Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#176 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:52

Вы так говорите, "сорос", как будто это что то плохое


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#177 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 31 Июль 2020 - 21:54

Минуточку, разговор был не про то кто был первый, а про то что асан это аналог мфц) и я отметил что у нас они появились раньше чем в России, поэтому асан никак не может быть аналогом нфц)
Да и за полковеника отдельное спасибо)))

а  так  этот  служба "все  из  одного  окошки " в регионе   первым появился  у  Грузин


Ноолду Пашинян ?


#178 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:43


В госбюджете Азербайджана на 2020 год цена нефти будет заложена в 35 долларов США за баррель. Как сообщили Report в отделе по связям с общественностью и прессы Милли Меджлиса, внеочередное заседание парламента состоится 5 августа.

#179 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 31 Июль 2020 - 23:21

Будут строить водовод с шолларской водой. Так что ИншАллах еще впомню вкус детсва)

Сообщение отредактировал Зулус: 31 Июль 2020 - 23:21

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#180 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 01 Август 2020 - 00:01

Будут строить водовод с шолларской водой. Так что ИншАллах еще впомню вкус детсва)

Главное, чтобы саккыз "Джыртдан" не стали выпускать- детство было разным)


  • Зулус и Nomad это нравится

#181 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Август 2020 - 07:00

Главное, чтобы саккыз "Джыртдан" не стали выпускать- детство было разным)

Помню.Приходилось его сначала молотком мять.Вкус сахара быстро улетучивался.
Из чего его делали, интересно?
  • Шыныхлы и Montag это нравится

#182 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 01 Август 2020 - 08:36

Зулус-киши, есть армяне, тапмышам! Причём в Товузе!

— Я – армянка по национальности, моя девичья фамилия Ованесян, — говорит наша собеседница. – Сейчас мне 82 года, у меня есть дети внуки, правнуки. Я родилась в Азербайджане, так же, как и мои родители, мы – коренные жители Товузского района. И нет земли прекраснее для нас. Нет иной Родины. Я осуждаю армянских агрессоров, причинивших и продолжающих причинять Азербайджану столько горя, я проклинаю их! Никогда, даже в тяжелые для страны 90-е годы ни разу никто из моих соседей, моих сельчан, да и вообще никто из азербайджанцев, проживающих в Товузе, не указал мне на дверь из-за того, что я – армянка. Азербайджанцы – самый дружелюбный, самый гостеприимный и самый толерантный народ на свете.

https://m.minval.az/news/124014037
  • Зулус это нравится

#183 Sergey Drobotenko

Sergey Drobotenko

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 987

Отправлено 01 Август 2020 - 10:52

Зулус-киши, есть армяне, тапмышам! Причём в Товузе!

— Я – армянка по национальности, моя девичья фамилия Ованесян, — говорит наша собеседница. – Сейчас мне 82 года, у меня есть дети внуки, правнуки. Я родилась в Азербайджане, так же, как и мои родители, мы – коренные жители Товузского района. И нет земли прекраснее для нас. Нет иной Родины. Я осуждаю армянских агрессоров, причинивших и продолжающих причинять Азербайджану столько горя, я проклинаю их! Никогда, даже в тяжелые для страны 90-е годы ни разу никто из моих соседей, моих сельчан, да и вообще никто из азербайджанцев, проживающих в Товузе, не указал мне на дверь из-за того, что я – армянка. Азербайджанцы – самый дружелюбный, самый гостеприимный и самый толерантный народ на свете.

https://m.minval.az/news/124014037

про мудрое руководство великим вождем забыла упомянуть. наверное уже сидит)



#184 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Август 2020 - 11:39

Зулус-киши, есть армяне, тапмышам! Причём в Товузе!
— Я – армянка по национальности, моя девичья фамилия Ованесян, — говорит наша собеседница. – Сейчас мне 82 года, у меня есть дети внуки, правнуки. Я родилась в Азербайджане, так же, как и мои родители, мы – коренные жители Товузского района. И нет земли прекраснее для нас. Нет иной Родины. Я осуждаю армянских агрессоров, причинивших и продолжающих причинять Азербайджану столько горя, я проклинаю их! Никогда, даже в тяжелые для страны 90-е годы ни разу никто из моих соседей, моих сельчан, да и вообще никто из азербайджанцев, проживающих в Товузе, не указал мне на дверь из-за того, что я – армянка. Азербайджанцы – самый дружелюбный, самый гостеприимный и самый толерантный народ на свете.
https://m.minval.az/news/124014037

Ну что, теперь ждем песню о самом гостепримном и дружелюбный армянский народ, от азербайджанского долгожителя из Армении)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#185 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 01 Август 2020 - 11:41

Помню.Приходилось его сначала молотком мять.Вкус сахара быстро улетучивался.
Из чего его делали, интересно?

Э... ты не жевал смолу с дерева, это была самая суровая жвачка)

Сообщение отредактировал Зулус: 01 Август 2020 - 11:42

  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#186 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 228

Отправлено 01 Август 2020 - 15:07

Э... ты не жевал смолу с дерева, это была самая суровая жвачка)

Инжирное молоко

#187 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Август 2020 - 00:16

Инжирное молоко

счастливое детство у вас было-инжирное молоко,смола с дерева,мы суровые сумгаитские парни битум жевали


  • Шыныхлы и Ayna73 это нравится

#188 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 589

Отправлено 02 Август 2020 - 01:17

Мы гянджинские тоже... Битум, который топили для покрытия крыш. 

 

 

Я вообще не помню живачку с детства. Это потом, в 90-х появились стиморолы всякие...


  • Ayna73 это нравится

#189 robert

robert

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 507

Отправлено 02 Август 2020 - 09:16

Мы гянджинские тоже... Битум, который топили для покрытия крыш. 

 

 

Я вообще не помню живачку с детства. Это потом, в 90-х появились стиморолы всякие...

в Сумгаите быд завод синтетического каучука(СК),если удавалось раздобыть кусочек каучука,добавляли в битум,это было круто,как настоящий саггыз


  • Ayna73 это нравится

#190 Nomad

Nomad

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777

Отправлено 02 Август 2020 - 10:02

Зашёл спросонья на азериспорт. Был немножко в шоке,когда увидел заглавие статьи.Некий Сергей Петросян удивляется,почему его перестали звать в сборную Азербайджана. А потом пригляделся,Петерсон оказывается. Почему то уверен,что таких как я сотни))


  • Шыныхлы это нравится

#191 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 04 Август 2020 - 00:08

https://haqqin.az/news/185493
Читают они этот форум, читают к бабке не ходи))
  • Шыныхлы это нравится

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )


#192 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 06 Август 2020 - 07:06



#193 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 06 Август 2020 - 14:20

Hökumət saytlara, medialara tapşırıq verib ki, Qərbdə koronavirusun ikinci dalğası haqqında geniş material, yazılar, xəbərlər versinlər. Çünki məqsədləri ictimai rəydə qorxu yaratmaq, karantini uzatmaq, məhdudiyyətlərlə xalqı daha da incidib, cərimələrlə onu soymaqdır, saxta həbslər etməkdir. Bəli, Avropada ikinci dalğa filan söhbətləri var, amma burda heç bir ciddi qadağalardan, məcburi evə qapatmalardan, şəhərlər arası məhdudiyyətlərdən söhbət gedə bilməz. Sosial məsafə və maska məsələsi var, onu da tətbiq edirlər, vəssalam. Odur ki, hökumətin yalanlarına uymayın, imkan verməyin sizdən istifadə etsinlər.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#194 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 07 Август 2020 - 08:27

Вот как вы могли такую новость пропустить, а?


Как сообщает АзерТадж, глава государства сказал: «Если взять выплачиваемые ими налоги и выдаваемые им государственные субсидии, а также прямые государственные инвестиции, то мы увидим большую разницу. О чем это говорит? Это говорит о том, что государственные компании тянут вниз нашу страну и нашу экономику. Этому нет другого объяснения», - заявил, сообщает АзерТадж.


«Государственной нефтяной компании выделяются деньги. Причем не только на газификацию, но и на буровые работы, финансирование ее доли в консорциумах с зарубежными партнерами, на реализацию других инфраструктурных проектов. Откуда берутся эти деньги? Из государственного бюджета, причем большие средства. Каспийское морское пароходство. Да, по сравнению с другими государственными компаниями ситуация в Каспийском морском пароходстве обстоит лучше. Но на какие деньги покупаются корабли и танкеры? За счет государственного бюджета. Сейчас на судостроительном заводе мы строим несколько грузовых кораблей, кораблей типа Ро-ро. Мы делаем это за счет государственного бюджета, а потом передаем корабли Каспийскому морскому пароходству. Они эксплуатируют их и возвращают ли затем деньги? Вот это большой вопрос. Сколько средств выделяется «Азерэнержи»? Да, проделана большая работа, строятся станции и подстанции, Мингячевирская ТЭЦ, можно сказать, заново построена. Но откуда берутся эти деньги, тратят то, что сами заработали? Нет, из государственного бюджета. Сегодня основным источником государственного бюджета является нефтегазовая сфера.

Другие компании – все самолеты АЗАЛ куплены государством. Все аэропорты построены за счет государства. А какая прибыль от этого государству? Покупаются самолеты, их эксплуатируют. А где же доходы? Когда это будет оплачено? Взятые кредиты должны оплачивать мы? То же самое с железной дорогой. Выделяются сотни миллионов манатов, строятся новые линии, покупаются новые вагоны и локомотивы. А где их эффективность? Ведь должно работать с эффективностью.


https://vedomosti.az...tika/5734-socar

Сообщение отредактировал джяллад: 07 Август 2020 - 08:28


#195 Maverick

Maverick

    Заслуженный аксаккал

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 5 531
  • ГородSt-Petersburg

Отправлено 07 Август 2020 - 08:33

Hökumət saytlara, medialara tapşırıq verib ki, Qərbdə koronavirusun ikinci dalğası haqqında geniş material, yazılar, xəbərlər versinlər. Çünki məqsədləri ictimai rəydə qorxu yaratmaq, karantini uzatmaq, məhdudiyyətlərlə xalqı daha da incidib, cərimələrlə onu soymaqdır, saxta həbslər etməkdir. Bəli, Avropada ikinci dalğa filan söhbətləri var, amma burda heç bir ciddi qadağalardan, məcburi evə qapatmalardan, şəhərlər arası məhdudiyyətlərdən söhbət gedə bilməz. Sosial məsafə və maska məsələsi var, onu da tətbiq edirlər, vəssalam. Odur ki, hökumətin yalanlarına uymayın, imkan verməyin sizdən istifadə etsinlər.

что за долбоеб написал эту хрень?)

#196 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 07 Август 2020 - 13:31

Еще одна выходка и пойдёшь на отдых

Не борзей

 

Асадулла


Сообщение отредактировал Asadulla: 07 Август 2020 - 13:50

«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#197 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 07 Август 2020 - 13:31

что за долбоеб написал эту хрень?)

Хебиб Мунтезир.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#198 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 07 Август 2020 - 15:51

что за долбоеб написал эту хрень?)

это  еще  ничего . ордухан гижгулу  заявил  что, власть  сам  замутили  в европе  заваруху  между  армянами  , для  того  чтоб  его  убирать,типа    он предоставляет  опасность для  Илхама )
 
 вот  такие  у нас    полит-беженцы )))

Сообщение отредактировал Mesut: 07 Август 2020 - 15:53

Ноолду Пашинян ?


#199 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 07 Август 2020 - 15:58

Обнародована статистика заражения COVID-19 по регионам страны.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на koronavirus.info, самый высокий процент заражения приходится на долю города Баку - 56,3%.

Процент заражения на Абшероне составляет 16.1%, в Аране - 9.4%, Гяндже - 6.7%, Лянкяране - 4.5%, Губа-Хачмазе -1.9%, Горном Ширване-1.7%, Шеки-Загатале - 1.5%, Верхнем Карабахе - 1.0%.

 

В Нахчыване процент заражения составляет 0,0%.


«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#200 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 07 Август 2020 - 15:59

Вот как вы могли такую новость пропустить, а?
Как сообщает АзерТадж, глава государства сказал: «Если взять выплачиваемые ими налоги и выдаваемые им государственные субсидии, а также прямые государственные инвестиции, то мы увидим большую разницу. О чем это говорит? Это говорит о том, что государственные компании тянут вниз нашу страну и нашу экономику. Этому нет другого объяснения», - заявил, сообщает АзерТадж.
«Государственной нефтяной компании выделяются деньги. Причем не только на газификацию, но и на буровые работы, финансирование ее доли в консорциумах с зарубежными партнерами, на реализацию других инфраструктурных проектов. Откуда берутся эти деньги? Из государственного бюджета, причем большие средства. Каспийское морское пароходство. Да, по сравнению с другими государственными компаниями ситуация в Каспийском морском пароходстве обстоит лучше. Но на какие деньги покупаются корабли и танкеры? За счет государственного бюджета. Сейчас на судостроительном заводе мы строим несколько грузовых кораблей, кораблей типа Ро-ро. Мы делаем это за счет государственного бюджета, а потом передаем корабли Каспийскому морскому пароходству. Они эксплуатируют их и возвращают ли затем деньги? Вот это большой вопрос. Сколько средств выделяется «Азерэнержи»? Да, проделана большая работа, строятся станции и подстанции, Мингячевирская ТЭЦ, можно сказать, заново построена. Но откуда берутся эти деньги, тратят то, что сами заработали? Нет, из государственного бюджета. Сегодня основным источником государственного бюджета является нефтегазовая сфера.
Другие компании – все самолеты АЗАЛ куплены государством. Все аэропорты построены за счет государства. А какая прибыль от этого государству? Покупаются самолеты, их эксплуатируют, ма. А где же доходы? Когда это будет оплачено? Взятые кредиты должны оплачивать мы? То же самое с железной дорогой. Выделяются сотни миллионов манатов, строятся новые линии, покупаются новые вагоны и локомотивы. А где их эффективность? Ведь должно работать с эффективностью.https://vedomosti.az...tika/5734-socar

Кого то походу сковырнут,мальчики из команды Микаила готовы сами встать у кормаушки)

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика