Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1728

#201 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 23 Май 2021 - 21:16

Вообще,зачем в чужих конфликтах, мы должны быть на чьей то стороне,если не в наших интересах?Только из-за того,чтобы выглядеть правильным пацаном?
Никто не будет делать ставки на хромую лошадь, в скачках, только из-за того что лошадь симпатичная.

Здесь уже не я ,а вы сами себе противоречите

 

И каким должен выглядеть простой азербайджанец? Он должен не  за международное право а за выгоду?
Это вы о союзников и о выгоде говорите, по вашему нельза испортить отношение с Исраилем потому что это может вредить нам. А я показываю пример, вот Турция, наш союзник, но мы  выбираем международное право, а не выгоду (Конкретно по вопросу Кипра).  Или я вас не понимаю или вы меня....
 
Вы думаете что Исраил-Палестин и Азербайджан -Армения это не верная аналогия ?
Я просто пытаюсь понять позицию наших, почему многие на стороне Исраиля...?


#202 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 473

Отправлено 23 Май 2021 - 21:56


И каким должен выглядеть простой азербайджанец? Он должен не за международное право а за выгоду?
Это вы о союзников и о выгоде говорите, по вашему нельза испортить отношение с Исраилем потому что это может вредить нам. А я показываю пример, вот Турция, наш союзник, но мы выбираем международное право, а не выгоду (Конкретно по вопросу Кипра). Или я вас не понимаю или вы меня....

Вы думаете что Исраил-Палестин и Азербайджан -Армения это не верная аналогия ?
Я просто пытаюсь понять позицию наших, почему многие на стороне Исраиля...?

Откуда вы знаете что многие наши за Израил ?Думаю все наоборот ,большинство граждан страны именно за палестинцов..

#203 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 23 Май 2021 - 22:12

Откуда вы знаете что многие наши за Израил ?Думаю все наоборот ,большинство граждан страны именно за палестинцов..

Окружающие меня люди, в основном 80% за Исраил.
И кто выбирает Палестин, в это играют роль религия больше ничего. И я пытаюсь понять почему. 


#204 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Май 2021 - 09:48

В конфликте Ирана и Израиля вы на стороне персов?

Ну к персам много вопросов, в том числе и религиозных)


Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#205 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Май 2021 - 10:01

Турция наш союзник но мы не на стороне Турции о вопросе с Кипром, и что? Турция больше не наш союзник?

Вы зря сравниваете наши отношения в Турцией и Израилем. Это два совершенно разных уровня.

Для примера. Посол Израиля, в своем твитере , поблагодарил Азербайджан за 12 балов на Евровидение.) Целый посол, за баллы в музыкальном конкурсе, т.е наша дружба только зарождается из взаимовыгодного сотрудничества, если даже такие мелочи играют роль. С Турцией этот этап мы давно прошли, и можем спокойно сгладить некоторые политические углы


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#206 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Май 2021 - 13:27

Вообще,зачем в чужих конфликтах, мы должны быть на чьей то стороне,если не в наших интересах?Только из-за того,чтобы выглядеть правильным пацаном?
Никто не будет делать ставки на хромую лошадь, в скачках, только из-за того что лошадь симпатичная.

Во-первых, потому что мы живем не в средних веках. Во-вторых, соблюдение международного права и нерушимость границ в наших интересах.



#207 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Май 2021 - 13:28

когда возникнет конфликт Турции с Изралем тогда можно будет выбират одино из двух , а сейчас из за арабов никто не будет портить отношению с Израилем , да и ИА ведет абсолютно независимый внешней политика

не первый раз арабы с евреями режутся и не первый раз Эрдоган поддерживает арабов , кстати во время ван минит товароборот между Турцией и с Израилом было 2.5 милярд , а сейчам уже 6.5 милярда , после этой поддержки дотянут до 10 милярдов :)

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Май 2021 - 13:29

Ноолду Пашинян ?


#208 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Май 2021 - 13:46

Вы зря сравниваете наши отношения в Турцией и Израилем. Это два совершенно разных уровня.

Для примера. Посол Израиля, в своем твитере , поблагодарил Азербайджан за 12 балов на Евровидение.) Целый посол, за баллы в музыкальном конкурсе, т.е наша дружба только зарождается из взаимовыгодного сотрудничества, если даже такие мелочи играют роль. С Турцией этот этап мы давно прошли, и можем спокойно сгладить некоторые политические углы

 

Это же посол, а не премьер министр Израиля :)
И очень интересное сравнение: если вопрос о Крыме, Осетии, Абхазии или Карабахе, тем более Ходжалы, то мы говорим, что все страны обязаны соблюдать международное право и осуждать агрессора, а когда вопрос касается Палестины и Израиля, мы должны выбирать союзника. И при этом еще мы не боимся потерять Турцию в качестве союзника, когда не поддерживаем их в вопросе Северного Кипра, мы не боимся испортить отношения с Россией когда поддерживаем Грузию или Украину. Но как только вопрос касается Израиля, мы готовы все отдать в жертву, лишь бы их не расстроить.


#209 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 24 Май 2021 - 15:54


Но как только вопрос касается Израиля, мы готовы все отдать в жертву, лишь бы их не расстроить.

Дорогой друг вопрос отношений с Израилем ещё и важен при контактах с США на мой взгляд, потому и политика взаимоотношений со странами не проста и не даётся легко. Регион у нас сложный, три крупных игрока и ещё 4 примерно как мы.

#210 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 24 Май 2021 - 17:23

Во-первых, потому что мы живем не в средних веках. Во-вторых, соблюдение международного права и нерушимость границ в наших интересах.

Думаю, ещё хуже.В каменном веке.Как говориться в армянской поговорке-прав тот,кто силён.Хотя у нас раньше считалось,что сила в правде.И к чему это привело, ни к чему.Как только,мы стали применять армянские варианты-дело пошло.

Вот французы,отгеноцидили алжирцев и какой армянин заявил на высшем уровне,что это бесчеловечно?
  • Farroukh это нравится

#211 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 24 Май 2021 - 17:49

А скромно помолчать в сторонке не вариант? Обязательно надо яростно топить за Израиль и поливать арабов? Вы видели чтобы израильтяне между собой с таким же энтузиазмом говорили о правоте Азербайджана в карабахском конфликте?

У Израиля есть консульство в Армении. У Азербайджана нет ни посольства, ни консульства в Ливане, Сирии, Иордании, и конечно же нет в Палестине.


  • YOLO это нравится

#212 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Май 2021 - 18:35

Дорогой друг вопрос отношений с Израилем ещё и важен при контактах с США на мой взгляд, потому и политика взаимоотношений со странами не проста и не даётся легко. Регион у нас сложный, три крупных игрока и ещё 4 примерно как мы.

Типа Израиль скажет что, Слушай США , вот это Азербайджан, это наш парень, помоги ему, в долгу не останусь



#213 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Май 2021 - 18:46

А скромно помолчать в сторонке не вариант? Обязательно надо яростно топить за Израиль и поливать арабов? Вы видели чтобы израильтяне между собой с таким же энтузиазмом говорили о правоте Азербайджана в карабахском конфликте?

У Израиля есть консульство в Армении. У Азербайджана нет ни посольства, ни консульства в Ливане, Сирии, Иордании, и конечно же нет в Палестине.

Вы понимаете что очень лекго быть на соторне Азербайжана, потому что Азербайджан на стороне международного право...?



#214 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 24 Май 2021 - 19:38

Вы понимаете что очень лекго быть на соторне Азербайжана, потому что Азербайджан на стороне международного право...?

Извините что влезаю в вашу дискуссию. Но всем глубоко censored на международное право. Есть только выгода и всё. Азербайджану выгодно дружить с Израилем, они поставляют нам свое оружие, строят оружейные заводы,обучают наших солдат и офицеров, лечать наших раненых, они недолюбливают Иран, у них есть сильное лобби в США а это противовес армянскому. Мы уже знакомы не первый год. И вы хотите перечеркнуть всё это ради палестинцев? Извините но это глупо. И этого не будет. Я знаю что сейчас сделает И.Алиев, он тупо будет игнорировать весь этот конфликт, потому что он не дурак.
  • Farroukh и Spunkmeyer это нравится

#215 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 24 Май 2021 - 19:41

Типа Израиль скажет что, Слушай США , вот это Азербайджан, это наш парень, помоги ему, в долгу не останусь

В политике всё учитывается, отношения, бизнес, перспективы, геополитика.

#216 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 24 Май 2021 - 20:01

они недолюбливают Иран

Это большой плюс?



#217 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 24 Май 2021 - 20:22

Это большой плюс?

Пока совпадает наши интересы. Да.

#218 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 24 Май 2021 - 23:49

Пока совпадает наши интересы. Да.

В ваших интересах конфликт с Ираном?
 


  • Montag это нравится

#219 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 01:03

В ваших интересах конфликт с Ираном?

Я где то писал про конфликт? Я писал что Израиль недолюбливает Иран. А это нам плюс.

#220 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 25 Май 2021 - 05:01

Я где то писал про конфликт? Я писал что Израиль недолюбливает Иран. А это нам плюс.

И этот плюс заключается в обострении отношений между Азербайджаном и Израилем. Другого эффекта от этой их враждны применительно к Азербайджану я не вижу.


  • Montag это нравится

#221 Noki

Noki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 25 Май 2021 - 06:53

Извините что влезаю в вашу дискуссию. Но всем глубоко censored на международное право. Есть только выгода и всё. Азербайджану выгодно дружить с Израилем, они поставляют нам свое оружие, строят оружейные заводы,обучают наших солдат и офицеров, лечать наших раненых, они недолюбливают Иран, у них есть сильное лобби в США а это противовес армянскому. Мы уже знакомы не первый год. И вы хотите перечеркнуть всё это ради палестинцев? Извините но это глупо. И этого не будет. Я знаю что сейчас сделает И.Алиев, он тупо будет игнорировать весь этот конфликт, потому что он не дурак.

Дорогой друг, я не говорю о политике Азербайджана или выборе президента Азербайждяна, я говорю а простых граждан, конечно госудатрство или власть не всегда должен выбирать справедливость. 
Если вы думаете что мы осбоводили наши земли не блогодаря международному праву, то вы глубоко ошибаетесь. И даже все что мы будем делать после войны, тоже будем делать по международному праву. 
Насчет Израиля, вы думаете что вопрос между реальностью и гуманизма. Но вы не понимаете что международно право, справедливость, закон все это тоже реальность.  На этом вопросе быть на стороне Израиля и думать что Израиль будет всегда рядом снами, вот это не реальность а сказки.
Выбирать выгоду а не справедливость, и потом  требовать от мира справедливость нашкет Карабаха - вот это лицемерия.

  • Montag это нравится

#222 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 25 Май 2021 - 07:48

Выбирать выгоду а не справедливость, и потом требовать от мира справедливость нашкет Карабаха - вот это лицемерия.

Это называется не лицемерие, а real politics.

Не подскажете, Армения признала геноцид народов Африки, совершённый Францией? Ну вот то-то.
  • Ayna73 и YOLO это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#223 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 13:52

И этот плюс заключается в обострении отношений между Азербайджаном и Израилем. Другого эффекта от этой их враждны применительно к Азербайджану я не вижу.

Что? Как может обостриться отношения Израиля и Азербайджана от отношения Израиль - Иран?
  • Noki это нравится

#224 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 14:06


Дорогой друг, я не говорю о политике Азербайджана или выборе президента Азербайждяна, я говорю а простых граждан, конечно госудатрство или власть не всегда должен выбирать справедливость.
Если вы думаете что мы осбоводили наши земли не блогодаря международному праву, то вы глубоко ошибаетесь. И даже все что мы будем делать после войны, тоже будем делать по международному праву.
Насчет Израиля, вы думаете что вопрос между реальностью и гуманизма. Но вы не понимаете что международно право, справедливость, закон все это тоже реальность. На этом вопросе быть на стороне Израиля и думать что Израиль будет всегда рядом снами, вот это не реальность а сказки.
Выбирать выгоду а не справедливость, и потом требовать от мира справедливость нашкет Карабаха - вот это лицемерия.

Ну брат, лично я считаю, что мы освободили свои земли не благодаря международному праву. Мы освободили свои земли, потому что были сильны военном и политически, потому что были едины. Заручившись согласием Москвы, мы смогли освободить наши земли ( и то не все). И поверьте мой уважаемый друг, справедливость и международное право не играло здесь никакую роль. Если б оно действительно действовало , международное право, то всю 44 дневную войну, что Европа, Россия и Америка, хвалило нас и порицали Армению. Они б выступая говорили, Азербайджан молодцы, они по праву освобождают свои земли, а армяне плохие что держали все 27 лет под оккупацией земли. Но в реальности в чем только нас не обвиняли, террористы, боевики воюют за нас, применение химическое, фосфорное оружие, обстрел мирных городов и тд тп. Я думаю справедливость и международное право решает тот кто сильнее.
  • Spunkmeyer это нравится

#225 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 25 Май 2021 - 14:07

Глюк

Сообщение отредактировал Idriss: 25 Май 2021 - 14:07





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика