Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#426 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:15

Не знаю, кого как, а меня прикололо: 
 
продолжение:

Сразу видно, что укропы скромные ребята
Ясно что укропские киборги убили намного больше российских военнослужащих, чем приведено в этих ссылках.
Просто из скромности укропы уменьшили потери противника.

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#427 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:06

Луганский аеропорт



#428 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:41

Умора)))))))

Слава Иисусу Христу?



#429 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:50

Сразу видно, что укропы скромные ребята
 

Ага скромные! Аж майка заварачивается. :)

Ясно что укропские киборги убили намного больше российских военнослужащих, чем приведено в этих ссылках.
Просто из скромности укропы уменьшили потери противника.

 

А то!

Асад зацени перл. Гуиннессу должно понравится! :)

242a5f1b4084.jpg

Автор по ходу профи по вешанию лапши на уши. :)

5749f4245f2c.jpg

Судя по коментам пипл хавает аж за ушами трещит. :D

https://www.facebook...835429563187792


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#430 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:01

В Украине наверное уже по третьему или четвертому кругу уничтожили спецназ ГРУ
Такое впечатление, что укрокиборги только спецназ ГРУ и мочат

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#431 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:02

Очередной клоун агитпропа.



#432 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:12

В Украине наверное уже по третьему или четвертому кругу уничтожили спецназ ГРУ
Такое впечатление, что укрокиборги только спецназ ГРУ и мочат

у нас именно спецназ ГРУ неистребляем и непобедим. Это новая модель именно ГРУшного спецназа, созданного специально для уропских киборгов. Именно назван "неваляшка". Сколько не вали-не валится.


  • Asadulla, Ессентуки и Урукхай это нравится

#433 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:39

Еще один надежный источник подтверждает уничтожение всего СпН ВС РФ.

 

2dc07076ae71.jpg

ede99a3f24a8.jpg :)


  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#434 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:42

Т.е. труп идентифицирован как и.о. начальника штаба одной из бригад СпН???
Какая-то новая идентификация
Обычно идентификация - это когда установлены ФИО, звание и место службы.
Хотя у укропов все по европейским ценностям

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#435 Error

Error

    Боярин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 302

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:55

Несомненно из новой модификации ГРУшного СпН-"неваляшко". Завтра-послезавтра этот же неубиваемый начштаба промелькнет еще в одной сводке, и будет опознан как например уже комбриг СпНовской бригады ГРУ.

они же на одно лицо все-"неваляшки". Ну я думаю, чтобы еще больше озадачить укропских киборгов, модель доработают, и он будет менять лицо специально. Для опознания.



#436 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:26

Я офигеваю с этого эксперта (в прошлом - типа военный разведчик).

 

Сначала сам придумал, что СпН используют как пехоту, а потом сам же и высмеивает как непрофессионализм. :)

 

Обалдеть, Новосибирская бригада фактически прекратила свое существование.))) 

 

Никогда бы не подумал, что в 21 веке такое возможно, ара, такую информацию сейчас не скроешь никак, 500 трупов даже в Китае - 500 трупов. 


  • Asadulla и джяллад это нравится

#437 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:30

Вай ме, он не только спецназ ГРУ расхрендячил, там еще и вымпеловцев, и краповых беретов ВВ накрошил щедро. 

 

По ходу, что-то пошло не так.


  • Asadulla это нравится

#438 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 16:37

Да ужэ спецназ весь перебили за ФСОшников взялись,

месяца через два вообще за новорожденных возьмуца. ;)


  • джяллад это нравится

#439 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:09

Да ужэ спецназ весь перебили за ФСОшников взялись,

месяца через два вообще за новорожденных возьмуца. ;)

Ждем похода укропов на Москву. В Воронеже, Туле и Рязани уже роют окопы и проводят набор в партизаны.



#440 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:36

Слава Иисусу Христу?

да это прикол бро :D



#441 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 19:37

Ждем похода укропов на Москву. В Воронеже, Туле и Рязани уже роют окопы и проводят набор в партизаны.

Лёню Голубкова, как специалиста, которому еще с 90-х гг. особенно доверяет население, привлекли к политологической аналитике

 


  • джяллад и Maverick это нравится

#442 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 21:31


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#443 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:15

В Украине наверное уже по третьему или четвертому кругу уничтожили спецназ ГРУ
Такое впечатление, что укрокиборги только спецназ ГРУ и мочат


Да этот спецназ еще доблестные грузины под корень извели в 2008 году, теперь уже зомби какие-то, а не ГРУ.

#444 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 00:02


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#445 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:36


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#446 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 01:36



#447 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:57


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#448 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:05

sM2gNqNMGtk.jpg
 

Расследование от Ильяи Данилова.

Маленькие "Грозовые ворота": что произошло в донецком аэропорту 14 ноября.

"В середине ноября украинские СМИ опубликовали сообщение, что "случайным удачным попаданием снаряда" в донецком аэропорту уничтожено не меньше 20 ополченцев.
Фронтовые сводки ДНР сообщили об этом проще: "У Гиви в аэропорту утром около десяти 200-х, 300-х тоже десять". Подробности боя, оказавшегося последним для тридцати ополченцев, стали известны после того, как батальонно-тактическую группу "Сомали" вывели из аэропорта на ротацию.

14 ноября в 6 часов утра один из ротных бригады "Восток" с вершины террикона ведет наблюдение за Песками. Пески - практически полностью уничтоженное село на юго-западе от донецкого аэропорта, одна из околиц которого занята ополченцами, а другая - украинскими военными. В это время в Песках формируется колонна из танков, БМП и грузовиков для прорыва в аэропорт.

С тех пор как ополченцы перекрыли пути подвоза в аэропорт подкреплений и боеприпасов для солдат ВСУ, украинская армия вынужденно прорывается в аэропорт большими колоннами бронетехники. В результате каждого такого прорыва ВСУ теряют несколько единиц техники, однако бронегруппы продолжают пробиваться к осажденным в новом терминале и диспетчерской вышке военным.

Наблюдатель пытается связаться с Гиви по рации и по мобильному, но ему это не удается. А тем временем колонна начинает выдвижение и на большой скорости пытается прорваться в аэропорт через территорию пожарной части. В это время там занимает позиции 1-й взвод 2-й роты Отдельной батальонно-тактической группы "Сомали" под командованием Танцора.

Взвод хорошо укомплектован. Его численность достигает 52 человек за счет влившихся «спартанцев» Моторолы и казаков-новобранцев Казачьего Союза области войска Донского. На вооружении имеется крупнокалиберный пулемет "Утес", ПТУР "Фагот", противотанковое ружьё Дегтярева времён Великой Отечественной войны и минометы. На «глазах» используется прибор ночного видения и тепловизор. Однако, пожарная часть - довольно неудачная позиция, она находится на открытом пространстве, и обороняющиеся лишены возможности маневра.

В ночь перед боем группа ополченцев из первого взвода под командованием Деда совершила вылазку на взлетно-посадочную полосу. Они обошли с тыла диспетчерскую и новый терминал и обработали их термобарическими выстрелами из РПГ и огнеметом "Шмель". Возможно, еще и это сыграло свою роль в атаке на позицию в пожарной части - ВСУ необходимо было уничтожить слишком близко подобравшихся ополченцев.

Занятую "сомалийцами" позицию внутри пакгауза пожарки усилили двумя группами минометчиков из приданных подразделению казаков. Однако к началу боя выяснилось, что минометчиков на своих позициях нет - ночью они снялись и отошли без приказа и без предупреждения. Перед наступающей колонной бронетехники взвод оказался без артиллерийской поддержки.

Тогда один из старослужащих, позывной Рыжий, вызывает Гиви с требованием скорректировать огонь штабной батареи минометов. Однако так необходимая в первые минуты боя артподдержка сработала только через полтора часа по пустой взлетке, когда колонна, так и не прорвавшись в аэропорт, ушла обратно в Пески. А тем временем два танка останавливаются в 150 метрах от пожарной вышки и открывают по ней огонь. В это же время четыре других танка колонны обрабатывают остальную территорию пожарной части, не сбавляя скорости и держа направление в сторону главной диспетчерской башни аэропорта.

В пожарную вышку попадает снаряд, и вышка обрушивается прямо на бойца с позывным Вахид. Вахид был сотрудником МГБ ДНР и не входил в ОБТГ "Сомали". В бою он принял участие в качестве рядового автоматчика, держался до последнего и не уходил с вышки, которая и стала его могилой. Заваленный обломками, он попросту задохнулся под развалинами.

Большая часть взвода состояла из малоопытных новичков, недавно вступивших в ополчение. Слабо обученные расчеты тяжёлого вооружения — "Утёса", СПГ и ПТУРа не сумели толком воспользоваться вверенным им оружием в бою. В частности, ПТУР остался неиспользованным всего лишь потому, что в нем сел аккумулятор.

Тем не менее удерживающие позицию "сомалийцы" подбивают КамАЗ, танк и БМП. В ответ их накрывают из Песок 82-мм и 120-мм минометы, а заодно и «Град». В пожарке не остается живого места, в воздух взлетает все, даже земля. Именно тогда погибает большинство бойцов взвода. Все потери пришлись на долю новичков.

В нескольких метрах от ополченца с позывным Восток взрывается 82-миллиметровая мина. Однако, все осколки попадают в «робота»-штрафника. Чудом Восток не получает даже ранения.

Кроме позиции в пожарке, под командованием Танцора находилось еще пять позиций. Необходимость лично организовывать своевременный подвоз боекомплекта, воды, продуктов и пополнения привела к тому, что в момент атаки первый взвод оказался без своего командира.

Лишенный нормального управления взвод фактически находился под командованием троих старослужащих, позывные Дед, Рыжий, Восток. Некоторые из «молодых» проигнорировали приказ укрыться в ремонтных ямах гаража, за что и поплатились жизнью. Иловайские же ветераны вышли из боя живыми и невредимыми.

Исход боя: в ходе маленьких «Грозовых ворот» в донецком аэропорту колонне ВСУ не удалось (к сожалению, удалось, но частично, а вот нас не выбили, что было для них, видимо, второстепенной задачей) прорваться на позиции, удерживаемые украинскими военными. Отдельная батальонно-тактическая группа «Сомали» потеряла семерых ополченцев убитыми, десятерых ранеными и 23 человека пропали без вести. Однако пропавших без вести можно смело отнести к категории «погибшие», просто тела ополченцев не удалось откопать из-под обломков. Для разбора завалов требуется тяжелая техника, которую в условиях постоянных артиллерийских обстрелов загнать в аэропорт невозможно.

Из 52 человек, вступивших в бой, уцелело всего двенадцать. После этого «Сомали» вывели из аэропорта в рамках ротации."

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#449 Алекс

Алекс

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 970

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:15

Лавров и Керри пожали друг другу руки, и СМИ попросили удалиться. «Г-н Лавров, как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?», — вдруг выкрикнул один из американских журналистов. «Вы член американской делегации?», — спросил в ответ Лавров. «Нет, я журналист», — ответил тот. «Но сейчас не пресс-конференция, а переговоры», — заметил российский министр. «Это ваш ответ?», — продолжал нарушать протокол журналист. «Да», — ответил Лавров и обратился к Керри: «О каких российских войсках на Украине вы говорите?»
Госсекретарь в ответ «промычал» что-то несвязанное. «Ну, так если на Украине есть российские войска, почему CNN или другие американские каналы их не показывают?», — перешел в наступление Лавров. «Я не знаю», — выдавил из себя Керри, став чернее тучи. (С) О переговорах в Базеле.

В самом дел, как можно в наше время 10 тысяч российских "войсковикив" спрятать невидимо?
  • Asadulla это нравится

#450 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:40

Лавров и Керри пожали друг другу руки, и СМИ попросили удалиться. «Г-н Лавров, как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?», — вдруг выкрикнул один из американских журналистов. «Вы член американской делегации?», — спросил в ответ Лавров. «Нет, я журналист», — ответил тот. «Но сейчас не пресс-конференция, а переговоры», — заметил российский министр. «Это ваш ответ?», — продолжал нарушать протокол журналист. «Да», — ответил Лавров и обратился к Керри: «О каких российских войсках на Украине вы говорите?»
Госсекретарь в ответ «промычал» что-то несвязанное. «Ну, так если на Украине есть российские войска, почему CNN или другие американские каналы их не показывают?», — перешел в наступление Лавров. «Я не знаю», — выдавил из себя Керри, став чернее тучи. (С) О переговорах в Базеле.

В самом дел, как можно в наше время 10 тысяч российских "войсковикив" спрятать невидимо?


Поменьше глупостей читай. Мог бы просто показать демотиватор с медведем на фоне Тополя, балалайку и самогон и я бы тебя понял :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Яндекс.Метрика