Перейти к содержимому


Фотография

Окончательное решение армянского вопроса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#126 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 01:17

Есть 3-ий вариант, заигрывание Пашинина с США сильно раздражает РФ и 2025г РФ выводит свои МС из НК. Размещает свою базу где то в Гяндже, чтобы в дальнейшем сохранит контроль над Азербайджаном.  Подождём до 2025г , там красный хвост хоруза будет видно.

 

Во-первых, Пашинян не может заигрывать с США. Это касается не только Пашиняна (Армении), но и других малых и крупных стран. США мировая держава и имеет выработанную дальновидную политику, от которой ни на шаг не отступает, а последовательно проводит в жизнь. А во-вторых, чтоб России остаться на Кавказе, ей необходимо иметь лояльное к ней население. Этим населением в нашем регионе могут быть только армяне Арцаха. Передав Арцах Азербайджану, у России нет гарантии, что через некоторое время Азербайджан не попросит Россию убраться восвояси, как это сделала Грузия. Но в Грузии Россия имела лояльное к ней население (Ю.О. и Абхазию), а в Азербайджане этого нет. Так что Арцах - это единственное звено, при помощи которого Россия сможет остаться в регионе и распространить свое влияние на Азербайджан. Россия этого своего шанса не упустит.



#127 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 01:19


Алиев находится между огнем и наковальней. А Пашинян - нет. Армения на Арцах никакого политического влияния не имеет, т.к. Арцах находится в сфере влияния России и у Армении развязаны руки. Но, зато Россия может с помощью Арцаха влиять на Азербайджан. Чтоб Азербайджану освободится от влияния России, есть два выхода. 1. Отказаться от Арцаха в пользу России и избавиться от России навсегда. Но, в этом случае придется отдать России и некоторые территории, чтоб Арцах имел границу с Россиейи вошел в состав России. 2. Договорится с Арменией и дать Арцаху независимость. В этом случае, Азербайджан обойдется минимальными территориальными потерями.

p.s. Россия, когда уходит с какого-то региона, всегда захватывает с собой какую-то ее часть. Например, когда она ушла из Молдовы, то захватила Приднестровье, уходя из Грузии - захватила с собой Ю.Осетию и Абхазию, уходя из Украины - захватила Крым и пр. То же самое она сделает, когда вы потребуете чтоб она покинула Азербайджан. Азербайджан не Украина и воевать с Россией не посмеет. потому что слишком уязвим. Да и Запад не будет оказывать помощь Азербайджану так, как Украине. Кроме того, Россия может договорится с Ираном о разделе Азербайджана. Тогда вам конец. Единственный вариант для вас - договорится с Арменией (или с Арцахом). Толь в этом случае вы сможете безболезненно стать свободной страной. В противном случае вы будете зависеть от России т.е. потеряете независимость. Выбор за вами.


Тема военного противостояния Азербайджана уже расписывалась мною, не ленись найти и перечитать. Если вкратце, то если Россия хочет еще больше ускорить развал своей страны, то пожалуйста. Азербайджан всегда готов помочь

#128 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 01:29

А когда Россия будет уходить из Армении, что потеряет Армения?

 

Самое большее, что может потерять Армения - это рынок России. Но, при этом и сама Россия теряет свое экономическое влияние на Армению. Поэтому я думаю, что Россия не закроет свой рынок для Армении. Например, какая выгода для России, если она отключит газ, поступающий в Армению, если Армения будет покупать газ у Ирана. Не думаю, что Россия будет наносить вред своей экономике, тем более, когда сама находится под санкциями.



#129 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 01:34

Тема военного противостояния Азербайджана уже расписывалась мною, не ленись найти и перечитать. Если вкратце, то если Россия хочет еще больше ускорить развал своей страны, то пожалуйста. Азербайджан всегда готов помочь

 

Во-первых, Россия пока что не разваливается, а терпит поражение в Украине. Развал страны и поражение в войне - это разные понятия. А во-вторых, с таким призывом обращайся к России, а не ко мне.



#130 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 02:18

Самое большее, что может потерять Армения - это рынок России. Но, при этом и сама Россия теряет свое экономическое влияние на Армению. Поэтому я думаю, что Россия не закроет свой рынок для Армении. Например, какая выгода для России, если она отключит газ, поступающий в Армению, если Армения будет покупать газ у Ирана. Не думаю, что Россия будет наносить вред своей экономике, тем более, когда сама находится под санкциями.

Чтоб оттяпать у Азербайджана территорию с лояльным населением Карабаха, ей надо будет захватить весь север Азербайджана, у Азербайджана даже не будет границы с Грузией в таком случае. То есть Россия в Карабахе на границе с Арменией, Армения в этот момент говорит России до свидания, и почему Россия не зайдёт в Армению не поставит у власти Кочаряна и военную администрацию в центре Еревана, если уже так далеко дошла?
Чем Азербайджан не свободен сейчас от России? Только из-за того что Азербайджан не ставит флаг ес рядом со своим и не кричит на каждом углу, о том как он заслуживает быть членом нато, не говорит, что Азербайджан от кого то зависит. Миротворцы России не уйдут до того момента, пока жители Карабаха осознано сами не примут гражданство Азербайджана. Около 75% бюджета Арцаха идёт из Армении, если Алиев договориться с Пашиняном, то этот краник прикрутят.

#131 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 02:50

Чтоб оттяпать у Азербайджана территорию с лояльным населением Карабаха, ей надо будет захватить весь север Азербайджана, у Азербайджана даже не будет границы с Грузией в таком случае. То есть Россия в Карабахе на границе с Арменией, Армения в этот момент говорит России до свидания, и почему Россия не зайдёт в Армению не поставит у власти Кочаряна и военную администрацию в центре Еревана, если уже так далеко дошла?
 

 
Ответ на этот вопрос простой - у Кочаряна нет поддержки в народе, а Армения демократическая страна и поставить кого-либо у власти можно только через выборы. Кроме того, у нас выбирают не личность, а партию. А партия, набравшая большинство голосов на выборах, выбирает руководителя страны.
 
Чем Азербайджан не свободен сейчас от России? Только из-за того что Азербайджан не ставит флаг ес рядом со своим и не кричит на каждом углу, о том как он заслуживает быть членом нато, не говорит, что Азербайджан от кого то зависит.

 

 

Во-первых, тем, что основная часть денег и недвижимости семьи Алиева находится в России. А во-вторых, Россия контролирует целую область. Я имею в виду Арцах.

 

Миротворцы России не уйдут до того момента, пока жители Карабаха осознано сами не примут гражданство Азербайджана. Около 75% бюджета Арцаха идёт из Армении, если Алиев договориться с Пашиняном, то этот краник прикрутят.

 
Жители Арцаха никогда не примут гражданство Азербайджана. После стольких войн и убийств только сумасшедший может сделать это. А это значит, что миротворцы будут там надолго..


#132 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:19



Ответ на этот вопрос простой - у Кочаряна нет поддержки в народе, а Армения демократическая страна и поставить кого-либо у власти можно только через выборы. Кроме того, у нас выбирают не личность, а партию. А партия, набравшая большинство голосов на выборах, выбирает руководителя страны.


Во-первых, тем, что основная часть денег и недвижимости семьи Алиева находится в России. А во-вторых, Россия контролирует целую область. Я имею в виду Арцах.


Жители Арцаха никогда не примут гражданство Азербайджана. После стольких войн и убийств только сумасшедший может сделать это. А это значит, что миротворцы будут там надолго..

Если Россия захватит весь север Азербайджана и Карабах, что помешает России помешает двигаться дальше до Еревана, если Армения решит послать Россию? Как будет жить Арцах если не будет поступлений из Армении?

#133 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 645

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 08:55

«Как будет обустроена жизнь армянского населения в Карабахе - это отдельная история. Мы планируем интенсифицировать консультации внутри нашего внешнеполитического блока и также продолжить неформальные контакты с представителями армянского населения Карабаха». Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в Праге в интервью азербайджанским телеканалам.
 
«Должен сказать, что такие контакты уже ведутся определенное время. И думаю, что они приведут к полному пониманию основным населением, которое еще проживает в зоне ответственности российского миротворческого контингента, что иного пути, как интеграции в азербайджанское общество просто нет. Кто посчитает, что им нужно жить как граждане Азербайджана, я думаю, что они не пожалеют. А если кому-то это по каким-то причинам не подходит, то они могут выбрать для себя другое место жительства», - сказал глава государства


#134 Оракул

Оракул

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:57

Окончательно решить армянский вопрос никто не даст. Это ключ, который в будущем будет открывать турецкие и азербайджанские двери. Но вообще промежуточно нужно хотя бы что-то решить. С одной стороны Алиеву нужно дать армянам Карабаха хоть какую-то автономию. Но тут опасность - талыши, лезгины. С другой стороны совсем открыто притеснять и прессионговать тоже вряд ли дадут.  Такое серьезное затруднение (с учетом сверхважности азербайджанских энергоресурсов) на мой личной взгляд решается кратковременным обострением. Армяне полностью изганяются из Карабаха, попутно открывается тот самый коридор в Нахичевань. Далее вводятся миротворцы. В этот раз конечно же под эдигой UN. Сегодня кажется что важен фактор МС РФ. Но уже в ближайшем будущем это не будет играть никакой роли.



#135 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 591

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:03

«Как будет обустроена жизнь армянского населения в Карабахе - это отдельная история. Мы планируем интенсифицировать консультации внутри нашего внешнеполитического блока и также продолжить неформальные контакты с представителями армянского населения Карабаха». Об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев в Праге в интервью азербайджанским телеканалам.

«Должен сказать, что такие контакты уже ведутся определенное время. И думаю, что они приведут к полному пониманию основным населением, которое еще проживает в зоне ответственности российского миротворческого контингента, что иного пути, как интеграции в азербайджанское общество просто нет. Кто посчитает, что им нужно жить как граждане Азербайджана, я думаю, что они не пожалеют. А если кому-то это по каким-то причинам не подходит, то они могут выбрать для себя другое место жительства», - сказал глава государства

Думаю, президент, когда говорит о том, что армяне не пожалеют, имеет в виду, что Карабаху будет уделено особое внимание. В виде инвестиций, повышения уровня жизни и т.д.
Как Россия в свое время с Чечней.
Надо просто найти армянского Кадырова.
Нашего Рубена, возможно, готовят для этого

Сообщение отредактировал datch: 07 Октябрь 2022 - 11:04


#136 beybars

beybars

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 11:12

Армяне полностью изгоняются из Карабаха, попутно открывается тот самый коридор в Нахичевань.

Разве не наоборот, армяне проживают в Карабахе, чувствуют себя в безопасности , мы получаем коридор в Нахчивань и получаем паритет в отношениях? Свободный проезд всех жителей Армении в Карабах без ограничений, также свободный проезд в Нахичевань для граждан Аз-на. Если не предлагается мирное решение то всегда будет напряжённость и желающие сыграть на этом.
  • splin это нравится

#137 Оракул

Оракул

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 13:33

Разве не наоборот, армяне проживают в Карабахе, чувствуют себя в безопасности , мы получаем коридор в Нахчивань и получаем паритет в отношениях? Свободный проезд всех жителей Армении в Карабах без ограничений, также свободный проезд в Нахичевань для граждан Аз-на. Если не предлагается мирное решение то всегда будет напряжённость и желающие сыграть на этом.

 

Такого не будет. Я не верю в мир и дружбу в Закавказье. Если и будет заключено мирное соглашение, то только для перехода к операции "Иран". Кроме того, армяне в виде автономии в Азербайджане - это мина замедленнего действия. Речь тут не только об извечном стремлении армян к независимости. Есть еще и фактор многонациональности Азербайджана. Не вижу ни одного резона для Алиева как-то обособливать армян. Скорее уж он оставит вопрос в таком вот подвешенном состоянии, чтобы потом либо оружием, либо иначе полностью изгнать армян. Естественно в Карабахе будут оставлены потешные армяне для демонстрации мультикультурности и всего такого.



#138 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 15:29

Если Россия захватит весь север Азербайджана и Карабах, что помешает России помешает двигаться дальше до Еревана, если Армения решит послать Россию? 

 

Помешает граница, которая на данный момент создается в мире в результате образования нового мирового порядка. Во время визита делегации Конгресса США в Армению,  спикер палаты представителей конгресса  Нэнси Пелоси объявила, что граница нового миропорядка будет проходить через Тайвань, Армению и Украину.

 

 Как будет жить Арцах если не будет поступлений из Армении?

 

 

Если Арцах окажется в составе России, то, естественно, поступления будут из бюджета России. Для России содержать 120 000 население не окажет никакой нагрузки на бюджет. Но и помощь из Армении, а думаю, будет выгодна России. 



#139 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 16:27

Думаю, за 30 лет миацума и тем более на основании событий текущего года, стало очевидным, что "НКР" уже никогда не окажется в составе никакой другой страны, кроме Азербайджана. Иначе все возможные сценарии присоединения к России, Франции или к США давно реализовались бы. Кроме Азербайджана сам по себе Карабах никому не нужен.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#140 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 16:44

Во время визита делегации Конгресса США в Армению, спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила, что граница нового миропорядка будет проходить через Тайвань, Армению и Украину.


Цитату с источником, будь добр.

#141 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 17:10

Помешает граница, которая на данный момент создается в мире в результате образования нового мирового порядка. Во время визита делегации Конгресса США в Армению, спикер палаты представителей конгресса Нэнси Пелоси объявила, что граница нового миропорядка будет проходить через Тайвань, Армению и Украину.


Если Арцах окажется в составе России, то, естественно, поступления будут из бюджета России. Для России содержать 120 000 население не окажет никакой нагрузки на бюджет. Но и помощь из Армении, а думаю, будет выгодна России.

Как только Пашинян согласится на мир с Азербайджаном и прикрутит поток денег в Арцах, Россия должна захватывать северный Азербайджан и Карабах. В Армению они не сунутся потому что США уже будет там для защиты. Все сходится. Но интересы запада в Азербайджане есть тоже. Та же бипи здесь делает деньги. Если Россия войдёт накроется труба. Почему британцы, турки и американцы объединившись не будут защищать Азербайджан?

#142 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 17:23

Думаю, за 30 лет миацума и тем более на основании событий текущего года, стало очевидным, что "НКР" уже никогда не окажется в составе никакой другой страны, кроме Азербайджана. Иначе все возможные сценарии присоединения к России, Франции или к США давно реализовались бы. Кроме Азербайджана сам по себе Карабах никому не нужен.

 

Чтоб стать свободным у Азербайджана есть два выхода: или подарить Арцах России, или признать независимость Арцах. Во всех остальных случаях Азербайджан будет под властью России.


#143 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 17:26

Цитату с источником, будь добр.

 

Сколько источников и цитат ты приводил в своих постах? Ни одного! Кроме своих мозговых испражнений ты нигде и никогда не приводишь. Каким правом ты требуешь от меня цитату с источником? Это в последний раз я привожу тебе ссылку, и чтоб больше никаких ссылок, цитат или источников у меня ты не просил. Я не буду ради того, чтобы тебе что-то доказать искать ссылки в интернете. Надеюсь, ты понял.

 

От США до Украины, от Тайваня до Армении мир стоит перед выбором. Нэнси Пелоси

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-r...вости Армении /



#144 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 17:36

Как только Пашинян согласится на мир с Азербайджаном и прикрутит поток денег в Арцах, Россия должна захватывать северный Азербайджан и Карабах. В Армению они не сунутся потому что США уже будет там для защиты. Все сходится. Но интересы запада в Азербайджане есть тоже. Та же бипи здесь делает деньги. Если Россия войдёт накроется труба. Почему британцы, турки и американцы объединившись не будут защищать Азербайджан?

 

Потому что в регионе будут доминировать США, а не ЕС, Британцы или Турция. Ни ЕС, ни Британия, ни Турция не являются Мировой державой, а США и Китай.  Соперничество идет между США и Китаем и США будет действовать в регионе в своих интересах, не оглядываясь на других.



#145 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 18:14

Потому что в регионе будут доминировать США, а не ЕС, Британцы или Турция. Ни ЕС, ни Британия, ни Турция не являются Мировой державой, а США и Китай. Соперничество идет между США и Китаем и США будет действовать в регионе в своих интересах, не оглядываясь на других.

А почему США не будут добиваться входа Карабаха в состав Армении? Неужели из-за международного права? Или возможно когда Россия начнёт наступления с с наела в сторону Карабаха, Армения вместе с Сша резко зайдёт в Карабах чтоб земля россиянам не досталась?

#146 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 18:39

Сколько источников и цитат ты приводил в своих постах? Ни одного! Кроме своих мозговых испражнений ты нигде и никогда не приводишь. Каким правом ты требуешь от меня цитату с источником? Это в последний раз я привожу тебе ссылку, и чтоб больше никаких ссылок, цитат или источников у меня ты не просил. Я не буду ради того, чтобы тебе что-то доказать искать ссылки в интернете. Надеюсь, ты понял.

От США до Украины, от Тайваня до Армении мир стоит перед выбором. Нэнси Пелоси

Узнайте больше на сайте: https://www.aravot-r...вости Армении /


Благодарю.
P.S. Так никто просто не просил пока источников от меня. Если попросят, всегда готов предоставлять

#147 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 18:59

А почему США не будут добиваться входа Карабаха в состав Армении? Неужели из-за международного права? Или возможно когда Россия начнёт наступления с с наела в сторону Карабаха, Армения вместе с Сша резко зайдёт в Карабах чтоб земля россиянам не досталась?

 

Во-первых, Арцах не объявлял о воссоединении с Арменией. Арцах объявлял о самоопределении (независимости). А США уважают международные законы и воле излияния народов. Во-вторых, Арцах сегодня находится под полной защитой русских, что устраивает Армению, а значит и США. Потому что, главное на сегодня сохранить армян в Арцахе. Пока там будут жить армяне, Арцах будет армянским. И в-третьих, США выгодно, чтобы Азербайджан был больше под влиянием России, чем Турции, т.к. это ограничивает влияние Турции на тюркские среднеазиатские страны.



#148 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 19:57

Во-первых, Арцах не объявлял о воссоединении с Арменией. Арцах объявлял о самоопределении (независимости). А США уважают международные законы и воле излияния народов. Во-вторых, Арцах сегодня находится под полной защитой русских, что устраивает Армению, а значит и США. Потому что, главное на сегодня сохранить армян в Арцахе. Пока там будут жить армяне, Арцах будет армянским. И в-третьих, США выгодно, чтобы Азербайджан был больше под влиянием России, чем Турции, т.к. это ограничивает влияние Турции на тюркские среднеазиатские страны.

Может быть все так и будет как ты написал? А может быть и так что Армения перекроет обеспечение бюджета Арцаха. С Россией у Азербайджан договор, союз дружба сейчас. Если бы ей этот клочок земли так важен был, в 2020 бы зашли. Когда Арцахцы останется без бюджета вообще, то там начнутся движения типо болт на такую свободу и тд. И арцахцы станут карабахскими армянами. Такое тоже может быть

#149 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 586
  • ГородБаку

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 21:52

Пора успокоиться и принять реальность. Ни азербайджанцы, ни армяне на хрен не нужны Белому Человеку (выражаясь языком маэстро Обломова). Армении реально не помог никто. Слова поддержки и прочий маскарад никак не влияют на ситуацию.
Равно как никто не помог и нам - всё импортное вооружение Азербайджана куплено, а не подарено.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#150 kamil80

kamil80

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 906

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 22:18

#америкаспасётнас )))))))))

 

 

В Степанакерте жители столицы Арцаха поздравили Владимира Путина с Днём рождения, развернув полотно с изображением президента России на холме у памятника «Мы и наши горы».

 

e8d26d9c314e6f364793b0e2dc1ae594.jpg

 

1feed8aef803e1e29e76480f183c99da.jpg


اللَّهُمَّ أَنْتَ رَبُّنَا وَ رَبُّهُمْ وَ قَلُوبُنَا وَ قَلُوبُهُمْ بِيَدِكَ وَ إِنَّمَا يِغْلِبُهُمْ أَنْتَ





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика