Перейти к содержимому


Фотография

Окончательное решение армянского вопроса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#176 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 01:52

Римская империя исчезла, вместе с ней и римляне. Вместо империи образовалось государство под названием "Италия" и с народом, под названием "итальянцы" состоящий из более чем десятка народов (италики, латины, этруски, сабины умбры, самниты, оски, пицены, венеты; лигуры; нураги; сикулы, греки), остготы, лангобарды)


Боже милостивый какая у вас каша в голове
  • YOLO это нравится

#177 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 01:57


Ты не путай народы со странами, империями и п.р. Речь идет о странах и империях, а не о народах. Не народы воюют друг с другом, а страны, государства или империи. Персы и турки - это народы. И не народы порабощают другие народы, а государства и империи - это Персидская и Османская Империи. Как и обещал Бог Святому Григорию Просветителю эти империи исчезли с лица Земли. Иран - это не Персидская Империя, а многонациональное государство, поэтому и носит название "Иран". То же самое и Турция, - это не османы, а турки (у них в крови больше греческой, армянской, еврейской, арабской крови, чем османской), да и сама Турция многонациональная страна (курды, арабы, хемшилы, криптоармяне, евреи и пр.). То же самое касается римлян, курдов и других народов. Римская империя исчезла, вместе с ней и римляне. Вместо империи образовалось государство под названием "Италия" и с народом, под названием "итальянцы" состоящий из более чем десятка народов (италики, латины, этруски, сабины умбры, самниты, оски, пицены, венеты; лигуры; нураги; сикулы, греки), остготы, лангобарды). Как мне не говорить об интеллекте, если ты, окончивший школу, не знаешь простые вещи и мне приходится тебе объяснять то, что можно найти в школьных учебниках по истории.


Находиться под игом какого нибудь государства или империи вовсе не значит потерять государственность. Более того, империи тем и отличаются от государств, что империи состоят из государства (стран), объединенных в одно целое (империю). Возьми карту любой империи, и ту увидишь там Армению. Другое дело, что в разных империях Армения имела разную степень свободы. Например, в составе Римской империи Армения имела право печатать свои деньги. Но говорить о том, что у Армении не было государственности - это из области юмора.



А чему я должен верить? Неужели вашим идиотским пророчествам, которые никогда не исполняются? Достаточно того, что вы в них верите. Пусть каждый верит в то, во что он верит. Лично я верю в то, что доказывает наша многолетняя история. И это неопровержимый факт - все те страны и империи, которые порабощали или воевали с Арменией - исчезали. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Армения - это страна, у которой нет врагов. Враги Армении рано или поздно исчезают в небытие.


Ты ничего удивительного не сказал. Обладать интеллектом, значит вносить свой вклад в мировое сообщество (цивилизацию). Армяне в этом плане находятся на ведущих позициях - ученые, инженеры, певцы, композиторы, писатели, спортсмены, полководцы, лауреаты Нобелевской премии и даже элемент в таблице Меделеева назван именем армянина. А чем может похвастаться ваш пустозвон? Убийством военнопленных и награждением убийцу за отрезание топором головы спящего военнослужащего.

Как раз таки ты писал что народы, которые прольют кровь армян исчезнут. Но исчезали империи, но не народы. В 476 годы умбры были? На апенинском полуострове люди общались на латыни до 14 века, язык он меняется, в Урарту и Хайастане не на одном языке говорили. Ладно если бы ты про Венецию, Геную и объединение Италии рассказал. Школы я не оканчивал, но чтоб вести с тобой разговор на одном уровне и школа не нужна в принципе. Ты лучше про пророчества продолжай, может вам ещё Дед Мороз что то обещал?. На многих исторических картах есть в том числе и Сирия, но как гос-во, Сирии всего 70 лет.
Сколько граждан Армении являются лауреатами нобелевских премий, выдающимися учеными, и тд. Сколько компаний основанных в Армении мы знаем? Сколько аспирантов, магистров армянских вузов стали великими учеными? То что ты несёшь, это да, для тебя причина для гордости, основа для веры в будущие и тд. Но то что будет время покажет.

#178 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 02:03

Боже милостивый какая у вас каша в голове

 

Ты спутал историю с кулинарией. Я всего лишь привел факты, причем общеизвестные. Если факты - это каша, тогда поищи их в книге Кулинария.



#179 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 16 Октябрь 2022 - 02:49

Как раз таки ты писал что народы, которые прольют кровь армян исчезнут. . 
 

 
Я писал следующее - "и все те, кто попытается поднять руку на этот народ исчезнут с лица земли." Где тут я писал что народы исчезнут? Где ты видишь тут слово "народы"? Повнимательнее надо читать посты.
 
 
Но исчезали империи, но не народы.

 

 
Народы тоже исчезали. Например, исчезли египтяне, теперь в Египте живут арабы. Исчезли вавилоняне, вместе со своей империей. Расстворились римляне в других народах (итальянцы вовсе не римляне).
 
На апенинском полуострове люди общались на латыни до 14 века, язык он меняется, в Урарту и Хайастане не на одном языке говорили. Ладно если бы ты про Венецию, Геную и объединение Италии рассказал.

 

 

Не знаю причем здесь это и что мне ответить.

 

Школы я не оканчивал, но чтоб вести с тобой разговор на одном уровне и школа не нужна в принципе. Ты лучше про пророчества продолжай, может вам ещё Дед Мороз что то обещал?

 

 

Дед Мороз вымышленная личность, а значит ничего обещать не может. А Святой Григорий Просветитель - просветитель Армении и первый Католикос всех армян, - историческая личность, почитаемая не только в Армении, но и в России, Ватикане и во всем христианском мире. 
 
На многих исторических картах есть в том числе и Сирия, но как гос-во, Сирии всего 70 лет.

 

 

Ничего подобного. История сирийской цивилизации восходит, как минимум, к IV тысячелетию до н. э.

 

Сколько граждан Армении являются лауреатами нобелевских премий, выдающимися учеными, и тд. Сколько компаний основанных в Армении мы знаем? Сколько аспирантов, магистров армянских вузов стали великими учеными? То что ты несёшь, это да, для тебя причина для гордости, основа для веры в будущие и тд. Но то что будет время покажет.

 

 

Время не властно над Богом. Если бы это не было так, то Бог не был бы бессмертным. Поэтому, то что обещано Богом, тем более своим святым, непременно сбудется.


#180 Фёдор

Фёдор

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 06:03



Я писал следующее - "и все те, кто попытается поднять руку на этот народ исчезнут с лица земли." Где тут я писал что народы исчезнут? Где ты видишь тут слово "народы"? Повнимательнее надо читать посты.




Круто наверно иметь протекцию и индульгенцию самого бога :) Вспомнилось цыганское поверье про украденный гвоздь.

#181 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 12:28

Круто наверно иметь протекцию и индульгенцию самого бога :) Вспомнилось цыганское поверье про украденный гвоздь.

 

А мне вспомнилось эфиопское  поверье про купленный молоток. Я никого не склоняю к тому, чтобы поверили мне. Мне до лампочки, поверят мне или нет. Я написал это в ответ форумным пророкам, которые выдвигают несбыточные и не обоснованные пророчества. Более того, я привел несколько пророчеств известных политиков, философов и прочей "братвы", которые также не исполнились. Так что ты напрасно набросился на меня за то, что я привел пророчество Святого Григория Просветителя, касающегося армянского народа. В конце концов, в отличие от форумных пророков и политической и журналистской "братвы", я собственное пророчество не выдвигал, а привел пророчество всем известного и уважаемого Святого. Так что со своими претензиями обращайся не ко мне.



#182 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 15:49

Ролик касаемо паспортизации карабахских армян:


Вкратце. Перейти в наше гражданство могут лишь те, кто был прописан в НКАО до 1991 г. и их прямые потомки. Переселенцы из других стран (Армения, Сирия, Ливан и т. п.) будут депортированы. Судьба армян, после 1991 г. переселившихся в Карабах из других регионов Азербайджана (бакинские, гянджинские, шемахинские и т. п.) и их потомков отдельно не проговорена, но из контекста следует, что они тоже приравниваются к урождённым карабахцам.

Неофициально с армянами контактирует депутат, уроженец Шуши Турал Гянджалиев, владеющий армянским.
  • Оракул это нравится
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#183 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 19:28

Ролик касаемо паспортизации карабахских армян:
 

 

Сколько можно идиотизмом заниматься и делить шкуру не убитого медведя?

 

Вкратце. Перейти в наше гражданство могут лишь те, кто был прописан в НКАО до 1991 г. и их прямые потомки. Переселенцы из других стран (Армения, Сирия, Ливан и т. п.) будут депортированы. Судьба армян, после 1991 г. переселившихся в Карабах из других регионов Азербайджана (бакинские, гянджинские, шемахинские и т. п.) и их потомков отдельно не проговорена, но из контекста следует, что они тоже приравниваются к урождённым карабахцам.

 

 

Могут вообще не перейти, и, скорее всего не перейдут. Могут перейти на российское гражданство, если захотят.
 
Неофициально с армянами контактирует депутат, уроженец Шуши Турал Гянджалиев, владеющий армянским.

 

 
А официально с вами будет контактировать ставленник США. Имя и фамилия будут оглашены в свое время.


#184 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 20:32



Я писал следующее - "и все те, кто попытается поднять руку на этот народ исчезнут с лица земли." Где тут я писал что народы исчезнут? Где ты видишь тут слово "народы"? Повнимательнее надо читать посты.




Народы тоже исчезали. Например, исчезли египтяне, теперь в Египте живут арабы. Исчезли вавилоняне, вместе со своей империей. Расстворились римляне в других народах (итальянцы вовсе не римляне).


Не знаю причем здесь это и что мне ответить.


Дед Мороз вымышленная личность, а значит ничего обещать не может. А Святой Григорий Просветитель - просветитель Армении и первый Католикос всех армян, - историческая личность, почитаемая не только в Армении, но и в России, Ватикане и во всем христианском мире.


Ничего подобного. История сирийской цивилизации восходит, как минимум, к IV тысячелетию до н. э.


Время не властно над Богом. Если бы это не было так, то Бог не был бы бессмертным. Поэтому, то что обещано Богом, тем более своим святым, непременно сбудется.

Ацтеки тоже исчезли, я привёл народы с которыми у вас были проблемы. Цивилизации на территории Сирии, как и в Месопотамии были, но гос-ва Месопотамия не было же как Сирии.
Насчёт Бога, Аминь, что тебе ещё сказать. На все воля Всевышнего. Если ты уверен, что вам что-то обещано Богом, то бессмысленно с этим спорить.

#185 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 22:05

Ацтеки тоже исчезли,  
 

 

Мне их жаль.

 

я привёл народы с которыми у вас были проблемы.

 

 

У нас с народами проблем не было. У нас были проблемы со странами и империями, они все исчезли.

 

Цивилизации на территории Сирии, как и в Месопотамии были, но гос-ва Месопотамия не было же как Сирии.

 

 

Какая разница? Цивилизованным обществом тоже кто-то управляет, иначе цивилизация не существовала бы. Разница в том, что страна (государство) имеет четкие границы, а у цивилизации они размыты.

 

 

Если ты уверен, что вам что-то обещано Богом, то бессмысленно с этим спорить.

 

 

Нам Бог ничего не обещал. Он обещал Святому Григорию Просветителю. Григорий Просветитель поднялся на гору помолиться и рассказать Богу о своих переживаниях (проблемах) и попросить совета. А проблема была в том, что христианская Армения находилась стиснутой между Персией и Римом, которые были языческими странами. Григорий Просветитель в молитве обратился к Богу и спросил, как ему быть в случае, если язычники нападут и разорят страну и уничтожат церкви? Как ему проповедовать среди язычников, если Бог допустит уничтожение первой христианской страны и народа, принявшего христианство. Кто поверит его проповедям, если христианский народ исчезнет? Скажут - "Что это за Бог, который допустил гибель верившего в Него народа? Весь день он провел в молитвах и уставший - уснул. Во сне к нему подошел человек (или ангел) и сказал, что он пришел передать ему послание от Бога и сказал, что этот народ будет подвергнут многим испытаниям, пролет много крови и слез, но он никогда не исчезнет. Многие захотят поработить этот народ, но исчезнут навсегда. Когда Григорий Просветитель проснулся, то увидел знамение - горящую лампаду над Арменией. Говорят, что эта лампада до сих пор висит над Арменией, но ее могут видеть только святые. 
Это не мое пророчество. Я передал то пророчество, которое видел Святой Григорий Просветитель. Поэтому, не надо приписывать его мне. А верить этому пророчеству или нет, - это уже не ко мне.


#186 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 23:32


Могут вообще не перейти, и, скорее всего не перейдут. Могут перейти на российское гражданство, если захотят.


Могут. Просто в таком случае азербайджанская миграционная служба после зачистки этих территорий отправит их не в Армению, а в Россию

#187 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 503

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 23:37

заходишь почитать и тут такие баталии, красава Старшой, один держит круговую оберону, аз юзеры к нему подстипаются со всех сторон но Старшой отбивается всем чем может, лопатой, палками, сухим хамном, переебал кого-то иконой святога герогия и окрапил splinа святой водой, у него как у мусульманина наверно валдыри от ожогов ))) :D


  • Red и Oblomov это нравится

#188 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 23:40

заходишь почитать и тут такие баталии, красава Старшой, один держит круговую оберону, аз юзеры к нему подстипаются со всех сторон но Старшой отбивается всем чем может, лопатой, палками, сухим хамном, переебал кого-то иконой святога герогия и окрапил splinа святой водой, у него как у мусульманина наверно валдыри от ожогов ))) :D

Какой отбивается? Он атакует по всем фронтам ))
  • Red это нравится

#189 Red

Red

    горе админ

  • Администраторы
  • Cообщений: 2 977

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 23:47

Старшого нужно будет сделать депутатом Милли Мяджлиса от карабахских армян, он бы там всех держал в тонусе.

https://t.me/milhistoryorg - канал в ТГ


#190 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 17 Октябрь 2022 - 23:59

Могут. Просто в таком случае азербайджанская миграционная служба после зачистки этих территорий отправит их не в Армению, а в Россию

 

Рассмешил. Тридцать лет ваши войска не смогли зачистить этих территории, и ты хочешь убедить всех, что какая-то миграционная служба сможет сделать это? Не надо нас смешить. Вот когда ваша миграционная служба сделает это, тогда и напишешь. А пустые пророчества не надо выдавать за действительность. Или, как говорит пословица - "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь."



#191 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 00:07

Старшого нужно будет сделать депутатом Милли Мяджлиса от карабахских армян, он бы там всех держал в тонусе.

 

У карабахских армян есть свой Милли Мяджлиса - Парламент Арцаха. Да и в вашем Милли Мяджлиса всех держал в тонусе один единственный человек - Ильхам Алиев.



#192 Dirbaden

Dirbaden

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 747

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 02:36

Рассмешил. Тридцать лет ваши войска не смогли зачистить этих территории, и ты хочешь убедить всех, что какая-то миграционная служба сможет сделать это? Не надо нас смешить. Вот когда ваша миграционная служба сделает это, тогда и напишешь. А пустые пророчества не надо выдавать за действительность. Или, как говорит пословица - "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь."


Начиная с 2016 года оккупированные территории медленно (а в отдельные моменты наоборот быстро), но верно деоккупируются. Это не пророчества, а констатация, что этот процесс не закончился, а продолжается

Сообщение отредактировал Dirbaden: 18 Октябрь 2022 - 02:36


#193 onimusha

onimusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 18 Октябрь 2022 - 09:28

У карабахских армян есть свой Милли Мяджлиса - Парламент Арцаха. Да и в вашем Милли Мяджлиса всех держал в тонусе один единственный человек - Ильхам Алиев.

Мало того, он всех держит в тонусе.

#194 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 579
  • ГородБаку

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 11:04

Никак не могу найти интервью Расима Мусабекова, где он упомянул, что с уходом МС Азербайджану придётся решать вопрос защиты карабахских армян, решивших принять наше гражданство от нападений кучки психопатов. Причём с двух сторон - как с азербайджанской, так и с армянской - как "месть предателям миацума".
Мусабеков говорил, что ещё до ВКВ в Карабахе преследовали тех, кто выступал за сближение с Азербайджаном - поджигали дома и т. д.
Может, кому попадалась такая информация?
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#195 Laboratory

Laboratory

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 11:55

Никак не могу найти интервью Расима Мусабекова, где он упомянул, что с уходом МС Азербайджану придётся решать вопрос защиты карабахских армян, решивших принять наше гражданство от нападений кучки психопатов. Причём с двух сторон - как с азербайджанской, так и с армянской - как "месть предателям миацума".
Мусабеков говорил, что ещё до ВКВ в Карабахе преследовали тех, кто выступал за сближение с Азербайджаном - поджигали дома и т. д.
Может, кому попадалась такая информация?

 

Смотреть с 45:10.

 


  • Farroukh это нравится

#196 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 25 Декабрь 2022 - 15:55

Никак не могу найти интервью Расима Мусабекова, где он упомянул, что с уходом МС Азербайджану придётся решать вопрос защиты карабахских армян, решивших принять наше гражданство от нападений кучки психопатов. Причём с двух сторон - как с азербайджанской, так и с армянской - как "месть предателям миацума". Мусабеков говорил, что ещё до ВКВ в Карабахе преследовали тех, кто выступал за сближение с Азербайджаном - поджигали дома и т. д. Может, кому попадалась такая информация?

Расим Мусабеков либо сам идиот, либо всех принимает за идиотов. Если он такой честный, пусть признает армянский погром 13-20 января 1990 года в Баку и объяснит каким образом наш миллет будет защищать карабахских армян? Да я сам с группой ребят, одетых во всё чёрное, сразу отправлюсь в Карабах на охоту за армянами, чтобы отрезать им уши за Ходжалинский геноцид и референдум 1990 года по отделению от А.ССР.

pic_a1d09458c6911e215234c1b9dc379a2a.png


Сообщение отредактировал Oblomov: 25 Декабрь 2022 - 15:59


#197 Che_Guevara

Che_Guevara

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 633

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:16

У родственницы подруга бакинская армянка, она была моим педагогом по математике в школе. Сейчас они живут в США. Рассказывает что они вначале уехали в Армению, и в Ереване оставались в каком-то общежитии, и там одна местная армянка укачивала внука и говорила "Спи, внучек, вот если не уснешь, придет турок и зарежет тебя на кусочки вот этим ножиком".  Говорит та бакинская армянка "в шоке подхожу к этой женщине, отнимаю нож и говорю, вы что совсем взбрендили, чему вы внука учите???" 
 
Обращаю внимание что рассказывала сама армянка, мой педагог, и врать ей незачем. Конешно долго они там оставаться не смогли и уехали вначале в Россию, а затем в США. А ту учительницу всегда вспоминаю с теплотой, и как человека и как педагога.
 
Это по поводу якобы мифов как утверждают многие армяне.  


#198 Oblomov

Oblomov

    Аятолла

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 406

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 07:59

У родственницы подруга бакинская армянка, она была моим педагогом по математике в школе. Сейчас они живут в США. Рассказывает что они вначале уехали в Армению, и в Ереване оставались в каком-то общежитии, и там одна местная армянка укачивала внука и говорила "Спи, внучек, вот если не уснешь, придет турок и зарежет тебя на кусочки вот этим ножиком".  Говорит та бакинская армянка "в шоке подхожу к этой женщине, отнимаю нож и говорю, вы что совсем взбрендили, чему вы внука учите???" Обращаю внимание что рассказывала сама армянка, мой педагог, и врать ей незачем. Конешно долго они там оставаться не смогли и уехали вначале в Россию, а затем в США. А ту учительницу всегда вспоминаю с теплотой, и как человека и как педагога. Это по поводу якобы мифов как утверждают многие армяне.  

Да уже одно то, что Армения не признала бакинских армян беженцами, говорит о том, что им тут ничто не угрожало. Раздули проблему, а сами их не признали как беженцев. Кстати, в Баку до сих пор живут 120 тысяч замаскированных армян.

7a4b7f1f57ba6eece9af5c653c012cf7.jpg


Сообщение отредактировал Oblomov: 29 Декабрь 2022 - 08:00


#199 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 223

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 21:56

Армяне почему сейчас на русских болт кладут.Дело не в том ,что они обижены на них из-за нас.Просто русские уже не те ,что нас и армян на место ставили.Поэтому они новых хозяев ищут,кто ихние мелкие шалости с влажными мечтами будет покрывать.
Этим тупорылым франузам надо пример приводить Грузию.Наши соотечественники ведут себя там,в местах компактного проживания,как добропорядочные бюргеры.В отличии от армян.И пусть делают выводы в чем корень зла заключается.

Сообщение отредактировал ayna73: 29 Декабрь 2022 - 21:57


#200 Старшой

Старшой

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 123

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 22:30

Драки между грузинами  и "добропорядочными" азербайджанцами:

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика