Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#226 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:20

Атаки в Азербайджане на славяно-иранскую культуру продолжатся до тех пор, пока не будет дан жёсткий отпор

http://realtribune.ru/news/world/1385


Талышский центр геополитических исследований)

Сообщение отредактировал Ramirez: 11 Декабрь 2018 - 14:20


#227 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:29

Exxon уходит из анавятяня. Они щас разрабатывают огромное месторождение в водах Гаяны, прямо под боком. Разрабатывать какие то смишные месторождения Каспия смысла нет

https://news.exxonmo...-10th-discovery


А теперь понятно почему Шеврон ушёл из Азербайджана. В 2019 году они инвестируют почти 5 миллиардов в Тенгизское месторождение

https://www.google.c...-Field.amp.html

#228 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 16:30

Кстати что там с жд из Карса до Баку которую построили и обещали до хрена груза. Насколько повысился товаропоток? Какая прибыль?

#229 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 20:03

Кстати что там с жд из Карса до Баку которую построили и обещали до хрена груза. Насколько повысился товаропоток? Какая прибыль?

об этом наука молчит ))
  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#230 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:31

Кстати что там с жд из Карса до Баку которую построили и обещали до хрена груза. Насколько повысился товаропоток? Какая прибыль?

Йолу гайырыфлар на всякий пожарный.Ня товар,ня поток,ня прибыль?Неудобные вопросы задешь дана,Ряис джан.



#231 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:21

Вроде договариваются..тарифы обсуждают и тд..какие то грузы идут конечно но цифры далеки от желаемых..самый жирный клиент это Китай но зная менталитет ихний пока они тарифы не опустят ниже плинтуса не пойдут по этому пути
  • Шыныхлы это нравится

#232 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:20

С целью обновления автобусного парка транспортными средствами, отвечающими современным и экологическим стандартам, ООО Haliq Faigoglu проводятся различные мероприятия.



Так, в рамках сотрудничества ООО Xaliq Faiqoğlu и Европейского банка реконструкции и развития в Баку доставлена первая партия автобусов стандарта ЕВРО-6. Всего будет доставлено 70 автобусов.

Заказанные турецкой компании Anadolu İsuzu автобусы марки İsuzu Citiport считаются самыми комфортабельными и эргономичными в Европе. 12-метровые трехдверные транспортные средства (модель 2019 года) отвечают стандарту эмиссии ЕВРО-6.

Автобусы оснащены всеми необходимыми условиями для удобства пассажиров, в том числе USB- портами, пандусами и системами охлаждения-отопления,

Отметим также, что новые автобусы отвечают всем экологическим стандартам.

Остальная часть автобусов будет поэтапно поставляться в Баку в первые месяцы будущего года.

#233 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:21

Что то я не понял. Они вроде недавно, в предверии евроигр, поставили в баку до хрена новых автобусов.

#234 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 16:53

Что то я не понял. Они вроде недавно, в предверии евроигр, поставили в баку до хрена новых автобусов.

Так жешь наверняка поотжимали другие маршруты, на которые теперь нужны новые атобусы.

Тябии пирассесс! :ph34r:


  • джяллад и Usta это нравится

#235 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 481

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:05

Что то я не понял. Они вроде недавно, в предверии евроигр, поставили в баку до хрена новых автобусов.

это капля в море ,что бы заменить вес старый транспорт нужно еще очень очень много автобусов....

#236 Aziboy

Aziboy

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 866

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:33

Кстати что там с жд из Карса до Баку которую построили и обещали до хрена груза. Насколько повысился товаропоток? Какая прибыль?


Загруженность порядка 10 пооцентов от планированного на первой стадии. В основном закаспийские братья возят в Турцию.

#237 Шыныхлы

Шыныхлы

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 113
  • ГородМосковия

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 00:40

Бу долбарике не дейесен? 


  • Sergey Drobotenko это нравится

#238 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 08:55

С целью обновления автобусного парка транспортными средствами, отвечающими современным и экологическим стандартам, ООО Haliq Faigoglu проводятся различные мероприятия.



Так, в рамках сотрудничества ООО Xaliq Faiqoğlu и Европейского банка реконструкции и развития в Баку доставлена первая партия автобусов стандарта ЕВРО-6. Всего будет доставлено 70 автобусов.

Заказанные турецкой компании Anadolu İsuzu автобусы марки İsuzu Citiport считаются самыми комфортабельными и эргономичными в Европе. 12-метровые трехдверные транспортные средства (модель 2019 года) отвечают стандарту эмиссии ЕВРО-6.

Автобусы оснащены всеми необходимыми условиями для удобства пассажиров, в том числе USB- портами, пандусами и системами охлаждения-отопления,

Отметим также, что новые автобусы отвечают всем экологическим стандартам.

Остальная часть автобусов будет поэтапно поставляться в Баку в первые месяцы будущего года.

 

ну пандусы, кондиционеры и USB порты будут "нэ работаэт дааа, тэбэ сказалы"  летом эти огршаи отключали кондиционеры, пандусами они вообще не пользуются, по крайней мере я не видел как автобус наклоняется в бок в ровень с сземлей при погрузке пассажиров как это делается в европе. ну а порт USB - лучше сразу бьесплатный интернет в автобусах :D

уровень люмпенизации населения уже дошел до критической точки, и не без помощи таких же люмпенов у руля управления


  • Шыныхлы это нравится

#239 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:53

с 20 число  откроется  скоростной рейс  Баку-  Гянджа  3  часа  обещают, думаю  где  то  5  часов  будет ... если  вообще  откроют ...


Ноолду Пашинян ?


#240 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 23:16

с 20 число  откроется  скоростной рейс  Баку-  Гянджа  3  часа  обещают, думаю  где  то  5  часов  будет ... если  вообще  откроют ...

 

за 5 часов можно и на машине доехать . вопрос цены на билет



#241 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:17

за 5 часов можно и на машине доехать . вопрос цены на билет

поездом безопаснее , билет  наверно  будет  10-12 манат


Ноолду Пашинян ?


#242 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:31

поездом безопаснее , билет  наверно  будет  10-12 манат

не надо нарушать милли адяты. на ленд круизере понтов поболее будет


  • Шыныхлы это нравится

#243 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 481

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:28

поездом безопаснее , билет наверно будет 10-12 манат

Не думаю что так дешево будет стоить...

#244 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:35

не надо нарушать милли адяты. на ленд круизере понтов поболее будет

в ж*пу этих  айдатов , когда  на дороге  столько  двуногих ААленов ,да  и y меня нет лендкрузер, даже  жигул  нет  ана вятяне  собственный,мне поезд  нравиться  эти  штадлеры  вообще  очень комфортные  тут  их  есть  пару  раз  ездил, последний раз  из  района до Баку  поездом  Баку -Акстафа добрался  

очень понравился  идеальное  чистота проводницы  без усов вежливые , постели  чистенькие  кондик работает... жаль курит  не где , и строго запрещено

Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 17:38

Ноолду Пашинян ?


#245 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 17:37

Не думаю что так дешево будет стоить...

 а может и дoроже будет , мне устраивает если будет стоит  даже  20 ман ... за то буду знать что  через 3-4  часов  буду пряма  у дома, в Азербайджане  не  хочу вообще  ехать  с  авто куда  то ..


Сообщение отредактировал Mesut: 20 Декабрь 2018 - 17:38

Ноолду Пашинян ?


#246 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:04

 

в ж*пу этих  айдатов , когда  на дороге  столько  двуногих ААленов ,да  и y меня нет лендкрузер, даже  жигул  нет  ана вятяне  собственный,мне поезд  нравиться  эти  штадлеры  вообще  очень комфортные  тут  их  есть  пару  раз  ездил, последний раз  из  района до Баку  поездом  Баку -Акстафа добрался  

очень понравился  идеальное  чистота проводницы  без усов вежливые , постели  чистенькие  кондик работает... жаль курит  не где , и строго запрещено

 

söyuş söymə dana.  как же ты без крузака в Стране . киши круизер геленваген йа рангеровер сюрмялидир. галандаки лохлар


Сообщение отредактировал Usta: 20 Декабрь 2018 - 18:13


#247 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:06

söyuş sğymə dana.  как же ты без крузака в Стране . киши круизер геленваген йа рангеровер сюрмялидир. галандаки лохлар

Уста  са гузу  кесим  мен  кобелкнен/меше  биткилеринен  доланан  адамам менде  не гезир  о  бойда пул  лендГруза алмага ?
 еле  она  горе  хеч не  алмырам , ки  не  крутой десинлер  неде  ки лох :)

  • splin это нравится

Ноолду Пашинян ?


#248 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:14

 

Уста  са гузу  кесим  мен  кобелкнен/меше  биткилеринен  доланан  адамам менде  не гезир  о  бойда пул  лендГруза алмага ?
 еле  она  горе  хеч не  алмырам , ки  не  крутой десинлер  неде  ки лох :)

 

у меня то же рангеровера нет, она гёря саймырлар...бурада Азебажандыр


  • Mesut это нравится

#249 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:50

http://audiokitab.az/

 

 я слушаю  много, это новый проект  наши  азербайджанцы запустили , может  тут  кто то хочет слушать на родном языке 


  • Шыныхлы, Usta, Montag и еще 1 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#250 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:27


Ноолду Пашинян ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика