирным путем ?

  • Montag это нравится

#227 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2021 - 14:44

Ну брат, лично я считаю, что мы освободили свои земли не благодаря международному праву. Мы освободили свои земли, потому что были сильны военном и политически, потому что были едины. Заручившись согласием Москвы, мы смогли освободить наши земли ( и то не все). И поверьте мой уважаемый друг, справедливость и международное право не играло здесь никакую роль. Если б оно действительно действовало , международное право, то всю 44 дневную войну, что Европа, Россия и Америка, хвалило нас и порицали Армению. Они б выступая говорили, Азербайджан молодцы, они по праву освобождают свои земли, а армяне плохие что держали все 27 лет под оккупацией земли. Но в реальности в чем только нас не обвиняли, террористы, боевики воюют за нас, применение химическое, фосфорное оружие, обстрел мирных городов и тд тп. Я думаю справедливость и международное право решает тот кто сильнее.

 

Ну брат, лично я считаю, что мы освободили свои земли не благодаря международному праву. Мы освободили свои земли, потому что были сильны военном и политически, потому что были едины. Заручившись согласием Москвы, мы смогли освободить наши земли ( и то не все). И поверьте мой уважаемый друг, справедливость и международное право не играло здесь никакую роль. Если б оно действительно действовало , международное право, то всю 44 дневную войну, что Европа, Россия и Америка, хвалило нас и порицали Армению. Они б выступая говорили, Азербайджан молодцы, они по праву освобождают свои земли, а армяне плохие что держали все 27 лет под оккупацией земли. Но в реальности в чем только нас не обвиняли, террористы, боевики воюют за нас, применение химическое, фосфорное оружие, обстрел мирных городов и тд тп. Я думаю справедливость и международное право решает тот кто сильнее.

А чего ж тогда мы до Еревана не пошли? 
Зангезур не освободили. Мы даже Ханкенди и Ходжалы не заняли.
Вот мы сейчас сильнее Грузии. И Россия против них. Давай пойдём Марнеули возьмём, если международное право роли не играет

  • Montag это нравится

#228 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 15:02


А чего ж тогда мы до Еревана не пошли?
Зангезур не освободили. Мы даже Ханкенди и Ходжалы не заняли.
Вот мы сейчас сильнее Грузии. И Россия против них. Давай пойдём Марнеули возьмём, если международное право роли не играет

Правильно брат. Как я писал изначально, мы договорились с Москвой, и опять таки это мое мнение, договор был что мы силой освобождаем 7 районов, дальше армяне выводят свои войска, в регион входят миротворцы, миротворцы гарантирует возвращение наших беженцев, и референдум о статусе откладывается на десятки лет. Но тут возникает вопрос. Почему тогда наши взяли Гадрут,Шушу? А вот здесь нам помог Пашанян, своим упрямством, на протяжении всей войны он отказывался идти нам и Москве на уступке, что и привело к взятию Шушы. А теперь насчёт Зангезура. Почему мы не взяли. Тут всё очень просто, нам его русские не дадут взять, и дело здесь даже международном праве и соблюдение границ, а дело в том что если мы возьмём хотя один населенный пункт в Зангезура, это приведет армян к мысли, а нахрена нам в стране нужны русские, раз они не могут нас защитить. То есть под удар попадет репутация России. А этого они никогда не позволят.

#229 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 25 Май 2021 - 16:52

Что? Как может обостриться отношения Израиля и Азербайджана от отношения Израиль - Иран?

Легко. Из-за отношений Иран - Армения обостряеются же. По крайнем мере, на уровне сознания населения.
 



#230 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 25 Май 2021 - 16:56

Это называется не лицемерие, а real politics.

Россия лицемерит, Армения лицемерит, Иран лицемерит. А у Азерабайджана, Турции и Израиля реал политик.
 


Сообщение отредактировал Bomber: 25 Май 2021 - 16:57


#231 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2021 - 17:48

Правильно брат. Как я писал изначально, мы договорились с Москвой, и опять таки это мое мнение, договор был что мы силой освобождаем 7 районов, дальше армяне выводят свои войска, в регион входят миротворцы, миротворцы гарантирует возвращение наших беженцев, и референдум о статусе откладывается на десятки лет. Но тут возникает вопрос. Почему тогда наши взяли Гадрут,Шушу? А вот здесь нам помог Пашанян, своим упрямством, на протяжении всей войны он отказывался идти нам и Москве на уступке, что и привело к взятию Шушы. А теперь насчёт Зангезура. Почему мы не взяли. Тут всё очень просто, нам его русские не дадут взять, и дело здесь даже международном праве и соблюдение границ, а дело в том что если мы возьмём хотя один населенный пункт в Зангезура, это приведет армян к мысли, а нахрена нам в стране нужны русские, раз они не могут нас защитить. То есть под удар попадет репутация России. А этого они никогда не позволят.

мы сейчас сильнее Грузии. И Россия против них. Давай пойдём Марнеули возьмём, ведь  международное право роли не играет


#232 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 18:10

Легко. Из-за отношений Иран - Армения обостряеются же. По крайнем мере, на уровне сознания населения.

Ну пока это только ваши домыслы. Нет конечно, всё может быть и в будущем, у нас у власти будет какой то религиозный лидер, например из Нарадана. И мы порвём отношения с Израилем. Но пока это домыслы. Иран - Армения обостряется? Это когда же?

#233 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 18:15


мы сейчас сильнее Грузии. И Россия против них. Давай пойдём Марнеули возьмём, ведь международное право роли не играет

Придержи коней о потомок шаха Исмаила.) Тут вопрос. Зачем? А точнее что оно нам даст? Грузия на данный момент единственная дорога соединяющая нас с внешним миром, плюс через Грузию проходят нефтепровод. То есть мы напав на Грузию, загоним себя в изоляцию. Вы этого хотите?

Сообщение отредактировал Idriss: 25 Май 2021 - 18:16

  • Шыныхлы и Farroukh это нравится

#234 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2021 - 20:08

Придержи коней о потомок шаха Исмаила.) Тут вопрос. Зачем? А точнее что оно нам даст? Грузия на данный момент единственная дорога соединяющая нас с внешним миром, плюс через Грузию проходят нефтепровод. То есть мы напав на Грузию, загоним себя в изоляцию. Вы этого хотите?

То есть если бы не нефтепровод и  единственная дорога соединяющая нас с внешним миром мы легко бы это сделали, но просто это не выгодна да?
Нарушая международное право, и никто из мировых держав палец об палец не ударили бы...?
 
 


#235 fulcrum

fulcrum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 25 Май 2021 - 20:34

Давай пойдём Марнеули возьмём

 

 

Кстати Фаррух бирор так и не отркыл тему про военное противостояние Азербайджана и Грузии.))

The worse, the better.


#236 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 25 Май 2021 - 20:40

Ну пока это только ваши домыслы. Нет конечно, всё может быть и в будущем, у нас у власти будет какой то религиозный лидер, например из Нарадана. И мы порвём отношения с Израилем. Но пока это домыслы. Иран - Армения обостряется? Это когда же?

Отношения Иран - Азербайджан обостряются из-за отношений Иран - Армения. Так понятнее?

Итак, какая выгода от того, что у Израиля и Ирана между собой недружественные отношения? Они за это Азербайджану какие-то плюшки дают?



#237 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 21:23

Отношения Иран - Азербайджан обостряются из-за отношений Иран - Армения. Так понятнее?
Итак, какая выгода от того, что у Израиля и Ирана между собой недружественные отношения? Они за это Азербайджану какие-то плюшки дают?


А теперь понятно. Нелогично думаете. Что мешало им испортиться, когда Иран построил газопровод в Армению, когда иранские бензовозы возили горючие в Карабах,когда Иран не присоеденился к блокаде Армении?
Какая выгода? Эммм, ну например доступ к супер современное оружие, услуги еврейское лобби, международная поддержка. Ну такое. Пустяки.

#238 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 21:27



То есть если бы не нефтепровод и единственная дорога соединяющая нас с внешним миром мы легко бы это сделали, но просто это не выгодна да?
Нарушая международное право, и никто из мировых держав палец об палец не ударили бы...?

Ну армяне же сделали!Наплевав на три резолюции ООН. И весь мир наблюдал, а некоторые демократические страны наложили эмбарго на продажу оружие ( привет США 902 поправка).

#239 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2021 - 05:32

А теперь понятно. Нелогично думаете. Что мешало им испортиться, когда Иран построил газопровод в Армению, когда иранские бензовозы возили горючие в Карабах,когда Иран не присоеденился к блокаде Армении?
Какая выгода? Эммм, ну например доступ к супер современное оружие, услуги еврейское лобби, международная поддержка. Ну такое. Пустяки.

Вполне логично думаю. На бытовом уровне отношения вполне себе ипортились. Азербайджанцы злы на Иран за то что он не присоединился к блокаде Армениию. Подразумевая, что Иран морально обязан был пойти на конфронтацию с Арменией, карая ее экономически или еще каким-нибудь образом.

 

Доступ к "суперсовременному" оружию - это не эклюзивная привелегия Азербайджана. Израиль продает оружие многим другим государствам.



#240 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 26 Май 2021 - 10:08

[quote name="Bomber" post="178876" timestamp="1621992733"]

Вполне логично думаю. На бытовом уровне отношения вполне себе ипортились. Азербайджанцы злы на Иран за то что он не присоединился к блокаде Армениию. Подразумевая, что Иран морально обязан был пойти на конфронтацию с Арменией, карая ее экономически или еще каким-нибудь образом.

Доступ к "суперсовременному" оружию - это не эклюзивная привелегия Азербайджана. Израиль продает оружие многим другим государствам.[/quote
Ну так они же не испортились. За 27 лет.
Насчёт оружие вы не правы. Это как раз привелегия. Например США продают арабам ( ОАЕ, Саудовской Аравии, Египет..) современное оружие ( F16,Абрамсы, Джавелины) а нам , стране у которой оккупировали территории, нет. Даже был случай когда американцы выводили из Афганистана старую технику на утилизацию ( Хамеры). Наши предложили купить, нам отказали. Тоже самое и Франция ,Англия Германия тоже не продадут нам оружие ( я имею ввиду суперсовременное). Я помню даже была новость ( правда или нет?). Наши хотели купит шведский самолёты Сааб JAS 39. Тоже отказали. Так что дружба с Израилем даёт нам доступ к высокотехнологичному оружию, которую имеют не все государства.
  • Шыныхлы и Старлей это нравится

#241 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 26 Май 2021 - 13:43

Это же посол, а не премьер министр Израиля :)
И очень интересное сравнение: если вопрос о Крыме, Осетии, Абхазии или Карабахе, тем более Ходжалы, то мы говорим, что все страны обязаны соблюдать международное право и осуждать агрессора, а когда вопрос касается Палестины и Израиля, мы должны выбирать союзника. И при этом еще мы не боимся потерять Турцию в качестве союзника, когда не поддерживаем их в вопросе Северного Кипра, мы не боимся испортить отношения с Россией когда поддерживаем Грузию или Украину. Но как только вопрос касается Израиля, мы готовы все отдать в жертву, лишь бы их не расстроить.

Про Турцию я уже объяснил, тоже касается и России. Но ты походу читаешь только себя. Объясню совсем просто международное право herriyen gelib bir vagon. Вся мировая политика строится на интересах стран и с позиции силы. Азербайджану сейчас выгодно не портить отношения с Израилем, поэтому международное право ..читай выше) и еще посол конечно не премьер министр, но он всегда выражает мнение своей страны и своего правительства в том числе и премьера, такая умнего работа)
  • Шыныхлы и Spunkmeyer это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#242 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 26 Май 2021 - 17:35

Ну так они же не испортились. За 27 лет.
Насчёт оружие вы не правы. Это как раз привелегия. Например США продают арабам ( ОАЕ, Саудовской Аравии, Египет..) современное оружие ( F16,Абрамсы, Джавелины) а нам , стране у которой оккупировали территории, нет. Даже был случай когда американцы выводили из Афганистана старую технику на утилизацию ( Хамеры). Наши предложили купить, нам отказали. Тоже самое и Франция ,Англия Германия тоже не продадут нам оружие ( я имею ввиду суперсовременное). Я помню даже была новость ( правда или нет?). Наши хотели купит шведский самолёты Сааб JAS 39. Тоже отказали. Так что дружба с Израилем даёт нам доступ к высокотехнологичному оружию, которую имеют не все государства.

На бытовом уровне имеет место быть обоюдная враждебность по каким-то надуманным поводам. Власти обеих стран стараются придерживаться добрососедских отношений.

Израиль и Венесуэле при Чавесе оружие продавать пытался. Ф-16 Чавесу хотели отремонтировать, но без ведома Вашингтона ремонтировать венесуэльские самолеты нельзя хотя бы потому, что это будет реэкспорт американских запчастей недружественному США государству. Тем не менее, это показывает как Израиль относится к чужим эмбарго в целом. Еще более яркий пример - сотрудничество между Израилем и ЮАР времен апартеида. В том, что Израиль продает оружие Азербайджану проявляется привилегия Азербайжана покупать израильское оружие (его многие страны покупают), а привилегия Израиля продавать оружие туда куда не могут продавать европейские и американские фирмы.


  • Idriss это нравится

#243 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 27 Май 2021 - 03:15

Ну армяне же сделали!Наплевав на три резолюции ООН. И весь мир наблюдал, а некоторые демократические страны наложили эмбарго на продажу оружие ( привет США 902 поправка).

Во первых Армения не лучшая страна для примера успешной политики и моральных ценностей. Я бы не хотел, чтобы Азербайджан превратился в Армению.
 
Во вторых и какой ресултат мы видим? Армения держала в опкупации 20% наших земель, и что ? 
Конечно ты можешь окупировать и держать статус кво на какое  то время и дальше что? Ты не сможешь юридический решить это в свою пользу. Потому что международное право не на твоей стороне, вы это понимаете ? Вы не США, не Россия и не Израиль. Вы маленькая и слабая страна и можете положиться только на международное право.
И это не первый раз, Армения была шестёркой Антанты еще в первой мировой войны, в ресултате она осталось ничем.


#244 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 27 Май 2021 - 03:31

Про Турцию я уже объяснил, тоже касается и России. Но ты походу читаешь только себя. Объясню совсем просто международное право herriyen gelib bir vagon. Вся мировая политика строится на интересах стран и с позиции силы. Азербайджану сейчас выгодно не портить отношения с Израилем, поэтому международное право ..читай выше) и еще посол конечно не премьер министр, но он всегда выражает мнение своей страны и своего правительства в том числе и премьера, такая умнего работа)

Читать-то я читаю, только вот по-детски все написано. Посол поблагодарил за 12 балов на Евровидении, Зангезур не берём потому что иначе армяне разочаруются в русских ... сплошь детский лепет. 


Сообщение отредактировал Noki: 27 Май 2021 - 03:37


#245 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 27 Май 2021 - 09:15


Во первых Армения не лучшая страна для примера успешной политики и моральных ценностей. Я бы не хотел, чтобы Азербайджан превратился в Армению.

Во вторых и какой ресултат мы видим? Армения держала в опкупации 20% наших земель, и что ?
Конечно ты можешь окупировать и держать статус кво на какое то время и дальше что? Ты не сможешь юридический решить это в свою пользу. Потому что международное право не на твоей стороне, вы это понимаете ? Вы не США, не Россия и не Израиль. Вы маленькая и слабая страна и можете положиться только на международное право.
И это не первый раз, Армения была шестёркой Антанты еще в первой мировой войны, в ресултате она осталось ничем.


Хорошо уважаемый. Во первых Израиль ( Голанские высоты), Турция ( Северный Кипр). Такой пример вас устраивает. Я не говорил что Азербайджан должен, я говорил Азербайджан может. Я тоже не хочу чтоб Азербайджан шёл этим путем, но я это не решаю.
Во вторых. Армения могла удержать 20 % наших территории. Как? Победить в войне 2020 года, оккупировали ещё 2 района, и заставить нас подписать мирный договор по их сценарию. Например они возвращают нам районы, а Карабах и Лачинский коридор остаться у них. Москва вводить миротворцев вокруг Карабаха ( ей все равно кто победил, главное это присутствие в регионе). Дальше США, Россия и Израиль. С этих главное Россия, остальные большой роли в регионе. Так вот русские уважают сильных, например в 94 армяне были сильнее, и русские поддерживали их а нас ставили перед фактом, теперь наоборот мы сильнее и армян ставят перед фактом.
Насчёт шестёрок. Ну Армения ( не в обиду арм.юзеров) марионетка. Шестёрки это уже мы. Понимаете маленькие страны, вроде нас не могут быть независимым. Если взять нашу историю то мы всегда кого-то держались, то Персии, то Османской империи, то России. Так же и армяне. И положиться мы можем не на международное право, а на ВС Азербайджана, справедливость можно осуществить только с оружием в руках.

#246 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 27 Май 2021 - 10:52

Читать-то я читаю, только вот по-детски все написано. Посол поблагодарил за 12 балов на Евровидении, Зангезур не берём потому что иначе армяне разочаруются в русских ... сплошь детский лепет.

Звучит так как есть в реальной жизни, но ты можешь еще раз 100 повторить про меж.право, И главное серьезно так по взрослому.это конечно ничего не изменит,но если тебе помогает, почему бы и нет)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#247 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 28 Май 2021 - 13:46

Хорошо уважаемый. Во первых Израиль ( Голанские высоты), Турция ( Северный Кипр). Такой пример вас устраивает. Я не говорил что Азербайджан должен, я говорил Азербайджан может. Я тоже не хочу чтоб Азербайджан шёл этим путем, но я это не решаю.
Во вторых. Армения могла удержать 20 % наших территории. Как? Победить в войне 2020 года, оккупировали ещё 2 района, и заставить нас подписать мирный договор по их сценарию. Например они возвращают нам районы, а Карабах и Лачинский коридор остаться у них. Москва вводить миротворцев вокруг Карабаха ( ей все равно кто победил, главное это присутствие в регионе). Дальше США, Россия и Израиль. С этих главное Россия, остальные большой роли в регионе. Так вот русские уважают сильных, например в 94 армяне были сильнее, и русские поддерживали их а нас ставили перед фактом, теперь наоборот мы сильнее и армян ставят перед фактом.
Насчёт шестёрок. Ну Армения ( не в обиду арм.юзеров) марионетка. Шестёрки это уже мы. Понимаете маленькие страны, вроде нас не могут быть независимым. Если взять нашу историю то мы всегда кого-то держались, то Персии, то Османской империи, то России. Так же и армяне. И положиться мы можем не на международное право, а на ВС Азербайджана, справедливость можно осуществить только с оружием в руках.

Ни одна из стран, которые вы привели в пример, не смогла решить эти вопросы в юридическом плане в свою пользу (Хотя ни Израиль, ни Россия не пример для нас, мы не можем сравнить себя с ними).
 
Армения, оккупировала прилегающие районы вокруг НКАО. Тоже в юридическом плане не смогла решить вопрос в свою пользу (Армения даже независимость "Арцаха" не признала). 
Что получается? Азербайджан конечно физически даже может и Марнеуили взять, и только, если не сможет юридически решить вопрос в свою пользу рано или поздно вернёт эти земли. 
Еще раз говорю, Азербайджан это не Израиль, это не США, не Британия  чтобы и физически и юридически решить какие-то вопросы в свою ползу. И не только Азербайджан, все страны которые находятcя на одном уровне с Азербайджаном не могут и не смогут это сделать.

"Так вот русские уважают сильных, например в 94 армяне были сильнее, и русские поддерживали их а нас ставили перед фактом, теперь наоборот мы сильнее и армян ставят перед фактом" - Я извиняюсь, но откуда вы это взяли что Армения тогда была сильнее?


#248 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 28 Май 2021 - 16:17

Ни одна из стран, которые вы привели в пример, не смогла решить эти вопросы в юридическом плане в свою пользу (Хотя ни Израиль, ни Россия не пример для нас, мы не можем сравнить себя с ними).

Армения, оккупировала прилегающие районы вокруг НКАО. Тоже в юридическом плане не смогла решить вопрос в свою пользу (Армения даже независимость "Арцаха" не признала).
Что получается? Азербайджан конечно физически даже может и Марнеуили взять, и только, если не сможет юридически решить вопрос в свою пользу рано или поздно вернёт эти земли.
Еще раз говорю, Азербайджан это не Израиль, это не США, не Британия чтобы и физически и юридически решить какие-то вопросы в свою ползу. И не только Азербайджан, все страны которые находятcя на одном уровне с Азербайджаном не могут и не смогут это сделать.

"Так вот русские уважают сильных, например в 94 армяне были сильнее, и русские поддерживали их а нас ставили перед фактом, теперь наоборот мы сильнее и армян ставят перед фактом" - Я извиняюсь, но откуда вы это взяли что Армения тогда была сильнее?

А что вам даёт юридическое оформление? Что вы в него так вцепились. Неужели вы не понимаете, что оно ничего не решает. До войны многие депутаты Европы катались в Карабах без разрешения, даже сейчас многие говорят о мире между армянами Карабаха и Азербайджана, забывая что есть и азербайджанцы Карабаха. Кто вспоминал что он юридически наш? И дальше не разумно приравнивать Израиль и РФ, Израиль такая же шестерка США и без поддержки которой давно была б стёрта с земли. Ненужно вообще что либо оформлять юридически, достаточно иметь крепкую современную армию.
"Я извиняюсь, но откуда вы это взяли что Армения тогда была сильнее?" - А как по вашему армяне взяли 7 районов и Карабах? Уговорами?

Сообщение отредактировал Idriss: 28 Май 2021 - 16:18


#249 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 28 Май 2021 - 18:39

А что вам даёт юридическое оформление? Что вы в него так вцепились. Неужели вы не понимаете, что оно ничего не решает. До войны многие депутаты Европы катались в Карабах без разрешения, даже сейчас многие говорят о мире между армянами Карабаха и Азербайджана, забывая что есть и азербайджанцы Карабаха. Кто вспоминал что он юридически наш? И дальше не разумно приравнивать Израиль и РФ, Израиль такая же шестерка США и без поддержки которой давно была б стёрта с земли. Ненужно вообще что либо оформлять юридически, достаточно иметь крепкую современную армию.
"Я извиняюсь, но откуда вы это взяли что Армения тогда была сильнее?" - А как по вашему армяне взяли 7 районов и Карабах? Уговорами?

Благодаря юридическому оформлению сейчас Сербия не может претендовать на Косово, хотя, я считаю что мир подло поступил по сравнению к ней.
Россия тоже имеет крепкую и сильную армию, но почему то не может решить вопрос Aбхазии и Осетии. Что получается, Россия не справляется с Грузией ?
На счёт того, что Израиль шестёрка США. Если это так, то почему кандидаты в президенты США во время предвыборных кампаний словно соревнуются между собой, чтобы доказать кто больший сторонник семитизма и Израиля?) Не говорю, что США является марионеткой Израиля, но для меня однозначно то, что оба государства сильные. Да, США держава #1, но Израиль уж точно не шестёрка. 
Вот можете ещё это видео посмотреть, парнишка, который является владельцем канала азербайджанец и это один из самых известных и в силу объективных каналов, который выкладывает материалы на геополитические темы.
"А как по вашему армяне взяли 7 районов и Карабах? Уговорами?" - Россия не выбрала сильную Армению , Россия просто сделала ее сильной по сравнению с нами. Россия помогала сперва нам, вспомните "Летние наступления Азербайжданских войск 1992-го". Потом помогала им. То есть, Россия не выбрала уже сильную Армению, она ее сделала сильной чтобы выбирать ее. И здесь слова "Сильный" означает "марионетка" или "шестерка".


#250 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 29 Май 2021 - 00:02

Благодаря юридическому оформлению сейчас Сербия не может претендовать на Косово, хотя, я считаю что мир подло поступил по сравнению к ней.
Россия тоже имеет крепкую и сильную армию, но почему то не может решить вопрос Aбхазии и Осетии. Что получается, Россия не справляется с Грузией ?
На счёт того, что Израиль шестёрка США. Если это так, то почему кандидаты в президенты США во время предвыборных кампаний словно соревнуются между собой, чтобы доказать кто больший сторонник семитизма и Израиля?) Не говорю, что США является марионеткой Израиля, но для меня однозначно то, что оба государства сильные. Да, США держава #1, но Израиль уж точно не шестёрка.
Вот можете ещё это видео посмотреть, парнишка, который является владельцем канала азербайджанец и это один из самых известных и в силу объективных каналов, который выкладывает материалы на геополитические темы.

"А как по вашему армяне взяли 7 районов и Карабах? Уговорами?" - Россия не выбрала сильную Армению , Россия просто сделала ее сильной по сравнению с нами. Россия помогала сперва нам, вспомните "Летние наступления Азербайжданских войск 1992-го". Потом помогала им. То есть, Россия не выбрала уже сильную Армению, она ее сделала сильной чтобы выбирать ее. И здесь слова "Сильный" означает "марионетка" или "шестерка".

"Благодаря юридическому оформлению сейчас Сербия не может претендовать на Косово". Не согласен с вами. Пока Сербия считает Косово своей территорией и не признает её независимость, она имеет все права на эту землю. И в её есть все шансы вернуть обратно. Например взять нас мы 27 лет не признавали "НКР" и считал ее своё территорией и пусть весь мир признал её независимость , это ничего не решало, важное что считаем мы. Насчёт Абхазии и Южной Осетии. То Россия решила эту проблему, она осталась в регионе,она поставила Грузию на место и дальше пытается через этот конфликт ей манипулировать.
Насчёт Израиля. Израиль никогда не выстоял против арабов без поддержки США, даже сейчас, в конфликте в Палестине, Израиль начал действовать только после того как в США выступили о поддержке Тель-Авива. Да невозможно не учитывать влияние еврейского лобби, но оно не настолько сильно как нам кажется
Насчёт роль России в ПКВ. Я считаю, что армяне были сильнее.
У армян была одна цель победить в войне, и самое главное им удалось объединить своё общество, наемников из Ливана, советских военнопленных, различных батальонов. У нас такое и близко не было. Во время войны каждый сидел на своем месте. У них батальонами руководили боевые офицеры, а у нас. Сам знаешь. Насчёт помощи России, она одинаково помогала всем, да в определенный момент благодаря Эльчибею она стала подглядывать в сторону Армении. Но все равно я считаю ПКВ армяне проучили нас заслуженно и мы в этом им сами помогли.

Сообщение отредактировал Idriss: 29 Май 2021 - 00:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика