Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#276 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:01

у нас  тут  в Эстонии  все на дравах ,  вода  из  колодца ... ничего живем ... за  электричество  плачу  каждый месяц  от 130 до 150  евро  ... ничего  живем :)

при правильном подходе дрова обходятся дешевле чем газ. у меня товарищ этим занимался в россии но это другая история



#277 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:22

 

15 манат за билет - это копейки, планы хорошие, дай бог все осуществят.



#278 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:23

при правильном подходе дрова обходятся дешевле чем газ. у меня товарищ этим занимался в россии но это другая история

ну очень  дешево скажем так за  одну  зиму  500/600  евросов , это  при том  я  покупаю  у знакомых .... так  что  смотря  где !


Ноолду Пашинян ?


#279 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:45

ну очень  дешево скажем так за  одну  зиму  500/600  евросов , это  при том  я  покупаю  у знакомых .... так  что  смотря  где !

Это сколько кубов дров за 500-600 тугриков?



#280 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 02 Январь 2019 - 23:55

ну очень  дешево скажем так за  одну  зиму  500/600  евросов , это  при том  я  покупаю  у знакомых .... так  что  смотря  где !

это смотря как сжигать их. от аппарата зависит.



#281 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:01

это смотря как сжигать их. от аппарата зависит.

Речь о гидролизных печах?



#282 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:20

Это сколько кубов дров за 500-600 тугриков?

4 кубов ,  это  чисто  для  топки  , еда и ванная  на  электричество ,у нас последние  6  лет   зима  мягкое ...   е  бывает   морозов  таких  кот, было  2008/9  годах , в  этом  году снег выпал  почти в декабре ...а  должен  выпасть уже  в начале  октябре 


Сообщение отредактировал Mesut: 03 Январь 2019 - 00:23

Ноолду Пашинян ?


#283 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:22

это смотря как сжигать их. от аппарата зависит.

обычные    финские  печки ...  тут  они  самые  хорошие  считаются , у меня 3  печки , на  6 комнаты 


Ноолду Пашинян ?


#284 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:39

Речь о гидролизных печах?

нет. там вроде полное сгорание древесины + рекуперация тепла. они еще липестричество получали по ходу с дымовой трубы с термоэлементов для поддержания циркуляционного насоса


Сообщение отредактировал Usta: 03 Январь 2019 - 00:40


#285 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 929
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 23:53

Великий азербайджанский писатель Чингиз Гусейнов, как всегда зрит в корень


Лирико-гражданское откровение. Из стародавних наблюдений, переходящих в Новый год: в условиях СССР критическая направленность моих сочинений («Мамиш», «Семейные тайны» и др) носила социально-идеологический характер, я пытался, дабы противостоять собственному комформизму, из чувства самоуважения, сказать правду про систему, выразить протест против царящего сверху донизу обмана и лицемерия, мифов, к примеру, о «добровольном вхождении» окраинных земель в состав России («ФФ»).
И всё это - на локальном конкретном примере характеров и обстоятельств азербайджанской части СССР, и тут мне помогал шифрованно-подтекстовый язык, «говорю, так сказать, об Окраине, но имею в виду тебя, Центр».
Сегодня подобная социально направленная идеология исчезла, взамен лживого в своей реализации социализма-коммунизма повсеместно возобладала, как и тогда, а узко национальная идея в худших её проявлениях.
И тут критика человеческих несправедливостей в этническом одеянии этнического мира по определению не может трактоваться как выпад против нации, народа, республики, властей.
Создаётся впечатление, что государство существует для властных структур, а не народа, чтобы люди имели работу и достойную зарплату, крышу над головой, возможность получения образования, жить без взяток, обмана и подношений, а главное - иметь право говорить о том, что их волнует, заботит, что видит и что противоречит нормам человеческого общежития, и это – вовсе не участие в политике, политическая деятельность, а нормальная потребность человека при виде творимого чиновного беззакония и произвола.
Лучшие, мыслящие, честные и справедливые в своих тревогах люди, которые не молчат, а говорят правду, - вовсе не враги, не пятая колонна, их иначе, как совестью нации не назовёшь, и они выступают и будут выступать, где бы ни жили, против коррупции, раболепия, нагнетения психоза войны.
И именно эти люди как истинные граждане преследуются теми, кто измывается над своим собственным народом ради выгоды и наживы.
Правдолюбов изгоняют, точнее, спасаясь от жестких преследований и притеснений властных структур, они бегут при первой же возможности из страны. Чтобы не быть униженными и оскорблёнными, уничтожаемыме морально и физически... - неужто для такой жизни родились мои сородичи на двух моих родинах, в эРэФии и АэРе?
С надеждой на перемены к лучшему – с Новым годом!

Но как народу, нормально развиваться во имя достойной жизни, изживая из себя «данабашество», в условиях гонений, запретов, арестов, изгнаний, чудовищного грабежа народного достояния. произвола властных структур?
https://www.facebook...26941247323360/
  • diesel и Sergey Drobotenko это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#286 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:14

Прошу прощения, не знал где писать пишу тут!

Что за истерия у азербайджанских ютьюб блоггеров после убийства казаха в Караганде. Что у вас за привычка влезать в конфликт третьими когда вы там вообще не нужны. У нас с Турками конфликт вы яростнее турков отстаиваете их интересы отрицая геноцид армян, остальное пропущу, и вот сейчас, ситуация пока вообще не понятна (говорят что и ваши соотечественники были участниками конфликта) и опять же, вы пытаетесь третьими влезть туда и яростнее казахов пытаетесь что то кому то доказать.



#287 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:18

Что за крик души)


  • Mesut это нравится

#288 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:25

Что за крик души)

я просто не понимаю насколько велика ненависть азербайджанцев к армянам, и как они 70 лет жили с армянами и терпели, в последние лет 30 как будто выпустили джина из бутылки! перефразируя цитату из "Мимино" вы этих эрмени так ненавидите что кушать не можете. (потому что включаешь ютьюб, там больше азербайджанцев блоггеров чем армян и казахов вместе взятых обсуждающих эту тему).


Сообщение отредактировал Земляк: 07 Январь 2019 - 23:26


#289 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:32

я просто не понимаю насколько велика ненависть азербайджанцев к армянам, и как они 70 лет жили с армянами и терпели, в последние лет 30 как будто выпустили джина из бутылки! перефразируя цитату из "Мимино" вы этих эрмени так ненавидите что кушать не можете. (потому что включаешь ютьюб, там больше азербайджанцев блоггеров чем армян и казахов вместе взятых обсуждающих эту тему).

 Да что вы?) Мы целых девять веков жили в мире и согласии, душа в душу) Мне здесь  сказали, что у вас есть могущественная диаспора, я уверен она все решит :) Какой такой блоггер) 


  • Mesut это нравится

#290 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:37

 Да что вы?) Мы целых девять веков жили в мире и согласии, душа в душу) Мне здесь  сказали, что у вас есть могущественная диаспора, я уверен она все решит :) Какой такой блоггер) 

первый попавшийся блоггер



#291 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:47

Если ищешь то всегда найдешь) Зачем обращать внимание на частное мнение "игиловца",так же в ваших сми пишут?)) Я думаю это ирония с его стороны  :)



#292 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 07 Январь 2019 - 23:50

Если ищешь то всегда найдешь) Зачем обращать внимание на частное мнение "игиловца",так же в ваших сми пишут?)) Я думаю это ирония с его стороны  :)

Оху... очень смешная ирония. Так же как и с вашей стороны.



#293 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:23

 Да что вы?) Мы целых девять веков жили в мире и согласии, душа в душу) Мне здесь  сказали, что у вас есть могущественная диаспора, я уверен она все решит :) Какой такой блоггер) 

все  же  удалось  собирать приличное  кол-во  комментаторов ))


Ноолду Пашинян ?


#294 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:26

все  же  удалось  собирать приличное  кол-во  комментаторов ))

"Вам терпения братья казахи, мудрости и спокойствия...не поддавайтесь на провокации" )))


  • Mesut это нравится

#295 Земляк

Земляк

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:32

Представитель народа, который сотню лет устраивал теракты, убивал мирных жителей Азербайджана, калечил, насиловал женщин и детей, оккупировал десяток районов и городов обвиняет азербайджанцев в ненависти... дагыл ай дюнйа...

это было обоюдно! не надо передергивать


Сообщение отредактировал Земляк: 08 Январь 2019 - 00:36


#296 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Январь 2019 - 02:19

я просто не понимаю насколько велика ненависть азербайджанцев к армянам, и как они 70 лет жили с армянами и терпели, в последние лет 30 как будто выпустили джина из бутылки! перефразируя цитату из "Мимино" вы этих эрмени так ненавидите что кушать не можете. (потому что включаешь ютьюб, там больше азербайджанцев блоггеров чем армян и казахов вместе взятых обсуждающих эту тему).

аря а что им ещё остаётся делать как не выпускать пар из ушей при помоши интернета.  Это я исключительно об ура потреотах. Помотри сам у  себя на родине против своих чинушей никто свой рот не откроет от страха, если поехать в Москву то создаеётся впечатление что пол АР переехали туда на заработки. И главное и самое серъёзное, эти эрмяни им на чучуль наступили больно в 90х)))



#297 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 08 Январь 2019 - 02:37

Я слышал во времена Шаха Абаса ходил такой анекдот)

Значит сидит ША в своем дворце, кушает виноград, в этот момент к нему заходит всадник и говорит

-о Великий Шах, армянские купцы говорят, что у них не идет торговля и им нечем платить, что велите делать?

Шах продолжил кушать виноград ничего не сказав, всадник опять спрашивает

- может казним?

-нЭЭт -ответил Шах

- может переселим в Хузистан?

-НЭЭТ, ЛучЬше пЬривиде ко мне?

- В Дворец о Великий Шах?

- нЭЭт, в гарем))

 

История знала и такие случаи)


Сообщение отредактировал Ramirez: 08 Январь 2019 - 02:38


#298 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 08 Январь 2019 - 02:39

первый попавшийся блоггер

только посмотрел на этого урода и оФффихеваю.
 
млять братские тюркские народы,... незнаю что,... веЦно с вами.
 
АЛА вы когда друг друга мочите в РФ из за памадорных ларьков, наверное делаете из братских тюрских побуждений.... ))))))))

  • Ayna73 это нравится

#299 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Январь 2019 - 10:07

Действительно, очень странное впрягание. Особенно, если учесть что сами казахи азербайджанцев за тюрков не считают.
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....

#300 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:18

Действительно, очень странное впрягание. Особенно, если учесть что сами казахи азербайджанцев за тюрков не считают.


Ой да ладно казахи то) мне тут кто-то на форуме говорил что азербайджанцы не тюрки. Но как я понял когда надо тюрки, а когда надо автохтонные народы) гибкая система работает)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика