Перейти к содержимому


Фотография

Сбитый российский вертолет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#251 Xurremid

Xurremid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:16

Врядли наши рискнули, чтобы кого то наказать. Причины могли быть несколько. Во время войны армяне бомбили Нахичеван. Ждали постоянно атаку. Российские вертолёты, которых не возможно в ночи отличить от армянских никогда не летали в этой эоне ближе к Турецкой границе. Там граница у нас с Турцией всего 11 км и один единственный мост. По этому на постах в горах были ПЗРК и свобода действий. Врядли докладывали на верх и ждали команду. Высоко в горах когда вертолет летить почти перед глазами к тому же ночью дистанция кажеться близким. Во время войны наши уничтажали пусковые установки Елбруса и Точки У на територри Армении. После ракетных атак уже неждали, чтобы противник первым открыл огонь.

#252 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:20

Если Азербайджан выбрал вести боевые действия только в Карабахе, не давало ему уверенности в том, что Армения не совершит атаку в любой другой точке на границы двух стран. Пограничник с пзрк не мог знать, что за штурвалом не армяне, не в Яламе же сбили вертолёт.
Я не пропагандист, чтобы врать, просто высказываю своё мнение. Расслабьтесь.

Защитник милли воинства, скажите а вертолет вообще нарушал воздушное пространство Вашей страны? Или просто так - "вур, камандир, вур, бу гюн байрамдыр"?
  • Oblomov это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#253 Xurremid

Xurremid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:27

Результаты расследования где?
Вот когда Ваша страна накажет виновных - тогда и расслаблюсь. Да и Вы расслабитесь.

И у наших имееться вопросы к российской стороне на которые они не ответили. Например, каким образом у армян оказался Искедер М которым они пытались бомбить Баку.

#254 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:31

И у наших имееться вопросы к российской стороне на которые они не ответили. Например, каким образом у армян оказался Искедер М которым они пытались бомбить Баку.

Собирались...
А ваши не собирались, а просто взяли и убили наших.
Не перекладывайте с пятого на десятое.
Истяйирсинизся, Азербайджанджа йаза билирсиниз, дилинизи сярбяст билирям.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#255 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 20 Апрель 2022 - 23:35

Врядли наши рискнули, чтобы кого то наказать. Причины могли быть несколько. Во время войны армяне бомбили Нахичеван. Ждали постоянно атаку. Российские вертолёты, которых не возможно в ночи отличить от армянских никогда не летали в этой эоне ближе к Турецкой границе. Там граница у нас с Турцией всего 11 км и один единственный мост. По этому на постах в горах были ПЗРК и свобода действий. Врядли докладывали на верх и ждали команду. Высоко в горах когда вертолет летить почти перед глазами к тому же ночью дистанция кажеться близким. Во время войны наши уничтажали пусковые установки Елбруса и Точки У на територри Армении. После ракетных атак уже неждали, чтобы противник первым открыл огонь.

Я и сам вижу, что ваши своих наказывать и не думали. Вообще поведение, если честно...
Откуда информация о том, что мы не летали в этой зоне, как Вы пишете? Вообще какое Вам и Вашим войскам дело до того, где мы летаем?
Нарушали границу - нет.
Кто дал свободу действий болванам с ПЗРК? Почему этот человек также не привлечен к ответственности?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#256 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:00

Результаты расследования где?
Вот когда Ваша страна накажет виновных - тогда и расслаблюсь. Да и Вы расслабитесь.

Допустим засекречен. Не накажут.
Признали факт того что сбили, заплатили компенсацию.
Вы же большую часть своей жизни прожили в Азербайджане не? С какого года Азербайджан перестал быть и вашей страной?

#257 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:02

Защитник милли воинства, скажите а вертолет вообще нарушал воздушное пространство Вашей страны? Или просто так - "вур, камандир, вур, бу гюн байрамдыр"?

Если бы это был армянский вертолёт, вы бы задали этот вопрос? Потому что в глазах пограничника это был армянский вертолёт

#258 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:03

Допустим засекречен. Не накажут.
Признали факт того что сбили, заплатили компенсацию.
Вы же большую часть своей жизни прожили в Азербайджане не? С какого года Азербайджан перестал быть и вашей страной?

Йериварский ответ. Не накажут.
У меня нет гражданства Азербайджана уже много лет. С чего мне считать его своим, тем паче, что он безнаказанно убивает тех, кто стоит на защите моей страны?
  • Посторонний это нравится
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#259 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:06

Если бы это был армянский вертолёт, вы бы задали этот вопрос? Потому что в глазах пограничника это был армянский вертолёт

Был бы армянским - едва ли задал бы.
Но Вы как-то очень сильно защищаете пограничника и его глаза.
То есть если Вашему пограничнику что-то покажется, он может убивать кого угодно в сопредельной стране?
А ведь Ваш пограничник - профессионал, специалист, ломом подпоясанный воин, знающий устав и службу.

Сообщение отредактировал Дымодел: 21 Апрель 2022 - 00:07

Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#260 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:07

Йериварский ответ. Не накажут.
У меня нет гражданства Азербайджана уже много лет. С чего мне считать его своим, тем паче, что он безнаказанно убивает тех, кто стоит на защите моей страны?

У вас после развала союза не появилось гражданство России в тот же день, но вы же ее считали своей. Свой не свой не по гражданству определяется

#261 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:10

У вас после развала союза не появилось гражданство России в тот же день, но вы же ее считали своей. Свой не свой не по гражданству определяется

С 2008 года, если Вам очень интересно.
Давайте прекращать офтопить. Для Вас сбивать вертолеты в чужих странах и убивать безнаказанно пацанов - нормально, если это делает Ваша армия, а убитые - русские?
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#262 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:11

Был бы армянским - едва ли задал бы.
Но Вы как-то очень сильно защищаете пограничника и его глаза.
То есть если Вашему пограничнику что-то покажется, он может убивать кого угодно в сопредельной стране?
А ведь Ваш пограничник - профессионал, специалист, ломом подпоясанный воин, знающий устав и службу.

Если бы российский пограничник попал в подобную ситуацию, я бы его тоже защищал. И защищал это громко сказано, кому моя защита нужна ))

#263 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:13

Если бы российский пограничник попал в подобную ситуацию, я бы его тоже защищал. И защищал это громко сказано, кому моя защита нужна ))

Только давайте без условного наклонения. Бы да кабы. В ситуацию попал не наш, а Ваш и Вы его защищаете потому что он - Ваш.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#264 Дымодел

Дымодел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • ГородРоссия

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:34

Кстати, если бы российский пограничник сбил в небе над Азербайджаном азербайджанский вертолет, а российский посол в АР заявил "на войне как на войне", я бы вышел на пикет.
Дело не в азербайджанском вертолете даже, а в справедливости.
Новороссия! Воля и труд!
Мне НЕ стыдно быть русским!

#265 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 05:18

Здесь недавно украинцы одного пленного российского офицера связи то есть РЭБа схватили .На камеру он признался ,что находился в горячих точках и принимал участие во второй Карабахской войне.Как теперь быть?Будем дальше пытаться сыпать пепел на нашу голову?
К чему может привести действия РЭБ я на собственной шкуре испытал .Гуглите сами.

#266 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 05:23

Можем и насчёт Искандер М поговорить,когда МОРФ уверяла,что все комплексы находятся на 102-й базе и палку обезьянам никто не доверит.Условно говоря.

#267 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 05:32

Насчёт сбитого вертолёта .Территория Армении (как вы утверждаете) для нас не граница,а линия фронта .Отсюда и последствия.Тем более того что границы как таковой с Арменией после развала СССР официально закреплённой нет .И где её считать?
Вертолёт на линии фронта летел без транспондера или предупреждение от РФ нашим.Боевой вертолёт.
Земля пухом погибшим пилотам ,но адекватное наказание также должен понести тот кто дал приказ на вылет в тот район ,где раньше до этого не летали,

#268 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 06:26

То есть залетели без предупреждения в заведомо опасный район боевых действий,не сферы отвественности России по охране и защиты армяно-турецкой границы.

#269 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:18

Здесь недавно украинцы одного пленного российского офицера связи то есть РЭБа схватили .На камеру он признался ,что находился в горячих точках и принимал участие во второй Карабахской войне.Как теперь быть?Будем дальше пытаться сыпать пепел на нашу голову?
К чему может привести действия РЭБ я на собственной шкуре испытал .Гуглите сами.

Айна, можноьссылку на это видео? Про российского военного, воевавшего в Карабахе.


  • Дымодел это нравится

#270 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:26

Кстати, если бы российский пограничник сбил в небе над Азербайджаном азербайджанский вертолет, а российский посол в АР заявил "на войне как на войне", я бы вышел на пикет.
Дело не в азербайджанском вертолете даже, а в справедливости.

Это был человеческий фактор. Шла война, все наши части были в полной боевой готовности. Ожидали провокаций со чстороны Армении, тем более, что во время ПКВ в Нахчыване тоже боевые действия шли.

Стрелявшего можно понять. Вертолет принял за армянский. Нужно было принимать решение мгновенно, и он выстрелил.

Как потом оказалось, решение было ошибочнымным. За что наши власти извинились и выплатили компенсацию.

Вопрос закрыт. На войне такие вещи случаются. Даже в вашей спецоперации были ошибки, бомбили своих. Френдли файер, так сказать.

Но что-то я не слышал о судебных процессах.



#271 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 13:34

Айна, можноьссылку на это видео? Про российского военного, воевавшего в Карабахе.

Месяц или больше назад давал ссылку кто то из юзеров здесь.

#272 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:24

Здесь недавно украинцы одного пленного российского офицера связи то есть РЭБа схватили .На камеру он признался ,что находился в горячих точках и принимал участие во второй Карабахской войне.Как теперь быть?Будем дальше пытаться сыпать пепел на нашу голову?
К чему может привести действия РЭБ я на собственной шкуре испытал .Гуглите сами.

Связь и РЭБ — разные задачи. А в российской подразделения РЭБ выделены в отдельный род войск ещё в 2009 году. И в Советской Армии тоже войска РЭБ и радиотехнические войска были отдельным родом войск, и войска связи тоже представлены отдельным родом войск.

Показания пленных — отдельный жанр с одной стороны фольклора, с другой стороны — пропаганды. Вон в Мариуполе если верить показаниям пленных, большая часть их связисты, операторы ЗРК, повара, санитары, и особенно много рэбовцев. Кто угодно, только не тем, кто стреляли. И на камеру могут сказать то, что от них требуют.

Сообщение отредактировал Bomber: 21 Апрель 2022 - 14:26

  • Дымодел это нравится

#273 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 230

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:31

Связь и РЭБ — разные задачи. А в российской подразделения РЭБ выделены в отдельный род войск ещё в 2009 году. И в Советской Армии тоже войска РЭБ и радиотехнические войска были отдельным родом войск, и войска связи тоже представлены отдельным родом войск.

Показания пленных — отдельный жанр с одной стороны фольклора, с другой стороны — пропаганды. Вон в Мариуполе если верить показаниям пленных, большая часть их связисты, операторы ЗРК, повара, санитары, и особенно много рэбовцев. Кто угодно, только не тем, кто стреляли. И на камеру могут сказать то, читать он них требуют.

В Артиллерии есть отдельная должность -командир взвода связи ,командир химроты и так далее.Связист не может в РЭБе служить? У ВДВ даже свои подразделения РЭБ есть .
Его спросили где служил,он сам всё выложил .Такие вещи смысла нет скрывать .Был в Сирии,в Карабахе и где то ещё.Украинцам тем более по барабану,что он в Карабахе служил.

#274 splin

splin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 187

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:42

В Артиллерии есть отдельная должность -командир взвода связи ,командир химроты и так далее.Связист не может в РЭБе служить? У ВДВ даже свои подразделения РЭБ есть .
Его спросили где служил,он сам всё выложил .Такие вещи смысла нет скрывать .Был в Сирии,в Карабахе и где то ещё.Украинцам тем более по барабану,что он в Карабахе служил.

Он не мог быть среди миротворцев в Карабахе ?

#275 Bomber

Bomber

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 590

Отправлено 21 Апрель 2022 - 14:52

В Артиллерии есть отдельная должность -командир взвода связи ,командир химроты и так далее.Связист не может в РЭБе служить? У ВДВ даже свои подразделения РЭБ есть .
Его спросили где служил,он сам всё выложил .Такие вещи смысла нет скрывать .Был в Сирии,в Карабахе и где то ещё.Украинцам тем более по барабану,что он в Карабахе служил.

Он связью в подразделении РЭБ занимался или РЭБ в подразделении связи? Или был связистом в каком-нибудь российском мотострелковом подразделении в Армении?
Украинским воякам,может и по барабану, а пропагандистам и СБУ, которая тоже вовлечена в пропаганду, совсем нет.
  • Дымодел это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика