Перейти к содержимому


Фотография

Война в Новороссии-5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 491

#401 Arko

Arko

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 598

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:40


Из за того, что на снимке не отражены координаты, дата и время, кто то засомневался в оригинальности снимков МО РА с места падения вертолета. У этого бпла тоже экран чистый.
  • Урукхай это нравится

#402 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:47

Из за того, что на снимке не отражены координаты, дата и время, кто то засомневался в оригинальности снимков МО РА с места падения вертолета. У этого бпла тоже экран чистый.


Если дрон коммерческий/любительский то вряд ли будут отражены координаты.

#403 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 02:47

В Общем центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон прошли переговоры с напавшей на Украину стороной - Россией. Врага на встрече представлял генерал-лейтенант РФ Александр Ленцов.

Как сообщает штаб АТО в Facebook, "сегодня с утра украинский и российский генералы в изучали ситуацию, которая сложилась вокруг аэропорта Донецк, непосредственно на месте событий.

По словам генерал-лейтенанта Владимира Аскарова, который представлял Украину, по результатам сегодняшней работы "ими были обработаны конкретные предложения по
деэскалации напряженности в данном районе".

Его российский коллега, генерал-лейтенант Александр Ленцов отметил, что меры, принятые сегодня для решения проблемы, является очередным шагом на пути к прекращению огня с обеих сторон. 

На завтра запланировано проведение рабочей встречи на уровне представителей Общего центра и администрации отдельных районов Донецкой области. В 12.30 2 декабря встреча должна состояться в Донецке. Основные вопросы - скорейшее прекращение огня и отвод тяжелого вооружения. Особое внимание будет уделено вопросу аэропорта.

Ранее группа "ИС" сообщала, что украинский аэропорт в Донецке штурмовал российский спецназ.

 

 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#404 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 03:56

.

.

Война штука подлая.

а вот, что прилетает в ответ, когда антифашисты сваливают после обстрела ВСУ из жилого квартала. Потом приезжает ОРТ и все фиксирует. Я его не смотрю, но от него никуда не убежишь - в инете достанут. Правда, Фидель?))))

 



#405 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:56

а вот, что прилетает в ответ, когда антифашисты сваливают после обстрела ВСУ из жилого квартала. 

 

 Обьективности ради. Оно такое и без причины может прилететь случись кривые руки или злой умысел.На войне всегда страдают гражданские. Так было есть и будет. Это плохо.

Потом приезжает ОРТ и все фиксирует.

 

С такм же успехом приезжают ВВС или Аль Джазира. И то же фиксируют. Правда им ты веришь а ОРТ нет. А мне без  разницы. Я никому на слова не верю. :)

Я его не смотрю, но от него никуда не убежишь - в инете достанут.

 

Значит не смотришь но тебя достают? И по этому поводу иы решил запостить что бы и мне жизнь малиной не показалась? Ну что же? Спасибо добрый человек. Теперь и я не смотрю но Гуиннесс достанет? :)

Правда, Фидель?))))

 

Эт да. Мир не без добрых людей! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#406 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:10

Что с аеропортом?

#407 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:13

Что с аеропортом?

Укропам снова по  балде настучали.

Им так высыпали, что им пришлось за помощью к замглавкома СВ РФ генералу Ленцову обратится, чтобы он помог прекратить огонь.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#408 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:22

Укропам снова по балде настучали.
Им так высыпали, что им пришлось за помощью к замглавкома СВ РФ генералу Ленцову обратится, чтобы он помог прекратить огонь.


Эт что за война такая что положив сотни своих в бессмысленном они еще договариваютса с противником.
Не вижу логики. Брать так брать и все тут

#409 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:37


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#410 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:41

Эт что за война такая что положив сотни своих в бессмысленном они еще договариваютса с противником.
Не вижу логики. Брать так брать и все тут

Это же не армяне с азербайджанцами - до победного конца! Братские народы все-таки, как ни крути. Вон после Иловайска русские сотнями укров подбирали, лечили и возвращали.


  • diesel это нравится

#411 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:41

 

Чё они внутренней связью непользуются? Достаточно переключить положение ВС на внутреннюю связь или тангенту кнопкой вниз.Учите матчасть товарищи бойцы,а не понтуйте перед камерой.



#412 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:44

Эт что за война такая что положив сотни своих в бессмысленном они еще договариваютса с противником.
Не вижу логики. Брать так брать и все тут

Русских всегда губит их излишняя доброта и мягкость.


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#413 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:45

Было?


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#414 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:54


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#415 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:35


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#416 Ессентуки

Ессентуки

    Просто Царь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 874

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 23:49

Премьер Словакии Фицо: Украине грозит большой военный конфликт, но не с Россией

 

Интересно, а с кем? :huh:



#417 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:14

Будни ДАП. "Шахтерская дивизия"  штурмует старый терминал.


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#418 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 00:26


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#419 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 510

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:35

Из за того, что на снимке не отражены координаты, дата и время, кто то засомневался в оригинальности снимков МО РА с места падения вертолета. У этого бпла тоже экран чистый.

Арко, я имею маленький опыт пользованием дронами, вопреки устаявшемуся мнению болшиство дроннов с 6ю или 8ю несушими пропеллерами не управляются непосредственно пилотом на земле а могут просто коорденироватся. Ты можеш задать пераметры полёта, например поднятся на высоту 150 метров пролететь 600 метров и зависнуть на высоте 100 метров. Всё это делаятся привязыванием дрона к ГПС или глонасс.  Ты можеш отображать эту инфомацию на экране, можеш удалять. В зависимости от типа дрона и модели там до хрена можно чего отобразить.  
 


  • Arko это нравится

#420 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:54



#421 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 01:56

Умора)))))))



#422 guinness

guinness

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 157

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:43



#423 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 02:59


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#424 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:06

Старенькое видео штурма ДАП сводным штурмовым батом СПАРТА-СОМАЛИ под командованием легендарных Гиви и Моторолы!

Я постил более полное видео месяц-полтора назад. :)


Сообщение отредактировал Фидель: 03 Декабрь 2014 - 03:10

  • Asadulla это нравится

Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#425 spm

spm

    Ишхан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 136

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:14

Не знаю, кого как, а меня прикололо: 

 

 

Немного цифр кацапят за последние дни:

Р-н Донецкого Аэропорта сводная часть 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, 200-я бригада особого назначения ЮВО (Ростов) по состоянии на 6-00 по мск "200" -110, "300" - 34, ТМН - 68. Убит зам.нач (и.о.) штаба 16-й бригады. Бой на данном направлении продолжается.

Мариупольское ОН . 200-й ОМСБР особого назначения Северного флота ВМФ РФ "200" -2, "300" - 6

В р-н н.п. Орлово-Ивановка части 25-й ОМБ Западного ВО и приданные ей подразделения 385 артиллерийской бригады во время маршевой передислокации были атакованы неидентифицированными подразделениями противника. Общие потери "200" -21, "300" - 6, ТМН - 2

Р-н н.п. Дебальцево, Докучаевск, Еленовка ракетно-артиллерийский обстрел ВСУ, один эпизод дружеского огня ополчения, сводные потери отдельного мотострелкового батальона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, 32 мотострелковой бригады, 108 горно-десантного штурмового полка, 67-й артиллерийской бригады, 37-й отдельной мотострелковой бригады "200" -38, "300" - 61, ТМН - 4. Частично рассредоточены по оставленным "ополчением" позициям. Применение со стороны ВСУ СЗО "Бастион" уточняется.

Р-н н.п. Станица Луганская 22-я отдельная бригада ГРУ ГенШа РФ "200" -2, "300" - 16, ТМН - 1

Р-н н.п. Счастье 8-й артиллерийский полк (мд Крым - наше примечание) "200"- 6, "300" - 10, 32-я мотострелковая бригада (в/ч 22316, мд Новосибирская область Шилово - наше примечание) "200" - 7, "300" - 21

В Донецке, в районе ул. Артема, тремя неизвестными застрелены два сотрудника Службы спецсвязи ФСО.

Р-н н.п. Авдеевка 336-я бригада морской пехоты Бф РФ "200"- 16, "300" - 22 ТМН - 2, 61-я бригада морской пехоты СФ РФ "200" - 20, "300" - 1 ТМН - 8.

Отведены с линии огневого противостояния.

8-й артиллерийский полк. Р-н Дебальцево. Контрбатарейное противостояние. 12 - "200", 8 - "300"

Два военнослужащих 108 -о горно-десантного штурмового полка подорвались при проведении работ по минированию защитных укреплений в районе Новоазовска. Эвакуированы на территорию РФ. "300" - 2

В г. в результате ДТП в г. Красный Луч погибли 11 военнослужащих мотострелкового батальйона 4-й отдельной гвардейской Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной танковой бригады им. Андропова.

В результате ракетно-артиллерийского обстрела в районе Станицы Луганская подразделений 5-й отдельной танковой бригады, осуществлявших передислокацию с территории РФ на новые позиции в Станично-Луганском районе погило 31, ранено - 18, ТМН - 2 военнослужащих 5-й отдельной танковой бригады"

Р-н н.п. Авдеевка-Опытное по району сосредоточения подразделений 36-й отдельной мотострелковой бригады и
сводного батальйона подразделений 37-й отдельной мотострелковой бригады
(*обе из Бурятии) нанесен артиллерийско-ракетный удар ВСУ "200" -16,
"300" - 22, ТМН - 2

Р-н н.п. Горловка 67-я
зенитно-артиллерийская бригада ЮВО накрыта ответным огнем ВСУ при
выполнении боевой задачи "200" -22, "300" - 20, ТМН - 6. Отведена из
зоны боевого соприкосновения

Р-н н.п. Николаевка, Чермалык
(Мариупольское ОН) 288-я артиллерийская бригада Западного ВО артобстрел
со стороны ВСУ "200" -1, "300" - 6, ТМН - 1
Р-н донецкого
аэропорта 16-я бригада СН ГРУ ГенШа РФ. выведена из зоны боевого
соприкосновения и заменена на направлении батальоном 22-й отдельной
бригады ГРУ ГенШа РФ (Ростовская область*) Потери состоянием на 6-00
мск уточняются
Часть 262-й оружейной ремонтной базы на марше
подверглись обстрелу из стрелкового орудия и гранатометов на территории
РФ на расстоянии 2 км от границы. "200" -1, "300" - 1

 

продолжение: 

 

 

02.12.2014 г.

Р-н н.п. Дебальцево. При выдвижении частей 32-й мотострелковой бригады ЦВО (*в/ч 22316, место дислокации Новосибирская область Шилово) в район боевого сосредоточения атакована частями ВСУ. "200" -2, "300" - 11.

Р-н донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены с зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6-00 мск частей задействованых в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой рота 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШа РФ , штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ "200" -299, "300" - 190 (из них 96 тяжело), ТМН - 171. Состояние частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГенШа РФ - "Ч". Необходимы части для сопровождение вывода.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика