Перейти к содержимому


Фотография

НП и поражение во ВКВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#176 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:43

На мой взгляд, вся эта история с "сирийскими боевиками" была информационным обеспечением, если вдруг Азербайджан не согласится на ввод российских войск.
Чтобы оправдать свое вмешательство
Тогда бросили бы на стол карту "сирийских боевиков" и начали бы контртеррористическую операцию в Карабахе

Это конечно хорошо: великая/могучая Турция, которую все боятся
Есть только одно НО
Если был фактор Турции и Россия боялась военного конфликта с Турцией, почему тогда по звонку из Москвы азербайджанские войска остановились в нескольких км от Ханкенди ? Чего не взяли Ханкенди, тогда ?
Ведь взятие Ханкенди означало конец всего. Вообще всего. От слова совсем всего.
Почему остановились, когда до полной и безоговорочной победы оставалось несколько км ?
Ведь за нами был фактор Турции, а Россия боялась военного конфликта с Турцией
Как-то тут не сходится: фактор Турции и остановка в нескольких км от Ханкенди, когда полная победа была в руках.


Этот вопрос надо адресовать Ильхаму. Учитывая что он держит свои яйца в разных корзинах он решил не искушать судьбу и тормознуть хотя читая турецких экспертов на их взгляд это была ошибка. Надо было идти до конца. Но это не означало конец. Из Кельбяджара и других районов все равно пришлось бы выдавливать

#177 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:49

Этот вопрос надо адресовать Ильхаму. Учитывая что он держит свои яйца в разных корзинах он решил не искушать судьбу и тормознуть хотя читая турецких экспертов на их взгляд это была ошибка. Надо было идти до конца. Но это не означало конец. Из Кельбяджара и других районов все равно пришлось бы выдавливать

Только что ты расказывал про фактор Турции и как Россия боялась военного конфликта с Турцией.

Как только я задал неудобный вопрос, сразу  - это вопрос к Ильхаму.


  • Madyar это нравится

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#178 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 19:57

Только что ты расказывал про фактор Турции и как Россия боялась военного конфликта с Турцией.
Как только я задал неудобный вопрос, сразу - это вопрос к Ильхаму.

А что тут неудобного?
Так Ильхам ведь решил подписываться. Он решил не портить отношения с Москвой. так что все вопросы к ИльХаму.
Ты мне вот что скажи что мешало РФ вместо отправки сотен тонн хлама отправить две дивизии десантников. На ротацию. Или одновременно с морскими маневрами провести манёвры сухопутные в Дагестане.
Почему например при угрозе союзнику КСА сша отправляют в регион АУГ, бомбардировщики и развертывают патриоты в КСА. Убирают ко всем хуям Сулеймани который висел у тебя на аве. На угрозы Юж.Кореи посылают и ауг и перебрасывают морпехов и проводят манёвры а РФ не перебросила ну хер дивизиями хотя бы бригаду десантников в Армению. Только не надо говорить НП нерукопожатный.

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Ноябрь 2020 - 19:59

  • Беспартийный это нравится

#179 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:00

Ты мне вот что скажи что мешало РФ вместо отправки сотен тонн хлама отправить две дивизии десантников. На ротацию. Или одновременно с морскими маневрами провести манёвры сухопутные в Дагестане.
Почему например при угрозе союзнику КСА сша отправляют в регион АУГ, бомбардировщики и развертывают патриоты в КСА. Убирают ко всем хуям Сулеймани который висел у тебя на аве. На угрозы Юж.Кореи посылают и ауг и перебрасывают морпехов и проводят манёвры а РФ не перебросила ну хер дивизиями хотя бы бригаду десантников в Армению. Только не надо говорить НП нерукопожатный.

Ты мне ответил в стиле "Сам дурак"

Отвечу также

Этот вопрос надо адресовать Путину


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#180 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:19

Ты мне ответил в стиле "Сам дурак"
Отвечу также
Этот вопрос надо адресовать Путину

Но мы можем домыслить за лидеров.
Ильхам-у меня и моего нарота много чего завязано на РФ.
Путин-если этот перец не шутит и введетвойска то регион взорветса, Армения понесёт огромные потери и я разосрусь с этим фюрером окончательно. А ну ка побомблю ему назло Идлиб.
Шойгу-тавайищ Главком, я щас вам такое кино с идлиба покажу, ничем не хуже азербайджанского.

Сообщение отредактировал джяллад: 24 Ноябрь 2020 - 20:22


#181 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:40

Если бы Россия поддерживала Армению как поддерживала ДНР/ЛНР смогли бы мы освободить столько земель ?

Если бы ИА не был уверен в нейтралитете России, то послал бы он ВВП и начал бы войну ?

Если бы была угроза военного конфликта с Россией, то продолжал бы войну Азербайджан ?

Вопросов много

Конечно хочется верить в иное, но то как азербайджанские войска остановились с нескольких километрах от Ханкенди, как резко были введены российские войска в Карабах,как они там распоряжаются по-хозяйски, как наши молчат в ответ на слова из Москвы (что статус Карабаха еще не определен или что Армении надо было признать Карабах) и прочие факты, наводят на мысли, что Азербайджану дали воевать ровно до того момента, пока не поступила стоп-команда из Москвы

 

Ильхам Алиев на самом деле молодец

Он разыграл тонкую дипломатическую комбинацию, использовал фактор Пашиняна и освободил по максимуму. То что реально можно было освободить.

Но, есть и обратная сторона медали

Азербайджан попал в большую зависимость от Москвы и ее хотелок.

Думаю, есть еще некие договоренности в обмен на этот нейтралитет Москвы

поживем увидим    что  будет  дальше ,одно можно сказать точно  то  военно-технический сотрудничество  который были  до  этого  уже   не будет 


Ноолду Пашинян ?


#182 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 20:47

Только что ты расказывал про фактор Турции и как Россия боялась военного конфликта с Турцией.

Как только я задал неудобный вопрос, сразу  - это вопрос к Ильхаму.

никто  не  от кого  не  боится ,     и никото не  хочет  открытую  и  лобовое  столкновения   двух  стран , не ни турки и не  русские ,а  ИА  тем  более  не  хочет   на свой территории , хотя  уже можно сказать  классический  совето-российский  вооружения мягко  говоря  проигрывает     исламо Эрадоганскую  вооружению 

 

 

именно  поэтому и дипломаты  работают  ,именно  поэтому  и  Азербайджану  удалось  сделать  место  туркам  в   регионе


Сообщение отредактировал Mesut: 24 Ноябрь 2020 - 20:49

  • Idriss это нравится

Ноолду Пашинян ?


#183 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:01

Но мы можем домыслить за лидеров.
Ильхам-у меня и моего нарота много чего завязано на РФ.
Путин-если этот перец не шутит и введетвойска то регион взорветса, Армения понесёт огромные потери и я разосрусь с этим фюрером окончательно. А ну ка побомблю ему назло Идлиб.
Шойгу-тавайищ Главком, я щас вам такое кино с идлиба покажу, ничем не хуже азербайджанского.

ты  о чем ?    о   войны  после  33  турецких  погибших ?


Ноолду Пашинян ?


#184 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:30

Эрдоган у власти сколько лет? Что ему все эти годы мешало вмешаться?

Эрдоган тебе лично был обязан чем то?)
Эрдоган вмешался когда
1.набрал достаточную силу(точно так же как и Россия , когда она уперлась в Сирии, хотя до этого сдила и Ирак и Ливию, а еще раньше и Сербию)
2. Появился предмет торга с Путиным, и главное масса точек соприкосновения
3. Когда наконец ИА решился начать войну ( хотя вполне возможно что и тут без Эрдогана не обошлось)
Ну и не маловажно, дипломатическую поддержку Турция оказывала при Эрдогане вегда

Сообщение отредактировал Зулус: 24 Ноябрь 2020 - 21:32

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#185 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:40

Думаю, есть еще некие договоренности в обмен на этот нейтралитет Москвы

Есть конечно, но я думаю это уже между Турцией и Россией.и нами . Если бы мы сами могли договориться с русскими, давно уже сделали бы это. И главная заслуга Эрдогана в том что, такая договоренность вообще стала возможной

Сообщение отредактировал Зулус: 24 Ноябрь 2020 - 21:41

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#186 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:46

Эрдоган у власти сколько лет? Что ему все эти годы мешало вмешаться?

        какой был  лет  10-15  назад Турция ?  какие  законы  были  в Турции, и кто  рулил с  Турцией ? 


Ноолду Пашинян ?


#187 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:47

Я смотрю АЮ во всю нагоняет жути про раздачу российских паспортов)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#188 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 21:56

и  кстати   есть большие  вопросы  на  счет    нейтралитета  Путина  и договорняка,  если  было  договорняк  о нейтралитете  то  какого  хера  русские , американцы ,и  французы  подготовили   документ    против  войны  в  Карбахе  в ООН-е  которого    ИА  удалось  заблокировать  благодаря  ВБ  и    членам  ДП ?   я  еще  не говорю  о  открытый  ограшство    сми  этих  трех  стран !
 
 
 не ужели   Путин  и  это  рассчитал ?

  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#189 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:00

Я смотрю АЮ во всю нагоняет жути про раздачу российских паспортов)

а  что  ты  думал  путин    миротворец ?
  надо быть  готовым  ко всему !
 
сегодня  только мчс   России  отправил  в  Ханкенди  300 т гум помощь , явно  от    большой  любви  к  армянам 

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Ноябрь 2020 - 22:04

Ноолду Пашинян ?


#190 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:20

Вот я тут подумал, хрен с этими бригадами и дивизиями, как бы ещё могла помочь Россия нерадивому союзнику?
А почему бы не перебросить новейшие СУ57 и использовать их против ТБ2 ракетами воздух-воздух. Заодно использовать их в реальном деле. Не залетая в Карабах с территории Армении. Или вместо 57, доставить ракеты к 30 и самим сесть за штурвал. Вместо этого послали РЭБ. а этот контрабас. надо доставить, развернуть, настроить. А тут ещё и кривизна земли епты. Да и у противника есть свой рэб.
Ведь щас по сути в Армении будет ещё больше анти-российских настроений. Смещение Пашиняна не поможет придёт другой. Не сейчас так лет через 5.
Нивелировав байраки, особенно в первую неделю войны и нам могло бы поплохеть на линии фронта
  • Mesut, renegat и Беспартийный это нравится

#191 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:27

если бы армянский  пехота ,  армянский  спн 022  оказались бы  сильный , духовитый , самый  духовный из  всех  духов   победивший  римский империи  то  за  этот  город   смогли  бы  драться как  следует ,  и  кстати   могли бы очень  серьезный  урон  нанести  нашим,  блин  тут  же    по идее  за  каждый  камень  нашим  нужно  было  воевать!


Ноолду Пашинян ?


#192 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:31

Вот я тут подумал, хрен с этими бригадами и дивизиями, как бы ещё могла помочь Россия нерадивому союзнику?
А почему бы не перебросить новейшие СУ57 и использовать их против ТБ2 ракетами воздух-воздух. Заодно использовать их в реальном деле. Не залетая в Карабах с территории Армении. Или вместо 57, доставить ракеты к 30 и самим сесть за штурвал. Вместо этого послали РЭБ. а этот контрабас. надо доставить, развернуть, настроить. А тут ещё и кривизна земли епты. Да и у противника есть свой рэб.
Ведь щас по сути в Армении будет ещё больше анти-российских настроений. Смещение Пашиняна не поможет придёт другой. Не сейчас так лет через 5.
Нивелировав байраки, особенно в первую неделю войны и нам могло бы поплохеть на линии фронта

твои  армяне  реально обижены на  русских 


Ноолду Пашинян ?


#193 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 935
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:34

Я смотрю АЮ во всю нагоняет жути про раздачу российских паспортов)

Вариант конечно возможный 

Но, пока только в теории


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#194 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:45

       Правду знают немногие, а мы ее узнаем нескоро. Есть то, что есть и это уже огромная победа. Посмотрим, что будет дальше.

       Думаю, что все было обговорено в треугольнике Москва-Анкара-Баку и постоянно обговаривалось и уточнялось. Один раз мелькнула новость, что министры обороны России и Турции поддерживают связь по вопросу Нагорного Карабаха. Странная связь, странная.

       Ф-16 и все такое думаю, что тоже было обговорено, беля ишдя Азярбайчан руснан ойун ойная билмяз. Исключено или это верх авантюризма, безответственности, что могло для нас закончиться трагически.

       Россия в режиме "хала хятрин галмасын" или как так говорится - что-то там армянам подбрасывала, прекрасно понимая, что это мертвому припарки. Все разговоры о террористах на нашей стороне играли на две стороны: Азербайджан, помнишь наши договоренности? Армения, держись мы скоро с тобой, вот-вот прибудем, пока лови террористов. 

       Армяне засунули язык себе в одно место и не говорят о операции "Кольцо", они же знают кто ее проводил, поэтому о ней молчат.

       Русские, с применением очень широкого набора методов внушения, заставляли армян писать заявления об оказании содействия в переезде в Армению. Тясяввюр еляйин издевательство/оскорблениянын масштабыны. В ряде населенных пунктов, около которых были убиты армянами русские военные, по слухам были случаи, когда некоторая группа молодежи из НК выехала, а до Армении не доехала.

       Мяндя шюбхя вар бу совместны рус/ермяни ПВО ученияларына. Бу учения чох пис гуртарды ермяниляр ючюн.

       Беюк империя гызыб киминся юстюня чуманда бу пис шейдир, о чумуланын иши пис олажах. Особенно беля свирепый вя достаточно непредсказуемый девлят - Русия. 

       Биз гяряк чох ехтиятлы, агыллы, действительно многовекторно, любой ценой избегая конфликтов и недоразумений с русскими, дяриндян анализ вя тяхлил олунмуш сиясет апараг. Бизим регион, дюшмян, онун имканлары, бу чох мюряккяб ишдир. Россия-Иран-Ермянистан. Беля гоншун ола-ола чох ехтиятлы олмалысан.

       Яда Запада бел багла, особенно Франсая Ариф-муэллим хялл елийяжяк хяр шейи. Изляйирям буну бир деди ки - онсузда Араик-гагайнан переговора хазырлашын. Бу няди беля? Бунлар хардан чыхды бу гядяр? Бунлар ния дириди индия гядяр? Чох мараглыдыр. 



#195 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 22:56

      Ермяниляр языр ки ФСБ пресекла операцию по направлению наемников из Москвы в Ереван. Домодедово аэропорт йолунда гостиницада олуб бу иш. Действительно о йолда  ермянилярин тязя беюк гостиницацы вар. Янында парковка. Это уже показатель.



#196 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:05

как бы там  ни было ,     не  смотря  на  то  что в  поле  мы  победили,победа  на  100%  мы  не  добились  к сожалению,не  дал  нам победит  хозяева  армян, именно для  того  чтоб  в  будущем    замутит  новую  войну ,  я   уверен  в том что  ИА  сделал все  что  нужно   для  полностью решат  эту  проблему  ну  не  вышло , не знаю  как  будет  дальше  ИА  решат  эту  проблему, но видно  что  русские  точно такой же  схемой  работают  как   в Грузии,  получаeтся   что  всех этих  конфликтов  по  снг  который  русские  создали  со своими рабами  можно будет решит  только  в  том случае  если  Россия развалится  ну  или  переживет  мощный  революции
 
 
 Аллах  помощь  нашим ,  самый  сложный период  именно  сейчас  и  начинается 

Сообщение отредактировал Mesut: 24 Ноябрь 2020 - 23:07

  • kamil80 это нравится

Ноолду Пашинян ?


#197 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:06

      Ермяниляр языр ки ФСБ пресекла операцию по направлению наемников из Москвы в Ереван. Домодедово аэропорт йолунда гостиницада олуб бу иш. Действительно о йолда  ермянилярин тязя беюк гостиницацы вар. Янында парковка. Это уже показатель.

об этом писал  медуза  несколько дней назад


Ноолду Пашинян ?


#198 Usta

Usta

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 191

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:12

А что тут неудобного?
Так Ильхам ведь решил подписываться. Он решил не портить отношения с Москвой. так что все вопросы к ИльХаму.
Ты мне вот что скажи что мешало РФ вместо отправки сотен тонн хлама отправить две дивизии десантников. На ротацию. Или одновременно с морскими маневрами провести манёвры сухопутные в Дагестане.
Почему например при угрозе союзнику КСА сша отправляют в регион АУГ, бомбардировщики и развертывают патриоты в КСА. Убирают ко всем хуям Сулеймани который висел у тебя на аве. На угрозы Юж.Кореи посылают и ауг и перебрасывают морпехов и проводят манёвры а РФ не перебросила ну хер дивизиями хотя бы бригаду десантников в Армению. Только не надо говорить НП нерукопожатный.

 

так я тебе по секрету скажу, Джалляд-ряис, они там, в Кремле, то же думали, что мы нация торгашей, даже с техникой вайыват нэ умеем, а с другой стороны армяне уверяли весь мир, и кремль в том числе, что если эти туркесы сунутся То мы им наваляем как прошлый раз да еще у нас эшалонированая сеть укреплений по типу линии мажино маннергейма или ашота железного. воообщем , в кремле посчитали что оба братски-черно жоп-х народа устроят крошево, а потом прийдем мы, кремлины, и возьмем всех тепленькими. Но получилось немного не по сценарию, торгаши оказались к тому же и вояками крайне мотивированными, злыми, а тут еше турки подмогли. а армяне , просто proebali все преимущества оборонительных действий в горах как могли, ибо зажрались. кремлинам пришлось срочно вводить план Б****. в принципе, этот план (не с папанина) был давно, но вот как то пришлось имм его с колес спускать. сейчас срочно надо импровЫзыровать , доски там, стекло поставлять древним албанцам, теперь еще и мины выковыривать зачемто закопанные.    

 

да, забыл сказать что кремлины то думали что будет долго, но наши хорошие ученики Машаллаха Ахмедова и бегают по горам с полной выкладкой удивительно быстро.. это обломало всех и сразу


Сообщение отредактировал sds: 24 Ноябрь 2020 - 23:17

  • джяллад и renegat это нравится

#199 xDostx

xDostx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 421

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:15

       К войне надо быть готовыми и это азбука.

       Президент Саркисян сегодня в Иордании объявил, что следующая война будет война дронов с искусственным разумом. Король Иордании якобы ему поддакивал.

       Но сейчас конфигурация линии фронта, мягко говоря, совсем другая. Теперь, ухх. 

       Если допустить, что наше военно-техническое сотрудничество с Турцией и Израилем будет на высоком уровне и мы создадим мощнейшие оборонительные районы, то военная задача для армян будет очень и очень и очень сложной. 

       Если мы еще будем внимательно все отслеживать и не допустим роковые ошибки во внешней политике, то военное решение со стороны армян - пусть пробуют.

       Ситуация очень хорошая для нас, главное нам самим не вляпаться куда-нибудь. Посмотрим, что вообще будет происходить в Армении. 

       В общем впереди еще очень много работы.


  • Mesut это нравится

#200 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 248

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 23:32

К войне надо быть готовыми и это азбука.
Президент Саркисян сегодня в Иордании объявил, что следующая война будет война дронов с искусственным разумом. Король Иордании якобы ему поддакивал.
Но сейчас конфигурация линии фронта, мягко говоря, совсем другая. Теперь, ухх.
Если допустить, что наше военно-техническое сотрудничество с Турцией и Израилем будет на высоком уровне и мы создадим мощнейшие оборонительные районы, то военная задача для армян будет очень и очень и очень сложной.
Если мы еще будем внимательно все отслеживать и не допустим роковые ошибки во внешней политике, то военное решение со стороны армян - пусть пробуют.
Ситуация очень хорошая для нас, главное нам самим не вляпаться куда-нибудь. Посмотрим, что вообще будет происходить в Армении.
В общем впереди еще очень много работы.

Новая война,приведёт к тому,что Степанакерт в ней первую очередь превратиться в Сараево и мирные жители в заложниках. Анклав всегда нам будет как кость в горле.Очень мстительный народ,больше 100 лет как нас досаждают.
Жаль,что тему не закрыли у границ.И пускай российские погранцы охраняют их границу с нами.Ради этого даже и коридор в Нахичевань не нужен был бы.С таким соседом лучше стеной отгородиться.Чтобы их плачь и стенания неслышать о своей древности.
  • джяллад это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика