Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1726

#251 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 29 Май 2021 - 20:51

"Благодаря юридическому оформлению сейчас Сербия не может претендовать на Косово". Не согласен с вами. Пока Сербия считает Косово своей территорией и не признает её независимость, она имеет все права на эту землю. И в её есть все шансы вернуть обратно. Например взять нас мы 27 лет не признавали "НКР" и считал ее своё территорией и пусть весь мир признал её независимость , это ничего не решало, важное что считаем мы. Насчёт Абхазии и Южной Осетии. То Россия решила эту проблему, она осталась в регионе,она поставила Грузию на место и дальше пытается через этот конфликт ей манипулировать.
Насчёт Израиля. Израиль никогда не выстоял против арабов без поддержки США, даже сейчас, в конфликте в Палестине, Израиль начал действовать только после того как в США выступили о поддержке Тель-Авива. Да невозможно не учитывать влияние еврейского лобби, но оно не настолько сильно как нам кажется
Насчёт роль России в ПКВ. Я считаю, что армяне были сильнее.
У армян была одна цель победить в войне, и самое главное им удалось объединить своё общество, наемников из Ливана, советских военнопленных, различных батальонов. У нас такое и близко не было. Во время войны каждый сидел на своем месте. У них батальонами руководили боевые офицеры, а у нас. Сам знаешь. Насчёт помощи России, она одинаково помогала всем, да в определенный момент благодаря Эльчибею она стала подглядывать в сторону Армении. Но все равно я считаю ПКВ армяне проучили нас заслуженно и мы в этом им сами помогли.

Да, я привел не правильный пример, сказав что Сербия не может претендовать на Косово, но спасибо, вы исправили это, и сами же подвердили что именно блогодаря юридическому праву Сербия  претендовала на Косово.  И не смотря на то что независимость Косова от Сербии признают, 98 государств из 193 (51 %) членов Организации Объединённых Наций (ООН), 22 из 27 (81 %) стран-членов Европейского союза (ЕС), 26 из 30 (87 %) стран-членов НАТО, и 34 из 57 (60 %), Сербия все еще по международному праву может претендовать на Косово.
 
Россия, я считаю что ничего не решила. Осетия и Абхазия как были так и остались не признанными государствовами.
Про Израиль и США, опять таки, я не считаю что все что делает Израиль полностью за счёт  США. Оба государтства сильны. Не отрецаю что США помогает Израилю, но и палестинцам тоже многие помогают.
 
Про первую Карабахскую войну, тоже не согласен с вами. Армения была слабой и по численности и по техники, в Азербайджане царил хаус в начале 93-го, и армяне использывали это. 
"У них батальонами руководили боевые офицеры, а у нас. Сам знаешь " - вобще не согласен:
"Проведем сравнение на уровнях, министры обороны – командиры корпуса – команндиры бригад. Так в Армении, все министры обороны (В.Саркисян, В.Манукян, С.Саркисян) были гражданскими лицами. У Азербайджана из восьми министров обороны и исполнявших обязанности (В.Баршадлы, Т.Мехтиев, ШМусаев, Т.Алиев, Р.Газиев, Д.Рзаев, С.Абиев, М.Мамедов), только Р.Газиев был гражданским лицом, а Т.Алиев сотрудником органов внутренни дел. Все остальные шесть министры обороны были кадровыми военными. Возьмем командный состав уровня корпус-бригада. У нас часто любят ссылаться на то, что вот как могли назначить командиром корпуса Сурета Гусейнова, который не был кадровым военным. Но, посмотрим кто был с армянской стороны. Командующим армянскими войсками в Нагорном Карабахе было гражданское лицо - Самвел Бабаян. Или сравним уровень командованяи бриагадами (с азербайджанской стороны) – оборонительных районов (с армянской стороны). У нас все командиры бригад были кадровые военные. У армян оборонительные районы возглавляли гражданские лица В.Баласанян, В.Ишханян, С.Карапетян, Н.Даниелян и прочие. Таким образом мы видим, что у армянской стороны в военном командовании также было много гражданских лиц без всякого военного образования. Поэтому разговоры о том, что причины военных поражений в том, что у нас были в военном командовании гражданские лица, а у армянской стороны якобы сплошь кадровые военные, не более чем миф.
Разговоры о неком могучем слитном единстве на армянской стороне, мягко говоря, сильно преувеличены. В годы войны, внутри армянской стороны также были сильные разногласия и конфликты, которые приводили к пролитию крови. Да у 
армянской стороны хватило ума не устраивать перевороты и смены власти в годы войны, в отличии от Азербайджана, где только в 1992 году было два государственных переворота (6 марта и 15 мая), или проводить карательные операции как в Гяндже в июне 1993 года. Да у армян не доходило до того, чтобы в разгар боев за какой-то район, делить власть в этом районе (например, как Агадмском и Физулинском районах летом 1993 года). Но, своих внутренних противоречий, конфликтов и вооруженных разборок, у них тоже хватало.
Поэтому мифы о том, что у армян командовали сплошь и рядом кадровые военные и у армян не было внутренних противоречий и разборок, не более чем мифы." 
Автор Асадулла 

Сообщение отредактировал Noki: 29 Май 2021 - 20:54

  • Asadulla это нравится

#252 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 30 Май 2021 - 16:29



Да, я привел не правильный пример, сказав что Сербия не может претендовать на Косово, но спасибо, вы исправили это, и сами же подвердили что именно блогодаря юридическому праву Сербия претендовала на Косово. И не смотря на то что независимость Косова от Сербии признают, 98 государств из 193 (51 %) членов Организации Объединённых Наций (ООН), 22 из 27 (81 %) стран-членов Европейского союза (ЕС), 26 из 30 (87 %) стран-членов НАТО, и 34 из 57 (60 %), Сербия все еще по международному праву может претендовать на Косово.

Россия, я считаю что ничего не решила. Осетия и Абхазия как были так и остались не признанными государствовами.
Про Израиль и США, опять таки, я не считаю что все что делает Израиль полностью за счёт США. Оба государтства сильны. Не отрецаю что США помогает Израилю, но и палестинцам тоже многие помогают.

Про первую Карабахскую войну, тоже не согласен с вами. Армения была слабой и по численности и по техники, в Азербайджане царил хаус в начале 93-го, и армяне использывали это.
"У них батальонами руководили боевые офицеры, а у нас. Сам знаешь " - вобще не согласен:

"Проведем сравнение на уровнях, министры обороны – командиры корпуса – команндиры бригад. Так в Армении, все министры обороны (В.Саркисян, В.Манукян, С.Саркисян) были гражданскими лицами. У Азербайджана из восьми министров обороны и исполнявших обязанности (В.Баршадлы, Т.Мехтиев, ШМусаев, Т.Алиев, Р.Газиев, Д.Рзаев, С.Абиев, М.Мамедов), только Р.Газиев был гражданским лицом, а Т.Алиев сотрудником органов внутренни дел. Все остальные шесть министры обороны были кадровыми военными. Возьмем командный состав уровня корпус-бригада. У нас часто любят ссылаться на то, что вот как могли назначить командиром корпуса Сурета Гусейнова, который не был кадровым военным. Но, посмотрим кто был с армянской стороны. Командующим армянскими войсками в Нагорном Карабахе было гражданское лицо - Самвел Бабаян. Или сравним уровень командованяи бриагадами (с азербайджанской стороны) – оборонительных районов (с армянской стороны). У нас все командиры бригад были кадровые военные. У армян оборонительные районы возглавляли гражданские лица В.Баласанян, В.Ишханян, С.Карапетян, Н.Даниелян и прочие. Таким образом мы видим, что у армянской стороны в военном командовании также было много гражданских лиц без всякого военного образования. Поэтому разговоры о том, что причины военных поражений в том, что у нас были в военном командовании гражданские лица, а у армянской стороны якобы сплошь кадровые военные, не более чем миф.
Разговоры о неком могучем слитном единстве на армянской стороне, мягко говоря, сильно преувеличены. В годы войны, внутри армянской стороны также были сильные разногласия и конфликты, которые приводили к пролитию крови. Да у
армянской стороны хватило ума не устраивать перевороты и смены власти в годы войны, в отличии от Азербайджана, где только в 1992 году было два государственных переворота (6 марта и 15 мая), или проводить карательные операции как в Гяндже в июне 1993 года. Да у армян не доходило до того, чтобы в разгар боев за какой-то район, делить власть в этом районе (например, как Агадмском и Физулинском районах летом 1993 года). Но, своих внутренних противоречий, конфликтов и вооруженных разборок, у них тоже хватало.
Поэтому мифы о том, что у армян командовали сплошь и рядом кадровые военные и у армян не было внутренних противоречий и разборок, не более чем мифы."
Автор Асадулла

1) Вы только что по примеру Косово и Сербии доказали что международное право ничего не решает. Да вы правы, Сербия может претендовать на Косово, но это маловероятно, так как среди признавших есть 3 страны постоянных членов ( Франция, Англия, США) который на любой предлог со стороны Сербии наложат ветто.
2) Насчёт Ю.Осетии и Абхазии, то это уже частично признание территории (Никарагуа, Венесуэла,Сирия,Науру, и Россия.) И Россия признав их независимость, решила вопрос для себя, разместив там свои войска.
3) Насчёт Израиль и США здесь я с вами согласен. Хотя сравнивать поддержку США - Израиль и поддержку других стран Палестини, совсем разные помощи.
4) Карабахский конфликт 1988-1994. Согласен. Но итог войны всем известен Карабах+7 районов оказались на 27 лет у армян. Поэтому победа заслуженно их. И не важно какие события происходили у нас.

#253 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 31 Май 2021 - 02:31

1) Вы только что по примеру Косово и Сербии доказали что международное право ничего не решает. Да вы правы, Сербия может претендовать на Косово, но это маловероятно, так как среди признавших есть 3 страны постоянных членов ( Франция, Англия, США) который на любой предлог со стороны Сербии наложат ветто.
2) Насчёт Ю.Осетии и Абхазии, то это уже частично признание территории (Никарагуа, Венесуэла,Сирия,Науру, и Россия.) И Россия признав их независимость, решила вопрос для себя, разместив там свои войска.
3) Насчёт Израиль и США здесь я с вами согласен. Хотя сравнивать поддержку США - Израиль и поддержку других стран Палестини, совсем разные помощи.
4) Карабахский конфликт 1988-1994. Согласен. Но итог войны всем известен Карабах+7 районов оказались на 27 лет у армян. Поэтому победа заслуженно их. И не важно какие события происходили у нас.

Мой дорогой, почему не решает? ведь несмотря на то что основные ведущие страны за Косово, но Сербия имеет право на Косово именно блогодаря международному праву. То есть фактический Косово свободна от Сербии, фактический Сербию вынудили оставить Косово, но именно по юридическому праву Сербия может претендовать на Косово. Государства — члены ООН (более 1/3), в том числе два постоянных члена Совета безопасности ООН (Китайская Народная Республика и Российская Федерация), отказались признать независимость Косова или заявили о нейтралитете. При этом 15 государств отозвало признание. Чтобы занять место в ООН, страна должна иметь поддержку 2/3 государств — членов ООН (то есть 129 из 193) и одобрение Совета безопасности ООН, в частности, отсутствие вето какого-либо постоянного члена Совета безопасности. Это что? не международное право? 
Я не говорю что международное право это - справедливость, но у таких стран как Азербайджан или Сербия нет другого выхода. Ок, мы можем имеет союзников и военном путем сможем освободить свои земли, но для того чтоб начать ее у нас на руках мы должны иметь какую то сильную юридическую основу. И Армян их не было, еще раз говорю, Армения сама даже не признала Карабах, Армения сама знала что так долго продолжаться не будет. Я знаю вы скажете что у Армении тоже на руках была юридическая права - Права на самоопределения. Но как минимум блогодаря и согласно Хельсинкскому Заключительному акту 1975 года, принятому ООН, Международным судом и экспертами по международному праву, нет противоречия между принципами самоопределения и территориальной целостности, причем последние имеют преимущественную силу.

Здесь парень очень интересно объясняет:


#254 Социальный работник

Социальный работник

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 561

Отправлено 12 Май 2023 - 19:45

Около 1000 ракет выпустили по Израил

Армия обороны Израиля сообщает, что с начала антитеррористической операции "Щит и стрела" из сектора Газы по территории Израиля были выпущены 973 ракеты.

Как сообщают израильские СМИ, территории Израиля достигли 761, остальные упали на территории сектора Газы.

Отмечается, что 296 ракет, летевших на населенные пункты, были перехвачены системой ПРО "Железный купол".



#255 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 12:36

https://t.me/RH_inside/6767

Проиранские боевики привезли израильских пленных в Сектор Газа

Наземная операция ВС Израиля не за горами.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#256 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 12:39

Этот шабат когда нибудь кошерным поперёк горла встанет честное слово

Сообщение отредактировал Nomad: 07 Октябрь 2023 - 12:39


#257 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 12:56

Израиль должен провести своё 19 сентября. Таких иначе не остановишь. Тем более этих афтафабашей.
  • datch и YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#258 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:19

Командование израильской армии заявило, что палестинские отряды заняли семь населенных пунктов, штабы силовых структур в городе Сдерот, там же захвачен склад с оружием полиции.

Буду постить здесь

#259 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:25

Надо покончить с этими небритимы дикарями из хамаса.
Думаю, Израиль начнет свою КТО

#260 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:30

Не сторонник теорий заговоров,но что-то здесь не так.Одна из самых боеспособных армий в мире,и одна из самых эффективных разведок.Как могло получиться такое, учитывая,что там земли с гулькин нос,и израильтяне с космоса газеты в секторе Газа читают?

#261 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:41

Сдерот. Арабы забаррикадировались в полицейском участке. Внутри заложники.

Говорит русскоязычный

https://t.me/apwagner/13994

#262 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:52

Надо покончить с этими небритимы дикарями из хамаса.
Думаю, Израиль начнет свою КТО

 

Сколько таких КТО проводил Езраиль? И что? Ну проведет еще одно КТО, и что? Но самое интересное, что Израиль, владея современным вооружением, не может защитить собственную территорию. А Армения может. Вот и весь миф об Израиле. Я снова повторяю, нет такого супер-пупер оружия, чтоб защитила страну, кроме одного - дипломати. Пусть Нетаньяху поучиться у Пашиняна.



#263 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:59

Число погибших в Израиле на фоне эскалации палестино-израильского конфликта возросло до 22 — СМИ

На кадрах — последствия ракетного удара в Ришон-ле-Цион, снятое русскоговорящим израильтянином.

https://t.me/readovkanews/67287

#264 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 561

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 13:59

Сколько таких КТО проводил Езраиль? И что? Ну проведет еще одно КТО, и что? Но самое интересное, что Израиль, владея современным вооружением, не может защитить собственную территорию. А Армения может. Вот и весь миф об Израиле. Я снова повторяю, нет такого супер-пупер оружия, чтоб защитила страну, кроме одного - дипломати. Пусть Нетаньяху поучиться у Пашиняна.

Согласен.
Но бывают идеологически ипанутые, которых добрым словом и пистолетом убеждаешь.

Сообщение отредактировал datch: 07 Октябрь 2023 - 14:00


#265 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 959

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 14:03

Это прелюдия к окончательному решению палестинского вопроса
  • Farroukh это нравится

#266 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 443

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 14:14

Это прелюдия к окончательному решению палестинского вопроса

Согласен,похоже все это идет к этому.

#267 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 14:23

Распространяются множества видео с издевательствами над израильскими пленными. Финал для проекта Палестины уже очевиден.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#268 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 14:58

Согласен.
Но бывают идеологически ипанутые, которых добрым словом и пистолетом убеждаешь.

 

Не бывают, но есть, скажем так, предсказанная карма - Россия, Турция, Израиль,... Кто следующий после Израиля? Угадай с трех раз.



#269 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 15:08

Не бывают, но есть, скажем так, предсказанная карма - Россия, Турция, Израиль,... Кто следующий после Израиля? Угадай с трех раз.

Армения когда Пашинян начнет выводить российскую базу


  • onimusha и Nomad это нравится

#270 Ozone

Ozone

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 595

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 15:31

Боевики хамас заходят в израильские города как к себе домой. А где армия?



#271 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 470
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 15:58

Ждём непропорциональную ответную реакцию ВС Израиля.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#272 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:05

Бригадный генерал Нимрод Алони, который до августа 2022 года был командиром дивизии Газы, был схвачен палестинцами во время рейда на его дом и доставлен в Газу.

Его нынешнее задание заключалось в том, чтобы возглавить израильское подразделение специальных операций в тылу врага под названием «Глубокие силы».

Быстрое обнаружение и захват высокопоставленных лиц, участвовавших в операции, показывает, что иранская разведка легко действует в самых уязвимых местах Израиля.

Израиль не подтвердил этот захват

#273 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:08

В городе Дженин на Западном Берегу началось палестинское наступление.

#274 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:20

Боевики хамас заходят в израильские города как к себе домой. А где армия?

Расслабились.У них резервисты с оружием дома находятся .Тем более они должны были быть в тех захваченных населенных пунктах.Знать место приписки или занимать оборону в ключевых объектах.
У евреев есть шанс сейчас,уничтожить этот рассадник терроризма и не тянуть 85 лет эту проблему дальше.

Сообщение отредактировал Ayna73: 07 Октябрь 2023 - 16:22


#275 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 177

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:23

Число погибших, раненых и пленных израильтян приближается к 1000 человек




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика