Перейти к содержимому


Фотография

Политика и общество в Азербайджане - 10


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1264

#126 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 18 Июль 2020 - 20:10

По крайней мере, на моей работе почти вся молодежь записалась

а у вас разве военообязаные на учёте в военкоматах так и так не стоят что нужно ещё записыватся?



#127 diesel

diesel

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 502

Отправлено 18 Июль 2020 - 21:09

Лекь стха вот наткнулся в фб 

 

https://www.facebook...68705416612420/



#128 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2020 - 07:25

Аресты активистов ПНФА

 

Избрана мера пресечения также в отношении членов ПНФА Бахтияра Иманова, Исмаила Гасанова  и Рамида Нагиева, а также – бывшего главы МВД Нахчыванской автономной республики Сиявуша Мустафаева.  Они обвиняются по ст. 186.2.1 (уничтожение чужого имущества), 233 (нарушение общественного порядка) и 315 (оказание сопротивления представителю власти) УК.

https://www.turan.az...l/ru/125908.htm


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#129 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2020 - 07:26

Власть занялась любимым делом

Это они умеют и любят


«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#130 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 21 Июль 2020 - 12:36

Скорее всего, их потом по видео опознали. Или по допросам. Ну, кто подстрекал там, кто призывы делал...
Интересно, что там глава МВД Нахчывана, хоть и бывшый, делал?
Там же в основном молодежь была?

#131 Asadulla

Asadulla

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 33 909
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2020 - 13:53

Скорее всего, их потом по видео опознали. Или по допросам. Ну, кто подстрекал там, кто призывы делал...
Интересно, что там глава МВД Нахчывана, хоть и бывшый, делал?
Там же в основном молодежь была?

Черт его знает
По нему конечно тюрьма плачет, но сажать людей по таким фуфлыжным обвинениям, тоже не дело

«Везде Россия, где властвует русское оружие» (генерал-фельдмаршал И.Паскевич).

 


#132 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 21 Июль 2020 - 14:02

Так им по 3 месяца дают, что по моему нормально, за участие в погроме. Будет время подумать, поумнеть.

#133 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 16:50

Аресты активистов ПНФА

 

Избрана мера пресечения также в отношении членов ПНФА Бахтияра Иманова, Исмаила Гасанова  и Рамида Нагиева, а также – бывшего главы МВД Нахчыванской автономной республики Сиявуша Мустафаева.  Они обвиняются по ст. 186.2.1 (уничтожение чужого имущества), 233 (нарушение общественного порядка) и 315 (оказание сопротивления представителю власти) УК.

https://www.turan.az...l/ru/125908.htm

почему то  их  вообще  не  жалко


Ноолду Пашинян ?


#134 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 21 Июль 2020 - 16:52

По крайней мере, на моей работе почти вся молодежь записалась

bosh bosh sheylerdir  bunlarin hamisi ,   her  kes  oz  bildiyi ishi  gormelidi !


  • Шыныхлы это нравится

Ноолду Пашинян ?


#135 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июль 2020 - 00:15

Не уверен в какую тему это стоит закинуть, оставлю здесь

Министр торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии Расим Ляич o продаже оружия Армении

«В этом, 2020 году оружие в Армению поставляла одна частная фирма, государственные компании в этом не участвовали. Не могу сказать о какой фирме идет речь, но известно, что она поставляла в основном винтовки и пистолеты, сумма менее миллиона евро и груз был поставлен в мае и июне», – рассказал Ляич

Ляич подчеркнул, что разрешение на экспорт кроме его министерства дали также министерство иностранных дел, министерство внутренних дел, министерство обороны и спецслужба БИА. Министр подчеркнул, что против Армении не существует никаких санкций и в подобном случае тяжело отказать покупателю.
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#136 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 22 Июль 2020 - 01:40

И смех и грех))))
Позиция Азербайджана по мецаморской АЭС не является официальной позицией Азербайджана.

Хикмет Гаджиев: Армения намеренно превратила вопрос Мецаморской АЭС в шоу

Хикмет Гаджиев: Армения намеренно превратила вопрос Мецаморской АЭС в шоу
Clock-gray
12:13
calendar-gray
21 Июль 2020
A-
A+
«Бывший президент Армении Серж Саркисян заявлял, что они нанесут удары по нефтегазовой инфраструктуре Баку и Каспийского моря».

Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня на пресс-конференции помощник Президента Азербайджанской Республики-заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджанской Республики Хикмет Гаджиев.

Он отметил, что прежнее руководство Армении заявляло, что разрушит города Азербайджана, как Агдам:

«Во время последних провокаций распространялась всякая дезинформация. Позиция Азербайджана по поводу Мецаморской АЭС не отражает официальной позиции. У Азербайджана нет политики нацеливания на какие-либо критические стратегические объекты. Армения намеренно превратила вопрос Мецаморской АЭС в шоу. Сама АЭС представляет серьезную угрозу для региона, она основана на старых технологиях. Мецаморская АЭС стала инструментом контрабанды радиоактивных веществ».

#137 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 22 Июль 2020 - 07:44

Смех и грех это тут


«Вы, наверное, видели по интернету, что рядом с людьми шли и сотрудники полиции, так как люди двигались по автодороге, там могла произойти любая авария. Куда они пришли в организованном порядке? В Аллею шехидов, куда и должны были прийти. Они выразили там свою поддержку. Однако некоторые грязные элементы, члены Народного фронта Азербайджана, воспользовавшись этим, попытались спровоцировать беспорядки, ворвались в здание парламента, где совершили разгром. Какая связь между зданием парламента и одержанной победой? И потом это – победа, что признают все. Армения уже вынуждена признать это. В эти дни мы увидели большую поддержку извне. То есть воля народа сбылась, это надо отпраздновать. Но зачем надо было разрушать, ломать стены, кабинеты в здании парламента?! Они поднялись до третьего этажа. Разбивали двери, стекла кабинетов. Ты что - пришел разрушать высший законодательный орган? Кто это может сделать? Враг, больше никто.

Разве человек, привязанный к своему народу, своей Родине, сделает такое в то время, когда идет война? Сейчас идет следствие. Не хочу опережать следствие. Вообще не намерен вмешиваться. Но все налицо. Сейчас уже общественности представлены некоторые видеокадры. Посмотрите, как жалко и беспомощно выглядят эти люди. Где их «подвиг», где их «героизм»? Теперь они ответят перед законом. Я говорил, еще раз хочу сказать: ни один человек, совершивший эти преступления, эти действия, не сможет избежать ответственности. Всех по одному найдем и находим. Всех до последнего найдем и привлечем к ответственности.

Пусть народ знает их. Пусть их родители постесняются – кого они вырастили? Каких манкуртов вырастили? Поэтому общественность должна знать это. Не только они, но и их родители несут ответственность. Естественно, это моральная ответственность. Но пусть и родители постесняются. Что это напоминает? Вы, наверное, тоже помните 1992 год. Военный переворот, совершенный Народным фронтом Азербайджана, начался с захвата здания парламента, там и закончился. Эти кадры есть, наверное, телеканалы покажут их. В то время власти Азербайджана не смогли выстоять перед ними, так как не проявили смелости, решительности, воли, а самое главное, не было поддержки народа. Поэтому как только там собралась группа людей, которая совершила нападение, власть полностью развалилась. Все отошли кто куда, бежали и спрятались, кто дома, кто еще где-то. Царило безвластие. По такому же сценарию они пытались сделать это и на сей раз. По тому же сценарию захватить здание парламента, провозгласить там свою власть. Материалы следствия уже подтверждают это. Еще раз говорю, не хочу опережать, азербайджанский народ все узнает. Фактически они хотели незаконным путем захватить власть. Но я сказал, что те годы остались в прошлом. Сегодня Азербайджан уже не тот. Азербайджан – сильное государство, в Азербайджане есть сильная власть, обладающая твердой волей, а самое главное - есть поддержка народа», - сказал президент.

#138 Rio

Rio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 84

Отправлено 22 Июль 2020 - 09:28

Да уж..))) напугали султана не шуточно.
Обычно в таком состоянии диктаторы начинают подозревать в заговоре любого из своего окружения.

#139 Montag

Montag

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 718

Отправлено 22 Июль 2020 - 12:08

К сожалению, вся его патетика сквозит неуверенностью, страхом и последрачной бравадой.
Я думаю, что с такой властью даже локальные вызовы выиграть достаточно сложно, и даже необязательно, чтобы эти вызовы были милитаристскими.
Уже сейчас, а не в далеком будущем Азербайджан сталкивается с экономическими вызовами, проблемами пандемии и видно, что власти садятся на шпагат, но не могут решить даже локальных проблем.
Особенно ярко это проявилось в ситуации с нашими гражданами на дагестанской границе.
Бедные люди, которые отнюдь не из Йемена или Сирии, фактически оказались в положении беженцев, где только их инициатива, которая заключалась в отчаянно попытке обратить на себя внимание властей, бросившись под дубинки дагестанских силовиков, изменила ситуация. А все просто- Азербайджан просто был не в состоянии обеспечить своим гражданам условия пребывания карантина на своей территории, умыв руки. Спасибо дагестанцам и Сулейману Керимову, которые не дали нашим голодать.
Я даже боюсь себе представить положение людей в прифронтовой зоне, если начнутся боевые действия.
 


  • Шыныхлы, diesel и джяллад это нравится

#140 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2020 - 16:34

Джаллад, а что за поправки которых   ваши там приняли ?  Азербайджану  какой  то польза  от  этих  поправок будет ,или все  это  очередной  дипломатический  туалетное  бумага ?


Сообщение отредактировал Mesut: 22 Июль 2020 - 16:34

Ноолду Пашинян ?


#141 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июль 2020 - 17:03

Кстати да, я тоже смысла не понял. Вроде всегда считали оккупацией и всегда говорили что нужно вернуть беженцев. Что принципиально изменилось?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#142 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 22 Июль 2020 - 18:54

https://m.youtube.co...h?v=Grm8T0ZEi-A
Что он говорит? Это старое видео или новое?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#143 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 22 Июль 2020 - 22:24

https://m.youtube.co...h?v=Grm8T0ZEi-A
Что он говорит? Это старое видео или новое?

"Я всех приветствую ,кто меня любит. И хочу сказать ,тем кто пытается сбежать и спрятаться в маминых трусах-это наша земля ,идите воюйте за неё!"


Сообщение отредактировал ayna73: 22 Июль 2020 - 22:25

  • Tiezerkal это нравится

#144 Mesut

Mesut

    Почетный ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 415

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:24

https://m.youtube.co...h?v=Grm8T0ZEi-A
Что он говорит? Это старое видео или новое?

это  парен получил ранение  2016 году   лечится  в Турции   до сих  пор 


  • Tiezerkal это нравится

Ноолду Пашинян ?


#145 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2020 - 00:39


“Hər il 300 quyu qazılırdısa, bu il artıq 400 quyu qazılacaq. Goranboy rayonu üçün də 43 quyu ayrıca nəzərdə tutulub – birlikdə 443 quyu. Onların qazılması üçün bayaq ortaya çıxan suallar var idi ki, bunun üçün Ekologiya və Təbii Sərvətlər Nazirliyinin verdiyi rəqəmlərlə, ölçülərlə quyuların yeri yerli icra hakimiyyətləri ilə birlikdə müəyyənləşdirilib”.

"Report" xəbər verir ki, bunu “Meliorasiya və Su Təsərrüfatı” Açıq Səhmdar Cəmiyyətinin sədri Əhməd Əhmədzadə Prezident İlham Əliyevin yanında su təsərrüfatının vəziyyətinə həsr olunmuş videoformatda keçirilən müşavirədə deyib.

https://report.az/in...yusu-qazilacaq/

#146 Tiezerkal

Tiezerkal

    Ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 871
  • ГородЗеленокумск

Отправлено 24 Июль 2020 - 01:22

А смысл бурмть новые скважины, если сокращаете добычу? Или речь не про нефтяные скважины?
«Когда хотят сделать людей добрыми и мудрыми, терпимыми и благородными, то неизбежно приходят к желанию убить их всех».
Максимилиан Волошин

#147 джяллад

джяллад

    Ряис

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 933

Отправлено 24 Июль 2020 - 01:28

А смысл бурмть новые скважины, если сокращаете добычу? Или речь не про нефтяные скважины?

Артезианские скважины

#148 datch

datch

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 584

Отправлено 24 Июль 2020 - 02:32

В прошлом году я работал в Гяндже, так в соседних районах -Геранбой, Самух-нехватка воды летом ощущалось катастрофически, фермеры готовы были убивать друг-друга

Сотрудники иджра просто не выходили с территорий... решали очередности орошения.

Видать, в этом году то же самое.



#149 Ayna73

Ayna73

    Военный эксперт

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 214

Отправлено 24 Июль 2020 - 08:47

В прошлом году я работал в Гяндже, так в соседних районах -Геранбой, Самух-нехватка воды летом ощущалось катастрофически, фермеры готовы были убивать друг-друга
Сотрудники иджра просто не выходили с территорий... решали очередности орошения.
Видать, в этом году то же самое.

Летом Сарсангское водохранилище и в Мадагизе закрыто.Река Тер Тер мелеет.Да и климат в зоне боевых действий, у меня на глазах превратился из мягкого умеренного в безжизненную степь.Все порублено на дрова и каналы без воды. Часть воды приходиться на эту зону орошать с Куры.

#150 Зулус

Зулус

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 971

Отправлено 24 Июль 2020 - 18:12

Кстати да, я тоже смысла не понял. Вроде всегда считали оккупацией и всегда говорили что нужно вернуть беженцев. Что принципиально изменилось?


Не буду утверждать, но вроде про окупацию раньше не говорили. Джаллад уточнит

Все что нас не убило,еще горько пожалеет об этом )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика