Перейти к содержимому


Фотография

Израиль и Палестина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1728

#276 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:28

Все стрелковые комплексы Израиля, где хранится оружие гражданского населения страны, открыли хранилища, чтобы люди могли взять оружие и обеспечить собственную безопасность, — СМИ

#277 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:32

Боевики хамас заходят в израильские города как к себе домой. А где армия?

 

Израиль не может справиться с ХАМАС, а вы хотели, чтоб Израиль справился с Ираном. Смешно! 



#278 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 16:37

Армия обороны Израиля готова к войне. Объявлен расширенный призыв резервистов

#279 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 17:01

На варонлайне пархатым сочувствуешь,призываешь не паниковать и к мести,а здесь язвишь над ними.
Редиска ты Бывалый
  • Ayna73 это нравится

#280 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 17:10

На варонлайне пархатым сочувствуешь,призываешь не паниковать и к мести,а здесь язвишь над ними.
Редиска ты Бывалый

 

Гяда, мое дело стороннее. Я всего лишь наблюдатель. Это ваш союзничек, вы и "сочувствуйте" им. А помочь им не хотите? Понятно, боитесь Ирана. Кстати, если их "Железный купол" им не помог, то вам и в помине не поможет. И снова вы миллиарды пустили на ветер. Не везет вам с вооружением. 



#281 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 581

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 17:32

Трофейная техника ЦАХАЛ на одной из баз.
В том числе тяжёлые БТР Ахзарит.
https://t.me/warhist...conafter/125347

Технику уничтожают на месте. О вывоз тяжёлой бронетхники речь не идёт.

#282 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 778

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 19:09

Гяда, мое дело стороннее. Я всего лишь наблюдатель.

Помножен на ноль)) Это как нужно достать еврея,чтобы заслужить себе такой статус на форуме?
Израиль и без нас разберётся,а на качество их оружие жалуются только армяне.Мы довольны.

#283 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 19:26

По сравнению с тем, что происходит в Израиле, наша однодневная война выглядит почти что гуманитарной операций...
Думаю, в свете последних событий Азербайджан перестанет быть в тренде.
Резюме; Пашинян опять всех переиграл.

#284 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 20:18

В Иране праздничный салют

#285 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 20:29

Короче, израильская разведка или censoredась, или было волевое решение допустить чтобы провести Эндлёзунг

Сообщение отредактировал Фёдор: 07 Октябрь 2023 - 20:30


#286 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:07

По сравнению с тем, что происходит в Израиле, наша однодневная война выглядит почти что гуманитарной операций...
Думаю, в свете последних событий Азербайджан перестанет быть в тренде.
Резюме; Пашинян опять всех переиграл.

 
А причем тут Пашинян? Война происходила, как всегда, на вашей территории. Армия Респоублики Армении не была задействована. Вы воевали с "оккупировавшим" вас Арцахом и избавились от "оккупантов', которые покинули Азербакджан и вернулись в Армению. Пашиня переиграл все тем, что Респоублика Армения, которым он руководит, снова оказалась вне всяких войн. Что не скажешь о Азербайджане и пресловутом и хваленном Израиле. Лично меня это нисколько не удивляет, т.к. во всех рейтингах File States Армения считалась более состоявшимся государством, чем Израиль. Ведь не дураки сосатавляли этот рейтинг, знали кто есть кто.


#287 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:09

В Иране праздничный салют

 

Я уже не раз писал, что Иран никогда и ничего не забывает. Иран терпеливо ждет подходящего момента и бьет сильно и наверняка. Это не та страна, на кторую можно смотреть с пренебрежением. Анкара это знают, а Израиль - нет. Вот и итог.



#288 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:13

ГосРадио Израиля Kan Bet (прямой эфир): полностью уничтожены все боевики ХАМАСа и "Исламского джихада" в поселке Беэри, в котором происходили самые тяжелые бои. Военные действия также завершены еще в двух соседних поселках, расположенных близ границы с сектором Газа.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#289 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:14

Я уже не раз писал, что Иран никогда и ничего не забывает. Иран терпеливо ждет подходящего момента и бьет сильно и наверняка. Это не та страна, на кторую можно смотреть с пренебрежением. Анкара это знают, а Израиль - нет. Вот и итог.


В общем, в твоём новом миропорядке Армению можно записывать в команду Иран-САР-Хамас-Хезболла?
  • Farroukh это нравится

#290 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 580
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:15

Ранее сегодня палестинцам из Газы удалось взять штурмом военную базу ЦАХАЛ недалеко от кибутца Реим. На этой базе находилось командование Дивизиона Газы. Многие военные были либо убиты, либо взяты в плен.

Командование ЦАХАЛ объявило о восстановлении контроля над военной базой в Реим. Очевидно, что хамасовцы отходят с занимаемых ранее позиций.

@AZ_Land_Of_Fire
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#291 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:23

В общем, в твоём новом миропорядке Армению можно записывать в команду Иран-САР-Хамас-Хезболла?

Ясир Арафат сказал же: «Мы и армяне,один народ»
Они давно записаны.

#292 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:37

В общем, в твоём новом миропорядке Армению можно записывать в команду Иран-САР-Хамас-Хезболла?

 

В моем новом миропорядке Армения находится среди свободных, демократических государств. По соседству с Ираном, с которым у Армении добрососедские отношения. А Хамас-Хезболла находятся за сотни километров от Армении - в Израиле. Пусть Израиль и решает свои проблемы с ними.



#293 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:41

А как Иран вписывается в твой новый миропорядок? Тоже к свободным, демократическим странам?

#294 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:41

В моем новом миропорядке Армения находится среди свободных, демократических государств. По соседству с Ираном, с которым у Армении добрососедские отношения. А Хамас-Хезболла находятся за сотни километров от Армении - в Израиле. Пусть Израиль и решает свои проблемы с ними.

 

Ай бамбылы, куда ты со своей Арменией суешься в тему Израиль - Палестина? Тебе мало тем на форуме, которые ты в цирк превращаешь?


  • Эффективная История это нравится

#295 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:51

Одно непонятно.Забор с Сектором Газа ,вооруженный до зубов,не был в своё время минными полями.Спокойно палестинцы так, пригнали бульдозер ,сделали пролом и пошли на Израиль

#296 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:52

Ай бамбылы, куда ты со своей Арменией суешься в тему Израиль - Палестина? Тебе мало тем на форуме, которые ты в цирк превращаешь?

То ай недоумок, то же самое могу сказать и я тебе. Какого хрена ты влезал в темы связанные с Арменией? И какого хрена ты тут из себя корчишь модератора? По правилам форума любой имеет право высказывать свое мнение в любой теме. По какому праву ты тут ставишь свои идиотдские ограничения на форумные темы? Кто ты такой, вообще? Сиди и не рыпайся, клоун.



#297 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 21:52

Ай бамбылы, куда ты со своей Арменией суешься в тему Израиль - Палестина? Тебе мало тем на форуме, которые ты в цирк превращаешь?

В гугле слово бамбылы не переводится.
  • YOLO это нравится

#298 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 22:00

Интересно, все те кто купил дома в Израиле, типа Пугачева, Галкин, Невзоров и пр. не жалеют об этом? 



#299 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 22:03

То ай недоумок, то же самое могу сказать и я тебе. Какого хрена ты влезал в темы связанные с Арменией? И какого хрена ты тут из себя корчишь модератора? По правилам форума любой имеет право высказывать свое мнение в любой теме. По какому праву ты тут ставишь свои идиотдские ограничения на форумные темы? Кто ты такой, вообще? Сиди и не рыпайся, клоун.

 

Мои посты в теме об Армении касались именно Армении и ее взаимоотношений с Азербайджаном, а не о процветании Папуа — Новая Гвинеи и ее взглядах о Кавказе. Писать хочешь, пиши, клавиатуру у тебя не отбирают, но по теме пиши. Нам Римский статут принимать не надо чтобы милли гапаз выдавать.



#300 YOLO

YOLO

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802

Отправлено 07 Октябрь 2023 - 22:08

Пока Израиль не решается на наземную операцию в Газе, ограничиваясь прицельным бомбометанием. 

Интересно, были ли в курсе турки о готовящейся эскалации? Заявление Турции оказалось крайне сдержанным с призывом ко всем к восстановлению спокойствия в регионе. 

Тем временем число погибших уже возросло до 200. Инфоповестка про остальные конфликтные зоны сошла на нет.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика