Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 8


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 607

#326 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:56

джындыризация продолжается. сокращения ненужных структур гос аппарата. думаю дальше будет все ижти в этом же направлении

 

https://haqqin.az/news/143211



#327 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:03

Бакинский центр международного мультикалтуризма
Ахтыжcensored, я давно так не смеялся

#328 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:05

Рабочая группа Госкомиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан

Угу. Все потери 92-94 подсчитаны

#329 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 481

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:09

джындыризация продолжается. сокращения ненужных структур гос аппарата. думаю дальше будет все ижти в этом же направлении

https://haqqin.az/news/143211

А что здесь плохого,по мне давно нужно было сократить многие минестерства...А то везде свой начальник или генерал который тратит государственные деньги куда попала..

#330 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:08

А что здесь плохого,по мне давно нужно было сократить многие минестерства...А то везде свой начальник или генерал который тратит государственные деньги куда попала..

а кто сказал что это плохо ? это просто т.н. процесс оптимизации о чем Ильхам и заявил на совещание каб мина на прошедшей неделе но он же их на работу брал когда бабла было много а теперь их приносят в жертву ..


  • Mesut это нравится

#331 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 481

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:11

а кто сказал что это плохо ? это просто т.н. процесс оптимизации о чем Ильхам и заявил на совещание каб мина на прошедшей неделе но он же их на работу брал когда бабла было много а теперь их приносят в жертву ..

Ну тогда я понял вас.. .

#332 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:49

именно так. в Стране настоящих тюрков по отцу (У хромосоме) где то 15-20%. как ни странно по Х хромосоме (женской) тюрков поболее. но женская хромосома передается от матери к дочери и после рождения сына она исчезает. вообщем массовое количество славных потомков Баты хана надо искать не в Стране а за каспием . их последний рубеж был Астрахань калмыкские степи. они вообще не любители гор и прочей экзотики.. а то что в Стране говорят на тюркском диалеткте - ну так с кем не бывает то ? вон негры в США на английском говорят уже не одну сотню лет и ни у кого не поворачивается язык назвать их англичанами.. негры даже биг мак едят и одевают белые костюмы приняли протестантизм но от этого они англичанами не стали.. так что надо честно смотреть в глаза правде. а если сумневаешься то Фяррух мирза организует исследования с выдачей соответствующего документа


Уважаемый Уста, вы так пишете как будто я прям спорю с вами о том кто по происхождению азербайджанцы. Мое мнение тут особо и не важно, проблема в том что сам народ не может определиться. То тюрки, то кавказские албаны, то мидийцы, то еще хрен знает что)) как у вас нет объективных трудов по ПКВ, точно так же нет объективных трудов по истории(общедоступных) поэтому вопрос открытый. Вообще насколько я понимаю старания азербайджанских историков направлены не на изучение самих себя, а на создание теорий о том почему Карабах не армянский)) ну и что армян не было, что Армения это географический термин и прочая прочая. Тут было много споров об истории Армении(хотя что спорить, в любой энциклопедии все написано) но вообще нет споров об истории Азербайжана)) поэтому тюрки или не тюрки решит нация в процессе своего создавания, ибо уверен что этногенез азербайджанцев еще не завершен.

Сообщение отредактировал Sergey Drobotenko: 15 Январь 2019 - 14:49


#333 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:10

В научных работах расписано про этногенез и происхождение азербайджанцев. Другое дело что на политика государства придерживается тюркской линии в силу ряда причин. И вапще Эти вопросы адресуйте А.Юнусову.

#334 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:44

Уважаемый Уста, вы так пишете как будто я прям спорю с вами о том кто по происхождению азербайджанцы. Мое мнение тут особо и не важно, проблема в том что сам народ не может определиться. То тюрки, то кавказские албаны, то мидийцы, то еще хрен знает что)) как у вас нет объективных трудов по ПКВ, точно так же нет объективных трудов по истории(общедоступных) поэтому вопрос открытый. Вообще насколько я понимаю старания азербайджанских историков направлены не на изучение самих себя, а на создание теорий о том почему Карабах не армянский)) ну и что армян не было, что Армения это географический термин и прочая прочая. Тут было много споров об истории Армении(хотя что спорить, в любой энциклопедии все написано) но вообще нет споров об истории Азербайжана)) поэтому тюрки или не тюрки решит нация в процессе своего создавания, ибо уверен что этногенез азербайджанцев еще не завершен.

 

а я вообще не спорю. просто fucktы. а так мне глубоко фиолетово кто там тюрк араб или бандерлог. аграрные вопросы меня тоже не касаются 



#335 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:44

а я вообще не спорю. просто fucktы. а так мне глубоко фиолетово кто там тюрк араб или бандерлог. 

А как же соснуть  у прогнутся под турок? Злой  ты Уста! Впрочем  понимаююю. :)

аграрные вопросы меня тоже не касаются 

 

А вот это какой то не прикрытый волюнтаризм! Что? И то что падают урожаи конопли в смысле аграрных проблем Вас то же не волнует?

Ну просто беда! :D


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#336 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:06

А как же соснуть у прогнутся под турок? Злой ты Уста! Впрочем понимаююю. :)

Ну просто беда! :D


Фидель, по поводу «соснуть» ты не забывайся))

#337 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:15

именно так. в Стране  настоящих тюрков по отцу (У хромосоме) где то 15-20%. как ни странно по Х хромосоме (женской) тюрков поболее. но женская хромосома передается от матери к дочери и после рождения сына она исчезает. вообщем массовое количество славных потомков Баты хана надо искать не в Стране а за каспием . их последний рубеж был Астрахань калмыкские степи. они вообще не любители гор и прочей экзотики.. а то что в Стране говорят на тюркском диалеткте - ну так с кем не бывает то ? вон негры в США на английском говорят уже не одну сотню лет и ни у кого не поворачивается язык назвать их англичанами.. негры даже биг мак едят и одевают белые костюмы приняли протестантизм но от этого они англичанами не стали.. так что надо честно смотреть в глаза правде. а если сумневаешься то Фяррух мирза организует  исследования  с выдачей соответствующего документа

с этой логикой даже оплот пантюркизма Турция соберет меньше процентов чем азербайджанцы..За те 8-9 т км и 1000 лет от пустыни Гоби до Босфора сохранили только самоназвание и язык да и то в обдолбанном виде..и где же сермяжная истина?..

#338 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:42



#339 Фидель

Фидель

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 6 356

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:44

Фидель, по поводу «соснуть» ты не забывайся))

В смысле у турок или у какой то части вашего сообщества есть еще чувство собственного достоинства?

ЗЫ 


Порой мне кажется, что на уровень понимания Фиделя можно попасть только хорошо накатив коньяка. Другого объяснения "странным" постам я не нахожу. 

Aziboy


#340 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:47

Помнится мне, когда я обсуждал милли днк-проект то мне доказывали о 5-10% тюрков, а на данный момент уже 15-20%) при этом есть еще очень много открытых вопросов). Например, где гаплогруппы ассимилированных иранских кочевых племен? А были они ассимилированы еще задолго до вторжения в 11 веке.
Есть математика гаплогрупп, а есть математика знатных бекских родов, военной составляющей, гос. составляющей и т.д. - думаю там будет поболее 20%).Сто лет назад, даже при широком распространении персидского языка на территории АЗ, роль тюрков никто под вопрос не ставил).
  • Maverick это нравится

#341 Старлей

Старлей

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 481

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:06

Фидель, по поводу «соснуть» ты не забывайся))

Не обрашяй внимание на цыгана....

#342 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:01

В смысле у турок или у какой то части вашего сообщества есть еще чувство собственного достоинства?
ЗЫ 

http://fairytour.am/...zon-erevan.html

#343 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:22

Помнится мне, когда я обсуждал милли днк-проект то мне доказывали о 5-10% тюрков, а на данный момент уже 15-20%) при этом есть еще очень много открытых вопросов). Например, где гаплогруппы ассимилированных иранских кочевых племен? А были они ассимилированы еще задолго до вторжения в 11 веке.
Есть математика гаплогрупп, а есть математика знатных бекских родов, военной составляющей, гос. составляющей и т.д. - думаю там будет поболее 20%).Сто лет назад, даже при широком распространении персидского языка на территории АЗ, роль тюрков никто под вопрос не ставил).

 

уточните у Фярррух мирзы. я доступ к базам не имею. для меня достаточно того что основными гаплотипами Страны являются переднеазиатские группы. что касается бекских знатных родов вот тут как раз получше будет. на сегодняшний день если я не ошибаюсь только Бакихановы носят N1 гаплотип. тех кого протестировали это представители переднеазиатских групп типа E1 E2 J1 J2 G  R1b и иногда на севере Страны к границе дагестана R1a1. гаплотипов типа С1 и С2 практически пшик.


Сообщение отредактировал Usta: 16 Январь 2019 - 08:22


#344 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:07

уточните у Фярррух мирзы. я доступ к базам не имею. для меня достаточно того что основными гаплотипами Страны являются переднеазиатские группы. что касается бекских знатных родов вот тут как раз получше будет. на сегодняшний день если я не ошибаюсь только Бакихановы носят N1 гаплотип. тех кого протестировали это представители переднеазиатских групп типа E1 E2 J1 J2 G R1b и иногда на севере Страны к границе дагестана R1a1. гаплотипов типа С1 и С2 практически пшик.


Он уже ответил «2) свыше трети – понто-каспийские субклады гаплогруппы R (R-Z2109, R-PF7562, R-Y4364) и гаплогруппы центральноазиатского происхождения (C-M217, N-P43, O-F238, Q-M242, R-Z93, R-M478). Это может говорить о миграциях индо-европейских и тюрко-монгольских групп»
C доминирует практически только у монгольских народов и на западе АЗ ее вполне можно найти и в большем кол-ве, если конечно тестировать)

Напишите знатные бекские рода, которые не являются тюрками

#345 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:23

Он уже ответил «2) свыше трети – понто-каспийские субклады гаплогруппы R (R-Z2109, R-PF7562, R-Y4364) и гаплогруппы центральноазиатского происхождения (C-M217, N-P43, O-F238, Q-M242, R-Z93, R-M478). Это может говорить о миграциях индо-европейских и тюрко-монгольских групп»
C доминирует практически только у монгольских народов и на западе АЗ ее вполне можно найти и в большем кол-ве, если конечно тестировать)

Напишите знатные бекские рода, которые не являются тюрками

 

 

в приложении статья. в том числе про азербайджанцев. прочтите внимательно выделенное желтым цветом.

касаемо бекских родов то достаточно того что я сказал. если захотят скажут кто они.



#346 Ramirez

Ramirez

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 252

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:54

в приложении статья. в том числе про азербайджанцев. прочтите внимательно выделенное желтым цветом.
касаемо бекских родов то достаточно того что я сказал. если захотят скажут кто они.


Понятно) будем надеяться что беками они являются по родовому признаку, а не потому что за чаем сами себя так именуют)

#347 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:14

Господа хорошие..галлогруппы и тд и тп это хорошо но вести такого рода исследования не учитывая Бозорге Эран неправильно..кто такие тамошние шахсеваны ,каджары или карапапахи например?..И почему персы их называют торк??..Ладно на севере неразумные решили примазаться а южанам какой резон??

#348 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:25

 

  говорят кто  то  тут  о  достоинства  кукаракал... 

 

 

 

p-s   один  организует  привозку турецких  товаров  в  Армении  а  другой  гиждыллах  снимает  клипы   о том  что не надо  покупать   турецкие  товары ... а  третье  геты  нам  о  дАстоинства  пАет  тут 


Ноолду Пашинян ?


#349 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 535
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:55


 
  говорят кто  то  тут  о  достоинства  кукаракал... 
 
 
 
p-s   один  организует  привозку турецких  товаров  в  Армении  а  другой  гиждыллах  снимает  клипы   о том  что не надо  покупать   турецкие  товары ... а  третье  геты  нам  о  дАстоинства  пАет  тут

я тут наверху кинул ссылку на то как с Еревана в Трабзон ходят автобусы за 45 драм..Это для любителей высокопарного слога по поводу достоинства и тд..

#350 Madyar

Madyar

    Уленшпигель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 961
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:14

В Баку все ждут катаклизма. Пока что природного.))) Синоптики предсказали на 17-18 января мощнейший ураган. Отменены занятия в учебных заведениях, срочно эвакуированы работающие на морских платформах нефтяники. Хорошо идёт продажа свечей..)) Но на улице пока тишина. Ждём-с.. Возможно это специально распускается слух, дабы отвлечь внимание народа от голодающих и самовозгорающихся..
Да, вы сдержали ваше слово,
Не двинув пушки, ни рубля
В свои права вступает снова
Родная русская земля....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика