Перейти к содержимому


Фотография

Армяно-азербайджанский конфликт


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 737

#126 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:53

. Значит, нету  мотивации в усилении армии.

 

да есть мотивация, бабла нет. Все эти  их планы  маниловщина.  Сегодня армия в первую очередь  бабло, а планировать можно что угодно. Вон Никол тоже инструктировал всех как  собраться , поехать в Карабах и победить. Только Никол застрял в средневековье, где рубились на пиках и все решала масса дураков с палками. Так у них и этой массы нет, остались одни мечты о святом духе, когда полтора героя мочили полчища варваров. Поэтому самые хитрые уже прикидывают как бы сделать чтобы русские для них все отвоевали. 


  • Mesut это нравится

современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#127 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 11:57

Парон Дизель, несмотря на диаметральность во взглядах по церквям, добавлю, что глумления и вандализм, совковое мышление - всё то же самое зеркально есть и у армян.
Несмотря на нерешённость "говёного" вопроса, большинство людей согласится, что Азербайджан получил те самые окружные районы, а армянство гарантированно сохранилось в Карабахе, и теперь имеет даже больше преимуществ, чем до войны.
Вариантов как быть дальше несколько:
- воевать ещё несколько поколений (скорее всего)
- окончательно передать НК нам и забыть (маловероятно)
- окончательно передать НК вам и забыть (маловероятно)
Есть и четвёртый вариант - Закавказская клнфедерация (пока утопично)

Пока что война это наиболее вероятное развитие событий, потому что все кто рвутся и будут рваться к власти в армении будут дрочить арцахский вопрос пока в какой то момент опять не начнется

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#128 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:00

Я бы на волне поднял старый вопрос об обмене. Остатки НКАО на равноценные угодья Зангезура. Там все равно почти нет населения и вообще никуя нет, Армения процветает в отднльно взятом Ереване, так что это хороший обмен. Каждый получит что хочет.


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#129 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:03

да есть мотивация, бабла нет. Все эти их планы маниловщина. Сегодня армия в первую очередь бабло, а планировать можно что угодно. Вон Никол тоже инструктировал всех как собраться , поехать в Карабах и победить. Только Никол застрял в средневековье, где рубились на пиках и все решала масса дураков с палками. Так у них и этой массы нет, остались одни мечты о святом духе, когда полтора героя мочили полчища варваров. Поэтому самые хитрые уже прикидывают как бы сделать чтобы русские для них все отвоевали.

вот именно , вся армия армян состоялся из халяво которые шедрая душа подрил , для современный войны мимо деньги нужно и хороший отношеня с развитыми странами чтоб приобресты технику , да и мимо техники еще и нужно хуева тучи бабло для подготовки личного состава , обучения , учении в полигонах
  • renegat это нравится

Ноолду Пашинян ?


#130 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:05

В случае третьей войны боевые действия будут идти уже не в НК (точнее, не только в НК), но и по всему периметру армяно-азербайджанской границы, а это уже поле для крупной игры старших братьев.

Будем надеяться, что новой войны не будет.
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#131 Урукхай

Урукхай

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 830
  • Городповолжье

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:11

В первую войну воевали мы,щас наши дети,к сажаленнию в следующей будут воевать наши внуки,а сливки кк всегда снимит ктото третий,как всегда.


Сообщение отредактировал арагорн: 29 Ноябрь 2020 - 12:11


#132 Farroukh

Farroukh

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 604
  • ГородБаку

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:11

Остатки НКАО на равноценные угодья Зангезура.

Если речь о плане Гобла, то армяне никогда не согласятся терять границу с Ираном. Про коридор в Нахичевань было в документе от 10.11
Похоже, коридорная тема и станет компромиссным решением. Вроде восстанавливается железная дорога до Минджевана, оттуда уже и в Нахичевань. Может и армяне начнут строить ж/д из Еревана в НК
Недостаточно выиграть войну; гораздо важнее организовать мир.

Аристотель

#133 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:50

ваше окончательное решение этого гавеного вопроса это просто никаких армян там небыло, вот уже высасывают из пальца албанскую православную с крипто армянами))) Читал и думал ипанулись чтоли. Так что ваше решение вопроса армян не устраивает. Экспансивной политики и небылоб живи армяне там под 100% гарантиями безопасности, но кто их даст, долбень ИА называюший армян собаками, или деревенский 20 летний ограш отрезаюший ухо своему мётрвому сверстнику, или чурбанью ломаюшее могили под алах акбар. Если бы армяне ходили в буддисткие храмы, сейчас вы искали бы древних будистов.

Дизель, ты говоришь про отрезание ушей, могилы. А ты видел видео армян, которые отрезали уши своим сверстникам азербайджанцам, разрушенные могилы азербайджанцев?

#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 12:55

Что касается Шуши, пишет Пашинян, то и этот вопрос был определен Мадридскими принципами, согласованными в 2007 году. Согласно им, население бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должно было иметь то же соотношение, что и в 1988 году.

«В 2018 году, вступив в должность премьер-министра, я, конечно, ознакомился с этим. Что я мог сделать? Я мог обратиться к народу и сказать: "Друзья мои, обстановка такая: или отдаем семь районов без статуса Карабаха, или будет война". Что должны были сказать люди? Что они будут стоять за родину. И началась бы война, и получилось бы, что начала ее Армения. Если бы я сказал – отдаем, и все тут, люди бы сказали: "Никол-изменник", война опять началась бы», - отметил Пашинян.

По словам армянского премьера, если бы он попытался решить вопрос переговорами между эскалацией в июле и войной в сентябре, у него потребовали бы конкретный график вывода войск. Если бы он на это согласился, его бы снова назвали изменником, и снова бы началась война. Если бы уже начавшуюся войну он остановил раньше, цена была бы та же: отдать семь районов, пишет Пашинян.

«Сейчас многие говорят, что Армения должна была теснее сотрудничать со своими друзьями. Но кто говорит, что у друзей был другой взгляд на решение вопроса? Хотя бы сейчас, думаю, становится ясно, что их взгляд полностью совпадал с описанным выше», - заявил Пашинян.

йетимчя прав вед
  • Usta это нравится

Ноолду Пашинян ?


#135 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:06

Что касается Шуши, пишет Пашинян, то и этот вопрос был определен Мадридскими принципами, согласованными в 2007 году. Согласно им, население бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должно было иметь то же соотношение, что и в 1988 году.

«В 2018 году, вступив в должность премьер-министра, я, конечно, ознакомился с этим. Что я мог сделать? Я мог обратиться к народу и сказать: "Друзья мои, обстановка такая: или отдаем семь районов без статуса Карабаха, или будет война". Что должны были сказать люди? Что они будут стоять за родину. И началась бы война, и получилось бы, что начала ее Армения. Если бы я сказал – отдаем, и все тут, люди бы сказали: "Никол-изменник", война опять началась бы», - отметил Пашинян.

По словам армянского премьера, если бы он попытался решить вопрос переговорами между эскалацией в июле и войной в сентябре, у него потребовали бы конкретный график вывода войск. Если бы он на это согласился, его бы снова назвали изменником, и снова бы началась война. Если бы уже начавшуюся войну он остановил раньше, цена была бы та же: отдать семь районов, пишет Пашинян.

«Сейчас многие говорят, что Армения должна была теснее сотрудничать со своими друзьями. Но кто говорит, что у друзей был другой взгляд на решение вопроса? Хотя бы сейчас, думаю, становится ясно, что их взгляд полностью совпадал с описанным выше», - заявил Пашинян.

йетимчя прав вед

конечно прав.  Ни один ермяни не может внятно объяснить в чем его придательство. Что он сделал не так? Народ он такой. Заставит вождя обоsраться, а потом чморит его за то, что тот обоsрался. Этим и отличается охлократия. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#136 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:12

конечно прав. Ни один ермяни не может внятно объяснить в чем его придательство. Что он сделал не так? Народ он такой. Заставит вождя обоsраться, а потом чморит его за то, что тот обоsрался. Этим и отличается охлократия.

армяне считают что если бы не он то русские помогли бы , поэтому и считают его прИдателем

вот того же тонояна сделал он МО по желанию народа , все армяне еще 2016 году хотели его видит как МО

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Ноябрь 2020 - 13:13

Ноолду Пашинян ?


#137 Idriss

Idriss

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 028

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 13:16

Что касается Шуши, пишет Пашинян, то и этот вопрос был определен Мадридскими принципами, согласованными в 2007 году. Согласно им, население бывшей Нагорно-Карабахской автономной области должно было иметь то же соотношение, что и в 1988 году.

«В 2018 году, вступив в должность премьер-министра, я, конечно, ознакомился с этим. Что я мог сделать? Я мог обратиться к народу и сказать: "Друзья мои, обстановка такая: или отдаем семь районов без статуса Карабаха, или будет война". Что должны были сказать люди? Что они будут стоять за родину. И началась бы война, и получилось бы, что начала ее Армения. Если бы я сказал – отдаем, и все тут, люди бы сказали: "Никол-изменник", война опять началась бы», - отметил Пашинян.

По словам армянского премьера, если бы он попытался решить вопрос переговорами между эскалацией в июле и войной в сентябре, у него потребовали бы конкретный график вывода войск. Если бы он на это согласился, его бы снова назвали изменником, и снова бы началась война. Если бы уже начавшуюся войну он остановил раньше, цена была бы та же: отдать семь районов, пишет Пашинян.

«Сейчас многие говорят, что Армения должна была теснее сотрудничать со своими друзьями. Но кто говорит, что у друзей был другой взгляд на решение вопроса? Хотя бы сейчас, думаю, становится ясно, что их взгляд полностью совпадал с описанным выше», - заявил Пашинян.

йетимчя прав вед

Изначально говорил вины Пашаняна нет, он исполнял волю народа. Он и Араик прызивал армян бросить всё и прийти защитить Карабах. Но кто пришёл? Практически никто. Нам не с Пашаняном повезло, а с армянским народом, который 27 лет спал.
  • renegat, Зулус и Farroukh это нравится

#138 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:02

Новоназначенный министр экономики Армении, основатель сервиса доставки еды Menu Group Ваан Керобян обозначил возможности, которые получит отечественная экономика в результате разблокирования транспортных коммуникаций региона, согласно заявлению по Арцаху от 9 ноября.

 

В интервью Общественному телевидению Армении Керобян в долгосрочной перспективе указал на возможности воспользоваться портами Турции и, возможно, азербайджанским рынком.

 

 

В общем, из них будут делать людей. В некоторых сетевых местах уже истерика и министра обзывают турком. 


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#139 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:18

Новоназначенный министр экономики Армении, основатель сервиса доставки еды Menu Group Ваан Керобян обозначил возможности, которые получит отечественная экономика в результате разблокирования транспортных коммуникаций региона, согласно заявлению по Арцаху от 9 ноября.

В интервью Общественному телевидению Армении Керобян в долгосрочной перспективе указал на возможности воспользоваться портами Турции и, возможно, азербайджанским рынком.


В общем, из них будут делать людей. В некоторых сетевых местах уже истерика и министра обзывают турком.

Он, по его словам, всю войну был в Карабахе.

#140 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:19

Он, по его словам, всю войну был в Карабахе.

не всю, но был


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#141 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:28

Он, по его словам, всю войну был в Карабахе.

он как мужик признал открыто о том что из обманули по поводу духа и сильный армии

Ноолду Пашинян ?


#142 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:43

не всю, но был

Интересно те кто истерят, и называют его турком, тоже были на войне, или из Москвы и ЛА пишут

#143 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 16:43

он как мужик признал открыто о том что из обманули по поводу духа и сильный армии

Да, я знаю. Бизниссмен из Еревана

#144 renegat

renegat

    Ага

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 089

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:06

Интересно те кто истерят, и называют его турком, тоже были на войне, или из Москвы и ЛА пишут

в Армении тоже хватает, но в основном диаспора


современная ложь не та классическая, которая строилась на доверие невежд, сегодня ложь это паутина, сотканная из маленьких правд и умолчаний, фальшивой является вся паутина в целом.


#145 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 17:45

Дизель, ты говоришь про отрезание ушей, могилы. А ты видел видео армян, которые отрезали уши своим сверстникам азербайджанцам, разрушенные могилы азербайджанцев?


Нет не видел отрезанные уши аз.свертников, про могилы тоже не видел.

#146 umuntu ojwayelekile

umuntu ojwayelekile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 309

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:37

Там не только уши. Еще в начале октября были видео, как снимали скальп с нашего погибшего бойца, как издевались над телами, как один варйохсуз чатлах начал звонить домой нашему погибшему бойцу. Я не оправдываю жестокость с нашей стороны, но вот обвинять азербайджанцев не нужно, когда у себя таких полно..


Сообщение отредактировал umuntu ojwayelekile: 29 Ноябрь 2020 - 18:38

  • Farroukh это нравится

#147 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:43

Нет не видел отрезанные уши аз.свертников, про могилы тоже не видел.

Я надеюсь у тебя не будет сомнений в моих словах, но я видел. И многие здесь видели.
  • umuntu ojwayelekile это нравится

#148 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:49

Я надеюсь у тебя не будет сомнений в моих словах, но я видел. И многие здесь видели.


Кому ты пытаешься объяснить? Он видит только то что касается нас, а когда касается армян сразу слепнет как крот. Глаза у него так устроены)
  • umuntu ojwayelekile это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#149 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 18:50

как всегда и в этот раз ублюдство начали армяне , первый ролик с добиванием раненого бойца они распространили
потом закопали наших ребят с экскавотором , потом тело наших ребят бросили к свиньям , в надежде на то что народ поднимется и остановит войну , но в этот раз их ограшство сработало против них

Сообщение отредактировал Mesut: 29 Ноябрь 2020 - 18:53

  • Зулус и umuntu ojwayelekile это нравится

Ноолду Пашинян ?


#150 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 198

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 19:04

Кому ты пытаешься объяснить? Он видит только то что касается нас, а когда касается армян сразу слепнет как крот. Глаза у него так устроены)

Если он увидит, то зачем себя обманывать. Глаза у всех у нас хотят видеть то что выгодно нам, но иногда приходиться видеть то что не выгодно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика